Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Крем вокруг глаз

  • Посоветуйте крем вокруг глаз. У кого есть положительные отзывы? Поделитесь.
    Есть предрасположенность к "гусиным лапкам", но покупать от морщин еще рано (до 30 лет).
    Сама много пробовала, но вот чтобы захотелось еще раз какой-нибудь купить - такого еще не нашла. В поисках....

  • А в чем ваша "предрасположенность" выражается?

    Вот у меня конкретно - жутко сухая кожа век (вернее - под глазами). Ну просто жутко. Кремы пробовала Кларанс, Эсти, Пайо, и, по моему, всё, что меньше 1000 :biggrin: Сейчас нашла крем, который отлично справляется в проблемой - и я кайфую. Такой вот от Shiseido.
    Тут хочется поделиться мыслью, а заодно спросить знатоков - вот я борюсь не с какими-то там первыми, вторыми и тп признаками старения, а с сухостью кожи - крем попался мне нужный из "антивозрастного" направления, меня это ничуть не смущает, он справляется с теми задачами, которые я перед ним ставлю. Считаю антивозрасные рекламы враньём,
    и, собсна вопрос -
    использование антивозрастного крема не повредит, если его использовать "чуть раньше", если есть необходимость? Или ошибаюсь, и вредит?

  • У меня кожа сохнет под глазами, кремы "моего" возраста и дешевые и дорогие никак не справились с проблемой, купила "возрастной" - отлично все увлажнил. Моя косметолог вообще говорит, что все это не очень правильно - возрастные не вознастные, подбирать нужно то, что подходит коже и ей комфортно, и вообще придерживается того мнения, что ухаживать за кожей нужно рано начинать, чтобы как раз этого "возрастного", как можно дольше не было:хехе:а уж какие средства подходят это только кожа сама "скажет". Я себе средство для глаз подбирала методом проб года два наверное, пока не нашла:хехе:

  • Моя предрасположенность: когда улыбаюсь - они очень четкие и не мелкие. И по женской линии в нашей семье - у всех глубокие морщины вокруг глаз.

  • Я себе глубокие морщины - гусиные лапки :улыб:сгладила кремиком для глаз Daniel Jouvance. Называется - раглаживающий крем для контура глаз, такой в бело-красной цветовой гамме. Они конечно не исчезли, но выглядить стали не глубокими и соответствено не сильно бросаются в глаза.

  • В ответ на: Я себе средство для глаз подбирала методом проб года два наверное, пока не нашла :D
    Так на чем в итоге остановились?

  • А да, забыла :biggrin: Lancome Genifique - пока остановилась на нем, купила раз, смазала, потом купила в дютике Bioterm Aquasours (типа мега супер увлажняющий) - совсем не то, и сейчас купила опять Ланком, пока устраивает, думаю еще его куплю. Увлажняет и немного корректирует синяки под глазами, за счет, я предполагаю, текстуры такой "жемчужной" что ли :umnik: До этого пробовала Shiseido Eye Moisture Recharge, Givenchy Skin Drink Eye, проф косметику Klapp, всяческие лореали.. Хорошие все средства, но мне не подошли. Аааа, еще был Бодишоп какой то для глаз - щипал жутко, был сослан в мусорку :beee:

  • Хотя у мамы был Бодишоп "возрастной" для глаз - ей понравился. И еще вспомнила - был L'OCCITANE Божественный (?) бальзам, ничего был очень даже, но ценник у него :eek: на мой вкус можно что то другое в меньшие деньги подобрать.. А если уж на такую сумму за такой объем раскошеливаться, я бы предпочла профессионалку, типа того же Klapp, например - у них расход намного экономичней:хехе:

  • Уточню на всякий случай - крем у вас LANCOME/Активатор молодости для контура глаз, серия Genifique, баночка 15 мл, правильно?

    Пока из опробованного на втором месте у меня крем из аптечной серии "Натура" аптеки 36-6. За двести с хвостиком рублей получаешь крем быстро и приятно увлажняющий, не раздражающий, с прекрасно устроенным дозатором! Вот эту штуковину я пять раз покупала, обычно на всякий пожарный с собой в сумочке таскала. По удовольствию от использования дает фору многим кремам! Кроме нынешнего любимого. Главное отличие Шисейдо-бенефианс в том, что его смягчающее действие длится реально долго.

  • А здесь почитайте и все поймете.

    Автору: попробуйте Advance Night Repair Eye или La Roche Posay Active C. Только чудес не ждите. И не забывайте про защиту от солнца.

  • :agree: да, я по аналогичной информации из Beautypedia выбирала его и еще рассматривала "Идеалист" для век.

    Решающими аргументами были - что Шисейдо очень питательный, для _очень_ сухой кожи в любом месте на лице. Плюс затест в магазине. Мне ничего не оставалось делать, как на одну сторону нанести один крем, на другую - другой, и буквально засечь время смягчающего действия. Бенефианс победил. Он настолько жирный, что некоторым людям может помешать носить мэйкап. Но мне это не мешает. Вероятно, на лето можно будет и поменять, но пока я довольна очень.:улыб:

    зы: Про La Roche Posay Active C: пробовала - не подошел. Потому что у меня вызвал пощипывание, ну и недостатоное было для меня смягчение-увлажнение.

    Исправлено пользователем Karasinka (16.03.11 12:07)

  • Пощипывание из-за витамина С. Там его весьма немало, 5%.

  • Ага, он. Активатор молодости.. Кста Advance night repair тоже пробовала, не подошел. Попробую "Натуру", если встречу :agree:

  • В ответ на: Advance night repair тоже пробовала, не подошел.
    А он как раз для тех, кого волнуют имеющиеся морщины. Силиконовый заполнитель с антиоксидантами.:хехе:

  • Подниму тему.
    Нужен очень легкий, тающий крем, не оставляющий пленки. Морщин особо нет, вернее, они с детства, круги есть небольшие. Кожа не сухая, но увлажнение должно не 3 секунды длиться. Все-таки не 20 лет, кожа суше стала.
    Из требований - абсолютная гипоаллергенность, глаза очень чувствительные. И чтоб силикона много не было, очень раздражает.
    Порылась в интернете, нашла кандидатов на тестирование:
    1. Биотерм, увлажняющий гель с апликатором. Написано, что в составе много натуральных компонентов.
    2. Живанши, Гидра Спарклин. Написано, что снимает усталость и придает сияние.
    3. Кларанс гель и тонизирующий крем-гель.
    4. Эсти Лаудер, Гидра Комплит, увлажняющий крем-гель.
    Может, кто расскажет про эти продукты. Или посоветует другие посмотреть.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Живанши у меня был. В плане увлажнения понравился, но текстура у него плотная довольно, легким гелем я б его не назвала.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Понятно, надо в общем щупать. Вот почему производители пишут о легкой текстуре, если это не так?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мне понравился Гидрафаз он ЛаРош крем для век, в качестве простого гипоалергенного увлажняющего средства. Он незамысловатый, но оч приятный. При всем моем в общем-то прохладном отношении к этой марке косметики - готова рекомендовать :yes.gif:Вот этот

    Сейчас пользую Шисейдо крем, я о нем выше уже писала, мне помогает, но он очень маслянистый такой, прям для ооочень сухой кожи, и, мне кажется, может вызвать и дискомфорт у кого-нибудь. Еще у него отдушка назойливая для меня. Следующий Гидрафаз куплю, и увлажнение, и экономия относительная.

    А, вот еще - у Пайо есть серия для чувств кожи, там есть крем. Консистенция отличная, только мне он веки щиплет. Так что я его не рекомендую, если что.

  • у меня обычный голубой мерикеевский гель, про эффект сказать ничего не могу :biggrin: потому как особых изменений не вижу. кожа не сухая, текстура у него легкая, не жирная. все.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • А как в называется силикон, чтоб его в составе искать?
    У Гидрафаз глицерин основной компонент, то ли я чего-то не понимаю,раньше составы не смотрела.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я бы вот такой biotherm c женьшенем потестила. Он как раз для молодой кожи и должен хорошо увлажнять.

  • у Гидрафаз в составе:
    Water, Glycerin, Glycine Soja, Polyacrylamide, Sodium Hyaluronate, Retinyl Palmitate, C13-14 Isoparaffin, Sodium Hydroxide, Caffeine, Chlorphenesin, Carbomer, Disodium Edta, Methylparaben, Laureth-7

    Силиконы заканчиваются на "-cone", например Dimethicone, поправьте, кто лучше знает.
    Я не спец, я юзер) Меня Гидрафаз практически удовлетворил.

  • У него хороший состав, из увлажняющих компонентов глицерин и гиалуронка. Плюс немного ретинола в качестве профилактики морщин и антиоксиданта. Криминального ничего нет. Я бы затестила.:хехе:

  • У меня от Гидрафаз глаза слезились. Но у меня они от многих слезятся ))))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • А у меня бывает средство вдруг начинает раздражать, когда поначалу устраивало.

    Например. Я купила зимой маску для век Кларанс. Ну маска непутная, допользую, думаю, потихоньку. Недавно нанесла - жжение началось. Сроки годности и условия хранения норм, видать, по весне кожа чутче реагировать на всё.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: