Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Любителям 100% натуральных масел посвящается, обсуждаем, делимся

  • Спасибо за наводки, постараюсь литературу полезную освоить по этой теме и спрошу про сертификаты попробую, потом отпишусь)

  • Девочки по маслам давайте набросаем места в которых можно брать масла и качество вполне.

    Я сама лично беру на Аромашке, Аромати.
    Девочки из этой же ветки рекомендуют:

    В ответ на: пользовалась этим сайтом - меня все устроило.
    еще заказываю на АРОМАШКА и АРОМАМАСЛО
    народ хвалит АРОМА-ЗОНЕ (французский сайт) давно хочу попробовать заказать что нибудь с него, но пока мне ничего не нужно из того, что на нем есть. Кстати, на последнем сайте полно относительно несложных рецептов.

    Со мной сила:миг:

  • НПП
    Знатоки и любители масел, вопрос к Вам.:улыб:
    Оливковое масло - комедогенно или нет?
    Инет по этому вопросу выдает мнения прямо противоположные. :umnik:

  • Не могу отнести к суперзнатокам))) только учусь, но оливковое использую для жарки котлет) честно, на лицо ни ни:миг:

    Со мной сила:миг:

  • Неужели так мало народа интересуется натуральными маслами, девочки присоединяйтесь, давайте вместе учится, прок от них великий, на собственном опыте достоверно ручаюсь :live:

    Со мной сила:миг:

  • Учеными доказано, что оливковое масло замечательно подходит для ухода за сухой и чувствительной кожей. А все потому, что масло оливы способно восстановить кожу любого типа. Оно смягчает кожу и препятствует потере клетками влаги. Очень важно, что оливковое масло не забивает поры. Средства, созданные на основе оливкового масла, содержат большое количество антиоксидантов и витамина Е. Этот витамин помогает организму лучше усваивать витамины А, D, К и препятствуют увяданию клеток. Оливковое масло повышает тонус и защитные свойства кожи. Согласно последним исследованиям, оливковое масло также значительно снижает риск заболевания раком кожи. Именно поэтому рекомендуется обрабатывать им кожу после загара.

  • я беру в Аромэджик (AroMagic)

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Ученые это да) но я люблю другие масла, а это и честно для котлет, ну не любит его моя кожа и волосы, что же я могу поделать

    Со мной сила:миг:

  • Сделала я мониторинг по трем названным здесь сайтам с маслами. сначала напишу итоги вслепую - обсудим, а потом назову сайты
    вот что получила:
    Масло авокадо 50 мл: 1сайт- 150 р ; 2 сайт -120/160 р; 3 сайт - 50 р
    Масло какао 100 гр: 1 - 165 р; 2 - 240 р; 3 - нет
    Масло кокоса рафинир(цена за 100 гр,т.к.на разных сайтах разная расфасовка) :1 - 100 р; 2 - нет; 3 - 24 руб (?!)
    Масло кокоса нераф верджин 50 гр: 1- 145р; 2 - 130 р; 3 - 200 р
    виноград косточки 50 мл : 1 - 110 р; 2- 110 р; 3 - 50 р
    Масло ШИ 100 гр: 1 - 185 р; 2 - 160 р; 3 - 100р
    Эфиры:
    Апельсин 10 мл: 1 - 132 р; 2 - 130 р; 3 - 80
    Бергамот 10 мл : 1 - 274 р; 2 - 480р (!); 3 - 260
    Розмарин 10 мл: 1 - 154 р ; 2 - 220 р ; 3 - 130 р

    Очевидно, что 3 сайт выгоднее по ценам, а на некоторые позиции, на мой взгляд, даже слишком (см цену на Кокос масло)
    Но опять возвращаемся к началу разговора - могут ли по таким низким ценам быть натур масла?

    меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor - хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • а что за сайты? или еще рано их озвучивать?!)))))

  • Не не могут более приличнее столько стоить сто пудов, дорогой ценник тоже не 100% гарантия, производитель важен

    Со мной сила:миг:

  • Тот же стикс взять и цена вроде на правду похожа, а по качеству ну да чуть лучше чем аптечные российские, но далеко не самое лучшее по этой цене

    Со мной сила:миг:

  • В ответ на: НПП
    Знатоки и любители масел, вопрос к Вам.:улыб:Оливковое масло - комедогенно или нет?
    Инет по этому вопросу выдает мнения прямо противоположные. :umnik:
    Потому что индивидуально это. Я буквально неделю назад мониторила инет по поводу масла макадамии. Тоже была противоречивая инфа. Теперь точно могу сказать, что для моей кожи оно не подходит, так как дико забивает поры.

  • Понятно. :улыб:
    Что ж, придется экспериментировать.
    Хотя страшновато - последствия после экспериментов с маслом миндальным были жуть-жуть. :eek:

  • А какое (вернее какой производитель) масло было и какой вопрос решить хотели?

    Со мной сила:миг:

  • Производителя не помню.
    Проблем с кожей не было никаких - как всегда, эксперименты в поиках лучшего, блин.
    Первые пару недель использования мне все жутко нравилось, а потом поры забились и началось такое, что страшно вспомнить. :eek:
    Ну может и не совсем все так жутко было, как мне представляется, но когда ты привык, что кожа всегда гладкая и чистая (пара мелких и незаметных прыщиков в зависимости от периода цикла (и то не каждый месяц) не считается:миг:) - то любое раздражение воспринимается как трагедия.
    Так что теперь я экспериментирую с опаской. :ухмылка:

  • В ответ на: Производителя не помню.
    Проблем с кожей не было никаких - как всегда, эксперименты в поиках лучшего, блин.
    Первые пару недель использования мне все жутко нравилось, а потом поры забились и началось такое, что страшно вспомнить. :eek:
    Ну может и не совсем все так жутко было, как мне представляется, но когда ты привык, что кожа всегда гладкая и чистая (пара мелких и незаметных прыщиков в зависимости от периода цикла (и то не каждый месяц) не считается:миг:) - то любое раздражение воспринимается как трагедия.
    Так что теперь я экспериментирую с опаской. :ухмылка:
    Умаляю не экспериментируйте с оливковым маслом))) ну не надо, поверте на слово оно камедогенное.
    А производитель важен просто донельзя. Плохое масло может испортить все впечатление о маслах и лишите себя такой кладези красоты:смущ:
    Я вот собираюсь себе из франции масло смородины заказать, вот это точно классная штука, дорогое, но оно того стоит, это точно!!!

    Со мной сила:миг:

  • сайт номер 1 выглядит адекватно

  • камедогенно ли масло в бОльшей степенью определяется свойством кожи и индивидуальной реакцией. Любое масло надо пробовать аккуратно. Если не пошло - использовать аналоги по свойствам, например состав у масла лесного ореха и масла виноградной косточки схож, так же как у масла смородины и вечерней примулы. С чего вы решили использовать в моно виде миндаль - вообще не понимаю - в нем не так много полезных компонентов и оно довольно густое. Считаю, что лучше использовать смеси масел, сначала проверив их аккуратно по-одиночке.
    Про оливковое: оно густое и не самое богатое по составу, зачем им мазать лицо, лучше его есть....

  • сайт №1 Аромашка
    Сайт №2 Арома Бьюти
    Сайт №3 Аромамасло

    меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor - хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • Зачем я решила использовать моно-миндаль, я теперь уже и сама не очень понимаю. :biggrin:
    А вот с оливковым для меня как раз понятно. Просто я сейчас читаю полу-документальную книгу об Италии, и попалась мне глава, где довольно много рецептов красоты итальянских женщин, вот там как раз про оливковое масло много чего написано - и в плане еды, и в плане внешнего употребления. Ну, с едой проблем нет, я его очень люблю, ем каждый день. А вот использовать в косметологии пока не доводилось.:улыб:

  • ну и не испоьзуйте для кожи, кушайте лучше и правда вкусно)))

    Со мной сила:миг:

  • Дело в том, что в той книге обещают прям волшебные результаты. :biggrin:
    Более экзотические рецепты (типа масок с молоком ослицы :ухмылка:) мне недоступны, потому думала опробовать масло. Я ж говорю, экспериментатор, блин. :biggrin: Лучшее - враг хорошего, а я об этом вечно забываю. :ухмылка: Не знаю, рискну попробовать или нет, но если да, то о результатах отпишусь. :улыб:

  • А что за книга такая забавная, про молоко ослицы и масло оливковое?

    Со мной сила:миг:

  • Книга на самом деле не про это, это просто небольшой фрагмент - на обеде во время сбора оливок крестьяне обсуждают, какими рецептами для поддержания красоты пользуются или пользовались они сами (потому что сборщики принадлежат к обоим полам :)), их мамы и бабушки.
    А книга - Марлена де Блази "1000 дней в Тоскане", автобиографичная.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: