Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 12)

  • Телепаты в отпуске

  • уряяя :appl:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Настя, рыжЫк) как у Кирочки дела с ходьбой обстоят, расскажи как ходите

    фотографирую

  • Девочки, привет)
    Я к вам из соседнего) У нас Никитка, вторая неделька пошла :улыб:
    У меня вопрос: в течение какого времени нужно подать документы на получение пособий? Месяца или трех?
    И еще по поводу памперсов - глупый вопрос, но ВЫ ЖЕ ИМИ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ? Послушала родственников, вчера были целый день без них, чуть с ума не сошла :biggrin:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • ой да, постою рядом, послушаю про пособия:миг:
    И про детский садик... когда в очередь вставать?

  • девочки все пособия и очередь как только получите св-во о рождении :yes.gif:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • мы первые 1,5 мес из памперсов вообще не вылазили, это ж наказание новорожденного туда-сюда крутить, переодевать, потом это все стирать, сушить и гладить :безум:
    сейчас нам 2,5 месяца, в день идет 2-4 подгуза,, бодрствуем без них, ходим в туалет т еперь реже и научились высаживаться :улыб:

    пособия надо оформить до 6 месяцев, это единовременное и от области ну и маткапитал если 2ой ре.
    я еще ничего не оформляла

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Понятненько, а где можно узнать (телефончик какой-нибудь) где что оформляется? Вы как узнавали?

  • тепаем понемного..по квартире и по улке за ручки. сейчас начала одну руку отбирать и тыкать в интересующие вещи. ну прям ощущается, что она увереннее ходит чем раньше..раньше то ее из стороны с сторону жутко болтало:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • мы пользовали до 5 месяцев.. в начале вообще постоянно! иногда только час-два с голопой попкой загорали.. потом усилием воли прекратила это дело и оставила памперс только на погулять и на сон. надо сказать в начале дудонили как сумасшедшие, а потом она научилась терпеть и дело наладилось. сейчас и спим и гуляем безс памресов. одеваю только если только холодно:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Настюш, а ты как то сама учила ее ходить или она сама

    фотографирую

  • У меня кенгурушка бэби бьорн. Это просто ЧУДО! Использую с 2-х месяцев, т.к. сынок отказался лежать в коляске и закатывал концерты. Пока он был маленький, я носила его лицом к себе. Ребенок прижат к твоей груди и думает, что ты несешь его типа на руках, поэтому успокаивается, мой сразу засыпал. В 3 месяца стала носить лицом от себя (на улицу смотрит), ему все интересно, всю прогулку молчит и насасывает кулак. Так мы ходим в магазин, в гости, в поликлинику, просто погулять. И даже когде сынуля капризничает и ничего не помогает, я сажу его в кенгуреху и иду прогуляться на улицу - сразу замолкает)))))) Еще это очень простая модель, накинула как рюкзак на плечи, подтянула ремни и все, т.е. быстро снимается и одевается без посторонней помощи.

    Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы быть

  • Привет!!! Поздравляю тебя с сыночком!!!
    Я пользуюсь памперсами:смущ:
    мне немного стыдно, но я не представляю как бы я справилась без них, мне кажется у меня ребенок был бы все время мокрый, либо все время без присмотра, пока я стираю-глажу пеленки. А если у ребенка нет раздражения, то почему бы и не держать его в памперсах? Несколько раз в день устраиваем сеансы голопопинья и все...

  • Валь, вчера прочитала, что Никитка уже книжки смотрит и показала своему тоже))) у нас возраст почти одинаковый))) так у нас столько радости и эмоций было, вот теперь новые развлечения -книжки смотреть)))

    Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы быть

  • ну как...раньше мы просто как играли..я брала ее весь вес на себя (так как нельзя им рано самим позвоночник нагружать)и просто ели ножками соприкасались с полом.повторяя..топ-топ. рядом шел папа и показывал.так же на мишках плюшевых показывали..как они тепают. ей нравилось..она с визгом повторяла.... но мы так долго не хоидли..так боялась большой нагрузки.ну и спина у меня не выдерживала... а вот когда уже встали хорошо..на обе ножки..стали побольше нагрузки при тёпанье давать..потом я почувствовала, что она уже хорошо так стоит..и стала ее за ладошки , а не подмышками держать... ну и сама она тренируется..встанет возле стульчика или кроватки и на месте топ-топ. все действия мы прям демонстративно поощеряем и радуемся...Кира, конечно, при этом мегадовольна собой :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • умнички))) попробуем такое же попробовать

    фотографирую

  • очень понравился рассказ, что за марка и где брали???

    Наташааа, скажи ты ходишь на помывки в школу? Меня почему то эти звонки напрягают в прошлый раз не ходила. Сейчас сказала, что если дочь даст то приду, в ответ бросили трубку...

    Я пользуюсь памперсами только ночью и гулять с самого рождения - ВСЁ. Меня не напрягает стирать, ну если немного гладить, мне бы вообще тогда нечем было бы заняться.

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

    Исправлено пользователем petrodaria (16.08.11 15:31)

  • ну здорово:улыб:рассказывай чего умеете?

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    действительно. чем заняться, всего два ребенка в доме, только стирка-глажка и спасет нас от смерти со скуки :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Какой район?

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • :rofl: не ну правда :смущ:
    Аль у меня сестра знаешь как издевалась? Звонила в РД и спрашивала: "тебе Леша тряпочки не завез, а то руки поди девать не куда".
    Я чистоплюй по жизни, со мной тяжело в этом плане. Мне постоянно надо что-то мыть (делать). Форум сильно отвлекает, наверное это у меня болезнь.

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

    Исправлено пользователем petrodaria (16.08.11 16:49)

  • Нет Даш я никуда не хожу.Мы в гимназию ходим, заплатили пожертвования вступительные 10 тыщ,плюс около 10 ушло на форму,учебники и прочее....это не считая канцелярии,рюкзака....
    поэтому какие помывки???? :зло:
    нет, у нас это даже и не принято:миг:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • я вчера стирала- гладила целый день, пока пеленки не кончились... так что будем в памперсах, пока какать реже не станет :улыб:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Везет вам, у нас так же по деньгам получилось, кроме вступительных, так как школа простая.
    26 учеников - 26 мам, неужели не справятся? У нас все сложно, списочек в котором отмечается кто приходил помогать - кто нет а потом на детях это скажется. Я конечно пойду с Кирой - будет спать - буду мыть, не будет - пусть веселят. :зло: Я же не могу Киру с Марком оставить.

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

    Исправлено пользователем petrodaria (16.08.11 16:55)

  • спасибо! :роза: а с пустышкой у вас как? :улыб:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: