Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

покупка костюма горнолыжного

  • Девчонки, хочу костюм купить, но я не лыжник,сразу скажу. Покупаю с целью ездить на природу зимой, на каток, в лес ну и т.п.
    Поделитесь местами, какие цены,чтоб сильно не пролететь - не изучала данную категорию пока. И на что обратить внимание при покупке. Может особеннсоти модели,ткани и т.д.

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • Тоже интересует вопрос, с удовольствием, постою послушаю :live:

    Исправлено пользователем Vitinka (19.08.11 15:19)

  • я покупала в сп форвард -дешевле 1.5-2 раза! есть и горнолыжка у девочек.

  • В ответ на: Девчонки, хочу костюм купить, но я не лыжник,сразу скажу. ..................................... И на что обратить внимание при покупке. Может особеннсоти модели,ткани и т.д.
    Если катать не собираетесь, то обращать внимание только на толщину костюма:улыб:Остальная фигня Вам ни к чему. Если просто неспешно гулять по лесу - "Исток" шьет теплые качественные костюмы, сверху пуховик, снизу штаны на синтепоне. Про сказки про мембрану и прочие высокие технологии - забудьте, Вы все равно катать не собираетесь, значит надо просто выбрать максимально тёплый.

  • Прошлой зимой обошла все спортивные магазины от Спортмастера до Тау Кита в поисках костюма. В итоге отличный вариант хорошего качества по приемлемой цене (ок. 5 тыс. руб.) нашелся и был куплен на Центральном рынке.

  • ого, ну и цены у этого Истока.....как -то жалко мне 11 штук на костюмчик для прогулки по лесу.

    5/7 своей жизни мы проводим в ожидании выходных...

  • Тогда ближе к наступлению сезона - на барахолку, привозят копии прошлогодних коллекций того же бёртона :D, Выбирайте по толщине, удобству и чтоб куртка опу закрывала, во всех приличных костюмах есть так называемая "снежная юбка" - нужная вещь в извечной борьбе "снег VS сухие трусы" :ха-ха!:

  • Я раз в не самый мороз в горнолыжном костюме поехала на шашлыки! Как же я замерзла!!!!

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Для указанных целей а также для катания на лыжах можно купить костюм в магазине Распродажа на Софийской 1/1(гляньте погису надеюсь с адресок не ошиблась), думаю там и сейчас есть костюмы. Я уже два костюма себе брала, полет нормальный как для катания на лыжах так и для прогулок, цены очень демократичные, до 5 тыс должный точно уложиться, а может и того меньше.
    p.s отвечала ТС:)

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

    Исправлено пользователем Windy (21.08.11 15:55)

  • была на софийской в прошлой зимний сезон...сплошная барахолка...так что на гусинку ближе) :dnknow:

  • ну потому что на природе ты наверное не бегала,не каталась, а в основном стояла и ела - у меня всегда так. Я на этот слу3чай уже продумала,что нужно термобелье надевать под костюм. У меня подружка приобрела термобелье - жутко довольна.
    потому что если костюм с пухом брать, то если кататься - жарко

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • Вот именно! Я даже в термобелье не верю. Я за пуховик :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • С барахолкой сравнивать не могу, не знаю что там, но на Софийской хоть в примерочной нормальной померить можно а не в контейнере за шторкой, плюс среди большого числа костюмов можно найти качественные, просто два раз натыкались на оч хорошие куртки, правда мужские. Себе ка кто купила пуховик Clasna и мужской snowimage.

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • В ответ на: Я раз в не самый мороз в горнолыжном костюме поехала на шашлыки! Как же я замерзла!!!!
    Вот поэтому я ношу пуховик и теплые штаны на синтепоне. Меня тонкий горнолыжный костюм в мороз на неспешной прогулке или шашлыках не согреет.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • я купила на барахолке. очень теплый. удобный. классный. ношу уже 2 зимы

    дождалась))))

  • Всем привет! :улыб:

    Покупка это, конечно, здорово, но вот КАК выбрать, хотелось бы знать.
    Проблема в том, что у меня уже он есть. Костюм. Точнее был. Брала по-отдельности.
    Куртка outventure живая до сих пор и менять на этот сезон не буду, а вот брюки... умерли через 2 недели. Порвались, я уверена, не по моей вине - швы сами по себе были плохие - порвались (китай третьесортный, похоже) и резинка (лямки) в стыке со спинкой начала рваться и вырвалась из шва. Брала на маркса на бывшей барахолке, а теперь это Александровский, кажется. Стоили 2000 (в Спортмастере на то время были и за 1500) На днях была в Спортмастере (наверняка еще в Интерспорт зайду, Альпиндустрию и пр. сети), смотрела брюки... Там и за 20000 были, но у меня нет денег и желания покупать за такие деньги, посмотрела подешевле. И вот что нашла интересное - абсолютно идентичные модели брюк одной и той же фирмы с одной лишь разницей - одни со спинкой, другие без - с разницей в стоимости 2100 (!!!) рублей :eek: :зло: Эта спинка, видимо, стоит дороже, чем сами брюки. К слову, те, что без спинки стоили 1590.
    Я той зимой брала со спинкой потому что мне сказали - так удобнее, во-первых, поясница всегда прикрыта, во-вторых, снегу не нагребешь в штаны.

    Вот и вопрос - как выбрать?
    Насколько важна эта спинка, а если без нее, то попадал ли снег (при падении само собой, просто стоя снег не залетит)? Естественно, подразумевается что на лыжах буду кататься. Для того и беру.
    Может быть по материалам из которых эти костюмы делаются подскажете? На какие материалы внимание обратить (в принципе я знаю Polartec, Gore-Tex, к примеру, но чем одно лучше другого объяснить, к примеру, не смогу)
    Может конкретные фирмы-производители в пример приведете, пусть даже они будут из каталогов типа немецких (знаю многих, но, к примеру, стоят ли они своих деняг сказать не смогу, так же не смогу сказать - стоит ли брать те самые брюки за 1590р)
    То, что молния внизу брючин обязательно нужна, это я уже догадалась :смущ:

    Если кому-то сложно подсказывать не зная ориентировочной суммы, которую я готова отдать, пусть эта сумма будет в районе до 3000-4000 рублей.

    В общем, форумчане, жду Ваших мнений! :улыб:

    Исправлено пользователем ladySHAVE (29.09.11 17:03)

  • В ответ на: Вот именно! Я даже в термобелье не верю. Я за пуховик :biggrin:
    А я верю. Купила. Носила. Спала даже в нем - в поездке были. Не замерзла ночью и в поту не проснулась утром, когда солнце жарко светило. Это ж горы :хехе:А в пуховике по горам лазить...
    Ну намокнет от вашего пота перо при ходьбе и что вы делать будете? Вы потом еще сильнее замерзнете! Не, если действительно гулять в горах или на лыжи вставать, пуховик нельзя.

    Исправлено пользователем ladySHAVE (29.09.11 17:08)

  • В ответ на: Вот именно! Я даже в термобелье не верю. Я за пуховик :biggrin:
    Термобелье бывает нескольких видов-для активного спорта(синтетическое,выполняет функцию отвода влаги от тела,то есть пота,в другие слои одежды,а именно во флисовую толстовку.А оттуда пот через мембрану горнолыжной куртки испаряется наружу) и для прогулок (в составе этого термобелья шерсть,может быть немного синтетики в составе).Тоесть синтетическое термобелье не греет,оно другие функции выполняет!Если вы просто гуляете-вам нужно термобелье с шерстью и будет вам счастье:yes.gif:

  • Похоже, у меня как раз с шерстью ) Или не так холодно было :dry:

    PS Похоже - это значит что не могу проверить, термо дома лежит...

    Исправлено пользователем ladySHAVE (29.09.11 21:52)

  • Удачные штаны купила прошлой осенью а Басеге, еще видела неплохие варианты в Провокаторе. Предыдущие штаны были из спортмастера - жили 3 зимы. По поводу спинки - если куртка нормальной длины и штаны нормальной ширины - высоты посадки, спинка нафиг не нужна, а если куртка и штаны из разряда "Я на гору вышла мужика себе найти" то спинка обязательна :ха-ха!:
    ЗЫ я вообще как малолетний падонок выгляжу - зато удобно :ха-ха!:

  • Т.е. есть штаны из линеек "мужика себе найти" и "не мужика" и "не найти"? :ха-ха!:
    Нет, не ради. Это можно было определить по косвенным вопросам типа - из какого материала брать. :миг:
    Спасибо за адреса, схожу, посмотрю:улыб:
    А если помните, подскажите ориентировочные цены, по каким приобретали?

    Куртка, к слову, свободная, не в обтяжку, но и не балахон :biggrin: , это точно.

  • В ответ на: Т.е. есть штаны из линеек "мужика себе найти" и "не мужика" и "не найти"? :ха-ха!:
    Есть! Я правда не знаю где тёлочки их находят, но точно есть :ха-ха!: На горе постоянно вижу:миг:
    По теме: за примерно 2,5 к/рубля

  • Мне нужен костюм :смущ:
    Я на сноуборде катаюсь.
    Как правильно выбрать?
    хочется и по расцветке что бы хороший был, легкий, и удобный.
    Где у нас есть магазины с большим выбором и наверно грамотным консультантом?

  • Озвучьте бюджет. Большой выбор спецодежки (хорошей) всегда был в Триале, еще очень мне нравится 686 в Тау Кита (но это достаточно дорого).
    И мой вам всем совет, не ходите вы в спортмастер за горнолыжкой, если по назначению хотите использовать. И не покупайте штаны за 1500. Чесслово, деньги на ветер

    Жизнь удалась!

  • Да думаю в пределах 10тыс.

    А я про спортмастер думала :смущ:

    Тау кита это где?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: