Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Средство для кудряшек

  • Подскажите хорошее средство для кудрей. Сделала биозавивку, сам по себе локон не сильно выраженный, нужно что-то легкое уходовое с укладочным эффектом. Может спрей или крем... Только без эффекта мокрых волос и не липкое. Что чем пользовался и остался доволен? Или наоборот, что разочаровало, тогда точно брать не буду:улыб:До 1000 руб.

  • Лонда прфессионал, крем для формирования локонов,
    пользуюсь, очень нравится.

  • Чтобы не было вообще эффекта склеености нужно делать горячую укладку на диффузор с помощью универсальных термоспреев. Такие есть во мнгоих фирмах. Чем лучше бренд, тем менее тяжёлый эффект.
    Такое средство есть у Кёне - спрей-выпрямитель.
    Есть у Лебел - Trie Thermalmake Mist. Triethermalmake Mist - универсальные спреи для горячей укладки любого типа. Обладают свойством защиты волос от термического воздействия, сохраняют качество и необходимую влагу внутри волос, создавая желаемую форму укладки. Структурные кудри, изящные локоны или прямые "как шелк" волосы. №2 - очень лёгкая фиксация, №4 - средняя.
    Вот такое средство использую для укладок после завивок - Спрей (лосьон) Выпрямляющий (Smoothing Solution). Он по названию - выпрямляющий, но прекрасно работате под диффузор. http://biosilk.farouk.ru/id_9
    А вот для холодной укладки пальцами такие спреи не подходят.
    Если вам нужно нанести что-то на влажные волосы и пожамкать, то нужно использовать или пенку/мусс или гели.
    Например, вот такая пенка очень неплохая - средняя фиксация без ощущуения деревянности, но всё равно будет склеенность небольшая, а иначе - никак. Вот если уложите на эту пенку диффузором, то склеености почти не будет. Мусс Шелковый (Silk Mousse) http://biosilk.farouk.ru/id_9
    Вот такой гель, если укладывать диффузором не даст мокрого эффекта Гель-Блеск (Glasing Gel) http://biosilk.farouk.ru/id_9. Фиксация у него слабее, чем у мусса. А без диффузора - даст мокрый эффект.
    Ещё хорошо использовать вот такие гели - Twist'R CURL AMPLIFIER Контроль кудрей и Придающий объем гель для укладки волос, TX’T VOLUMIZING GEL http://www.alfa-parf.ru/products/styling/s4u/S-4-U.html. Но тут всё тоже - при холодной укладке дают небольшую склееность, при горячей - склеености меньше.
    И ещё вот такое средство нравится - Trie Curl Milk 3. Оно слабой фиксации. http://www.lebel.ru/catalog/27/114/. Подходит, как для холодной, так и горячей укладки. ТОлько, если использовать его под диффузор, то нужно на 70% высушить волосы холодным воздухом и лишь потом включать горячий.
    В общем, воздушные локоны получаются лишь при укладке феном.
    Кстати, вам дали рекомендации по уходовым средствам после завивки?

  • Мне для кудрей очень нравится loreal hair mix spiral splendour. Не только дисиплинирует локон, но и питает волос.

    П.3

  • пользуюсь Гот ту би Ловушка для локонов, но у меня и свой волос вьется. Но с ним локоны лучше!

    One life. Live it well. (c)

  • Спасибо за такой обстоятельный ответ! Я стараюсь минимизировать встречи своих волос с феном. Мне нужно чтоб нанес средство на почти высохшие волосы, пожамкал и пошел :улыб:
    VanniЛЬ, Bagira7611, спасибо за варианты, обязательно посмотрю, тем более бренды вполне доступные и по цене и по наличию в магазинах.

  • Я беру Лореаль, белый пульверизатор, само средство гелеобразное, с прекрасным ягодным запахом, могу посомтреть название, если интересно :улыб: Раньше эта штука в тубе продавалась, как шампунь, тоже белой и плоской, теперь вот на спрей перешли. Я выбрызгиваю на ладонь 10 пшиков и равномерно распределяю, иногда еще штук 5 пшиков добавляю. В течение 2 дней - эффект потрясающий, потом, конечно, лохматость снова вылезает.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Hoda Вы наверное это средство имели ввиду:улыб:

    П.3

  • Да-да, оно самое :улыб: Хороша вещь.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Подскажите, пожалуйста, а где такой покупали? :смущ:
    Чтобы не ходить, не искать... Подозреваю, что в хитеке есть. Только в нём или где-то ещё можно посмотреть?

  • Лореаль в Хитеке не продается. Только в салонах, есть ещё в Мин о Мин в Роял Парке, но там цены высоковаты.

    П.3

  • А в каком салоне покупали?
    Можно в личку.

  • Я в Mod's hair беру, но наверное, купить можно везде, где продается Лореаль.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: