Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 22)

  • Телепаты в отпуске

  • Что-то быстро мы стали темы убалтывать))

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Всем доброе утро!

    Никиту с полугодиком! :present:

    Юля, у меня Никита не какал 7 дней, потом покакал много , потом перерыв один день - и снова много. Вчера был опять перерыв, сегодня - чуть-чуть. Стул жидкий, как всегда. Пойду к педиатру, узнаю, что это. Я думаю, всё-таки, тест кишечника.

    Рита, не обращай внимания. Мне тоже поначалу давала советы, меня аж трясло, я слушала их и делала по-своему. Потом перестали давать советы вообще :спок: Их бы со свекром воля, я бы уже запичкала сны лекарствами с рождения, ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ, потому что ВСЕМ ДАЮТ. Хорошо, у свекровки есть другой внук от дочки, поэтому основной поток заботы и всего остального падает на него :biggrin:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • В ответ на: Хорошо, у свекровки есть другой внук от дочки, поэтому основной поток заботы и всего остального падает на него :biggrin:
    У нас так же, чему я очень рада))

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Всем привет! :flowers:
    Инi, вот такую соску, наверное, ищите:

    На СМ знаю закупку с меделой, выкупают часто - каждые 2 недели. Правда, в прайсе такой соски нет, но можно уточнить у орга.

    У нас, кстати, тоже СВ с рождения, пятый месяц уже, кушает и титю, и бутылку, но мы пользуемся авентовскими сосками с одной дыркой (для новорожденных).

    Исправлено пользователем IrishSummer (25.10.11 07:19)

  • Валюшу и Ника - с полугодиком! :bday:
    Успехов и здоровья малышу, маме - цветочки :flowers:

  • Даш, да я понимаю, что она хочет как лучше и из хороших побуждений делает. Только вот просто очень уж настойчиво советы дает. Я пытаюсь объяснить, что в этом смысла нет, так сейчас не делают и т.д. и т.п, но толку ноль. Основной аргумент-мы все всегда так делали и я же троих детей вырастила!

    Показать скрытый текст
    Вот один пример из вчерашнего:
    Она:когда ребенок спит, надо чтоб лежал на спине и головой не на бок, а на затылке.
    Я:так он же может срыгнуть и захлебнуться. Когда не спит, так лежит.
    Она:надо когда спит, а то у него волосы неравномерно вышеркиваются и голова неправильная будет.
    и опять коронная фраза-что все так делали.
    Скрыть текст

    и самое обидное, что муж тоже считает, что маме лучше знать, ведь у нее опыта больше. Поэтому я теперь очень внимательно изучаю инет на любой из высказанных советов и ему потом показываю. А еще часто говорю: "Пойду у девочек своих спрошу" и на форум к вам с вопросами. Так5 он у меня потом всегда спрашивает - ну что там тебе девочки написали

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • Да-да, именно такую!
    Потому что после Авентовской единички добровольно грудь берет только ночью с глубокого спросонья. А днем война и немцы. Женька грудь брать отказывается, а я отказываюсь кормить его из бутылки. В итоге он побеждает после часовой истерики.

  • Я тоже за бирман!

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Ирин, спасибо за такую замечательную ссылку на СМ!
    РАЗМЕСТИ плиз ее в группе. У нас там прям есть отдельная тема в Обсуждениях- Полезные ссылки на СМ

    а не у кого нет ссылки на СП. С комбезами ДПД?

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Вот блин, поменьше ставьте ее в курс дела. У меня муж говорит, делай, как считаешь нужным. У меня, кстати, свекровь тоже троих воспитала.
    Рита, так пользуйся авторитетом "девочек с форума", говори, девочки посоветовали (и делай по-своему :миг:).

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • А я ее там уже размещала - сразу, как нашла, месяца два назад))
    А по ДПД я искала закупки в конце лета - все СП с этой маркой накрылись, как и говорила Катя-Ека.
    Может, что-то изменилось сейчас.

  • Мы со свекровью живем вместе. Советы по началу были и я на гормонах по началу так реагировала, что прям ужос. Ну и она бывало перегибала, но потом мы нашли с ней общий язык. Как бы у нее тоже статус сменился, она стала бабушкой и это тоже накладывает отпечаток на поведение. Что она не хочет плохого для внучки это однозначно. Но с другой стороны ее советы обычно экстремизмом не отличались. Сейчас когда она остается с Аней, то очень любит использовать крем или присыпку в зависимости от состояния частей тельца под памперсом (я не мажу ничем), но я страшного ничего не вижу - ну намажет один раз в неделю...
    Про щетинку - у нас тоже была, на (!) ушах :biggrin: Прям некоторые волосинки длинненькие даже были. Аня спала на боку, и учитывая теорию вашей бабушки, щетинка должна была ей аццки мешать. :улыб: Но нифига подобного! Выпало само месяца в 3. Про выкатывание бред ИМХО.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Юль, привет! Вы будете сегодня гулять? думаем к вам подъехать.....разве что муж за рулем....Если не против, кинь мне в личку свой номер

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • Есть ссылка на Лен*не, Рей*ма и Хуп*па. Валя там, по-моему, покупала (если ничего не путаю).
    Дам тут и размещу в группе.

  • Никитку и Валюшу с 6!:улыб:

    Про щетинку - у Ванюхи была на предплечье.
    Первая наша массажистка авторитетно заявила, что "нужно делать медовую вытяжку, иначе в луковицу попадет грязь и будет воспаление.". Понятно дело, что я испугалась и великодушно разрешила ей пошлепать Ванюху медом :смущ:И еще она добавила: "А у вас ребенок хорошо спит?" Спал он неплохо, но по ночам просыпался, понятно дело! Я ей об этом сообщила и она радостно мне сказала о том, что во всем щетинка виновата, спать не дает :biggrin:
    В общем, те волосики-то вывалились, а сына до сих пор по ночам просыпается :biggrin:

    3.11.2010

  • :ха-ха!: У нас тоже уши волосатые :ха-ха!:

  • В ответ на: Спал он неплохо, но по ночам просыпался, понятно дело! Я ей об этом сообщила и она радостно мне сказала о том, что во всем щетинка виновата, спать не дает :biggrin:
    В общем, те волосики-то вывалились, а сына до сих пор по ночам просыпается :biggrin:
    Ладно бабушки так говорят - им по статусу положено. Но когда детский медицинский работник такой бред несет :шок:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • :cray-1:
    Девочки, я в расстройстве. Разместила кучу резюме везде где можно и нельзя.
    Написали мне из Лингво, мол, требуется переводчик, пройдите тест. Присылали 3 раза тесты на разные темы. Я переводила, отправляла. Вчера прислали еще один и говорят - пройдите, это последний и потом мы дадим вам ответ.
    Тест был из нефтегазовой отрасли :eek:
    Я вчера пол-дня убила, сидела, переводила, разбиралась.
    Ну и написала еще, что кагбэ нефть и газ это оооочень узкая специализация и вряд ли любой переводчик ночью с закрытыми глазами это переведет, но я старалась.
    Сегодня ответ: Бла-бла-бла, извините, вы нам не подходите, у вас недостаточно знаний в данной специализации :cray-1:
    Идиоты! А нельзя было сразу сказать, что им нефтегазовик нужен?!
    И нафиг тогда было мне давать 3 теста на общие темы?
    :cray-1:

    3.11.2010

  • Добрый день.у нас сегодня была с Дашутой прекрасная ночь,даже сглазить боюсь)))
    Вам бабушки советы всякие дают, у меня ситуация интересней.у папы сын старше Дашутки на 4 месяца и вот у папы понятия по кормлению-воспитанию четкие с моего рождения-соки рано начали давать, за то что ребенок на руках часто мать ругает и так по мелочам.мы в начале с ним ругались,а потом поняли,что к компромиссу не придем и успокоились))).
    Я за встречу,по месту мне главное требование,чтоб пообщаться можно было.

  • В ответ на: Ирин, спасибо за такую замечательную ссылку на СМ!
    РАЗМЕСТИ плиз ее в группе. У нас там прям есть отдельная тема в Обсуждениях- Полезные ссылки на СМ

    а не у кого нет ссылки на СП. С комбезами ДПД?
    Юля, ты мой смотрела комез?по-моему оч ничего

    10.02.05 г.р. Руся
    28.02.11 г.р. Маруся
    Кто-то пытается стать Богом, а я просто вредный засранец

  • Кать, ты имеешь ввиду Бирман который в гостинице Новосибирск? Когда там была (в ресторане мест не было, мы были рядом в помещении) - играла живая немецкая музыка, потом с ними пиво пили, здорово)))

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • В ответ на: Юль, привет! Вы будете сегодня гулять? думаем к вам подъехать.....разве что муж за рулем....Если не против, кинь мне в личку свой номер
    созванились, только хочу предупредить, что мы всено часик гуляем. Так как едим каждые 1,5 часа)

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Валюшу с Никитой поздравляю с именинами :роза: :flowers: :bday: :present: :wub1.gif:

    Катюха-Долорес, рассматриваю варианты квартир на съем в твоем районе :улыб: если все получится, будем вместе гулять???:миг: Кстати, от твоего дома до Голден парка реально пешком с коляской допехать? И какие близ дома супермаркеты есть?

    Обычной дорогой идти необычно)

  • Ага, я больше к этой массажистке не ходила в итоге:улыб:

    3.11.2010

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: