Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 31)

  • Телепаты в отпуске

  • Anastasia2707
    Вы на СМ в ДО посмотрите м-сосы, там часть продают абсолютно новые и цена, есстно, ниже. Себе купила новый в упаковке запечатанной авентовский с бутылочками и что-то еще в комплекте идет всего за 1000 рублей.

  • Спасибо, посмотрю.:хехе:

  • Привет всем! :роза: Вот я и добралась до инета!
    Вчера нас с дочей выписали и мы самая счастливая семья на свете!
    Напомню,что рожать планировала в шестом рд, ехать по скорой со схватками.
    4-го ноября проснулась в 7:50 от того, что потянуло низ живота, задумалась, лежу...решила повернуться к мужу-чувствую помокрело. разбудила его, говорю, вроде воды. Он заметался "скорую, скорую". Я давай его успокаивать, говорю,щас встану-посмотрим. Встала-воды отошли около литра. Вызвали скорую, пока акушер дома док-ты заполняла, я успела накраситься и привести себя в порядок...
    Приехали в 6-ой рд. Я зашла, переоделась, отдала мужу всю одежду-забрала свой пакет и пошли:оформили документы, взяли кровь, клизма и в предродовую...
    Воды понемногу отходили, схватки начались не сильные, но когда меня смотрел врач и засунул туда всю руку, я завыла и схватки тоже пошли поинтенсивнее. Лежала, схватки были терпимые. после кгт мне поставили в попу укол якобы для размягчения стенок матки. После укола , было 15.00 примерно, пошли сильные схватки, через полтора часа я уже не могла их терпеть и даже плакала с привыванием. Последние пол часа-самые жестокие. Оч сильные схватки (не помогало ни хождление, ни массаж), ничего и никого не видела. Ближе к 16.40 я почувствовала первую потугу и заплакала на взрыд просто! увидела, что идёт врач. Вторая потуга и я начала непроизвольно тужиться. Врач посмотрела и сказала,что рожаю. Переодели в рубаху-на стол и началось. В этот момент мозг включился, тк я поняла, что надо делать всё, чтобы доче было хорошо.
    роды принимали 5 человек, по именам не знаю, но основные : мужчина (Дёмин С.Г.) акушер-гинеколог, женщина светлая в возрасте и женщина-ангел с короткой стрижкой беленькая, симпатичная (с которой я в основном и общалась и которая принимала роды), ну и 2 санитарки. Родила за 15 минут, за 4 схватки.на каждую схватку три раза тужишься и всё...и я увидела мою красоту)...Пока послед и всё такое- малышку укутали и врач поднесла и говорит "целуй", а я говорю "я не могу, она же кукла!)" потом приложили к груди, жадину мою еле оторвали))).
    Все роды я болтала без умолку. Когда женщина-ангел сообщила, что показалась головка, я первым делом спросила, какого цвета волосы!!!) Они смеялись, сказали,что один пушок темный)...Врач-мужчина смеялся, что я вообще много болтаю, а я просила прощения и говорила,что у меня словесный понос и я ничего не могу поделать...)))...Пока чистили,я их благодарила за чудо-дочь, а они сказали, что им было приятно со мной работать!!!)...и ещё все роды я ревела от счастья,видимо выброс эндорфина , я была рада,что всё скоро закончится и мы увидимся....(и даже почти не размазала косметику))).
    Доча родилась 3380, 52 см. Я не порвалась вообще, сразу смогла сидеть и кушала всё). Перевели в палату и через 4часа принесли моё сокровище. В такие моменты понимаешь, что за такое золотце, за такую общую с мужем кровинку можно любую боль перетерпеть! Смотрела на неё и плакала), и до сих пор плачу).
    6-ой роддом-это находка. второй раз только туда! Персонал весь-супер! сюсюкаются, носятся с тобой (и факт! КАК ТЫ К НИМ, ТАК И ОНИ К ТЕБЕ!)...оч хорошо и вкусно кормят 4 раза в день., сорочки и халат свои нельзя-выдают, пелёнки тоже роддомовские, но разрешают и свои вещички для крохи всякие.Передачи от родственников 2 раза в день.
    Если кого-то интересуют подробности-пишите. Доча просыпается, я побежала кормить её своими изжёванными титями))) :смущ:

    Красота спасёт мир!

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Поздравляю с рождением дочки! :роза:

  • Поздравляю с рождением малышки! Рассказ очень тронул! Растите здоровыми! :роза:

  • Ух, сколько девчушек много! поздравляем! привыкайте к дому, здоровья и сил доченьке и мамочке! :flowers: :flowers: :flowers:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Спасибо за рассказ! :live: Молодчинка! Растите большими и здоровенькими! :роза:

  • поздравляю!!!!
    такие роды легкие, вы большая умничка.
    и рассказ очень тронул, я чуть не всплакнула.
    растите большими и здоровенькими :flowers:

    сынок Егорка 18.02.2012

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1: так трогательно!!! Вы с дочкой большие умницы! :flowers:

    в шестерку я следующая на очереди :улыб:

    17.11.11.

  • Анют, как твоя спина???

  • сегодня стало немного полегче, но долго сидеть не могу. Завтра иду к врачу, сказали, что нужно посмотреть, что к чему. Спросила про массаж, она объяснила, что при острой боли нельзя... В общем все как-то противоречиво и с лекарствами и с действиями :безум:
    И буду еще про свое колечко разговаривать - мне ведь его еще не сняли! И мне кажется, что оно начало мешать

    17.11.11.

  • Ну уже лежи, тем более тебе совсем немного осталось))) лежи отдыхай набирайся сил!!! :flowers:

  • Да теперь уж точно чуть-чуть:улыб: если честно, не думала, что дохожу до такого срока. С сыном каждый день договариваюсь, что надо все в срок делать:улыб: нам по узи чуть меньше ставят, так что может и еще задержимся

    17.11.11.

  • Спасибо за рассказ. :flowers:

    Мне про 6-рку интересно. Ты же не в сервисных палатах лежала? Как в них? Сколько народу? Сколько вообще родов в день в среднем? Потоком или в рабочем режиме?

    Сама далеко от 6 живешь? Я просто далекова-то живу, только это отталкивает. Наблюдалась в ЖК при 6-м РД или где-то в другом.

    Прости за кучу вопросов, понимаю как тебе сейчас весело и без того :biggrin:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Поздравляю с рождением!!!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Читаю посление рассказы про роды и понимаю, что всем колят окситоцин и даже согласия не спрашивают...а по закону права не имеют и разговоры про то, что так будет лучше для ребенка на самом деле значат "скорей бы вы родили и нам меньше забот не 20 часов вокруг вас плясать" :??????:

    У меня вопрос к тем, кто на очереди. Кто-нибудь планирует ехать в роддом с родовым планом?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я планирую его с собой взять и обговорить основные для меня важности:
    1. Не прокалывать пузырь до раскрытия 8 см
    2. Не стимулировать
    3. Выложить на живот
    4. Приложить к груди
    5. Не отдавать сына в детское отделение даже на час

    Люблю все красивое...

    Мама Максимки с 22.12.2011г.

  • Ну в сегодняшней ситуации с роддомами сильно то и не повыпендриваешься!!! Хотя с другой стороны все девочки, которых стимулировали, делали это не просто так лишь бы быстрее, а для того чтобы малышику лучше было!

  • :respect: :friends:
    приятно, что я не одна такая!

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Да здесь дело-то не в выпендреже, а в потоке. Врачи и медперсонал делают со всеми так, как привыкли, на автомате - им так проще. А вот если вам надо, чтобы сделали по-вашему, то для них, в принципе, разницы никакой. Это, конечно, при условии, что все прошло более или менее гладко

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Я планирую его с собой взять и обговорить основные для меня важности:
    1. Не прокалывать пузырь до раскрытия 8 см
    2. Не стимулировать
    3. Выложить на живот
    4. Приложить к груди
    5. Не отдавать сына в детское отделение даже на час
    еще надо добавить, что выложить на живот и дать приложиться к груди не на 2 секунды, а до момента окончания пульсации пуповины, потом запретить капать в глазки хотя бы в первые несколько часов (иначе ребенок маму не увидит и т.н. импритинг не состоится) и обмывать ребенка, после чего оставить малявочку с мамой, чтобы научить его правильно присасываться к груди :смущ:

    ну еще много всего...собираюсь отстаивать свои права и права ребенка...эх...мечты-мечты... но думаю, что-то да удасться реализовать :knix:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Нам про пульсацию не актуально, т.к. у меня отрицательный резус, узнавала из нескольких источников, если у мамы отрицательный резус пуповину перерезают сразу:хммм:
    т.к. у нас отдельная родовая, я надеюсь, что нас с сыном там "забудут" т.е. не станут его забирать, если что папе отдадим, но не в детское, мне так не хочется его куда-либо отдавать, т.к. в детском 100% бутылочка, тебе потом скажут, что ничего не давали, но по факту акушерка призналась, что если плачет затыкают бутылкой :cray-1:

    Люблю все красивое...

    Мама Максимки с 22.12.2011г.

  • вот-вот, тоже слышала, что кормят смесью всех подряд. А нам этого не надо, поэтому дите никуды не отдадим

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Интересно, вы когда рожать будете вы об этом плане будете помнить?:миг:

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: