Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 25)

  • ааааааа, я зависла на этой теме про постель, мне ребенка нужно идти будить, а я оторваться не могуууууууууу

  • Блин, Юль, я на сайте Икеи увидела, но сейчас посмотрела, в Нск вроде как нет этого белья в наличии:хммм:
    Но вообще что-то светлое я видела в нашей Икее, так что, езжай, посмотри!

    3.11.2010

  • У нас тоже дорогой орто-мартас и тоже наш папа не в восторге от мысли, что там будет лужа :biggrin:
    Но вообще сына в кроватке спит:улыб:Он вообще ее полюбил сильно в последнее время :wub1.gif:

    3.11.2010

  • Кстати, да! Я мужу список составляла, что купить, когда он ездил в Нск. И вовремя увидела, что размеры белья, которое мне понравилось, большие! Потом уже увидела, что на сайте даже есть разделение "белье для МЛАДЕНЦЕВ" и "для ДЕТЕЙ". Мы пока младенцы :biggrin:
    А вообще мне в Икее нравится то, что все разимеры подходят друг другу - подушки и наволочки, одеяла и пододеяльники, простыни и матрасики и тп. Удобно очень, что не надо ничего подгибать, загибать:улыб:
    Кстати, матрасик у нас не Икеевский, а Детмире брали кокосовый. Простынь натяжная икеевская на него хорошо пошла!

    3.11.2010

    Исправлено пользователем HappyBride (15.11.11 15:28)

  • В ответ на: мы 7 кг, берем размер (с 4 до 8 кг = вроде такой).
    как думаете? у кого такое было?
    Мне кажется маловаты они вам. Я как только нижней границы по размерам достигали, сразу следующий брала - например если вы уже 7 кг, а следующий размер 7-12 то берите его.

    Анна у меня уже носится как сайгак - еле успеваю догонять. Пристает к немецким детям :хехе: Научилась танцевать и показывать какая большая Аня. Но говорит только слогами.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Привет, Олесь! Смотри, заговорит у тебя девушка по-немецки!:миг:
    Как у вас там дела?
    Ты у нас появишься, скажешь пару слов и опять исчезаешь :biggrin:

    3.11.2010

  • В ответ на: Но говорит только слогами.
    Нам бы научиться говорить ХОТЯ БЫ слогами :ха-ха!:
    Говорим "мама", "ня", и какие-то нечленораздельные "ыыыыы" :biggrin:

    3.11.2010

  • Katya da vidish tut klava kakaya - i internet to est', to net. Ya kak domoj vernus' vse rasskazhu.
    A voobshche u menya skype est' - vkontakte napisan, tak chto stuchites' devochki - budu rada

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

    Исправлено пользователем miRRor (15.11.11 15:35)

  • Юля, мы с рождения наблюдаемся у Корень Олега Леонидовича. Пришли к нему с нашей недоношенностью по сроку и весу + гипоксически-ишемическое поражение ЦНС. Последний раз были у него месяц назад перед отъездом. Олег Леонидович устраивает меня по всем параметрам: контакт с ребенком, назначения, разъяснения по назначенному лечению, да и то, что он не увлекается "тяжелой артиллерией", т.е. если есть необходимость в медикаментозном лечении, то идут в ход мягкие препараты, дает организму ребенка самому справиться.
    Главное, я вижу результаты этих семи месяцев (с рождения были 5 раз, т.е не увлекается необоснованными приемами для выкачивания денег), сын у меня не залеченный ребенок, соответствующий по развитию своему возрасту. Да и контакт с доктором установился номальный, что для меня немаловажно, чего не произошло, например, с педиатором там. Пытался помочь нам с неврологом в Красе. Договорились, что будем консультироваться у него заочно или по телефону, если не устроит здесь невролог, да и О.Л. знает нас с рождения, поэтому может адекватно оценить назначения другого невролога.
    П.с. Катя (Долорес) при мне он ни разу не пользовался цитатами из ДХ :хехе: Наверно, я взрослая тиотка:улыб:

    8 марта 2011 г.

  • Юля, как Поля сегодня?

    8 марта 2011 г.

  • Спасибо, сегодня уже получше, краснота немного спала и новой нет. А мама зато голодная как волк.... вроде как и есть то особо ничего нельзя....
    А мы одни до середины пятницы, папа на обследование в облбольницу лег.... так тоскливо вечером :-(

  • Ира, так и я, вроде, не девочка)))
    У меня на него стойкий рвотный рефлекс. Как натолкнусь в Здравице, так противно, и подальше обойти хочется:улыб:А у вас с каким педиатром не сложилось? Мы, наоборот, с педиатром в Здравице с первой встречи сдружились.

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Всем привет!
    Илюшу с даткой! :bday:

    Еле перечитала...
    Про памперсы - у нас было то же самое в первый месяц, писил-какал до бесконечности! Я была просто измотана. И самое ужасное, я думала, что так будет всегда :безум: Кто -нибудь бы хоть сказал... Пришла медсестра из пк, сказала про перегрев, и мы стали голопопить...Пеленки хватало на 5 минут. Если бы я тогда это знала, были бы в памперсе. Если у нас будет еще ребенок, однозначно будем в памперсе первое время. Сейчас Никита писиет и какает реже (особенно какает), так что намного проще.

    Девочки, я всё-таки не поняла, будет ли встреча? Таня tabakerka, ты пойдешь?

    :appl: И главный вопрос: кто носил комбез Кико на холофайбере? как впечатления? особенно в холод? У нас сейчас комбез на иск меху, меня не покидает чувство, что в нем малыш мерзнет. На лоджии -то нормально, а на улице холодно, даже в одеялке, по-моему.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • У нас Кико с искусственным мехом. Но я не знаю какой там утеплитель, нам его отдали и мы носим. Не сказать, чтоб я была в восторге, но вроде мы пока не мерзнем...

  • Аля, а почему не в восторге?

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • В ответ на: Ира, так и я, вроде, не девочка)))
    У меня на него стойкий рвотный рефлекс. Как натолкнусь в Здравице, так противно, и подальше обойти хочется:улыб:А у вас с каким педиатром не сложилось? Мы, наоборот, с педиатром в Здравице с первой встречи сдружились.
    А кто у вас педиатор? Катя, что-то я пропустила - чем тебя Корень не устроил?

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Юля, вы в чем сейчас ходите?

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • У нас комбез-конверт (ножки вместе), ручки отдельно, из овчины.
    Все собирались керри купить, но пока машины нет, соответсвенно кресла нет и ножки раздельно не нужны.
    Так надеваю комбезик тоненький, сверху комбез утепленный, и этот конверт.
    Но бывает ощущение, что мерзнет, но мы гуляем долго по 2 часа.

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Сейчас вернулись после нейросонограммы..:хммм::хммм::хммм:блин, лечимся уже 3-й месяц, а эффекта никакого(((
    Скопление жидкости и большое пространство между полушариями от этого и гиперактивность и тонус...
    Столько раз уже это узи мозга делали...боюсь, что и это не особо хорошо влияет...
    Вот в пятницу посмотрю, что Корень на это скажет.

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Юля, держитесь! Всё будет хорошо.

    Иными словами, в любой одежде детки мерзнут. Ну или мамы так думают.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • да пухлый он какой-то... (понятно? не ребенок у меня толстый. а комбез пухлый :ха-ха!: )
    мне бы потоньше, но чтоб теплый...
    Если бы покупала сама - поискала какой-нибудь такой, а тут отдали - уже и деньги жалко тратить, лучше купит то чего у нас нету, чем менять только ради моего удобства

  • Кать, а у вас Ванюшка всегда отдельно в кроватке спал? Я с ужасом думаю как отучать буду от совместного сна.... да и у меня уже появилась зависимость - мне надо чтобы она рядом лежала

  • Юль, не паникуй, все нормально будет :роза:
    узи - никак не влияет, это же не рентген....

  • я чет подумываю соляную грелку купить и после минут 40 в ножки ей подкладывать... а то у нас уже второй раз ножи по приходу холодные...

  • Педиатр у нас Шматкова.
    А Корень меня не устроил всем :biggrin:
    Начиталась отзывов о нем на СМ и его консультаций, решила идти к нему. А нам надо было срочно. в Здравице запись была только больше чем за неделю, я позвонила ему на сотовый, он сказал, что еще в одном центре принимает, поехали мы туда.
    1. Прием длился от силы 20 минут.
    2. Из них осмотр ребенка занял минуты 3-4.
    3. Из них несколько секунд у четырехмесячного ребенка он пытался поймать взгляд и не смог. Представь картину: абсолютно лысый дядя в маске по самые глаза. Рома таких и не видел, он по-моему, и не понял, что перед ним человек. Вывод врача - ребенок не фокусирует взгляд :шок:
    4. Остальное время сидел ногу-на ногу около стола своего и разглагольствовал о неврологии у детей перемежая свою речь цитатами из сериала Доктор Хаус, при чем я сериал не видела, и он мне пояснял, что цитирует.
    При этом написал достаточно корректный диагноз (как потом выяснилось), но пояснил на словах нам совсем другое. Очень страшное, чего у нас и в помине нет. После этого приема я несколько дней в перманентной истерике была, да и муж в шоке, от обрисованного им будущего нашего ребенка (что совсем не соответствовало действительности, как потом нам сказали ВСЕ доктора, которые после него смотрели ребенка). Пара врачей, лично с ним знакомых, была очень удивлена и его поведением, и тем, что он нам сказал.
    Возможно человек просто не с той ноги встал в тот день, или кто-то ему настроение испортил... Но при чем здесь я и мой ребенок??? :спок:
    Про то, что нам сказал - кину тебе в личку.

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: