Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 32)

  • Телепаты в отпуске

  • где топик:хммм:я потерялась....

    Счастлива, потому что люблю и любима...потому что жена и мама....

  • вроде здесь

    09.09.2011 родился наш ангелочек - сыночек Алёшенька

  • ой...точно! в трёх соснах заблудилась:хехе:

    Счастлива, потому что люблю и любима...потому что жена и мама....

  • Жень, ты что покушать брала на после родов? Вообще я собиралась бульон бараний взять в термосе, но проблема в том, что у меня один термос, а ведь надо еще кровоостанавливающий сбор взять. И еще соски для малыша сразу прокипятить или прям в роддоме залить кипятком?

    Люблю все красивое...

    Мама Максимки с 22.12.2011г.

  • Девочки, всем привет.
    Поздравляю девочек, кто уже родил. вы - молодцы!!! здоровья вам и малышам!!! :flowers:

    Лена, sartary - ну ты и трудоголик!!! :live:
    а мне уже никак не работается - на работу хожу только потому,что это заставляет одеться красиво, накраситься:смущ:. Но работу работать не хочу - спихнула почти всё на нового сотрудника, сама сижу, то инфо про роддома читаю, то материалы для хобби выбираю-заказываю...
    Хоть у меня и декрет с 8 декабря, но решила до НГ работать, а там посмотрим.


    Пока еще не решила, как буду рожать - по контракту или бесплатно. Знакомая девочка рожала в том же роддомЕ, где я хочу, бесплатно. Всё ей понравилось. На сервис это никак не повлияло. А цена вопроса около 90 тыщ. Вот сижу думаю, стоит ли оно того...

    сынок Егорка 18.02.2012

  • нам сразу после родов в палату еду принесли.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • ага, мне тоже в палату приносили бульон куриный и кашу. так что можешь не брать еду. а по поводу сосок-не надо их брать, нельзя деткам соски давать пока грудное вскармливание не наладится, а то не возьмет нормально грудь. по этой же причине не желательно смесь давать

    09.09.2011 родился наш ангелочек - сыночек Алёшенька

  • Ясно, соски тогда выложу. А полотенце одно брать или лучше 2: для тела и для лица?

    Люблю все красивое...

    Мама Максимки с 22.12.2011г.

    Исправлено пользователем manjelka (30.11.11 12:48)

  • бери 2 для себя и для малыша еще парочку. попу вытирать после того как подмоишь. и мыло детское соответственно.
    Настя,мы с Алёшкой гулять собираемся. не желаешь с нами на пол часика?

    09.09.2011 родился наш ангелочек - сыночек Алёшенька

  • а сколько памперсов одноразовых нужно для малыша?

    Люблю все красивое...

    Мама Максимки с 22.12.2011г.

  • вообще в роддоме лучше использовать местные, стерильные пеленки, но так как не весм это удобно, а иногда и просто необходимы памперсы (например если под лампой при желтухе лежать) то выходит около 8-10 в день. вот и считаем. а вот сколько придется лежать от многих факторов зависит.

    Никогда не говори никогда.

  • Спасибо Настя, думаю взять для начала штук 20, а там муж донесет

    Люблю все красивое...

    Мама Максимки с 22.12.2011г.

  • у меня так и было..
    в общем вышло 3 пакета
    1. для предродовой госпитализации
    2. для меня и дочи уже после родов
    3. пакет с вещами на выписку.
    я просто звонила мужу и говорила..вези такой-то пакет. памперсы сама заказала заранее, дома две пачки большие стояли.

    Никогда не говори никогда.

  • Возьмите чепчик малышу, а то когда проветривают палаты, создается сквознячок хороший, тем более зима на улице.

  • куда так много? нам 1 понадобился, на выписку. а если много надо будет при желтушке-привезут

    09.09.2011 родился наш ангелочек - сыночек Алёшенька

  • Ой, я тоже топик потеряла :biggrin:

    Лена (sartary), выходит что так. Я оплатила комфортные условия пребывания. Сегодня получила у Г направление в свой роддом. Теперь спокойна, можно хоть завтра рожать, скорая повезет куда надо.

    К вопросу о весе, который обсуждали сегодня с утра. Я думала, прибавка в 110 г за сутки - это мой максимум...оказалось, что олимпийские рекорды нам не чужды :rofl:
    короче, в результате 220 г суточная прибавка :rofl: Так что, девчонки, вам есть к чему стремиться :rofl:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • сегодня ездила на УЗИ:улыб: доча уже 2477 кг , по УЗИ срок 34-35, а акушерский на недельку больше. сказали, все отлично, я счастлива:улыб:

    П.3

  • Здорово! Молодец малышка.
    Я вот тоже только от Г, на 8-е доплер и УЗИ выпросила, чтобы посмотреть вес и обвитие, но к сожалению не попадаю к Лузянину:хммм:, у которого все УЗИ проходила, вот теперь загадка, что нам намериют.
    Оказывается у меня матка тернируется вовсю, а я ни сном ни духом. Прям Г положила мои руки на живот, а он и впрямь как футбольный накачанный до предела мяч. Говорит родить могу в любое время... и мне стало как-то не по себе...

    Люблю все красивое...

    Мама Максимки с 22.12.2011г.

  • спокойствие!
    скоро увидишь свою радость... все идет хорошо!

    Никогда не говори никогда.

  • как это соску не надо? должна быть на всякий случай..У меня сосание соски в роддоме никак не повляило на взятие потом груди.

  • Девочки, читаю щас приколы про беременных :ха-ха!: Ржунемогу!
    Вот один из них:

    36 недель. Мне 20 лет. Положили меня заранее. В то время не было столько доступной информации про беременность и роды. Сама ещё детский сад. Всю беременность угроза была. А тут ни в одном глазу. Вечером было подозрение на подтекание вод. Дали мне пелёночку, говорят: «Походи с ней, потом отправим на анализ». Время 12 часов ночи. Не спится. Пошла в туалет. И гляжу на этой пелёночке лежит что то, похожее на червяка прозрачного с разноцветными прожилками. У меня начинается тихая истерика. Думаю что то у ребёночка отвалилось. Задаюсь вопросом: на что похоже? ГЛАЗ! - осенило меня. Я несусь в родзал. Дежурит зам глав врача. Принимает роды. Я влетаю и ору: «Ольга Александровна, у моего ребёночка глаз вывалился!!!» У неё лицо так вытянулось.У роженицы схватки прекратились, акушерка роняет инструмент. Картина маслом.Она мне говорит: «Сюда иди». Я ей сую свою пелёнку. У них начинается тихая истерика: «Дурында - это пробка. Иди спать. Завтра рожать будем!» Потом весь роддом мне этот глаз ещё долго вспоминал

    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Счастлива, потому что люблю и любима...потому что жена и мама....

  • мы с мужем смеялись до слез :ха-ха!:

    П.3

  • я просто влюбилась в эту коляску.... думаю ее буду брать, хотя и весит она 20кг

    Худею...

  • чем хороша? если лифта нет, можно даже не пробывать затаскивать в квартиру- надорвешься

    П.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: