Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 31)

  • Юль, вот стыдно признаться, видимо с утра не проснулась ещё, у меня врач спрашивает, вы хорошо подмыли ребенка? Я ей ну.... как-то вообще не подмыла. памперс быстро сняли, да пописили :biggrin: У неё вот такие глаза были :eek: поэтому я и тревогу не бью пока.

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • В ответ на: Нам узист сказала, что у мальчиков это вариант нормы и до года нужно последить за мочей
    мне тоже узистка что то типа этого говорила, а Симантовская (главный нефролог города я так понимаю) мне все это на картинках показала, сказала что это нефига не норма и иногда приносят деток уже с атрофированой почкой, потому что вовремя не забеспокоились родители......

  • А я в процессе отмывания углов. Печенюха помогает как может :ха-ха!:
    Катюша, подскажи плиз, ты на Джиме угги не заказывала? Если да, то теплые или нет? В болтушке меня игнорят :biggrin:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • подмывать надо хорошенько с ph нейтральным средством все складочки под проточной струей воды..... самое обидное в этом процессе, что пока ее подмываешь - она может пописить после просыпания, а потом приходится пол часа держать ее в этом мочеприемнике, чтобы не сидела, не вставала, ногами не сучила....

  • про расширение лоханок тема интересная, нам в месяц по УЗИ поставили расширение обеих поч-х лоханок до 4 мм, моча в норме, но сказали сдавать каждый мес и УЗИ контрольные в 3,6,9 и 12 мес., у меня естественно паника, что делать и т.д., я ко врачу, а она на мой вопрос: расширение до 4 мм это намного отличается от нормы,ответила примерно следующее: в разных источниках разные нормы по возрасту (я вот думала они везде одни и те же) на ваш возраст - 1 мес, где-то указана норма 3 мм, где-то 5 мм (т.е. наши 4 мм - золотая середина блин) и нормы эти расчитаны для "стандартных" параметров рост/вес ребенка в этом возрасте, в моем случае наверно показатель рост/вес для месячного ребенка не стандартный (родились 56 см и 4370, в месяц рост 60 см и вес 5600), поэтому не переживайте мамочка так сильно, а то молоко пропадет, скорее всего для вашего ребенка это нормальный размер. Я от неё в легком шоке вышла, домой приехала, ясен перец в интернет полезла и что удивительно, примерно то же самое нашла. Короче паниковать я прекратила, но баночками запаслась на всякий случай :dnknow:
    PS: еще она сказала, что нормы эти недавно "придумали" года 4 назад, когда стали всех поголовно на УЗИ в месяц отправлять ... :eek:

    Кирюша 05.01.2009
    Полинка 07.10.2011

  • Про узи: мы делали только полностью внутр. органов. отдельно почек - нет.

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • так почки это же и есть внутренние органы, там, в протоколе про них должно быть написано....

  • там все ок было. Мочу в понедельник пересдадим.

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • мне показалось что обычные врачи (не специализированные нефрологи) очень поверхностно разбираются в этом вопросе.
    В наше время (нашего детства) вообще никаких узи не было и не было никаких паник, но
    у моей снохи одна почка атрофирована, видимо по этой причине, а ей рожать со дня на день, прям переживаю сижу за нее каждый день....

  • ну и не переживай тогда, не приписывай лишних диагнозов ребенку :улыб:

    моя радость спит уже 1,5 часа, давненько у нас не было такого длинного первого сна дневного)))

  • У Егора есть угги с джима. Они полностью исскуственные, мы в них только "в люди" выходим, гуляем валенках. Но Диана говорит, что теплые, Марк у нее зиму отходил.

  • всем привет! деточек с датками!
    Эмилию с годиком! :snegur:
    у нас у Лизуни тоже красное пятнышко на щечке и очаговые пятнышки на ножках... я подозреваю что это лямбли (но пока спокойна, т.к. гастроэнтеролог сказал что у деток они быстро выводятся, в течении месяца) ну и думаю сухой воздух и склонность к атопическому дерматиту имеет место быть.... у меня вобще все детство диатез был - причем страшенный... а потом сам прошел. сейчас только кожа зимой сухая. но кремиками тоже мажу :yes.gif:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • нам тоже уже у мужа выдали подарок, там даже письмо деда мороза есть (типа из устюга), ноя терплю, решила в НГ прочитать :santa1: а на моей работе тянут пока (а в прошлом году вобще не дали)
    вчера мерила наряды на корпоратив мужу... встал выбор с туфлями: одеть удобные, но не нарядные и без каблука или супер красивые (золотые), но я в них вобще только сидеть могу :безум: посоветуйте?

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • Красота требует жертв :biggrin: Бери и те и те, придешь в красивых, потом переобуешься, когда все выпьют и пойдут пляски. Запомнят то как пришла, а не как ушла-).

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • спасибо, Даш... я тоже так думала, но я же блин тоже выпить собираюсь, забыть боюсь :смущ: просто был такой случай однажды :ха-ха!:
    тогда еще спрошу есть два платья: 1) по фигуре (утяжки творят чудеса) с красивым декольте, яркое, нарядное (короче носить особо не куда)
    2) просто черное, трикотажное, более свободного кроя (но очень повседневно выглядит), но мужу больше нравится...
    какое одеть? :dnknow:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • В ответ на: мне показалось что обычные врачи (не специализированные нефрологи) очень поверхностно разбираются в этом вопросе.
    В наше время (нашего детства) вообще никаких узи не было и не было никаких паник, но
    у моей снохи одна почка атрофирована, видимо по этой причине, а ей рожать со дня на день, прям переживаю сижу за нее каждый день....
    надеюсь что все у неё будет хорошо :live:

    Кирюша 05.01.2009
    Полинка 07.10.2011

  • Ну то смотря как уйти! :biggrin:
    А то будет как у Слепакова в песне "Люба - звезда Ютуба" :biggrin:

    Привет девочки! :flowers:

    [b][b]Ягодку-Милюшу [/b][/b]
    С ГОДИКОМ!!!
    Расти красоточкой и радуй маму с папой, солнышко!!!
    :heart: :heart: :heart:

    И мини-именинников
    Таюшку с 6! :santaclaus:
    Анютку с 3! :santaclaus:
    Леонида с 25! :santaclaus:
    Марика с 90! :biggrin: :santaclaus:
    :snegurochka: :snegurochka: :snegurochka:

    3.11.2010

  • В ответ на: нам тоже уже у мужа выдали подарок, там даже письмо деда мороза есть (типа из устюга), ноя терплю, решила в НГ прочитать :santa1: а на моей работе тянут пока (а в прошлом году вобще не дали)
    вчера мерила наряды на корпоратив мужу... встал выбор с туфлями: одеть удобные, но не нарядные и без каблука или супер красивые (золотые), но я в них вобще только сидеть могу :безум: посоветуйте?
    я бы как Даша написала сделала бы, встречают по одежке...

    Кирюша 05.01.2009
    Полинка 07.10.2011

  • нее, Кать... я когда выпью - не буйная... да и я там мало кого знаю, а организация то огромная, нужно вести себя прилично :knix:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • :biggrin:
    Учитывая, что мы практически безвылазно сидим дома, то я бы воспользовалась ситуацией и надела бы самое красивое платье и самые высокие каблуки :superng:
    Про платье, правда, я и не знаю, что подсказать.. А почему мужу больше нравится то, что попроще?

    3.11.2010

  • я тоже за каблуки..
    тоже долго думала во что нарядиться.. в платье без плечиков и балекти.. или более спокойное платье и ботиньелы на шпильке. решила, что мы там пробудем 1,5 часа и потанцевать тупо не успею..и не хочу весь вечер ловить выскакивающую грудь. поэтому склонилась ко второму варианту.. буду красиво вышагивать и сидеть за столом:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Всем привет!

    Малышей и их мам с датками!!! :роза: :роза: :роза:

    Юля! Эмилию с первым годиком! :чмок: от нас!


    Катя (Ека)! Спасибо тебе большое! :flowers: Читаю, читаю, и все равно чувствую себя тупой, а это я еще даже в одежду не заглядывала)))

    По поводу мультиварки - супер вещь! Супы, тушение, торты, пироги, запеканки, омлеты, кучу всего в общем в ней готовлю.

    Юль, рассказ про роды - потрясающий, а я писать даже не хочу. Постоянно негатив всплывает, хоть и считаю этот день прекрасным)

    Стефания 10.04.2006
    Мелания 05.12.2010

  • ммммммм, корпоратив. .... а я в этом году никуда не попадаю, бабушки-дедушки у нас не местные моя маман числа третьего только с поздравлялками прикатит а мужнины родители совсем далеко, мы от них посылку числа 30-го только получим, поэтому красоток своих на пару часиков подкинуть некому :cray-1: и вот думаю, я в субботу прошлую вырвалась на пару часиков в магазин, успела купить платье и туфли к нему:смущ:на фига козе баян :nea.gif:, видимо дома буду на шпильке в новогоднюю ночь отплясывать:бебе:а всем кто попадает на корпоратив, желаю повеселится от души :bottle: :superng:

    Кирюша 05.01.2009
    Полинка 07.10.2011

  • Девочки! Ура! ЧЕЛОВЕК РОДИЛСЯ!!!! :superng:
    Подружка родила..мальчик 3800 и 53 см...прокесарили:хммм:..вроде все хорошо.
    Пошла за :bottle:

  • да кто их знает этих мужчин??? :dnknow: до вчерашнего вечера настаивал на голубом, а после примерки сказал, что больше черное нравится... в итоге сказал чтоб одевала, то что хочу... а я и сама не знаю.. прямо в смятении.. просто большинство будут в черных, не хочется слиться с массой, а с другой стороны может и правда не выпендриваться?
    у меня вечное чувство противоречия - даже когда муж сильно хотел мальчика, я поняла что хочу родить дочку :шок: не на зло, а просто в противовес...

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: