Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 31)

  • Вы еще такие крошечки. Я себя первые три месяца Лениных вообще не помню...все в сумашедшей круговерти...день-ночь-колики-газики-"цветение"-истерики. Сейчас, оглядываясь назад думаю "ну и дурища же я была!" столько лишнего и абсолютно никому не нужного делала :безум: Хочу второго - буду наслаждаться материнством:улыб:!!!

  • Полечку с 8-ю, Кристину с 2-мя, Максимку с 3-мя месяцами!!!!
    Здоровья, новых достижений и доброго расположения духа почаще! :bday:

    Даша, ну Кирюха у тебя молодчина!!! Глядишь, такими темпами завтра побежит уже:улыб:

    Сколько у вас новостей, хороших и не очень:хммм: Пусть Катюше земля будет пухом.
    Прочитала, поревела. У меня подруга детства в прошлом ноябре погибла, машина сбила, двое детишек осталось :cray-1: Я как раз беременная была. МЫ с ней в детстве не разлей вода были. Потом со старших классов как-то интересы немного разошлись, потом институт, замуж повыходили, разъехались. Поздравлялись, смс-сились, всё встретиться собирались, да так и не собрались.... Как я жалею об этом потеряном времени!
    Девочки, берегите себя, цените своих близких и наслаждайтесь каждым днем! :роза:

    Ира, вот я тоже не пойму как с прикормом быть.
    МЫ наконец-то распробовали ри
    совую кашу, прям рот открывать начал, может грамм 150 на завтрак съесть. На гречку у нас аллергия, надо бы кукурузу пробовать. Не пойму как: нужно сначала рисовой накормить и сразу ложечку кукурузы дать и потом постепенно заменять кукурузой? Или надо полностью убрать рисовую и начинать кукурузу с ложечки, постепенно увеличивая?
    Дальше.. Нам гастроэнтеролог советовал с овощами-фруктами повременить, а невролог вчера сказала, что срочно надо вводить иначе будет нехватка витаминов :безум: Опять же педиатр говорила, что овощи-фрукты надо в первой половине дня кушать. Так мне кашу в обед давать или как? Запуталась я...:смущ:
    И еще: вы вовщи свои кушаете или баночные? Какие порекомендуете? Я в принципе наморозила кабачка и тыквы, вот думаю со своих начать лучше или с покупных всё-таки...
    Девочки, расскажите как у вас :flowers:

    Новеньким добро пожаловать! Я Женя, сыночек Сашулька, 6 месяцев.

    16.06.2011

  • Ир, я сначала давала молоко (титьку), но там похоже еще психологическая привязанность была.
    Делала так - воожу один продукт - у нас первая цв. капуста была. Когда довели до нормы - начинаю пробовать давать новый, те первый день одну ложечку тыквы, дальше цв. капуста, второй ложечки 3 тыквы, потом цв. капуста, потом еще ложечки 3-4 тыквы и след раз уже даю в полном объеме новое блюдо.
    Так же с кашами. Одну навожу в полном объеме, а вторую чуть-чуть пробовать. Через 3 -4 дня полностью весь объем новой каши.
    Мясо только надо подольше вводить, по ложечке-две давать пробовать неделю, а то запор может быть (у нас так и было) и вообще норма мяса для таких деток 5-30 грамм, те 2-3 ложечки уже нормально.
    2 кормления я уже заменила, те с 6 утра до 6 вечера вообще титькой могу не кормить, но иногда могу дать в виде исключения, не просит.
    Даю водичку с поильника часто и компотик (компотик варю из всего что есть курага-чернослив-груша-яблоки без сахара)

  • Юль, а титей как долго заедали?
    У меня пока никак не получается без нее.
    А сколько вы выпиваете за день? Я переживаю, что мой мало пьет. За день максимум 80 мл выпьет и всё.

    16.06.2011

  • хорошо, что заедаете!!!молоко мамы помогает переваривать всю новую пищу! так что запивайте на здоровье!

    Никогда не говори никогда.

  • Я не специалист, но если интересно, то могу поделиться, как я сына начинала прикармливать.
    Начала с каши (у нас была гречка), дала попробовать - аллергии нет, стул нормальный, животик не мучает. Стала угощать полной порцией, сколько съест, потом обязательно титю. Будет-не будет - "личное дело трудящихся" :biggrin:
    Освоили гречку - перешли на овсянку (схема та же), и т.д. Мне кажется в одно кормление, не надо разные каши смешивать.
    Про овощи-фрукты тоже самое. Я первые пюрехи давала покупные, потом уже когда во вкус вошел, стала сама делать. Просто у меня не получалось добиться такой же однородной нежной консистенции, как у покупных пюрешек(может в блендере бы получилось, но у меня сего предмета роскоши нет..тока стечко :biggrin: ) и моими "творениями" сын делал :bad:

  • Настя, я в принципе - то очень ЗА, но нам в целях улучшения пищеварения как раз рекомендовано хотябы одно кормление без тити уже - у нас в полгода по-прежнему ферментов недостаточно и проблема брожения, хотя, конечно, уже намного легче после введения прикорма в том числе, как мне кажется.

    Света, а как не смешивать каши, когда новую вводишь? Начинать надо с ложечки - так он ложечкой-то каши уже не наестся.

    16.06.2011

  • Юль, ну вот я так и думала, что первый овощ постепенно заменяется вторым и т.д., а в дневнике прикорма, на который Катя-Долорез ссылку давала когда-то, на втором овоще опять смесь в большом объеме дают, вот я и засомневалась.
    Еще спросить у тебя хотела - БЦЖ-то поставили? У нас пятно на щеке так до конца и не прошло еще. А я читаю везде, что нельзя при кожных реакциях Манту делать. В раздумьях вот....

    Жень, я даю овощи в обеденное время (по моему глобальному замыслу туда потом мясо присоединится), пока свой мороженый кабачок (на парУ его, и блендером потом - консистенция потребителя устраивает). Каши думаю давать утром, а во второй половине дня (около 17 часов у нас) - будет фруктовый полдник. На ночь- смесь+титя (если там еще что-то останется к тому времени). Вот такой план. Опытные мамы, я правильно думаю или нет?

  • месяц точно заедали, потом постепенно сошло на нет. Но я сначала убеждена была, что еду обязательно нужно запивать - а с поильника и со стакана она не очень много пила после еды.
    Но потом я прочитала, что после еды пить вообще не надо, тк разбавляется желудочный сок и хуже переваривается пища. ТО же самое мне подтвердили 2 педиатора, сказали что запивать совсем не обязательно, но обязательно в течении дня давать пить.
    Да моя столько же пьет, грамм 100-150, иногда и 80....... просто надо почаще предлагать. Она пьет по чуть-чуть каждый раз. Кстати щас стала больше пить (месяц назад тоже было 50-80 грамм, но она до 6 мес кроме титьки пить ничего и не умела), потому что стала интересоваться поильником. Берет его, знает что с ним делать надо

  • :смущ:я докармливала титей до насыщения...ой, девочки, я вообще как выясняется все не по науке делала...и молоком коровьим кашу разводила, чего делать нельзя оказывается. Мне просто видимо крупно повезло с ребенком. Невзирая ни на что и вопреки всему он, ттт, здоровущий "кабанчик"!

  • Ой, молоко лет до 2х лучше вообще не давать :смущ:
    Егор у нас вообще детские каши не ел, я сразу начала варить обычную гречку и рис, разводила своим молоком)))

  • В ответ на:
    В ответ на: в четверг идем к хирургу (к Скляру)
    Мы с Мишей тоже идём на осмотр к 4, а вы во сколько?!
    в 16.40..у нас узи в 15.00 а потом там 2 часа гулять будем до 16.40

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • я тоже читала дневник прикорма и вообще много чего прочитала, но решила сделать так. А если каждый овощ постепенно вводить, ребенок голодный останется, тк через неделю после замены одного кормления молока то в конкретный момент меньше стало, да и долго это. Я и щас до основного кормления даю попробовать новые овощи-фрукты. У нас только от мяса был запор, но потом нме объяснили, что для него нужно много ферментов и его надо прям постепенно добавлять. И морковка под сомнением, ее я почему то не даю.
    Мы не очень много продуктов едим, как овощи цв. капуста и брокколи, картошка, очень редко тыква. Мясо - говядина, индейка, цыпленок. Каши - рисовая, овсяная, гречневая (рисовую редко даю, раз в неделю), начала давать пробовать кукурузную.
    Фруктовые пюре - чернослив (я его каждое утро в кашу добавляю по 50 грамм), персик, яблоко.
    Вообще суть ввода новых продуктов насколько я поняла давать попробовать, знакомить с вкусом, смотреть на реакцию.
    Меню у нас следующее:
    6-7 утра - титя
    9-10 каша 150-200 гр. (добавляю рыбий жирв последние 3 ложки по капелькам)
    13-14 овощи с мясом 150-200 гр (граммы в плане - съедает по разному, иногда все, иногда половину)
    18 - фруктовое пюре 50 гр-80 грамм (пока сомневаюсь можно ли больше, она в принципе его нормально ест тем более после сна дневного)+ титя
    21-30 титя на сон
    ночью титя 2-3 раза

  • прививку мы пока не ставили, Манту тоже, у нас пока медотвод - в январе ложимся в нефрологию на обследование.
    Что то мне подсказывает, что у нас с этой Манту будут проблемы из-за аллергии....... но врач говорит 3 дня до и 3 дня после нужно пить Зиртек
    А вы тоже еще ничего не поставили?

  • вопрос в том, где взять СТОЛЬКО своего молока))))))))))

  • ну я не прям СТОЛЬКО сцеживала))) Варила на воде, а потом добавляла свое)))

  • я фурагин развожу в ложке своим молоком, кое как надавливаю половину чайной ложечки)))

  • Кать, вот я и говорю, что я дура-дурой была...почитать негде было, подсоветовать тоже некому. Все мои знакомые отрожали-откормили не менее 10 лет назад. А тогда таких вводных(про коровье молоко) не было.
    Мой плюнул кашу на воде, мама говорит "ты сама-то таку хадость есть станешь? свари на молоке!" опять же (вот клянусь!) педиатр больничный сказал, можно молоком 2,5% каши разводить. Я попробовала - и мой начал лопать каши "на ура!" Свезло мне несказанно. Я прям сколько форум читаю, так Бога благодарить неустаю...скольких мы неприятностей-болезней избежали оказывается!

  • да нас всех почти выкормили манной кашей на обычном коровьем молоке и вроде живые, даже вполне здоровые........
    меня бабушка переодически спрашивает - не начала ли я кормить ребенка нормальной НАСТОЯЩЕЙ кашей манной на молоке. Все мои слова по поводу того - что щас манной кашей не кормят - мимо, ответ один - это самая лучшая и полезная каша для детей......

  • Всем привет. Сегодняшних миниименинников и их мам с датками!
    Ир, я делала так. Не знаю правильно это или нет. Начала прикармливать с капусты. Сначала давала пару ложечек, потом смесь (просто поменьше разводила). На завтра уже полбаночки. И если все нормально, то всю баночку и смесь грамм 50. Потом уже например тыкву и т.д. Тут пробовала дать "бабушкино лукошко" кабачок+молоко. Он ест с удовольствием, так и две баночки может съесть. Запивать тогда даю просто водичку. Кашу я первый раз развела полнормы+полнормы смеси. На следующий день уже как написано примерно 170мл. И так мы сейчас и кушаем. Запиваем как и Юля говорит, в течении дня даю водичку.
    И в итоге сейчас у нас, утром каша, в обед смесь, часов в семь- овощи (или одна баночка+смесь немножко), и перед ночью смесь. Пока так. Я ничего старалась не смешивать. Из фруктов пока ничего не давала, только банан. Он у меня отбирал и я дала ему пососать.

  • Я не удивлюсь, если лет через 10 сегодняшние прикормы и нормы и про каши и еду будут так же обсмеивать и говорить, что все было неправильно.Я на манной каше выросла с 9 месяцев:смущ:Здоровущий ребенок была пока в садик в 4 года не пошла :biggrin:

  • Ну вот я так примерно и представляю себе план ввода прикорма, как ты написала :agree:
    А насчет прививок - да, мы дикие еще, непривитые.... В пятницу вот можно будет Манту сделать, но что-то я склоняюсь к тому, чтобы подождать еще, пока кожа окончательно не очистится. Ярохе просто в бассейн справку не дают без БЦЖ, а ему надо бы плавать по-серьезному уже.

  • Даш, какая Кира у тебя молодец!
    А мы только по пластуски ползаем. Вчера так смешно ползал за мячиком, как олень попу поднимает и вперед. :biggrin: А живот то никак не поднимается у нас.

  • Ир, привет! :friends: Отвечу про прикорм.....
    Мы даем, нампример, брокколи, потом идет смесь...если обычно 150-180, тут примерно 60 мл, определила опытным путем....Бывает меньше съедает. ЗЫ: кушаем примерно по баночке....

    Про заменять кормление...когда он у тебя однокомпонетные овощи попробует....введешь картошку, потом мясо...и вот с картошкой можно дать цветную капусту, например!!! Тогда, вероятнее, и смесь не захочет....Но мы ей запиваем против воды, которую не пьет....
    Картошку планирую дать после кабачка....мы пока что другие овощи доедаем....
    Ну и кашку гречневую нам разрешили, во второе кормление, с чайной ложечки по нарастанию....
    Еще припасено у меня рис с брокколи, думаю после кабачка тоже дам.....

    Как-то сыр выхватил, но он не сосет, а жевать пытается и сильно давится, два раза мне хватило, что бы больше не разрешать.....

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • Я что-то и разрешения не спрашивала - сама подготовилась морально, блендер удобный купили и вперед)
    А почему могли кашу не разрешить, интересно?
    У меня он обжора страшный. Если бутылку недоеденную забираю, то обижается сильно. Но отвлеку чем-нибудь - и все нормально, до следующей еды спокойно доживает. А титей догоняться не хочет - там же надо сначала впустую почмокать, пока молоко придет, это только на ночь у него возможно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: