Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 31)

  • Всех деточек с датками!!! Здоровья и радости малышам :роза:
    Полинку с еще одним зубочком! Мама Юля - крепись:миг: :роза:
    Киру - с достижениями! Умница девочка, так держать!!! :роза:

    8 марта 2011 г.

  • Кашу не разрешают, если вес большой у малыша :улыб: Мы кашу начали есть в 8 месяцев, а наша Ариша в 5 .

  • Хм... У нас какбэ он большой, 9800, но и рост - 71...
    Тогда перед кашей посоветуемся с врачом. :agree:

    Исправлено пользователем IrishSummer (20.12.11 13:00)

  • У меня со старшей прикорм получался как описывает Юля Lissa мы начинали тоже с цв.капусты, когда вводила след.овощ (у нас был кабачок) я давала ч.л. кабачка - остальное - цв. капуста и "запивали" титей, хотя педиатр из ПК говорила что каждый новый продукт овощ/каша и т.д. начинать с ч.л. - остльное грудь/смесь.
    Что касается выбора банка или пюре собственного приготовления, для себя каждый решает сам, я пюре делала сама, новый продукт варила и протирала ч/з сито т.к. надо было всего 1 -2-3 ч.л. а когда на полную порцию переходили я все блендером пробивала, Кира оч уважала когда сборное пюре было:цв.капуста+морк+лук+картофель+ укроп/петрушка+ч.л. масла оливкового - все без соли. НО когда обед выпадал вне дома - банка была со мной.
    Про каши: начинала с разводных безмолочных овсянка, потом гречка, рисовая - разводила как в инструкции написано, когда перешли на полную порцию, в основном варила сама, вот так: крупу разваривала на воде до полной готовности, пробивала блендером, добавляла масло сливочное и свое молоко+желток. С добавками фруктовыми каши собственного приготовления Кира есть отказывалась, а вот нестле - уважала[цвет:black][/цвет] в походных условиях - пачка разводной каши с собой. Комптотики варила из всего что есть под рукой/по сезону, груши/яблоки/ягоды и т.д. иногда добовляла сахар (Кира оч. уважала из смородины красной/черной там без сахара никуда - кислятина получалась, ну и шиповник с медом запаривалав термосе)

    Кирюша 05.01.2009
    Полинка 07.10.2011

  • У нас, как Катя сказала, с весом все ок было, да и шесть месяцев, сказали до семи можно повременить....а тут взвешались....70 и 8300, и объем груди уменьшился на см. Поэтому вес средний, можно дать кашку уже!

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • Юля,у нас тоже самое помогает только микролакс...я его ставлю только когда Ванюшка уросить начинает и понимаю что беспокоит животик...обошли тоже всех врачей...и теперь забыла на это..мне сказали что как начну вводить прикорм все наладиться...надеюсь

    про карасукскую трассу не знаю какая она летом почему то мы всегда ездили зимой туда :безум:

  • Юль, если хочешь можем поменяться временем, нам всё равно во сколько, а вам меньше сидеть там! Только ты тогда им позвони и поменяй!

    Он пахнет моим счастьем

    Исправлено пользователем Calzedonia (20.12.11 13:34)

  • Девочки, здравствуйте!

    Я временно выпадаю, у меня комп глючит, наверное что-то полетело, потому как в интернет не могу войти. Сегодня вот опять глюканул- заработал вдруг. Прочитала все новости, всех именинников - поздравляю с днем рождения :роза: :роза: :роза: :роза:

    Девочки, кто заболел - выздоравливайте, пожалуйста, и не болейте больше.

    Сегодня от вас узнала, что нет с нами больше Екатерины. Нет слов, как больно, страшно...

    И еще, не знаю, починюсь ли до Нового года, поэтому заранее, пока есть возможность, поздравляю вас, ваших деток, ваши семьи с Новым годом!!!!
    Пусть все тревоги, болезни, обиды, печали, неприятности останутся в старом году, а их место займут вера, надежда и любовь (банально, зато верно).

    Я вас всех очень люблю, хоть и не видела вас никогда, кроме Юли и Ритули. Пусть у вас все будет замечательно!

    Кстати, если решите собираться в новогодние каникулы, а меня тут не будет по причине сломанного компа, Юль, свистни пожалуйста смс-кой, где, когда и во сколько, постараюсь подъехать.

    Исправлено пользователем Инi (20.12.11 13:37)

  • Всем привет!
    маму Юлю и Полиночку с 8! :роза: :bday:
    мамуЛену и Кристиночку с 2! :роза: :bday:
    Максика с 3! :роза: :bday:
    А у нас пока не складывается с прикормом:хммм: не хочет, может немного фпуктового пюре поесть и все, ни одного кормления еще не заменили, все на титьке болтаемся. Правда у меня все стырить из тарелки пытается

  • Ой большое спасибо!..я хотела предложить - но как-то неудобно было:смущ:

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • конечно свистну!

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • всех мамрчек и деток с датками :bday:

  • Даша у нас так же, буквально за 2 дня пополз, :biggrin: сел,встал и пытается идти :biggrin: правда на ногах плохо держится и я его в ходунки пока определила, у него прям счастья, что он сам передвигается

  • В ответ на: Ой большое спасибо!..я хотела предложить - но как-то неудобно было:смущ:
    ну прям неудобно:улыб: ты позвонила, всё нормально?!т.е. мы теперь в 16.40,да?:улыб:

    Он пахнет моим счастьем

  • Девочки,скажите плиз какой анализ крови нужно брать чтобы посмотеть показатель биллирубина ( у нас в РД желтушка была) терапевт вообще молчит на эту тему,хотела бы сама проверить (для самоуспокоения).и какое значение будет нормой? Заранее спасибо
    Сегодняшких именниников-деточек и их мам с праздником :роза:

    29.10.2011

  • Девочки, спасибо за рассказы про прикорм! :flowers:

  • В ответ на: Девочки,скажите плиз какой анализ крови нужно брать чтобы посмотеть показатель биллирубина ( у нас в РД желтушка была) терапевт вообще молчит на эту тему,хотела бы сама проверить (для самоуспокоения).и какое значение будет нормой? Заранее спасибо
    Сегодняшких именниников-деточек и их мам с праздником :роза:
    он так и называется кровь на билирубин - в инвитро вроде около 200 руб. стоит.
    норма - все что ниже 21.
    а у вас в роддоме какой показатель был?

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • так, если у вас желтушка прошла, наверное уровень билирубина однозначно понизился и уже значения не имеет, я так понимаю..... зачем детку лишний раз колоть, тем более в голову

  • В ответ на:
    В ответ на: Ой большое спасибо!..я хотела предложить - но как-то неудобно было:смущ:
    ну прям неудобно:улыб: ты позвонила, всё нормально?!т.е. мы теперь в 16.40,да?:улыб:
    Все переписала, да идете теперь в 16.40 - спасибо тебе большое!!! :роза: :роза: :роза: :роза:

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • в голову? ой ужас какой,я думала он из пальчика. тогда подумаем. Выписывались с показанием 96,сейчас внешних проявлений желтушки вроде бы нет (да и педиатр бы заметила наверное).Но вот такая я беспокойная мамашка:смущ:

    29.10.2011

  • Билирубин общий и прямой нужно проверять. Кровь лучше венозную сдавать.
    Вообще норма общего - 20, но к этой норме многие к 3м месяцам только приходят.

  • Не в голову, а в вену на голове)
    У нас отлично из локтевого сгиба брали, в Инвитро выездные м/сестры - умницы)
    А если внешних проявлений нет, то и зачем в самом деле?

    Исправлено пользователем IrishSummer (20.12.11 14:53)

  • хорошо:улыб:и не за что:миг:

    Он пахнет моим счастьем

  • нам тоже из венки на руке брали, правда мы сдавали другой анализ и заодно посмотрели билирубин! Я бы не стала из-за него одного колоть малышика, тем более,если внешних проявлений нет!

    Как у вас в целом?!:улыб:

    Он пахнет моим счастьем

  • В ответ на: Всем привет!
    маму Юлю и Полиночку с 8! :роза: :bday:
    мамуЛену и Кристиночку с 2! :роза: :bday:
    Максика с 3! :роза: :bday:
    А у нас пока не складывается с прикормом:хммм: не хочет, может немного фпуктового пюре поесть и все, ни одного кормления еще не заменили, все на титьке болтаемся. Правда у меня все стырить из тарелки пытается
    так он же у Вас активно едой интересуется! дайте ему из тарелки кусочек малюсенький, пусть по рту погоняет. И титей запить :бебе:
    мне кажется, если упустить время когда ребенку интересна взрослая еда, потом будет очень проблематично накормить

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: