Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Зачем посещать солярий?

  • дада, и есть у них такое выражение типа "фии бледная как труп ну как так можно иу" :biggrin:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Девушки, зачем выходите в солярий. если уже давно всем известно о вреде солярия, а так же и нат.загара для кожи? Особенно интересует мнение тех, кто доводит себя до состояния пережаренной курицы гриль.
    расскажу я тебе одну сказку. приехали учиться в наш город негры. то да сё... вобщем через 2 года у них зубы полетели, пошли к стоматологам, те дырки сверлить принялись, а фиг - алмазные буры горят, но зубы не поддаются. а зубы видели? живут/жрут где попало и что попало - зубы белые. угадай почему?

  • Ну. Сдаемся. Говори отгадку! хочу зубы как у негра.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Польза в чем заключается?
    Если загорать в меру, то выделяется витамин Д, который отвечает за укрепление костей, укрепление иммунитета, улучшается настроение, когда я загораю, то у меня прыщики пропадают.
    Солярий даже назначают детям для профилактики дистрофии и при некоторых кожных заболеваниях.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • у меня если не загорать на кожи прыщики появляются небольшие.
    как только позагораю проходит. может это и вредно, но и полезно то же

  • Мне очень нравится белая кожа, прозрачная как фарфор))) Очень красиво смотрится!

  • Вообще, медики что только не говорят... Мой прошлый косметолог (врач) говорила, что витамина Д, который мы получаем летом, просто прогуливаясь под солнцем, нам хватает на длительный период, солярий вреден. С другой стороны, мой гинеколог не считает солярий исчадием ада, если в меру... Орять же, привысыпаниях на коже солярий даже рекомендуют.
    Я хожу в солярий по 40-45 минут в месяц, сеансы по 5-8 минут, заметно улучшается настроение и цвет кожи красивый светло-золотистый, лучше видны рельефы, которые я старательно формирую...
    А вредно... Можно умереть от рака крови в 5-7 лет, от рака кожи в 30, от рака лёгкого в 50,... И вообще, жизнь непредсказуемая штука. Конечно, следить за здоровьем нужно, но всего бояться это глупо.

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • В ответ на: Вообще, медики что только не говорят... Мой прошлый косметолог (врач) говорила, что витамина Д, который мы получаем летом, просто прогуливаясь под солнцем, нам хватает на длительный период, солярий вреден. С другой стороны, мой гинеколог не считает солярий исчадием ада, если в меру... Орять же, привысыпаниях на коже солярий даже рекомендуют.
    Мой стоматолог настаивает на солярии раз в неделю, мой гинеколог в ужасе от одного этого слова. Медиков не поймешь:улыб:

  • вы все правильно говорите, но зачем приближать конец? Моя мама сейчас лежит во 2м корпусе на горбольнице (это онкологический корпус) и я в шоке от того, сколько там молоденьких девочек. Впечатлений хватило для того,чтобы забыть про солярий навсегда.

  • Раньше регулярно ходила в солярий, раз-два в неделю, на 7-9 минут. ЗдОрово было, особенно зимой, от тепла прямо настроение поднималось! Это факт. Сейчас не хожу и буду ли ходить, пока не знаю.
    А белая кожа мне вообще не нравится. Ни на ком.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • В ответ на: вы все правильно говорите, но зачем приближать конец? Моя мама сейчас лежит во 2м корпусе на горбольнице (это онкологический корпус) и я в шоке от того, сколько там молоденьких девочек. Впечатлений хватило для того,чтобы забыть про солярий навсегда.
    И что, все молоденькие девочки лежат в центре с раком кожи?

  • а что, солярий предполагает только риск рака кожи? Рак молочной железы, к сожалению, тоже весьма распространен.

  • моя тетка всю жизнь жила в деревне, на экологически чистом воздухе и продуктах ,родила и выкормила 5 детей грудью(каждого не меньше года) , загар деревенский знаете какой? а умерла в 53 от рака груди (

  • И? при чем тут солярий? Заболеть может каждый, но увеличивать добровольно риск заболевания лично я - не хочу и объяснила почему. А так-то....здоровье ваше, вам и решать.

  • я и хотела сказать, что солярий в данном случае не при чем. Нам ведь врачи среди причин рака груди называют- и малую рождаемость и , соответственно, малое (уж простите ) кормление грудью, и питание, и экологию. Про загар- в деревне с 5 детьми и хозяйством загарать некогда, поэтому загарает только лицо, руки и ноги(низ). Сама в солярий не хожу) , но не потому, что верю, что рак от него возникает

  • а я и не говорю, что от солярия возникает рак. Это одна из возможных причин, даже не причин...а катализатор. Поэтому я стараюсь исключить возможные катализаторы и хоть как-то себя обезоапасить. Сыну 2 года и месяц, он до сих пор на ГВ. Никого не призываю делать так же, а мне так спокойней.

  • Раньше ходила регулярно, но не до состояния "курицы гриль", а так...слегка золотистый. Ходила в приличный салон, хороший солярий, пользовалась всяческими кремами"до" и "после". Только стала замечать, что у меня начали появляться новые родинки, причем прям много так появилось, не одна-две. И что-то мне так "очково" стало, что сейчас даже на солнышке не "вялюсь" часами, как раньше.

  • В ответ на: Мне очень нравится белая кожа, прозрачная как фарфор))) Очень красиво смотрится!
    соглашусь

  • В ответ на: Конечно, следить за здоровьем нужно, но всего бояться это глупо.
    Не ходить в солярий - не означает бояться.

    Как вы относитесь к высказыванию о том, что не посещать солярий - продлить молодость кожи, а посещать - приблизить старение?

  • В ответ на: вы все правильно говорите, но зачем приближать конец? Моя мама сейчас лежит во 2м корпусе на горбольнице (это онкологический корпус) и я в шоке от того, сколько там молоденьких девочек. Впечатлений хватило для того,чтобы забыть про солярий навсегда.
    Все эти девочки любительницы солярия?

  • В ответ на: Раньше регулярно ходила в солярий, раз-два в неделю, на 7-9 минут. ЗдОрово было, особенно зимой, от тепла прямо настроение поднималось! Это факт. Сейчас не хожу и буду ли ходить, пока не знаю.
    Если не секрет, почему вы перестали ходить?

  • В ответ на: Сама в солярий не хожу) , но не потому, что верю, что рак от него возникает
    А почему не ходите?

  • В ответ на: Мне очень нравится белая кожа, прозрачная как фарфор))) Очень красиво смотрится!
    ммм. а синие вены под прозрачной кожей? ))) правда не знаю, какой там фарфор, но кожа бледная и прозрачная

  • витамины группы д, большая часть которых образуется при облучении кожи, идет в костную ткань (про рахит рассказывать не надо?). да и вред от умеренного посещения солярия преувеличен - там, в отличие от солнца, излучение фильтруется.

  • А с чего Вы решили, что девочки, которые ходят в солярий непременно умрут от рака кожи?
    Можно случайно повредить родинку "злокачественную" и тоже закрутится...

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: