Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Зачем посещать солярий?

  • Это кто из "великих" такое сказал? Ссылочки

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • Девочки, из тех кто ходит в солярий, Вы когда-нибудь интересовались КОГДА В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ МЕНЯЛИ ЛАМПЫ?
    Было ли ощущение что сходили впустую, и загар не появился?
    Дешевые салоны часто грешат тем, что продают минуты ламп которые уже давно пора менять...

    Диалог двух героев фильма:- How do you do?- All right!
    Голос переводчика за кадром: -Как ты это делаешь? -Всегда правой!

  • В ответ на: А с чего Вы решили, что девочки, которые ходят в солярий непременно умрут от рака кожи?
    она так не решала, это вы за нее так решили. она вообще таких слов не писала.

  • Так и надо выбирать нормальный солярий. После 15-20 минут уже виден эффект даже на светлой коже, если нет, то сменить студию загара. Просто многие сразу купят абонементы и ходят до последней минутки

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • Нет, она же написала, что насмотрелась на ужасы и боится таких катализаторов. Допустим, валяться 2е недели на пляже в Турции тоже может стать "катализатором"... Вред солярия очень преувеличен:миг:

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • а с чего вы решили, что мы так считаем ?

  • Я лично не вижу связи между количеством молодых девочек в онкологическом отделении и походами в солярий:миг:Я пока не видела и не слышала о глобальных исследованиях относительно связи рака-солярия. А врачи, с круглыми глазами - эт ещё не показатель, не могут привести ни одного примера.

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • и я не валяюсь на пляже :улыб: и все средства для кожи у меня с высоким SPF/

  • А я вижу :хммм: для меня это еще один камень в корзину с плохой экологией, вредными продуктами и тд. И лучше я не буду проверять вреден он или нет.

  • а вы уверены, что ваши средства для кожи не содержат канцерогенные вещества? :злорадство:

  • уверенна.

  • В ответ на: Так и надо выбирать нормальный солярий. После 15-20 минут уже виден эффект даже на светлой коже, если нет, то сменить студию загара. Просто многие сразу купят абонементы и ходят до последней минутки
    :ха-ха!: Вы, мадам, лично ко мне обращаетесь? С чего Вы решили что я хожу в солярий? Я вообще ярая их противница. Но по мнению подруг, часто в студиях загара не следят за сроком ламп. Вот и задала вопрос, кто интересуется этим?

    Кстати, Мадонна вон вообще не загорает. И даже в одежде купается. Убежденная противница загара. И никакого рахита. И молодых за пояс заткнет :улыб:

    Диалог двух героев фильма:- How do you do?- All right!
    Голос переводчика за кадром: -Как ты это делаешь? -Всегда правой!

  • Не стану сыпать ссылками - даже для нас, жителей весьма высоких параллелей, вполне достаточно дозы инсоляции, которую мы получаем естественным образом летом. Солярий допустим в ОЧЕНЬ ограниченном количестве, как профилактика и лечение всяких там прыщиков. Особенно хотелось бы напомнить о вреде загара топлес. Рак, конечно, не сразу, а вот обострение мастопатии - бонусом к загорелой коже. Ну и гадость же эта мастопатия :безум:

    Was mich nicht umbringt, macht mich harter.

  • Однако, то что в онкологическом отделениии много молоденьких девочек - это факт

  • Если у Вашего средства высокий SPF, то скорее всего крем с химией (с вредной химией),
    которую тоже подозревают в возникновении этих проблем
    У экологически чистой косметики не бывает большого фактора защиты, мах 30

  • "Интересно, о чем думают девушки с гриль-загаром."


    По поводу загара "курица гриль"...
    Ну вот мне, например, достаточно летом 2 раза выйти на пляж и я буду негретенком (с солярием та же история), так как кожа сама по себе не бледная(спасибо генам) и легко воспринимает солнечные лучи...и что ж теперь под зонтиком сидеть, чтобы иметь аристократическую бледность?
    В солярий хожу. Да, считаю вреден, когда делаешь это часто. Все хорошо в меру. В малых дозах, слышала, вроде полезен...

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • и у всех именно меланома? очень сомневаюсь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Кстати, Мадонна вон вообще не загорает. И даже в одежде купается. Убежденная противница загара. И никакого рахита. И молодых за пояс заткнет
    Охренеть как кстати! Рахит заболевание грудничков и детей первого года жизни. Вы бы еще у Мадонны плохо зарастающий родничек заподозрили...
    Я понимаю, что у нас общий уровень образования стал гораздо ниже, но здравый смысл-то где-то должен быть.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Про воздействие на кожу (мою).

    Один дерматолог и 1 косметолог мне говорили, что мне (с угревой сыпью, довольно выраженной) как раз надо ходить в солярий и активно загорать летом.
    Но еще 1 косметолог к которому я ходила. категорически говорила, что мо вообще надо прятаться, а то будет в тыщу раз хуже....

    В журналах и соотв. сайтах тоже НЕ было единого мнения.

    А из практики получалось вот что. Когда летом загораешь, начинаешь загорать, кожа резко улучшается)))), по сравнению с тем что было до, например в конце мая....
    Но потом, когда загар постепенно сходит - все действительно становится намного хуже, действительно....Замкнутый круг(
    так что я не понимаю, полезно это или нет...или тогда уж надо ВСЕ время поддерживать загар.... :безум:

    SunnyRose

  • не правда :улыб:не только первого, иначе детям постарше не назначали бы витамин Д в целях профилактики. Помимо меланомы есть куча всяких новообразований.

  • В ответ на:
    В ответ на: Сама в солярий не хожу) , но не потому, что верю, что рак от него возникает
    А почему не ходите?
    Ну, просто не хочу и все , так же, например, как и не курю- не потому что вредно, а просто не хочу :улыб:

  • опечаталась, читать как первых годов жизни. Но все равно мадонна тут слабо причем

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Но солярий-то как раз вроде как обязан вызывать именно меланому, в любом другом случае даже не говорят о связи ультрафиолета и рака.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я очень много загорала, но после 30 как-то не красит меня загар...тем более - солярий.
    Уже писали, что мастопатию солярий запросто может спровоцировать. Спорить не буду, это личный выбор каждого. Лично мне страшно.

  • делайте как вам кажется правильным - это все-таки ваша жизнь и ваш личный внешний вид. С одной-то стороны воде ультрафиолет должен как-то подсушивать кожу и на загорелой коже меньше видно микрорубцов и пор расширенных, с другой стороны активизируется работа сальных желез.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: