Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Зачем посещать солярий?

  • Строго говоря, лица именно для получения витамина D более чем достаточно. Другой вопрос, что чтобы его получить надо целенаправленно посреди рабочего дня выходить гулять(в темноте ультрафиолет не выдают), да в выходные дома не сидеть, а передвигаться пешком.

    Жизнь удалась!

  • Лицом зарабатывать ультрафиолет - себе дороже. Лучше какой-нибудь другой частью тела. Которую не так жалко.

    Was mich nicht umbringt, macht mich harter.

  • Зависит от количества времени, проведенного на солнце. Вот конкретно сейчас выйти и прогуляться на полчаса=получить норму витамина D на сутки. Чем это плохо для лица?

    Жизнь удалась!

  • Не хватает витамина Д - вывод терапевта.
    Сегодня первый раз сходила солярий. Не впечатлило. Сама настроена против саляриев.

    Вопрос к знатокам - если я похожу в солярий дней 10 по три минутки, загарю, будет ли оказан вред моей десценной коже? В солярии сказали, что нет. Я не хочу загореть. Мне нравится цвет моей кожи.

  • В ответ на: Для получения необходимого кол-ва витамина Д достаточно находиться на солнце 5 минут в день (говорили по телевизору в передаче какой-то про здоровье, Россия24, вроде серьезный канал) :смущ:Ничего не имею против солярия в умеренных дозах, мне по состоянию здоровья врач сказал "ноу солярий, ноу лежания на пляже", ых :спок:
    а можно у вас узнать какой врач вам сказал что нельзя в солярий?
    просто я много лет хожу в солярий, правда без фанатизма)))) ходила раз в неделю по 10 минут.
    последний раз была весной 2011 года, все хорошо, потом стала замечать что у меня появились родинки(((
    перестала ходиь в солярий, но родинки стали появляться и просто после солнца :хммм:
    оч хочется снова начать ходить, хоть по немногу, но я пока боюсь...
    вот хотела узнать к какому врачу можно сходить.

  • Я в в статье вычитала что витамин Д можно получать подставив ладошки солнцу, 10 мин в день даже для наших широт нормально.

    ЗЫ когда была в Индии поразилась что при их низком уровне жизни практически у всех очень хорошие белые зубы, возможно это хорошая вода, но скорее всего что и большое количество витамина Д т.к. хорошие зубы достаточно часто встречающееся явление в южных странах.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В ответ на: Не впечатлило.
    А что там должно было впечатлить?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В самом солярии сказали, что после процедуры словно крылья вырастают. Это организм витаминчиком заряжается. Я им, как пришла, свою ситуацию объяснила.

  • к онколгу сходите. Думаю, после похода купите крем с СПФ и забудете про солярий.

  • Мне гинеколог-эндокринолог после лапараскопии, ых :спок:

  • спасибки, схожу уточню,
    мне как то эндокренолог сказал что может из за сбоя в организме,
    гормонального, надо еще раз проверить.

  • В ответ на: Вопрос к знатокам - если я похожу в солярий дней 10 по три минутки, загарю, будет ли оказан вред моей десценной коже? В солярии сказали, что нет. Я не хочу загореть. Мне нравится цвет моей кожи.
    Кто-нибудь ответить может? А то определиться уже надо. Ходить или фиг с ним, с солярием?

  • Если за витамином Д, съездите в выходные, погуляйте на свежем воздухе, поподставляйте части организма (лицо, а может и ладношки) солнцу. Только не 3 минутки, а часок. Желательно за городом, чтоб без смога.

    Жизнь удалась!

  • Я не знаток. Сама впервые пошла в солярий 3 недели назад. Пошла с конкретной проблемой - слоящиеся ногти. Ни рыбий жир, ни комплексные витамины не помогали. Эффект получила после второй пятиминутной процедуры.

  • В ответ на: Я не знаток. Сама впервые пошла в солярий 3 недели назад. Пошла с конкретной проблемой - слоящиеся ногти. Ни рыбий жир, ни комплексные витамины не помогали. Эффект получила после второй пятиминутной процедуры.
    Что, ногти слоиться перестали? Ну тогда и волосы сечься должны перестать. Я вот хожу, только такого эфекта пока не наблюдала:хммм:

  • волосы наоборот начинают срашно сечься, их нужно закрывать платком, а не теми шапочками-марлями :biggrin:

    Жизнь прекрасна!

  • Да ты что??? :eek: А я просто резинкой на верх собираю. Они пересыхают сильно наверно, да?

  • В ответ на: Что, ногти слоиться перестали?
    Перестали. А может это витамины наконец подействовали?

  • и пересыхают и цвет выгорает :))

    :santaclaus:

  • Теперь чалму на голове крутить буду, чтоб не выгорели:миг:

  • Я раньше тоже ходила, думала только о внешнем виде. А теперь вот задумоваться о здоровье стала. Больше не хожу, пользуюсь автозагаром.

  • У меня пятна на ногах, от эпилятора от вросших волосков, уже год третий ни сходят, что только не пробовала, думаю может в солярий походить, кожа подсохнет и кожа поменяется?
    Только вот если идти, то насколько (у меня слегка смуглая кожа), и следует ли покупать лосьон/крем и пользоваться им до или после?

  • В ответ на: Я раньше тоже ходила, думала только о внешнем виде. А теперь вот задумоваться о здоровье стала. Больше не хожу, пользуюсь автозагаром.
    От салярия вреда не больше, чем от курения, употребления алкоголя и прочих "радостей" жизни. Если не меньше.

  • В ответ на: Я раньше тоже ходила, думала только о внешнем виде. А теперь вот задумоваться о здоровье стала. Больше не хожу, пользуюсь автозагаром.
    Но, я ж не для внешнего вида хотела, а для здоровья. Поэтому так тщательно изучаю эффекты от солярия.

  • Ну если вы пойдете на 3 минутки 2 раза в месяц- ничего страшного, я думаю, не случится:хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: