Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Лазерная эпиляция

  • когда я выбирала, то в поисках пришла к выводу, что александритовый самый эффективный.
    идеальное сочетание - светлая кожа, темные волосы) ну а при отклонениях уже в зависимости от индивидуальных особенностей. чем светлее волос, тем большую мощность будут выставлять на лазере

  • Напишу свой отзыв о ЛЛ: на первой консультации меня проинформировали, что первые три раза надо делать процедуры с периодичностью 2 недели, потом примерно раз в месяц. Всего около 10 процедур, плюс/минус в зависимости от особенностей организма. В итоге ходила к ним 2 года, с периодичностью то раз в месяц, то через три недели. Потом мне сообщили, что мол гормональные проблемы наверное. Волосы так и не убрались:(( пы.сы: волосы светлые (над губой). Может на темных эффект будет лучше, но изначально говорили, что у них нет разницы, просто насадки разные.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • А я начиталась, что диодный - это следующее поколение после адександритового, и длина волн у него больше, т.е. проникает под кожу глубже. Следовательно, у меня сложилось впечатление, что чем глубже под кожу проникает, тем лучше - чтобы уж наверняка изничтожить )) И из-за той же самой короткой длины волн, в александритовом есть опасность термических ожогов кожи, особенно из-за волосков которые "горят". А диодный вроде как этого недостатка лишён.

  • А где Вы делали, на каком лазере?

  • Я там сокращенно написала...это отзыв про ЛинЛайн:улыб:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Пичаль... :хммм: Получается, лазер ЛинЛайн не даёт эффекта ни шиша

  • На темные волосы может и дает, а на светлые не очень. Причем сначала результат радовал, но потом стало понятно, что эффект временный(((

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Усики это вообще гормонально активная зона, там тяжело убираются волосы по сравнению с другими зонами. Легче всего убрать на подмышках.

  • А Вы не считаете, что об этом надо предупреждать на первом приеме, или врачи клиники не в курсе были изначально? :dry:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • не могу рассуждать о пользе/вреде длинны волн. но меня как раз длинна волны покороче успокоила бы, т.к. мне только волосы сжечь))) мне на внутренности влиять не надо))
    ожогов не будет. если не загорать параллельно с лазером.
    у меня кожа светлая, очень чувствительная, отдельные зоны делаются на большой мощИ) и один раз только пятна были - вот когда ступила и даже на нашем неактивном солнце показалась, не выждав времени после лазера.
    ттт, пятна прошли, но чтоб я еще раз так... неее

  • вот не согласна насчет подмышек. это тоже гормонально активная зона же? как и бикини.
    вот у меня темные волосы убираются ясное дело, а светлые остаются. и конкретно на подмышках эти светлые волоски создают неприятность, потому что от их наличия все ж жарче и потеет подмышка чуть больше, чем без ничего. а лазером эти светлые волосы уже не убрать.
    так что... не сказала бы, что с подмышкам все так просто)))

  • В ответ на: мне на внутренности влиять не надо))
    Да там на органы не влияет ) У диодного максимальная длина волн 4 мм если не ошибаюсь, до органов не достаёт при любом раскладе ))
    Что ж такое, опросы в интернете упрямо склоняются в пользу александритового. Хотя диодный реально новее поколением, и к тому же ЛинЛайн рекламирует свою методику кул-эпиляции как единственную запатентованную...бла-бла-бла... хотя этому можно и не верить. ЛинЛайн специализируется именно на лазерных методиках, узкопрофильная клиника - собиралась отдать предпочтение ей, теперь засомневалась:улыб:

  • :улыб:так есть ли разница, новое поколение или старое, если принцип работы лазера разный?) не обязательно более эффективный. просто другой лазер
    а вообще. если бы кул-эпиляция была прорывом, ее бы использовали хотя бы несколько компаний в мире. а ежели я не ошибаюсь, ее двигает один Лин-Лайн.
    когда сама искала отзывы, кроме ЛЛ ничего не было

  • Вот и у меня та же история! Замучилась уже годами эпилироваться. Фото - ноль эффекта. Лазер - выкачка денег. Проходит некоторое время - и волосы возвращаются. Не может быть у всех "гормональных проблем". Хорошая такая отмазка, которая объясняет отсутствие результата. В итоге - воск, сахар, иногда крем...
    Читаю отзывы - почти все о самой процедуре. У кого-то хоть надолго волосы удалились?
    Почитала... Буду в августе в Испании и Германии, может там лучше делают, а у нас только врут?

  • я очень стесняюсь, девочки. И как побороть это стеснение ? Добрилась до жуткого раздражения. волосики такие жёсткие. Пару раз ходила на фото в Экстрим-эффект хороший, но там специалисты такое чувство что школьницы.

  • Стесняетесь чего? Если стесняетесь ходить волосатой - это нормально, я думаю ни одна девушка не оденет купальник на волосню, мы все тут её стесняемся:улыб:Если стесняетесь делать эпиляцию у специалиста - это не нормально. Со стеснением можно сходить к хорошему психоаналитику, он поможет раскрепоститься, рекомендую Ляха.

  • Предупреждать о чем?

  • Я по себе сужу, у меня на подмышках хорошо ушли, на бикини дольше, на бедре только начала, пока не поняла, но на 1 и 2 процедурах оденаковое количество всппышек вышло.

  • О том, что для начала проверить надо гормоны, т.к. лазер при гормональном сбое не помогает.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Это самый первый вопрос у врача))))

  • У какого врача?... Я повторюсь, что в ЛЛ меня об этом ни кто не предупреждал, не смотря на то, что я озвучила гормональный сбой, как причину происхождения волос. И о том, что без устранения причины, лазер не поможет мне тоже сказали спустя два года...

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: У какого врача?... Я повторюсь, что в ЛЛ меня об этом ни кто не предупреждал, не смотря на то, что я озвучила гормональный сбой, как причину происхождения волос. И о том, что без устранения причины, лазер не поможет мне тоже сказали спустя два года...
    Я хожу в Эликс и меня каждый раз спрашивает врач перед процедурой: нет ли гормонального сбоя, не принимаю ли я таблетки, не загорала ли я, не беременна...
    Все эти вопросы она задает каждый раз, не смотря на то что я их постоянный клиент.
    Вам просто не повезло с салоном или врачом ((((

  • К слову, в Клеопатре того же самого не спрашивают. Только в первый раз когда приходишь зачитывают лекцию обо всем на свете, ну а дальше вопросы только если чето подозрительным покажется)

  • Плохо, что не спрашивают, т.к. ходишь к ним раз в три месяца, а то и реже и ситуация может измениться

  • ну кто раз в три месяца, а кто чаще))
    я так-то сама помню. а если б меня спросили - у вас сбоев не было гормональных? я чтоль знаю))) а вдруг были, но симптомы мне не очевидны. тогда надо анализ крови на всякий случай сдавать регулярно
    ну как напоминание, наверное, полезно в самом деле

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: