Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Нужна ли в салоне красоты детская игровая?

  • Собственно в этом и заключается вопрос:) собираюсь открыть салон красоты. все услуги стандартные, но есть свободная комната неправильной формы..вот я и подумала сделать десткую игровую для тех, кому не с кем оставить ребенка (от 3-10лет) . Я сама мама и мне кажется это очень удобно, а как вы думаете это актуально? Вам нужна такая услуга?

  • Да, очень! У меня дочура с первых дней со мной по салонам и по парикмахерам!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • "с первых дней" - няню тоже с собой прихватывали? )

    тс - имхо -не помешает -100% .. один момент -надо что бы или кому-то из персонала было вменено в обязаность развлекать и присматривать за маленькими гостями, или комната хорошо просматривалась из основной зоны салона (ну понятно,что из кабинета косметолога и т.п. это невозможно,т.ч. хотя бы -парикм.зал) )

    :santaclaus:

  • У меня раньше не было няни-боялась оставлять на чужиж, старалась сама!Только щас заимела няню!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • ясно :agree: ) пс. я вообще не представляю как с новорождённым (ну и до года тоже)) по салонам .. ну это просто очевидно по себе сужу )

    :santaclaus:

  • Нет! Дети- это шум, плач, бардак. Дети в салоне - это неудобство для других клиентов. Думаю, мастерам тоже некомфортно так работать. + Это же лишние квадратные метры за аренду, нянька одна на всех... Смысл?

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • может и есть смысл. но те, которые без детей -им явно не понравится этот детский сад под боком. тогда вам надо ориентироваться на клиенток с дитями))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
    Коко Шанель

  • в салонах специально создается атмосфера релакса, клиент должен расслабиться и чувствовать себя отдохнувшим и умиротворенным. детки в любом случае это крики и шум - для того они и детки. вот споткнулась об игрушку малышка упала разревелась, мама подскочила до потолка ибо "мое плачет", все остальные поморщились "ну что такое-то. Мастерам наверное тоже радости мало.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А если реально ребенка не с кем оставить.. так что? маме 3 года в салоны не ходить? Детская комната, а еще лучше с няней, это отличный выход. Думаю, многие бы с удовольствием даже переплатили бы за такую возможность..
    Причем мамы, сидящие с ре дома, могут посещать салоны днем, когда другие дамы обычно работают, и салоны в основном сидят без клиентов..

    Макар, 27.12.2014

  • Всем привет.По поводу лишних квадратных метров, так они в любом случае есть и в этой комнате ничего больше не сделаешь т.к. там потолок монсардного типа и достаточно низкий. Для просмотра планировала установить видео наблюдение и экран в основном зале, по поводу няни -вопрос открытый, но склоняюсь к тому чтобы это был отдельный человек, но только для присмотра, а не для проведения занятий и т.п. Для такой цели думаю что можно и студента принять на работу . По поводу шума, я не думаю что это будет критично, т.к. комната отдельная, изолированная и врядли там одновременно будет находится более 3-4 детей (это максимум)

  • С первого взгляда идея не плоха, но вот когда начинаешь ее реализовывать, много НО выскакивает. 1. Действительно клиентам без детей, шум может доставлять массу неудобств, соответсвенно, возможна ориентация на определенный круг посетителей, НО 2. Так ли много мам, посещающих салоны с детьми? 3. При этом арендная плата за комнату, плюсом будет ли там няня (читай зарплата еще 1 сотрудника)? Если без няни, комната должна быть на виду, иначе дети без присмотра могут и покалечиться, а тут уже встает вопрос об ответсвенности салона.
    Вопрос в том, покроют ли доходы салона расходы на содержание данной комнаты, короче говоря, пассивом она будет или активом.
    Пы.Сы. Друзья открывшие небольшой велнесс-салон с такой комнатой, теперь подумывают от нее отказаться

    (Пока писала свое сообщение-ТС уже дал пояснения-в общем тут нужно просчитать все, и почему бы не попробовать?)

    Исправлено пользователем neMaska (26.04.12 08:10)

  • Я бы оставила ребенка в игровой, если бы за ним там был постоянный присмотр. И то после года. И при условии, чтобы меня на время процедур не беспокоили. В противном случае мне проще дома оставить :1:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Я считаю что можно оставить ребенка , который может хоть немного говорить , поэтому минимальный возраст думаю будет около 2,5-3 лет, иначе врядли получиться не беспокоить маму.. также думаю установить ТВ и ДВД и крутить мульты. Теперь вопрос цены? Себестоимость уже просчитана (плановая) но вот вопрос сколько человек может заплатить , учитывая что это не основная цель а доп.услуги и чтоб это было не накладно для клиента.. ?? Может сделать ее бесплатной, а расходы равномерно распределить на основной прайс?

  • Не нужна :безум: во-первых, шум будет мешать другим клиентам, во-вторых, если мой ребенок ударится и заплачет, я срывая с себя фольгу для окрашивания, побегу его утешать. Помоему, бред. Проще няню найти на пару часов.

  • а основной прайс будет одинаковый и для посетителей с детьми и для без детей? внимание вопрос: зачем вторым переплачивать?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мое мнение как человека, активно посещающего салоны красоты: никогда не пойду туда, где галдят какие-то дети. Здесь уже правильно сказали - люди ходят в подобные места специально для того, чтобы расслабиться и отключиться по максимуму от внешнего мира, и деньги они платят не за то, чтобы сидеть с детским садом под боком. И я не знаю ни одной женщины с ребенком, которая повела бы его с собой в салон красоты - это неудобно, небезопасно, это потеря редкой возможности расслабиться.

    Хотя, если салон - это не заработок для вас, а хобби, то почему бы и не попробовать, только воспитательницу надо искать на хорошую зарплату, ответственную, чтобы потом на вас в суд не подали, когда она за ребенком не уследит и с ним что-нибудь случиться.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Нет, это плохая идея. Я в такой салон только брови выщипать пойду или эпиляцию делать...чтобы мои всхлипы было меньше слышно за детским гулом.))))))))))))))

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • судя по большинству ответов ещё вариант есть (если вентиляция позволяет) -кальянную небольшую (наподобии как в "мата хари"была(есть? счас не хожу-не знаю)устроить .. )) НО уголок в парикмахерском зале ,где ,если уж приведут ,может посидеть ребёнок всё таки имеет смысл делать (без нянек, просто что-то типа столика из Икеи и игрухи) - мы мамочки таки..тоже по салонам ходим и ,если не к косметологу или на педикюр, можем запросто и киндера привести ))

    :santaclaus:

  • Проще няню найти на пару часов.
    кому проще ..кому нет:) платить няне в мес тыс 20 ..без на то необходимости,кроме того что что бы иметь возможность при желании "выйти в свет" и в выходной прогуляться до салона.. на два-три часа? ))) понятно у кого ребёнок мега активный не поведёшь в тихое гламурное ( :biggrin: )место, а когда киндер цивильный, может спокойно попить чая с вкусняшками с просмотром журналов и прогулками по салону -why not? :-)

    :santaclaus:

  • Удобно это тем кто приходит с детьми,но остальным клиентам нет....клиенты не расслабятся,мастера не сосредоточатся....особенно услуги у косметолога предполагают тишину и расслабление. Плюс ко всему надо найти человека и платить ему за услуги няни а то и двух со сменным графиком.

    Исправлено пользователем Kanaverel (26.04.12 15:27)

  • Недавно просматривала сайты салонов красоты, на многих заграничных встречала в правилах салона: детей не приводить, у нас пока такого не видела. Но знаю пару салонов в нске, которые изначально себя позиционируют как семейные центры.
    Думаю, если вы собираетесь делать упор именно на клиентов с малыми детьми, которым негде их оставить – то детская комната конечно нужна. А если на более обширную аудиторию, до действительно это может только помешать.

  • В смысле туда специально приходят кальян покурить, помедетировать ? Не очень поняла зачем кальянная в салоне, это потому что сама не любитель наверное, и в глубине души мечтаю что бы вообще запретили курить во всяких едальнях, а от запаха кальяна у меня лично голова болит, но вполне допускаю, что есть любители.

  • Я не понимаю почему все решили что будет шум , гам и т.д. Не нужно сравнивать детскую комнату с игровой в развлекательных центрах где детей одновременно очень много и они бесятся как сумасшедшие . Я не планирую оказывать услуги няни и т.п. а просто планирую сделать отдельную комнату где ребенок может порисовать, съесть яблоко и посмотреть мульт пока мама занята . Может я одна такая..кто ребенка берет с собой? Моему сыну 7 лет и он прекрасно может посидеть дома один часок-другой, но проблема в том что я очень много работаю и он и так все-время находится один либо с няней, и еще в выходные или после рабочего дня оставлять его с няней/одного мне не позволяет совесть и я его по максимуму стараюсь брать с собой..

  • Интересно как вы детям объясните, что бы они не играли друг с другом и не шумели (ведь все дети разные, есть супер общительные и деятельные)? Как раз если вы одна такая проблем нет: сделайте комнату для своего сына, он там будет кушать яблоки и сидеть в одиночестве.
    И еще, такая мысль: обычно все-таки озвучивают проблему не с кем оставить маленького ребенка и поэтому не удобно ходить в салон, вы же хотите сделать комнату для детей и при этом оставить точно так же их без присмотра, в чем фишка?

  • Идея хорошая, но как уже выше писали тогда ваша целевая аудитория – мамы с детьми. У меня у сестры такой салон, правда, в другой стране и скажу вам, что дела идут у неё очень даже не плохо=) В салоне практически всегда есть и мамы и ребятишки. Относительно воспитателей, своего ребенка студентке не доверила бы да и свободному мастеру тоже. Советую брать с образованием соответствующем и с опытом. Относительно оплаты этой игровой отдельно, это как-то не айс. И на самом деле, мне кажется, при хорошей рекламе у вас всегда будут клиентки, т.к. салонов красоты много, но комфортно с ребенком там время не проведешь=(

    Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • мне кажется вы не читали предыдущие сообщения.. я не предлагаю оставить ребенка без присмотра, в данный момент решается вопрос о том стоит или нет делать комнату. и каким образом организовывать работу.. в том числе обсуждается вопрос присмотра за детьми (няня, видеонаблюдение и т.д.) И еще раз повторюсь что я не думаю что одновременно может быть много детей в салоне, т.к. когда я прихожу в салон, то вижу максимум 3-4 клиента одновременно ..сколько из них может прийти с ребенком?? один?? два?

  • В ответ на: Я не планирую оказывать услуги няни и т.п. а просто планирую сделать отдельную комнату где ребенок может порисовать, съесть яблоко и посмотреть мульт пока мама занята
    Прошу прощения, если поняла не верно. Данная фраза меня насторожила, и я поняла что присмотра не будет.

  • мне кажется наоборот хорошо если есть возможность выбора, е сли есть с кем оставить малыша-отлично, но а если не с кем-то есть такой вариант

  • На примере большинства "знакомых" детей возраста 2-3-4 года очччень мало кто будетодин, спокойно, в незнакомом помещении есть яблоко или рисовать. Он всё равно будет рваться к маме. Я видела в парикмахерской ребёнок сидит на стуле в том же зале где маму стригут и она с ним общается и его увещевает при необходимости. Но чтоб в отдельной комнате он был, не знаю :dnknow: мне мало довелось видеть спокойных детей видимо :biggrin:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В любом случае такой салон нужен. Куча мамочек мечтает навести красоту, но не с кем оставить свое чадо. Няня не всем по карману, да и трудно ее найти. Если салоном оказываемые услуги будут на хорошем уровне, то сарафанное радио поможет. И не надо думать, что дети всегда боятся чужой обстановки, некоторые наоборот любят изучать. Обычных салонов и парикмахерских куча и в большинстве из них мастера бамбук курят. Поэтому удачи Вам с этой хорошей задумкой.

  • хорошая идея.
    Но в этом случае салон должен быть только для мамочек. "Beautiful mom"
    свободная ниша на рынке услуг красоты.

    от клиентов отбоя не будет.
    рекламу на мамском форуме дадите)

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

  • Большое спасибо всем за мнение, решила что детская комната будет, но действительно ориентироваться буду на мамочек, таких как я:) Если у кого-то есть дельные советы или может кто-то работает в подобной сфере , то буду очень рада помощи..

  • В ответ на: Нет! Дети- это шум, плач, бардак. Дети в салоне - это неудобство для других клиентов. Думаю, мастерам тоже некомфортно так работать.
    :agree: Верно. И что значит - не с кем оставить? Няню нанять. У кого есть деньги постоянно ходить по салонам красоты, у того и на няньку найдутся. Или для себя есть, а для ребенка - ни-ни?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Няню нанять – это не только вопрос денег. Это в первую очередь вопрос о поисках человека, которому будешь доверять собственного ребенка, причем еще совсем маленького и беззащитного, который даже рассказать толком не сможет в случае, если что не так не дай Бог. Да я кошек своих постороннему человеку не доверю, не то что малыша. :злорадство:

    На первый – правильное Вы приняли решение открывать салон специально для мамочек. Те, у кого нет детей, в такой не пойдут. Ну или пойдут сознательно, заранее зная, что там будут дети, потому негатива и не будет с их стороны – знали же изначально, куда шли. А мам с маленькими детьми хватает, они с радостью Вашими услугами воспользуются. И все счастливы в итоге.
    Да и детки будут, глядя на маму, приучаться следить за собой. В салоне, где я делаю маникюр/педикюр, иногда бываю в одно время с женщиной, которая приходит с маленькой дочкой. Девочка очень спокойная, спец.комнаты у них нет, она обычно сидит за журнальным столиком для ожидающих и рисует что-нибудь. А недавно смотрю – ей самой детский маникюр делают, у них есть такая услуга. Так мило, ИМХО. :улыб:

  • В ответ на: А мам с маленькими детьми хватает, они с радостью Вашими услугами воспользуются. И все счастливы в итоге.
    Как будто мамы с детьми - не такие же точно женщины, как все остальные, и им все равно, к какому мастеру идти, что иметь на голове, руках и ногах - лишь бы взять с собой ребенка. Почитайте вон в соседних топах, как женщины годами ищут "своего" специалиста, чтобы потом вот так запросто от него отказаться и пойти неизвестно куда только потому, что там какая-то непонятная комната для поедания яблок.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А может сделать так, что детская комната работает только до 16-17 часов например, или в определенные дни? Что бы не мешать остальным клиентам. Может вообще по предварительной записи, что бы этот "студент" без дела весь день не болтался. Или организовать еще и детского мастера, что бы ребёнок был тоже занят. Вообще не думаю что в рядовом салончике будет одновременно больше 1- 2 детей, ну и кому они сильно помешают, особенно если есть интересные развлекалки и мульты? Если я иду к своему мастеру, мне вообще до лампочки что вокруг творится. А по стоимости, можно прозвонить места где есть такая услуга, и узнать сколько у них это стоит (вроде было 100 в час, когда я с малышом собиралась).

  • Я тоже думала о том чтобы сделать по записи или в определенное время ,но пока еще не решила как лучше

  • Может выделить 2-3 дня в неделю, на которые делается запись с детьми? И вроде как "детский день" можно сделать фишкой салона ))
    С какой-то минимальной-символической платой за пребывание + оклад, и становится понятно из чего и за что формируется зарплата "аниматора-студента". Сделать для начала 1-2 раза в неделю такую тусовку, а там посмотреть насколько будет пользоваться спросом.

    Исправлено пользователем Borsa (27.04.12 13:49)

  • Hoda, а почему вы пишете что этот салон могут посетить только ради комнаты как вы выразились "для поедания яблок" ? Почему вы решили что здесь будут плохие мастера?? Комната планируется только для дополнительного удобства и она естественно не заменяет качественное оказание услуг!! И я не понимаю откуда у вас столько негатива..

  • Да, скорее всего так и сделаю.. при том , что можно сделать два будних дня и один вых, т.к. мамы (кто в отпуске по уходу) свободны днем в будний день в отличии от остальных ..

  • Нет, мамы с детьми такие же точно женщины, как и остальные. Я это очень хорошо уже понимаю, т.к. сама сейчас беременна. Если мне не с кем будет оставить ребенка, я, конечно, не пойду в салон. Но вот если я буду знать, что есть салон, где его можно оставить под присмотром на те час-полтора, что мне делают процедуру, я пойду именно в это место. Если специалист там окажется таким, что меня не устроит – я туда не вернусь. Только почему он должен оказаться именно таким? ТС ведь и советовали – открыть специализированный салон для мам с ХОРОШИМИ специалистами.
    Я брови оформляю у Панафидиной. Когда забеременела, спросила у нее работает ли она с женщинами в таком положении (п.ч. некоторые специалисты отказываются), так она мне рассказала, что у нее есть клиентка, которая не только беременная к ней ходила, но и после родов, начиная с месячного возраста ребенка – девочку берет с собой, ставит переносную люльку прямо в том зале, где они бровями занимаются. Юнитон вроде не самый плохой салон в городе, и Панафидина – не на последнем месте среди визажистов, и тем не менее, мам с детишками оттуда не выгоняют, как оказалось. Про свой салон маникюра я уже рассказывала, там тоже бывает с детками приходят.
    Была как-то на обертывании в салоне «Ангел» - не знаю, как сейчас, но в тот момент они себя позиционировали именно как салон для мам с детьми, и детская комната там была. Никакого шума/гомона и т.д. в то свое посещение я не уловила, никакого дискомфорта наличие той детской мне не доставило. Хотя я вообще-то не фанатею от чужих детей, и если бы они орали и галдели, меня бы это существенно раздражало.

  • В выходные я бы не пошла, потому что это редкие минуты, когда можно провести время с мужем (ну а кому-то может оставить ребёнка на мужа, и сбежать одной по своим делам).

  • а вот идея про отдельную комнату для стрижки детей мне нравится. Сделать яркую комнату с интересными стульчиками, большой телевизор что бы там мультики крутились.
    вот на вскидку несколько фоток:

  • Ну тоже.. моему сыну 1,10, мультики посмотреть или машинки погонять - он с удовольствием, а вот на стрижку его не усадишь, только у меня на коленях, с мультами на телефоне и у нашего хорошо знакомого мастера. Хотя, на такой машинке он бы покатался )))

  • да, везде свои тонкости :улыб:

  • Спасибо за фото, по поводу оказания услуг для маленьких посетителей я тоже думала, но меня немного пугает поиск мастеров такого класса..тут же нужно чуть-ли не педагогич. обр. чтоб сладить с малышами..:)

  • Да прямо уж...берете бывшую воспитательницу из детского сада и делов то. Сейчас их даже молодых много.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • и что все стричь умеют? :eek:

  • Я про няню говорила :спок:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • ИМХО проблема несколько преувеличена. Вот в торговых центрах, магазинах, супермаркетах всяких, куда хочешь-не-хочешь, а приходится часто ходить, и если есть ребенок - то и с ним, с ребенком, если не с кем оставить - так вот там, такие комнаты и площадки очень нужны. :yes.gif:

    А чтоб сделать маникюр и подстричься-покраситься пару раз в месяц - так есть мастера, которые приезжают на дом, в удобное для мамы время....Что это за мамы-неразлучницы которые даже и в парикмахерскую с ребенком-то? А если мама совсем одиночка :хммм: - то это уже другая история...

  • Да я вот тоже читаю и думаю - как будто мамаши в салон ходят через день :безум: Так то на два раза в неделю можно договориться, с кем оставить ребенка. Да хотя бы с папой.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Hoda, а почему вы пишете что этот салон могут посетить только ради комнаты как вы выразились "для поедания яблок" ? Почему вы решили что здесь будут плохие мастера??
    Я не знаю, какие мастера у Вас будут, сужу по себе - мастеров, которых лично я искала много лет, там точно не будет, и со всеми остальными действительно асами своего дела - такая же история. А если не для поедания яблок - для чего еще, к примеру, мне к Вам идти, если у меня есть мастер, устраивающий меня на 100 процентов, в другом салоне?

    В ответ на: И я не понимаю откуда у вас столько негатива..
    :eek: У меня - негатива? Вы задали на форуме вопрос, получили ответ, суть которого Вам не понравилась, и вы обвиняете собеседника в негативе? Хороший подход :biggrin: надеюсь, с салоном и его клиентами у Вас будет иначе.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я бы в такой салон не пошла :nea.gif: По всем пунктам согласна с предыдущими ораторами: шум, гам... Горшки тоже готовы выносить? У вас сантехника под это приспособлена? Её достаточно? А то между памперсами и незнакомыми туалетами обычно возникает довольно внушительный временной промежуток, если не барьер. Знакомые мамы обычно вызывают парикмахера (мастера маникюра, косметолога) на дом. Это сейчас вполне реально и недорого. Особенно если соседки объединятся. И за детьми есть кому присмотреть во время процедур. Няню на несколько часов тоже находят без проблем.

  • В ответ на: Но вот если я буду знать, что есть салон, где его можно оставить под присмотром на те час-полтора, что мне делают процедуру, я пойду именно в это место.
    Я брови оформляю у Панафидиной.
    Ну так и куда вы пойдете оформлять брови - к Панафидиной или туда, где есть детская комната?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • НПП
    хосподи ..возможность привести ребёнка есть во многих салонах , пусть не названо красивым словом "детская комната", но проблем нет .. *если не к косметологу и т.п., но к косметологу и с детской комнатой я бы не повела , тут пока до дома доедешь хоть как-то фейс успокоится -что ребёнка прям в салоне то пугать ))*:)
    Хочет ТС в СВОЁМ салоне сделать такой отдельный уголок так это её и дело ..как она там горшки таскать будет и "яблоки есть"

    Пс. про"одинокие мамы совсем" и пр. -самое забавное что отписались в таком ключе (других по пальцам пересчитать) дамы не только бездетные-незамужние, но и в большинстве своём,если не ошибаюсь, не завсегдатаи салонов то ..- выборка не репрезентативна:)

    П.с.с.насчёт релакса и тишины - сплетни слушать что у кого муж сказал, на работе произошло и просто "ветром в голову надуло" -это прям квинтэссенция тишины и отдыха ..а их во многих салонах даже весьма неплохих получишь сполна пока "релаксируешь" :biggrin: ну не бывает сразу несколько деток одновременно в салоне,что бы заметно шуметь ..(если это не Ангел мама какой-нить))

    :santaclaus:

  • Знакомые мамы обычно вызывают парикмахера (мастера маникюра, косметолога) на дом. Это сейчас вполне реально и недорого

    оффтоп - какой хороший мастер поедет по домам? (про косметолога вообще добило)))) :umnik:

    :santaclaus:

  • Hoda, из ваших слов получается, что и смысла открывать салон-то нет, т.к. хорошего мастера с трудом найдут, а у всех клиенток мастера уже найдены и они пойдут только к ним(т.е. в другие салоны)=) Тогда действительно, зачем детская комната, если салон-то открывать - бессмысленное занятие

    НП относительно проверенных мастеров, ходила на стрижку, покраску, укладку в течении 4-5 лет к одному и тому же мастеру(сначала в салон потом к ней домой)она меня полностью устраивала.Но года полтора назад мне резко захотелось поменять мастера, просто потому, что захотелось новенького, а из своего мастера я уже за эти годы все что могла получила. Да, пришлось помучиться, поискать, но в итоге нашла, и в таком восторге нахожусь уже год как(мастер из совершенно другого салона)

    Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • ой давно топик читаю... и решила таки высказаться...
    есть у меня любимый мастер.. но вот родила дочу и не могла к ней никак выбраться.. слишком далеко ехать. и вырваться не могла почти 1,5 года. за это время приглашала мастера на стрижку домой....доча рядом спала, а меня стригли. вышло недорого и вполне прилично..но тоска по любимому мастеру меня мучила... через какое-то решила рискнуть и почти в салон неподалеку... почитала рекомендации в инете , выбрала мастера и пошла.... содрали с меня уже прилично, а итог мне не понравился...пришла домой уже в слезах и решила ждать момента, когда таки смогу вырваться. ну, собствеено время прошло и я доехала таки до своего мастрера уже с прилично отросшим хвостом! и счастью моему не было придела.
    вывод: почти у всех есть свой мастер и даже будучи мамой все стремятся к своему профи. а если к нему нет возможности доехать-проще пригласить специалиста домой, чем ехать в салон с услугой детской комнатой.
    про комсметолога... ну вот не смогла бы я расслабиться зная, что за стенкой мое дете.. да и дете бы фиг меня отпустила в незнакомом месте.

    Никогда не говори никогда.

  • Для бездетных, и не понимающих в чем проблема:
    Не каждый папа зарабатывающий на салоны, будет тратить своё время на посиделки с ребёнком, пока супруга в салоне (нет просто этого времени), многие папы вообще постоянно в командировках, а бабушки в других городах, или их нет вовсе, или отношения не те. Не каждый ребёнок так просто останется с няней, садики тоже не всем доступны, особенно хорошие. "Кого-нибудь" попросить "посидеть" - ну это вообще верх легкомыслия, Вы бы например согласились, которые так против детского шума??. На дом вызывать мастера, ребёнок будет требовать много внимания при гостях, и не даст работать. И еще много всяких нюансов.
    Если салон расположен в удобном месте, мастера нормальные, а ребёнку понравится там тусоваться, я бы лично ходила, уж лучше ухаживать за собой хоть как-то, чем вообще никак.
    Кстати, мне повезло и с бабушками и с мужем, однако, я стараюсь заниматься собой, по минимуму напрягая близких посиделками с ребёнком.

  • В ответ на: немного пугает поиск мастеров такого класса..тут же нужно чуть-ли не педагогич. обр. чтоб сладить с малышами..:)
    Тут нужны ловкие руки, что бы за пять минут пока он вертит головой, изобразить что-то приличное )) Ну не знаю, у нас пока маленький сын, наша мастер с ним вообще не сюсюкала, просто быстро сделала своё дело (предварительно хорошо подумав), пока мы смотрели мульт.

  • У меня сложилось чувство, что ТС уже все решила, а сюда зашла такскааааать уточнить.
    Так и пусть постелит туда коврик зеленый, организует рисовалку, купил мульты и поставит тарелку с яблоками.
    Никто ж не против.
    Просто люди выссказывают свои мысли касательно рациональности, окупаемости и целесообразности этих трат и все. :улыб:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Дак Панафидина меня примет с ребенком и БЕЗ детской комнаты. И на маникюр/педикюр тоже примут. И косметолог мой тоже.
    Этих своих проверенных специалистов я ни на кого не променяю, естественно.
    Но вот парикмахера "своего" я пока не нашла. И когда мне нужно будет подстричься/покраситься, а ребенка не с кем будет оставить - я пойду именно туда, где будет детская комната. Та же фишка со всякими там обертываниями/процедурами по телу. Конечно, если окажется, что специалисты эти меня не устроят, то я не вернусь в такой салон, вне зависимости от наличия там детской комнаты. А если устроят, то я так и буду туда ходить.
    И потом, можно подумать, что у ВСЕХ женщин уже есть свои проверенные специалисты. У очень многих их нет: кто-то вообще по этому поводу не заморачивается (у меня на работе, например, очень много женщин/девушек в коллективе, есть вполне ухоженные/стильные и т.д. - и НИКТО не понимает, почему я хожу на маникюр/педикюр только к одному мастеру уже больше 10 лет), а кто-то просто пока еще не нашел своих. Ну так вполне вероятно, что именно в салоне для мам с детьми найдут, лично я не вижу в этом ничего нереального.

    Я вот чего не понимаю - почему многие девушки в этом топе, не имеющие детей и видимо не собирающиеся их в ближайшем будущем заводить, так негативно воспринимают саму идею создания специализированного салона для мам с детьми. Почему пугают дети в обычном салоне, я вполне понимаю, шум/гам мне лично там тоже не нужен. Но вот салон именно для мам почему в штыки-то воспринимается? Насильно туда никто никого загонять вроде не собирается. Ну, будет именно такой салон - Вам-то что до этого? Не ходите туда, и все. Салонов в городе мало, что ли? Тем более если у вас уже есть свои проверенные мастера, которых вы менять не собираетесь - что вам до потенциального нового салона, который только планирует открываться? Вас же не возмущает наличие салонов красоты для кошек/собак, хотя домашние животные не у всех есть. И специализированные салоны для мужчин тоже не возмущают. Почему именно по отношению к мамам с детьми столько негатива и "ценных" советов из разряда "наймите няню" и "найдете, с кем оставить"? Мамы сами решат, что им делать со своими детьми, чужое мнение в данном вопросе их мало волнует, не сказать еще больше. Они же не собираются прийти к вам лично и поручить своего орущего младенца на время косметических манипуляций, что ж Вы так реагируете, как будто Вас уже обязали это делать?

    Hoda, это не к Вам персонально вопросы, это просто ощущения от многих высказываний в топе в целом.

  • Если салон сразу будет заявлять о себе как специализированый, то и замечательно. А идти в обычный и попасть в такой по незнанию очень бы не хотелось.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • +1

    к тому же повторюсь ЧЕМ кардинально отличается лежать на тех же космет.процедурах или у парикмахера сидеть и слушать чужие разговоры и сплетни - от детских голосов (не дет.сада ,а одного-двух - больше всё равно одновременно не будет) где-то в глубине салона? ) можно подумать есть исключительно две крайности -или тишь и благодать в спа каком-нить ,или вопли толпы детей .. ))

    :santaclaus:

  • А Ваши мастера все согласны принимать мам с детьми? Я мастер (ногти), я имею такой опыт, мне не понравилось. Это не работа, а дурдом и мучение для всех, и мастера, и ребенка, и мамы. Ведь с детьми всякое может быть, может раскапризничаться в неподходящий момент, и понятно, что мама побежит его успокаивать, не обращая внимание ни на что, а если процедуру нельзя прервать в этот момент? Если, допустим это маникюр - ладно, а если ногти гелем наращивают, и руки в лампе, и вынимать их ни в коем случае нельзя, а если вынуть, то или грязь прилипнет, или ноготь не заполимеризуется, и мастеру переделывать придется, вряд ли за эту переделку клиент будет доплачивать, мастер так и будет ловить их за руки? Я иногда на телефон запрещаю отвечать, а тут дети. А мастера захотят ли работать в таких условиях: во-первых, не сосредоточиться толком, во-вторых, переделки увеличивают время процедуры, а не забывайте, что мастер тоже человек и тоже устает и злится, если его законный перерыв на отдых в итоге уйдет на детские капризы и спина у мастера не железная, а ему это надо? Да и следующих клиентов может задерживать, если запись плотная (Вы же хотите плотную?)). А если ноги клиента замочены на педикюре, как она к дитю побежит, если что? Успокоит, вернется на место и всё заново надо делать, дезинфекция там и пр. А если ей косметолог пилинг нанесла? Будет лежать, терпеть и слушать крики своего ребенка? А косметолог сидеть и чувствовать себя гестаповкой?))) Ведь всё равно человек, который сидит с детьми у Вас в салоне для мамы тоже чужой и на все сто она вряд ли ему будет доверять, ей надо самой присматривать за ребенком, она потому с ним к Вам и пришла. Тем более, что Вы хотите студента нанять, а не профессионала, которому платить много придется. А бывает, что дети начинают себя вести совсем уж безобразно, носиться по салону, хватать что ни попадя, а некоторые мамочки даже не подумают сделать замечание своему чаду, что оно может мешать другим людям, только будут сидеть с видом "чем бы моё дитё не тешилось - терпите, я заплатила". У нас в студии следы на потолке от одной девочки остались, она допрыгнула (8 лет), красить заново. Я бы на Вашем месте всё-таки не на форуме спрашивала, а сначала села и со всеми мастерами своими подробно обсудила, готовы ли они и имеют ли опыт работать в таких условиях, какие услуги будут оказывать и как. Если все готовы к возможному экстриму, то почему бы и нет. Лично я как мастер бы согласилась на такой салон, только если я была бы начинающая и мне надо было бы опыт нарабатывать (или самой некуда было бы ребенка девать и его с собой можно было бы таскать на работу)), а как клиент в любом случае в первую очередь бы рассматривала качество услуг.

    В каждом человеке ровно столько тщеславия, сколько ему недостает ума. (Поуп А.)

    Исправлено пользователем Aristina (28.04.12 19:39)

  • В ответ на: Я вот чего не понимаю - почему многие девушки в этом топе, не имеющие детей и видимо не собирающиеся их в ближайшем будущем заводить, так негативно воспринимают саму идею создания специализированного салона для мам с детьми. Почему пугают дети в обычном салоне, я вполне понимаю, шум/гам мне лично там тоже не нужен. Но вот салон именно для мам почему в штыки-то воспринимается? Насильно туда никто никого загонять вроде не собирается. Ну, будет именно такой салон - Вам-то что до этого
    Ну так речь же изначально НЕ шла о салоне именно для мам) Есть спец-салон, Ангел, по-моему, естественно , кто о нем знает и кто ранводушен к детям - тот туда не пойдет, потому что так изначально заявлено. Вроде тут то как раз речь шла об обычном салоне.

    И хоть вот у меня детей нет - ну я же не в монастыре живу, много есть "детных" знакомых, и есть представление о том что и как...и вот по моим наблюдениям - те из молодых мам, которые имеют время ходить именно по салонам - у тех почему-то и находится с кем ребенка оставить на несколько часов, не так все печально) Подруга - мама с ребенком, ей проще завести ребенка к нормально относящейся к этому соседке, чем допустим ехать С НИМ же , к примеру, в салон такой, на общественном транспорте, а по дороге он захочет покушать, в магазин чтоб отвели и т.п.....ну у других может по-другому как-то. Сейчас кто-нибудь скажет что грузить проблемами соседей - это ненормально, но у некоторых такие вот "взаимо-помогающие" отношения с соседями, и с родственниками....

  • В ответ на: Знакомые мамы обычно вызывают парикмахера (мастера маникюра, косметолога) на дом. Это сейчас вполне реально и недорого

    оффтоп - какой хороший мастер поедет по домам? (про косметолога вообще добило)))) :umnik:
    Видимо, вы именно "в салон" ходите. А большинство к мастерам. Которые уже много лет работают на себя, т.к. клиентуры хватает. Не всем нужна аппаратная косметология с нетранспортабельными приборами. А какие-то в машине перевозятся без проблем. Вам действительно нравится оплачивать работу администратора, уборщицы, аренду, налоги, пенсии и взятки проверяющим органам вместо того, чтобы оплатить только свою стрижку?

  • Уже ПОСЛЕ того, как ТС посоветовали специализированный салон открывать и она отписалась, что именно такое решение приняла, многие продолжали высказываться в том духе, что - нафига? мамы могут няню нанять или еще кого найдут, с кем ребенка оставить, и т.д. и т.п.
    Что лично у меня и вызвало недоумение, откуда такая реакция.
    И кстати, насчет "Ангела" - я там была. Я честно скажу, я к детям вообще и в общем довольно равнодушна - у меня нет пиетета "это же РЕБЕНОК" и я не впадаю в экстаз автоматом при виде детей. Я к ним как ко взрослым отношусь - есть те, кто симпатичен, есть те, кто совсем наоборот, в большинстве случаев - если нет какого-то тесного общения - то реакции нет вообще никакой, и ор-шум от чужих детей в общественном месте мне не нужен. Но вот в "Ангеле" в этом плане меня ничего не напрягло. Я там была на обертывании по телу, в фитнес-зале в это время занималась группа, очень вероятно, что кто-то из этих занимающихся пришел с детьми, но никаких звуков из детской комнаты я не уловила, никакого шума и уж тем более, бегающих по салону детей, портящих потолок. Такая картинка мне вообще каким-то сюром представляется, если честно. В моем представлении дет.комната в салоне - это изолированное помещение, в котором игрушки/раскраски/мультики и человек, осуществляющий присмотр. Т.е. мама там ребенка оставляет и спокойно идет на процедуры, и ее ребенок в момент этих процедур находится в этом изолированном помещении, и никого, включая саму маму, не беспокоит, занимается своими детскими делами. А если дети по всему салону бегают и работать мастерам мешают , то смысла в такой комнате - ноль.
    От той девочкти, с которой иногда пересекаюсь на маникюре/педикюре, кстати, нет ни шума, ни беспокойства, хотя спец.комнаты там нет, сидит ребенок и рисует молча/спокойно, никому не мешает.

  • Видимо, вы именно "в салон" ходите

    нет,я хожу к конкретному человеку:) к косметологу одному и тому же порядка 7 лет,"изменяя" только с одним врачом-"пластиком",которая помимо прочего занимается инъекционными методиками ..парикмахера ,правда ,недавно (полгода) сменила ,чем очень по факту довольна ..маникюр-педикюр ттт недавно только нашла девочку ,которая меня на 110% устраивает всем.. косметолог по телу меняется по причине того что у них вообще текучка по салонам,а гонятся за конкретным человеком по разным салонам -анреал (оснащение у салонов и центров красоты разное и что есть,например, в Елене или Лелее по определению не будет в салоне средней руки)
    НО ни один из них не будет кататься по домам ..по разным причинам (где-то технический вопрос, где-то загруженность , где-то репутация ,ну и т.д.) :хехе:
    П.с. я НЕ говорю,что мой опыт и моя практика- единственно возможный вариант и единственно верный (хотя про косметолога ,если делать что-то поболее чистки -я считаю не стоит по домам , но опять же ИМХО) , высказываю СВОЁ мнение ,на истину в последней инстанции не претендую и Вам не советую -люди разные, разные точки зрения, доход, опыт и т.п. :роза: :миг:

    :santaclaus:

  • В ответ на: Ну так и куда вы пойдете оформлять брови - к Панафидиной или туда, где есть детская комната?
    правильная постановка вопроса! Надо идти "на МАСТЕРА", а не на "наличие детской комнаты"...Если у салона красоты есть "лишние" деньги, советую лучше искать хороших мастеров и давать им хороший процент...

    п.3

  • В ответ на: Для бездетных, и не понимающих в чем проблема:
    Не каждый папа зарабатывающий на салоны, будет тратить своё время на посиделки с ребёнком, пока супруга в салоне (нет просто этого времени), многие папы вообще постоянно в командировках,
    Если ПАПА не готов тратить время на "посиделки" со своим ребёнком, то 1) баба дура, что вообще от него рожала; 2) он сам зачем ребёнка делал?
    Опять же.... Пусть такой салон открывается на левом берегу, скажем на Маркса... неужели мамочки с западного,затулинки, чемского туда поедут ради этой самой "детской комнаты"? Бред же... И получается, что мы имеем среднестатистическую парикмахерскую "в пятиэтажке", где на месте бывшей кухни "детская"...

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • В ответ на: так негативно воспринимают саму идею создания Почему пугают дети в обычном салоне, почему в штыки-то воспринимается?
    Да нам-то абсолютно по фиг, и такие страшные слова как "в штыки", "негативно", "пугает" относительно некоей абстрактной темы в виртуальном пространстве забавно читать, просто ТС открыл топик, в котором задал вопрос форумчанам, вот мы на него и отвечаем - чего от нас и просили в первом посте, не? И я лично писала от себя, как потенциальный клиент любого салона, что я туда бы никогда не пошла - какие претензии-то? Где что меня пугает?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Hoda, а Вы принципиально читаете только то, на что хотите ответить, а на сопутствующую информацию внимания не обращаете?
    Я писала, что это НЕ К ВАМ персонально вопросы, а ощущения от МНОГИХ высказываний девушек, не имеющих детей, в топике в целом.
    Ну и не ходите в салоны с детскими комнатами, кто Вас насильно-то туда тащит? Никто вообще-то. Высказали мнение и хорошо, не? И не забывайте, что Ваше мнение ничем не отличается от мнений других, в том числе и тех, кто высказался «за». ТС давно уже написАла – всем спасибо, мнения ясны, открываю специальный слон для мам. Но девушки без детей и дальше упорно продолжают высказываться в том плане что – нафига, не надо, кто и откуда туда пойдет и т.д. и т.п. До того уже докатились, что диагнозы людям ставят – дура женщина, что рожала от папы, который с ребенком своим посидеть не может, да и папа этот какой-то не такой. Жалко, не высказались на тему умственных способностей женщин, которые вообще в одиночестве рожают – очень было бы это интересно узнать, ага.
    Ну-ну.
    Если Вы не видите в этом всем негатива – Ваше право. Мое право – видеть его и спрашивать, откуда он берется, потому что его происхождение лично мне неясно совершенно. Я могу только предполагать, но свои предположения оставляю при себе, хотя каждое последующее высказывание такого рода только укрепляет меня в моих догадках.
    Hoda, еще раз – это НЕ К ВАМ лично обращенные вопросы, это недоумение по поводу атмосферы, сложившейся в топике.
    Лично я в него заходить больше вообще не намерена – тема дано себя исчерпала, ТС решение уже приняла, а мне есть чем заняться помимо переругивания в виртуальном пространстве, так что тратить на это время я точно не буду.

  • Это бездетные, престарелые) не обращайте вниамания):yes.gif:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • В ответ на: Если ПАПА не готов тратить время на "посиделки" со своим ребёнком, то 1) баба дура, что вообще от него рожала;
    А поделитесь со мной, ДУРОЙ, где берут таких мужей, чтоб и семью обеспечивал и с ребенком сидел? :ухмылка:
    По теме: на длительные процедуры вряд ли с ребенком пошла бы, а вот такие как плетение кос, маникюр, оформление бровей - пару-тройку раз в неделю с удовольствием бы ходила.
    P.S. как раз сейчас ломаю голову как умудриться ежедневно на пол часа ходить в тонус-клуб... бабушки далеко, муж работает допоздна, а детскую комнату они закрыли из-за отсутствия спроса:хммм:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Вы круглосуточно в салоне? Можно и в выходные на час другой ребёнка оставить с папой

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • можно.
    всегда есть выбор: провести выходные в салоне или вместе с семьёй... как грится: фо хум хау...

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • > то 1) баба дура, что вообще от него рожала;

    этта пять :rofl:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Это у вас так говорится:миг:Видимо, исходя из таких же знаний и мужу приходится вкалывать и вам без салонов с ребёнокм сидеть:миг:

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • Просто все знакомые молодые отцы с удовольствием гуляют с детьми, остаются, если жене куда-то надо ехать. А если муж круглосуточно на работе и не хочет в выходной сидеть с ребёнком... печалька:миг:

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • > Просто все знакомые

    рассуждать на такие темы лучше имея собственный опыт :миг: А уж давать оценку умственным способностям женщины, давшей жизнь человеку, на основании того чего может а чего не может её муж, это, уж извините, характеректирует в первую очередь умственные способности оценивающего, и не в лучшую сторону :knix:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Дать жизнь ребёнку - много ума не надо:миг:А вот воспитать, дать образование и т.д. - это уже труд:миг:А рассуждать на форуме куда бы деть ребёнка, пока маникюр делать - это уже диагноз.

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • Нет, ну конечно, когда ребёнка нет то и тема куда его деть на время маникюра кажется надуманной, я понимаю. А так то вы мастер на диагнозы я вижу :umnik:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • С одной стороны игровая комната вещь нужная, женщине не с кем оставить ребенка, бабушек нет, няню не нашла, своих мастеров у нее нет. С др. стороны это очень дорого, аренда помещения которое возможно будет занято несколько часов в день, чтобы показывать там мультики, мультики надо купить, причем лицензия должна быть для массового просмотра, а не для личного пользования. Идеально чтобы при комнате был свой санузел. Дети с какого по какой возраст там планируются? Соответственно не должно быть мелких опасных игрушек для малышей. Кто будет нести юридическую ответственность, если ребенок травмируется или что-то проглотит. Думаю что надо иметь гигиенический сертификаты на игрушки и прочее, лицензию на дошкольное учереждение.
    Но от себя могу сказать, что я не поеду наобум в салон красоты, есть там комната или нет. А вот идея такая в фитнес центре мне бы понравилась, но ребенок должен быть подрощеный от 4лет. И знаю что такую проблему решают мамы, отдают ребенка в какую-то секцию, танцы в такое место где есть взрослая группа. Не сидят под дверью, ждут ребенка, а сами занимаются.
    Если вы только открываете салон, то откройте, завоюйте клиентов, а потом организуете бонус-игровая комната.

    Есть два способа спорить с женщиной. Ни один не работает.

    Исправлено пользователем Tanka (10.05.12 21:15)

  • В ответ на: Это у вас так говорится:миг:Видимо, исходя из таких же знаний и мужу приходится вкалывать и вам без салонов с ребёнокм сидеть:миг:
    Вообще-то это я процитировала известный анекдот про выпускников МГИМО ( :secret: ВУЗ такой в Москве есть)...
    а остальное ДжэйнЭйр верно написала :agree:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • если вы не знаете, то у нас бывает еще, что мама одна, без папы воспитывает ребенка.
    ну а вообще, вы то точно не дура, у вас все будет как надо,но, как говорится, не зарекайтесь.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • ой-ёй, зачем Вы одиноких мам упомянули :secret:
    Eternity_in_me про таких наверно думает, что они не только зря родили, но и сами зря родились :злорадство:

    а вообще, конечно, рассуждения какие-то средневековые... во всем мире с маленькими детьми ездят по морям и горнолыжным курортам, ходят в магазины и на выставки, а у нас поход в салон красоты с ребенком - уже нонсенс :шок:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • хорошая идея

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • Спасибо всем за мнение, еще раз оговорюсь что детская игровая подразумевается только для удобства клиентов с детьми и не более того, это не детское учреждение где должны быть безусловно сертификаты и т.д. и т.п. а заключение сэс будет в любом случае..тут просто место где ребенок (не маленький, а кот. хотя бы может говорить) может подождать маму, это же удобней чем сидеть в коридоре на диване.

  • Через две недели планируется открытие в тестовом режиме, и тогда будет более-менее ясная картина)))

  • О, я прекрасно помню как Вы ко мне "хорошо" относитесь, но такими "комплиментами" Вы не только меня, но и добрую часть мамочек можете задеть.
    Читай внимательнее: НЕТ ВРЕМЕНИ на посиделки ради салонов. это не значит что папа вообще не сидит с ребёнком, или не любит его, это значит что НЕТ ВРЕМЕНИ на такую ерунду с которой мама сама может справиться, папа работает МНОГО что бы обеспечить любимого ребёнка, и любимую женщину.
    А ДУРА - это баба которая думает что подцепит своими корявыми понтами миллиардера, который будет покорной тряпочкой выполнять её любые капризы, потому что с такой головой можно вообще никогда семьёй не обзавестись. (хотя, таким лучше и не обзаводиться).

    И кстати, мамочки спокойно передвигаются по городу и на такси, и на собственном авто, так что почему бы и не доехать, если это того стоит. Фиговые у Вас, дамочка, представления о семейной жизни. :yes.gif:

  • В каком районе, кстати?

  • Ленинский, 5 мин. от ст.метро Студенческая

  • В ответ на: Ленинский, 5 мин. от ст.метро Студенческая
    отлично! :appl: я как раз рядом живу

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В ответ на: Это бездетные, престарелые) не обращайте вниамания):yes.gif:
    Модератору пожалуемся :1: В престарелые уже записали, 30 еще нет :rofl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В том то и дело, что в абсолютно реально найти хорошую няню, чем тащиться с ребёнком в какой-то непонятный салон с "детской".
    Опять же, читаю кое-какие темы на дружественном сайте, пришла к выводу, что 90% мамочек в декрете хотят всё подешевле, поэтому такой популярностью пользуются ногти "на типсах", окрашивание эстелем "в салонах", педикюр по купону... И соответственно, ценник в таком "салоне" будет средненький, работать за идею?) Ну ну

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • почему это салон будет "какой-то непонятный"? :umnik:

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Об этом многократно писали уже выше, не вижу смысла повторять.
    Только мне кажется, правильнее употреблять термин "парикмахерская", чем салон:миг:

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • не понятно, вам какая разница то? даже "парикмахерская" найдет своего клиента, вас никто не заставляет туда идти.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Стоп:миг:Автор задал вопрос, ему популярно объяснили, что инициатива дрючит инициатора:миг:А то, что мамашки чувствуют себя постоянно ущербными (не все конечно, но особенно те, кому кроме как в инете сидеть, делать нечего) и дало такую реакцию:миг:Слава Богу, что в городе будет хотя бы одна парикмахерская, где обсуждение смесей и какашек не будет напрягать других посетителей.

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • В ответ на: Слава Богу, что в городе будет хотя бы одна парикмахерская, где обсуждение смесей и какашек не будет напрягать других посетителей.
    вот прям интересно, сколько раз в жизни вы,при посещении салона или парикмахерской, слушали обсуждение какашек?

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: Если Вы не видите в этом всем негатива – Ваше право.
    Про дуру-рожала не читала, наверное, пропустила, а в целом - особого негатива не вижу, да и откуда бы ему быть, если у всех тут свои проблемы, и в промежутке между ними отвечают на вопрос в виртуале? Хм, странно. Ну так и не стоит тогда в следующий раз опросы проводить, раз так не нравится общественное мнение (хотя даже постановка сама смешная получилась - не нравится общественное мнение).

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Просто все знакомые молодые отцы с удовольствием гуляют с детьми,
    ППКС, тоже не совсем поняла - почему это так ужасно должно быть.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Нам не понять))) Мы "бездетные и старые" (с)

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • :biggrin: тут, как всегда, начали кидаться пометом и банановой кожурой? Вот так и отвечай впредь на вопросы ТСов. В следующий раз посоветую заплатить деньги фокус-группе и опрашивать их сколько душе угодно :yes.gif:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот только предупредить об этом других возможных посетителей все-таки стоит.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • "На первый – правильное Вы приняли решение открывать салон специально для мамочек. Те, у кого нет детей, в такой не пойдут. "

    нет не правильное. Я сама мама и предприниматель. Как последний, могу сказать, что проект ориентирован на ДОСТАТОЧНО узкую группу:
    - мамы имеющие детей от 3 до 8 лет
    - имеющие достаточно денег чтобы ходить по салоном
    - но почему-то не имеющие няни
    - у которых нет бабушек чтобы оставить ребенка
    - живущие достаточно близко к салону (через весь город мама в "специальный салон" не поедет)
    = итого имеем не хочень хорошие предпосылки для развития бизнеса (вернее его безубыточности).
    *вообще это очень опасный метод - рассуждать что "если мне нужно и у меня есть такая потребность - то наверняка это нужно многим".

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Сомневаюсь, что у них будет стоять на входе администратор и говорить: "У нас здесь дети":миг:
    Вообще, я слабо себе представляю, что это может быть за салон такой, т.к. для меня салон - это, как минимум, парикмахеры-стилисты (прошедшие десятки повышений), мастер педикюра и маникюра (который может и наращивание приличное делать, а если акрильщик, так и вентиляцией соответствующей должен обладать), массажист, косметолог (который работает ни на какой-нибудь Кристине), мастер по эпиляции (ну эту функцию и косметолг прижелании может выполнять). Чтобы найти специалистов, а не людей, которые будут себе личную базу нарабатывать, надо потрудиться:миг:Да и всё перечисленное уже занимает минимум квадратов 65-70, без учёта "игровой"

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • не к ТС, а так, в пространство....

    и почему всегда на темах "про детей" столько нетерпимости и ехидства именно от "уже мам"? в данном случае - к бездетным? :безум: (да никто б слова не сказал если бы в начале темы салон аннонсировался именно как "мамский", кто бы против....)

    я конечно догадываюсь тоже , откуда такая нетерпимость из серии "вот родите и посмотрим что запоете...."...но ладно уж.такие мысли высказывать ваще нельзя)))

  • Какие-то странные темы Вы находите на "дружественном сайте", сама подешевле не искала, и тем подобных там не видела. Впрочем, девушки любого достатка хотят хорошо выглядеть, чего в этом плохого?
    п.5

    Исправлено пользователем Snegovik (12.05.12 12:52)

  • профессиональная деформация,видимо ))

    vanderVudsen2 - ущемлёной себя почувствовали что ли?так не там ))- тут вроде наоборот про мам&детей речь идёт как будто про инопланетян,которые про какашки говорят ))))) *ну и представления)))))*

    П.с. собираюсь в мата хари на фиш пилинг -посмотрю по возможности жив ли у них в вип зоне детский уголок )) никому вроде не мешающий в НЕмамском салоне..:)

    :santaclaus:

  • Мадам, сначала узнайте разницу между учитель-преподаватель-переводчик (я лично отношусь к последним двум). И да, я то как раз не страдаю, а живу в своё удовольствие, когда работа является хобби. И уж тем более не обязана любить ЧУЖИХ отпрысков:миг:
    Девушки любого достатка хотят выглядеть хорошо - это из серии "ногти на типсах"? "трессы искусственные"? костюма абибас? Ну ну) думаю, открывающийся салончик уже нашёл себе с десяток клинток, которым лишь бы с ребёнком;)

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • В ответ на: - имеющие достаточно денег чтобы ходить по салоном
    - но почему-то не имеющие няни
    Потому что у няни на лбу не написано чем она моего ребенка может напоить, чтоб он меньше хлопот доставлял: валерьянкой или чем покрепче (таких случаев полно), поэтому услуги няни - на случай крайней нужды, либо в моём присутствии.

    Насколько поняла ТС, это не специализированный салон, а всего лишь дополнительный сервис. Why not, ведь это способ привлечения клиентуры в буднее дневное время, когда т.н. "бездетные" в основном в офисах сальдо с бульдо сводят...

    В ответ на: - живущие достаточно близко к салону (через весь город мама в "специальный салон" не поедет)
    А чем плох формат салона "У дома"? Тем более район у м.Студенческая - это не какие-то 3 избы в чистом поле, а достаточно густонаселенный район.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • вот Вы заладили: типсы, типсы... я, например, совсем не разбираюсь типсы или мипсы (совсем лохушка :death: ). Мой маникюр - свои ненарощенные ногти - либо полудлинный френч, либо ультракороткие яркие. А для этого не нужен мастер высшей категории, главный критерий при выборе мастера - аккуратность и гигиена.
    И волосы тоже свои.
    А Вы реально думаете, что Ваш дорогой акрил - это красиво?

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Вот честное слово, Вы реально не понимаете о чем пишете. Если салон неспециализированный, то мне зайдя туда и услышав детские крики и увидев бегающих детей, будет некомфортно и мне будет казаться, что меня немного обманули и я больше туда не пойду. Я хожу в салон в дневное время, когда остальные "бездетные" по Вашему мнению сидят в офисах и сальдо с бульдо сводят. Мне не нужен такой дополнительный сервис, если о нем будет известно заранее, я просто не пойду в этот салон.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • так там будет отдельная комната, где будут находится дети (возможно вообще не больше двух) и которые не будут свободно бегать и орать по салону.
    да и мамы, я думаю, тоже реально оценивают характер и возможности своего ребенка, чтобы тот один час-полтора просидел в комнате и не мешал ей, пока она собой занимается. если же знают, что ребенок не будет все равно один сидеть, так они его и не возьмут с собой.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • это все достаточно просто решается.
    1. Детская комната достаточно изолирована, чтобы не доставлять неудобство остальным клиентам.
    либо
    2. Клиенты разводятся по времени. Устанавливаются т.н. детские часы, остальные предупреждаются о этом, если клиент не против, то может быть записан на это время, в противном случае ему предлагают другое время.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • "Клиенты разводятся по времени. Устанавливаются т.н. детские часы, остальные предупреждаются о этом, если клиент не против, то может быть записан на это время, в противном случае ему предлагают другое время. "

    - слишком много заморочек, причем из-за которых отсечется больше клиентов (те, кому не нравится шум и гам), чем дополнительно привлечется (мамы с детьми). Зачем усложнять свой бизнес, увеличивать риски (вхождение на новый рынок) да еще нести доп. траты за это удовольствие.
    Открывая новый салон лучше максимально охватить рынок (а это банально - хорошие мастера, приятная атмосфера и т.д.) Хотя я понимаю, соблазн найти весомое конкурентное преимущество, стать уникальным на рынке, "пионером" то бишь - очень велик. А вот уже потом, через годик, когда выйдут на самоокупаемость, обрастут клиентами, можно уже думать над нововведениями и прочими "фишками"....

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • то есть я не прихожу в то время, когда захочу, а прихожу тогда, когда удобно салону? Ну в общем такой расклад мне вовсе не нравится полюбому. Хотя если в таком салоне будет работать уникальный мастер, то я забуду про неудобства в виде детей чужих. Но в последнем случае дополнительные завлекалки типо детской комнаты будут не нужны.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • При чём здесь акрил то? Я привела пример лишь того, что дешёвые услуги популярны среди народа, среди мамочек в частности.
    У мастера должна быть "категория", неважно, наращивает ли он волосы или безобрезной маникюр делает. А про гигиену улыбнули, врял ли здравомыслящий человек пойдёт к мастеру с неаккуратным или грязным рабочим местом. Исходя из вашей логики, "салон" - это острые ножницы, заточенные щипцы, чистый спонжик...

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • В ответ на: то есть я не прихожу в то время, когда захочу, а прихожу тогда, когда удобно салону?
    Хм... ну если у Вас есть салон, где Вас принимают в ЛЮБОЕ удобное для Вас время не зависимо от времени работы и от наличия других записей, то да...
    а вообще, обычно салоны записывают на СВОБОДНОЕ время. И вот это детское время (о котором я писала), оно как бы зарезервировано... если не хочешь пересекаться с чужими детьми - выбирай любое другое время.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Следуя вашей логике, Вы когда сама станете "мамочкой" - тоже будете любить дешевые услуги?
    какая связь между наличием детей и ценой услуг?

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Меня принимают в любое удобное для меня время по предварительной записи, а если какое-то время будет ВСЕГДА не для меня, то я просто не пойду в этот салон, а пойду в другой. И Вы наверное сами поняли, что против будет побольше чем за, но спорите из какого-то упорства. Я же вовсе не противница таких комнат в салонах, я только за то, чтобы предупреждали о возможных неудобствах заранее.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мне кажется есть связь. Среднестатистическая семья с рождением ребенка теряет доход в виде з/п мамочки и дополнительные статьи расходов в виде малышковой еды, питья, бла-бла-бла и памперсов. Вполне логично, что мамам сидящим с детками в декретном отпуске приходится перераспредлять свой бюджет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • С одной стороны, конечно, поход в салон - это время для себя. И вести туда отпрыска как-то не хочется.
    Но знаю многих мам, которые не имеют возможности оставить с кем-нибудь ребенка (няня может отсутствовать по многим причинам и не только финансовым), а выглядеть хорошо при этом стремятся.
    Так что я "за" детскую комнату. И нисколько это не ограничивает целевую аудиторию, женщины без детей едва ли будут возмущаться. При условии, что в детской комнате не будет аниматоров и шумных праздников. А возня двух-трех детей (и еще не факт, что они эту возню устроят, если Вы обеспечите им большой набор интересных "тихих" игр, то возможно, что побегать и покричать захочет один из десятка) это не катастрофа. Грамотно продумайте разграничение шумовых зон (акустику помещения) и даже активная игра в зале, где играет тихая музыка слышна не будет.

    с космической скоростью двигаюсь в сторону вселенской катастрофы, присоединяйтесь)

  • В ответ на: Собственно в этом и заключается вопрос:) собираюсь открыть салон красоты. все услуги стандартные, но есть свободная комната неправильной формы..вот я и подумала сделать десткую игровую для тех, кому не с кем оставить ребенка (от 3-10лет) . Я сама мама и мне кажется это очень удобно, а как вы думаете это актуально? Вам нужна такая услуга?
    конечно нужна и не только в салонах красоты.
    В любом случае я ЗА

  • Слушайте, это здорово! Конечно нужна! И на салон потратишь времени сколько нужно, и голову не надо ломать с кем оставить ребенка.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: