Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 37)

  • Спросила я сегодня у своего Г. про квас
    Она сказала - домашний можно, при условии, что он не вызывает брожения и/или влияния на стул. Ну и без фанатизма, не по 3 литра, конечно.

    А еще я сегодня прошерстила Ауру на предмет летних одежек.
    В обычных небеременных магазинах можно много чего выбрать в плане туник-маечек-блузок-топиков - полно неприталенного, и такого, под грудью свободного. Чистый хлопок или вискоза - чистая или с чем-нибудь. И цены гуманные.
    В Вайкики купила блузку прехорошенькую и тунику, легкие-легкие, все и сейчас можно носить, и после Б. тоже - по 690 р.
    Так что если кому надо что-нибудь такое - можно пробежаться.
    В магазине для Б. - зверские цены и выбора нуль. Мне понравились одни только летние брюки, но легкие брюки для Б. стоимостью 3000 и больше - как-то слишком и черезчур, ИМХО.

    Но девочки, СКОЛЬКО я нашла вещей на небеременную себя - застрелиться просто :шок:
    Прямо обидно. Причем я не помню, чтобы до Б. я в магазинах столько вещей видела, которые с удовольствием бы купила :безум: Закон подлости, не иначе.
    Одни брючки я даже померила. Оптимистка, блин. :biggrin: Они естественно даже близко не сошлись на животе :biggrin:

  • Я тоже тут прошлась, ажно депрессия началась - столько летнего, радостного, легкого. А я тут дирижаблем хожу :biggrin: Заходила в Золлу по твоей наводке, мне та туника с резинкой снизу короткая будет.
    Ну, ниче, мне уже скоро... Правда, не до нарядов будет первое время.
    Летние брюки для Б в Мама-маркете за 2000 покупала.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я сегодня в Вайкики одну тунику померила, причем из небеременного отсека, так тоже натуральным дирижаблем выглядела :biggrin: Она такая, как кусок ткани сложенный с дыркой для головы и застроченными рукавами - ну легкая, конечно, очень, этого не отнять, но я ней прям винни-пух :biggrin: Хотя живот у меня пока еще относительно небольшой. Не взяла :biggrin:

    Насчет туники из Золлы - ты, наверное, повыше меня ростом. А я ее уже в носке оценила - правда очень удобно, не нарадуюсь. :улыб:
    У меня 1.64 и верх на такую ростовку садится всегда идеально.
    Вот с низом засада - то, что вроде бы на мой рост и даже на 1.67 - короткое. А на 1.70 - как сошьют, иногда нормально, иногда длинновато, приходится чуть-чуть укорачивать.

  • Я вообще 161 см, просто пуз большой и если тунику натянуть на него, то снизу бандаж видно будет.
    Хотя седня на работе сказали, что на дирижабль не похожа совсем. Для 9-го месяца вполне миниатюрно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маша, а в бандаже жарко?
    Я сегодня Г. сказала, как мне малыш по мочевому топчется и от этого часто в туалет бегаю - она говорит, это не страшно, так бывает у всех практически. но если носить бандаж, то в этом плане станет полегче. Ну и посоветовала уже носить - не в обязательном порядке, но говорит, самой проще станет.
    А я как представляю - в такую жару и еще один предмет на себя натянуть :безум: Пусть он даже с дырочками и вентиляцией, как тут писАли - мне вот мнится, что добавляет он жары, и все :umnik:
    Вот думаю, из двух зол выбираю меньшее

  • Жарко. Потеет под ним все. Особенно если в брюках ходить. Но без него уже не могу, т.к. не только на мочевой давит, но и на кость лобковую, начинаются прострелы. И поясница болит.
    Так что мне выбирать не приходится. Вполне возможно, у тебя тоже скоро выбора не будет, деть растет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А я вот наверное глупую вещь сейчас спрошу, но правда не знаю и задумалась только сегодня - коляска нужна одна, или две - первая на совсем кроху, который даже сидеть еще не может, а вторая когда уже подрастет?
    Посмотрела коляски-трансформеры, с ними все понятно, тут тебе и лежачее место и сидячее ))) Но ведь не все такие - и что же, две покупать? :безум:

  • Это каждый сам для себя решает, как ему удобнее.
    Мы долго думали и советовались с уже бывалыми родителями, в итоге будем брать 2 - одну лежачую, вторую позже - сидячую.
    Но это только наше решение, многие берут трансофрмеры - им удобнее так.

  • Девочки, привет)
    Так есть же коляски со сменными блоками - когда ребенок подрастет, короб люльки снимается с шасси и туда пристегивается прогулочный блок.

  • Вот как раз такую мы и решили взять.:улыб:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки, кто уже делал допплер - он без фетометрии делается обычно?
    Мне сегодня назначили, и как раз без ФМ, просто допплер - а меня сейчас что-то озадачил муж, будут ли в этот раз смотреть размеры малыша, вес и т.д. А я не знаю. Если без ФМ, то по идее смотреть будут только кровоток, правильно?

  • Да, насколько знаю без ФМ. Да и ценник отдельно на допплер раза в 3 подешевле. Смотрят быстро. Но все равно ляльку увидеть можно :wub1.gif: мне тоже скоро будут делать..

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки, у кого есть Дмс от работодателя, не узнавали будет ли он действителен в отпуске по уходу за ребенком?

  • я тоже купила тунику в Ауре (на 2-ом этаже , если по русски читать, то м-н называется Нью Еркер-или что то в этом роде) и в Терранове кофточку летнюю х/б, а еще вчера была в Глории Джинс там была туника х/б малинового цвета, но на ооочень огромный живот прям , как специально для беременных, мне такая наверное будет как раз месяца через 3. Давайте на форуме писать, кто, где и в каких магазинах нашел одежду , чтобы полдня не рыскать и не тратить время зря , а прямой наводкой идти куда надо. :миг:

  • Смотрю тв, программу Жить здорово, так там сказали, что Б норма поправиться на 16-20 кг... Я думала, что норма 10-12 как все индивидуально:)

  • 16-20 кг, это явный перебор, хотя я тоже читаю какие-нибудь журналы или книги по беременности вообще все по разному все пишут.

  • Я в Остине на этой недели покупала шорты, юбку и футболку беру все на пару размеров больше просто чем носила раньше, правда одна юбка S размера проскочила :biggrin: заметила только дома, но думаю мне хватит она под животик одевается, да и животик еще не лето не должен быть сильно большой, еще в Заре брала пару футболок. В ДойчМаркте возле часовне платья просто отличные все садятся как будто на заказ шили, но цены :безум:

  • Не знаю, как они посчитали эту норму, но лично мне столько не надо.
    У меня пока всего 8+ и мне уже тяжеловато, и психологически – тут, конечно, из-за живота больше, я привыкла быть «тонкой и звонкой», поэтому жить с животом не очень-то умею, и физически – и жару тяжелее переносить, и вообще. 16-20 – это же свихнуться можно, ИМХО.

  • Есть отдельно люльки и прогулки, коляски 2 в 1 (на общее шасси ставится либо люлька, либо прогулка) и трансформеры, которые просто трансформируются.
    Трансформеры, конечно, заманчивее, но вес у них :безум: И еще у трансформера в положении люльки дно не плоское (у большинства), а ребятенку маленькому это вредно.

    Поэтому мы остановились на 2 в 1. Сначала в люлечке катать будем, потом прогулочный блок поставим. Можно, конечно, вообще 2 коляски купить, но куда их ставить-то?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У меня ДМС действует до окончания отпуска по Б и Р.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Нормы прибавки еще от ИМТ зависят. Если вес изначально избыточный, то какие 16-20... Там 8-9, не более.
    Мой врач про 10-12 говорила в моем случае. Сейчас +8 где-то, кроме живота собственно ничего не поправилось, но тяжело. Еще бы я и потолстела, ужас...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Кто-то ссылочку скидывал на соотношение ИМТ и прибавки в весе. У меня получилось что должна набрать 15 :шок:
    Сейчас уже 8, 25 недель. Так что похоже на правду....

  • Я расситывала, вроде 14-16. Но надеюсь, на 12 остановимся. Тем более даже с самым дальним расчетом месяц остался.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а в ДойчМарке нет скидок случайно, а то там и со скидками не дешево получается? Такой же магазин есть и в ТЦ "Москва", ну или похожий ассортимент, потому что я как то в "Москве" урвала пальто с супер скидкой 70%, а в ДойчМарке такое же было, но без скидки :безум: И еще хотела спросить, кто нибудь покупает заранее одежду-вот мне нужна будет куртка , даже ближе к пуховику на холодную осень, и к этому времени живот большим должен быть, а сейчас ,наверное, как раз сезонные скидки? Я еще ни разу не заходила в магазины одежды для беременных, только поняла по разговорам, что цены там -космические.

  • Я бы верхнюю одежду по факту уже покупала. Вы ж не предугадаете, какой живот будет. У меня до 30 недели вообще едва видно было, ходила в куртках и пальто своих без проблем (пальто так вообще приталенное было). А у кого-то в 22 вывалится так, что не сойдется ничего.

    Кстати, можно и в обычных магазинах смотреть, только специфического фасона.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: