Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 41)

  • вооот! :tantrum:
    вот что ре нужна бутылочка(а некоторым и не одна)я и не думала...
    а еще у нас ни одного чепца..
    а домашние майки все пахнут молоком,но никаких выделений нет..
    беременное лето подходит к концу..
    сентябрь будет жарким :agree:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Ну, у меня насчет молока вообще глухо – ни выделений, ни запаха, ни-че-го
    Я вообще не знаю, будет ли у меня молоко
    Надеюсь, что да, но кто его знает :dnknow:
    А бутылочка все равно понадобится, хотя бы одна, даже при ГВ – мало ли, вдруг уйти надо будет, сцедил молоко и пошел спокойно, у ре. еда будет.
    Насчет пустышек пока думаю – надо, не надо :umnik: Нет у меня позиции по данному вопросу, зато есть смутные подозрения, что по поводу них идет война не хуже, чем по поводу памперсов. :безум:
    Все-таки решила Нук брать. Все равно меделы не вижу нигде, а отзывы очень хорошие на их бутылочки и соски, хватит уже жизнь себе осложнять.
    Заодно наткнулась на отзывы про ножнички для новорожденных этой же фирмы, и тут до меня дошло, что вот об этом-то я вообще не подумала. Отзывы на эти ножнички, в отличие от бутылочек-сосок, не хорошие – они говорят вообще не режут. А я не понимаю, зачем отдельные ножнички для грудничков брать – есть же в доме маленькие маникюрные, они, мне кажется, подойдут и для ре.
    Насчет одежды: я решила остановится, нам точно хватит уже всякой. Нам осталось купить только слип на выписку – я хочу нарядный белый, но 62-го размера, 56 не буду брать, а таких пока не вижу – парочку комбинезонов для прогулок, я трансформеры хочу брать , меховой конверт (на совсем морозы) и парочку теплых шапочек и носочков, всем остальным я затарилась.

  • по поводу ножничков - давно озодачилась - но ничего не нра,подруги советуют как можно тоньше полотно брать ибо ноготочки тонюсенькие.в доме маник ножниц нет - я ногти пилю,у мужа складной викторинокс.
    соски 2 шт достались по наследству,не пользованные,мааасенькие,для грудничков - тоже не факт что пользовать будем.
    бутылочка конечно нужна,но в моем списке ее нет.. :dry:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Света, если все таки в Северск поедешь, то там по поводу пустышек позиция твердая - "Не давайте детям пустышки" :biggrin:

  • Вы в ЦКБ рожали? как там? Я туда собираюсь сдаваться)

  • А объясняют – почему?
    Что плохого в пустышках?
    Я честно – не знаю.
    Есть у меня подруга – категорично против пустышек. У них их даже нет. Ее ребенок сосет все, что может засунуть в рот – пальцы, простыни, одеяла, хвост собаки даже пытался для этой цели приспособить, да собака не далась :biggrin: . Справится с этим они не могут, как ни пытались. Ребенок на ГВ, кормят по требованию, а не по часам, а специалисты по ГВ им говорили, что при таком режиме пустышка ребенку не нужна. Но этому конкретному маленькому человечку нужно что-то сосать, одной груди ему не хватает, получается. Мое ИМХО – уж лучше бы он пустышку сосал, но я молчу, т.к. это не мой ребенок, не мне и высказываться по поводу его воспитания.
    В общем, лично я в данном вопросе буду смотреть, что именно моему ребенку понадобится, а не слушать спецов со стороны. :улыб:

  • В целом неплохо. Палаты на 2х человек. Персонал разный. Предродовая и родовая совмещена и отдельная. Возле сестринского поста есть чайник и микроволновка. Кормят неплохо. Мне нравилось. Если есть конкретные вопросы - спрашивайте.
    Поехала туда по скорой. Обменку не подписывала. Отношусь по прописке.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Вроде как объясняют, читала даже где то на СПЦ-х форумах почему так, но уже не помню:улыб:Решила, что тоже буду смотреть по необходимости, понадобится значит купим:улыб:

  • Мне кажется они все в определенный период насасывают все что в рот влезает :biggrin: И от пустышки это не зависит.
    Мы беспустышечники. Не взяла просто и все.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • И у меня есть случаи, когда врачу платили. а результат был, мягко сказать малоприятный и болезненный...причем врач так и не приехал на роды((((был в командировке...
    Меня конечно с одной стороны гложет, что надо отдать 15 тыс, хотя могла бы потратить на ребеночка....но в др момент я думаю, если я как то могу улучшить появление моего малыша на свет, я рискну!!!не хочу выезжать из роддома заведомо раздраженной, с жуткими воспоминаниями(((( конечно, всего этого может и не быть, а так же может быть и за деньги...Но самовнушение делает свое дело!!!! Съезжу, поговорю, никто не заставляет платить сразу. А так видно будет))))

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • По поводу пустышек - бутылочек. Мы будем брать Авентовские, 2 бутылочки (на всякий случай, но вобще собираюсь только грудью кормить, с другой стороны вдруг срочно надо будет отлучиться - сцежусь в бутылочку и все, я не зарекаюсь). Соски - тоже не зарекаюсь, хотя я против пустышек, я сама сосала пустышку до 3!!!лет, ничего не могли поделать...если теряла соску рев был страшный - прибегали соседи и даже приносили пустышки специально)) Я такое переживать не хочу))фактически во второй раз)) Но мы будем одну (авент) приобретать, тоже на всякий случай - откажется и слава богу.
    По поводу специалистов выскажу свое мнение: мне вобще чуждо, что кто-то будет учить меня как правильно воспитывать моего же ребенка, не зная ни меня, ни ребенка. Все мы разные, как можно говорить, что лучше всего кормить через каждые 3 часа и не давать по требованию, когда ребенок заходится в вое...Да еще и зачастую категорично так... А недавно стьатью читала: дети рожденные путем КС развиваются медленнее и их Iq в ниже чем у ЕР...что за ересь...Да еще и гнобят тех, кто не может рожать сам(( Меня такие люди просто бесят (уж простите), я терпеть не могу когда что-то заявляют категоричным тоном, указывая как надо делать на самом деле, ссылаясь на всяких Лар и Комаровских. Например, одна знакомая, у которой комаровский - настольная книга - заявила мне, что мой ребенок будет плохо развит, потому что я не читаю этих книг :безум: :шок: И только благодаря им (книгам и видимо лично д. Комаровскому) у них все хорошо, а я вот плохая буду мать...Я теперь ее стороной обхожу, еще фанатиков в окружении не хватало. Ну во всем же меру надо знать и любые советы подстраивать под ребенка своего, смотреть подходит это вам или нет...
    Написан этот эпос прежде всего для себя, чтобы понять: может я и правда буду плохой мамой, может и правда надо посещать все эти курсы, искать специалистов по ГВ, накупить кучу книг (ну хотя бы одну?)... :dnknow: Основано только на моем личном восприятии, ни в коем разе не хотела кого-то обидеть...Просто может кто объяснит, что это реально нужно и полезно, и кому все это пригодилось в воспитании их ребенка в жизни, а не в теории...

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • А оплата вообще постфактум вроде бы)) То есть в день выписки же все оплачивается. Конечно лучше пообщаться с врачом, может тебе и на начальном этапе она не понравится, а может наоборот подумаешь, что эта женщина и без денег все сделает отлично))Ты в 2ку собралась же?

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Я вот со вчера в раздумьях - может тоже конверт теплый купить, трансформер...или до зимы с одеялком помучаться...
    Насчет молока - у меня сегодня сочится, с утра ореолы мокрые на майке, раньше не замечала.
    А почему авент не рассматривает никто? меня как-то свекровь на них склонила, я и не стала больше другие фирмы рассматривать...А тут гляжу целая куча всяких пустышек и бутылочек есть....

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Да я еще с 16 недель её на примете держу, тогда и звонила ей, она предлагала встретиться после 2го узи...и я что то потерялась. Причем она параллельно работе в РД еще и в клинике платной работает, ведет беременности. Но со слов знакомой, если с ней договариваешься на роды, то она постоянно консультирует с того момента, как пожали руки. Моя знакомая осталась от нее в восторге. Причем еще до ремонта 4ки она там работала, а потом уже в 2ку перешла.

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Прикольно)) Надеюсь все получится у тебя с ней, дай бог))
    Девочки, которые носят бандаж, как у вас ребенок ведет себя? Я вот щас хотела походить в бандаже, надела - а доча как давай прыгать, и прям чувствую что ей не нравится(( Будто сдавливаю ее..хм...пришлось снова снять...

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Пустышки мы купили авентовские, тоже на всякий случай:yes.gif:И я в кроватку заказала именно меховой конверт по совету подруги, которые намучались в этих теплых комбенизончиках. У них ребенок в позе морской звезды ручками пошевелить не мог вообще, от этого зимой гулял только пока спит, если просыпался, то была истерика. В общем сказали, что намного удобнее полегче одежду и побольше размером теплый конвертик, чтоб внутри мог двигаться.

  • Мне кажется, что курсы могут принести пользу, но если очень очень осторожно относиться ко всему, что там говорят как мне показалось по разным отзывам, что все курсы сводятся к тому что если вы делаете что- то не так ваш ребенок будет потерян для вас, эмоционально не развит, будет жестоким и вообще плохим ребенком (это допустим про совместный сон или про ГВ). Некоторые мамочки выносят для себя из курсов и книжек, что им нужно и на этом останавливаются адаптирую все свои знания и навыки к своему ребенку, кто-то начинает полностью следовать понравившейся теории, не обращая внимания подходит вообще это ребенку или нет. Лично я таких курсов и специалистов по ГВ побаиваюсь именно за их фанатичность, поэтому считаю что обойдусь и без них. Все что мне интересно можно найти и в интернете, опять же очень фильтруя что там пишут. Из-за обилия информации сейчас очень сложно понять, что полезно, а что иногда и опасно. Мне кажется, что у каждой мамы за время беременности формируется представление о том как она будет ухаживать, воспитывать ребенка и все это может произойти без курсов :dnknow:
    Хотя меня иногда одолевают страхи, вот приеду я в роддом рожать и не знаю, что мне делать как дышать, как расслабиться, а все вокруг знают все ходили на курсы, делали дома упражнения, а я одна такая белая ворона. :biggrin:

  • Я тоже думала о том, что не представляю как правильно тужиться и дышать на потугах (про дыхание на схватках много читала, тут как то морально готова), прям пару дней такие мысли одолевали. А потом нашла разные видео о дыхании в родах и успокоилась:улыб: Для себя решила что похожу на бесплатные лекции в ЖК для начала, а там уже видно будет!

  • Одеялко на прогулки я вообще не рассматриваю – сколько у меня подруг с детьми, никому не было в одеялке удобно. К тому же я не хочу пеленать, а в одеялке без пеленания разве обойдешься? Так что я буду брать комбинезон-трансформер и меховой конверт на зиму.
    Про авентовские соски/бутылочки – не знаю, честно говоря, почему я их не рассматриваю. Но как-то до сих пор внимания пристального на их продукцию не обращала. Читала где-то одно мнение, что молокоотсос, например, меделовский удобнее и лучше, чем авентовский, ну а потом уже нашла инфу про соску меделовскую, сконструированную так, чтобы поддреживать ГВ, а про авент такой информации мне не попадалось, так что их я даже рассматривать не стала. А вообще надо, присмотрюсь и к ним. :улыб:
    Насчет мыслей про «плохая мама» - отставить такие мысли. Каждая мама – самая лучшая для своего ребенка. И точка. :yes.gif: Ну и пусть их читают Комаровского и свято ему верят, значит, им это надо. А тебе не надо, раз ты это не делаешь. Это твой ребенок и только ты можешь решить, как и что делать.
    Я тоже Комаровского прочитала – 1 книжку. Но информацию профильтровала, то, что мне внутри «ёкнуло» - возьму на вооружение. То, что нет – не собираюсь. Он тоже человек, и значит, ошибается, как и все люди.

  • Добрый вечер всем!))) Я вот точно такого же мнения придерживаюсь. Сходила в рождение для двоих на обзорную лекцию по роддомам. посмотрела, послушала и поняла что мне это не надо. И там даже лектор (милая девушка, Наташа, кажется) сказала, что если вы ничего не боитесь (родов, ухода за ребенком, ГВ) то можно спокойно и без курсов обойтись. Вот я и обошлась, так как страхов не испытывала совершенно.
    и кстати, про дыхание в родах. Я читала про него, смотрела видео и даже в роддом памятку из журнала вырезала и пока схватки были слабенькие прочитала. Могу сказать, что ничего из этого не пригодилось, так как только акушерка смогла мне объяснить как правильно дышать. Но это скорее моя особенность - в критической ситуации со мной лучше не сюсюкать, а твердо говорить, что надо делать. Прочитанное в моей голове не всплыло.
    А вот сейчас думаю, что надо было сходить на лекции по прививкам и всяким болезням, чтобы иметь общее представление.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Девочки, спасибо за мнения)) Сомнения отпали)) Я не одинока в своих рассуждениях))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Сейчас 35 неделя, сейчас стало тяжелее, такое впечатление, что диафрагма поднялась до максимального уровня, дышать стало тяжело. Ходить куда- нибудь тоже опасаюсь в основном дома.
    Если ре на естественном вскармливании,то 2 бутылочек думаю будет достаточно, по крайней мере нам хватало в основном для водички, использовали Nuk, довольны воздух не заглатывается.

  • А эти Нак или нук везде продаются???Просто везде авент видела и как то даже внимания не обращала на остальные

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Здравствуйте. Про соски. Мои дети, оба два на ГВ, соску не взял не один)) Одна не взяла Нук, второй Авент. С младшим мы вообще по рекомендации ВОЗ не допаивались водичкой, когда я ему в четыре мес предложила бутылку с водой, он просто не понял как ее сосать... Пришлось из обычной чашки поить, зато мы в 8 мес это вполне прилично освоили.

    Если актуально еще, то радионяню мы покупали в икее , она там стоит около полутора тысяч. На даче незаменимая и крайне нужная вещь, в городе даже из упаковки не достала ни разу.

  • Девочки, привет!
    Я взяла пару пустышек Авентовские, для младенцев. Будем ориентироваться на лялю, захочет - будем пользовать, нет- ну и ладно :улыб:
    Вопрос по молокоотсосам Авентовским - кто-нибудь будет заранее покупать? Я хочу обычный неэлектрический. Только ручные тоже несколько видов. Какоц брать - ума не приложу.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: