Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Когда мне будет .... много лет...

  • Интересно, что мы поймем, став старыми?
    Например, что внутренний ребенок умер, желаний нет, а тело в таком состоянии, что хочется поскорее сдохнуть?
    Хочется верить, что все таки это будет иначе.

  • Я щас вам расскажу :-).
    В хорошей правильной старухе наконец-то сдыхает от тяжкой работы этот чертов рациональный, нудный, правильный до остофигения взрослый.
    И наконец-то вырывается на волю дотоле затурканный ребенок и начинает чудить от души. Ему теперь можно делать, что хочется, потому что ни одна зараза уже не рискнет лезть с нравоучениями: внутренний-то родитель-то тоже теперь сбросил иго рационализма - зашибет и не поморщится! :-)
    Это истинно так, ведь не зря же говорится, что старики впадают в детство.
    Я вот себе прикупила к завмаговской чернобурке розовую шляпочку в рюшечках, яхууу, спасайся кто может :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Ой, спасаюсь )))
    Я несколько по-другому это, правда, представляла из Римминой статьи про сказочные архетипы, где она рассматривала старуху-софию. Мне эта роль весьма далекой от детства казалась. Но и в ваших словах правда чудится. Мне кажется, чем дальше по пути жизни, тем больше плевать на очень многое.

  • В ответ на: Интересно, что мы поймем, став старыми?....
    У меня другой пример
    реальный пример из жизни

    1 пример - 82 года, частичная потеря памяти, не помнит что было 30 минут назад но губы накрасить всегда помнит.....

    2 пример - 84 года, какая то страшная болезнь, человек не помнит что нужно делать в туалете, но помнит что когда подходит к зеркалу надо поправить волосы....

  • Судя по тому, что написала sforzando, ждёт нас много интересного :biggrin:
    Жду старости уже чуть ли в с предвкушением :rofl:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: Жду старости уже чуть ли в с предвкушением :rofl:
    у меня как обычно пессимистичные умонастроения после новогодних праздников, которые обычно проходят к Рождеству)
    Моя подруга 10 лет отработала врачом скорой помощи и старость описывает как "Старость - это очень страшно. Это когда у тебя болит ВСЕ".
    Предвкушения, ожидания рюшечек и свободы - это конечно хорошо. Но лучше жить сегодняшним днем, я вообще не задумывалась о старости.. Частенько, когда мне хочется помечтать "когда-нить через ..дцать лет я буду...", я вспоминаю дяденьку с маминой работы, который всю жизнь строил частный дом и мечтал на пенсии переехать жить на свою землю. Строил он его вдумчиво, обстоятельно, долго - с 40 до 60 лет. Идеальный дом, все как хотел, как мечтал с самого детства. В прошлом году построил, переехал, прожил в нем 1 неделю, даже мебель до конца не перевез, и ... умер.

    Мне откровенно все равно как будет выглядеть мое лицо в старости. Мода и красота мне актуальна здесь и сейчас. А потом - как гриться, лишь бы не болеть. Хотя нет, вернее - чтоб дети и внуки не болели

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • нпп
    по вере нашей будет нам! ))

  • В ответ на: вспоминаю дяденьку с маминой работы, который всю жизнь строил частный дом и мечтал на пенсии переехать жить на свою землю. Строил он его вдумчиво, обстоятельно, долго - с 40 до 60 лет. Идеальный дом, все как хотел, как мечтал с самого детства. В прошлом году построил, переехал, прожил в нем 1 неделю, даже мебель до конца не перевез, и ... умер.
    потому и умер, что построил. Потому что цель/мечта жизни осуществилась. А строил бы ещё лет 20-ть, столько бы ещё и прожил.

    В ответ на: Мне откровенно все равно как будет выглядеть мое лицо в старости. Мода и красота мне актуальна здесь и сейчас. А потом - как гриться, лишь бы не болеть.
    Это здесь и сейчас вам всё равно, как вы будете выглядеть в старости; но в старости у вас тоже будет "здесь и сейчас", и не факт, что тогда вам будет безразлична ваша внешность.

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: Это здесь и сейчас вам всё равно, как вы будете выглядеть в старости; но в старости у вас тоже будет "здесь и сейчас", и не факт, что тогда вам будет безразлична ваша внешность.
    давайте конкретизируем возраст "старости" - примерно за 70-75. Да, я абсолютно уверенна, что мне будет (практически?) все равно. В приоритетах скорее всего будет здоровье, семья. Возможно путешествия, отдых (опять же если здоровье и финансы позволят) / надеюсь в приоритетах не будет оплата за квартиру и на какие шиши купить лекарства (но ведь каждый из нас уверен, что он окончит свои дни богатым, успешным и на берегу теплого моря)). И абсолютно в моих приоритетах не намечается "на сколько я буду выглядеть в свои 75?" и "что окружающие подумают о моей оригинальной шляпке?".

    *да не пессимистка я, - "реалистка обыкновейнейшная" :dnknow:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • безразличие к своей внешности и безразличие к тому, что скажут о вас другие - это несколько разные вещи

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: безразличие к своей внешности и безразличие к тому, что скажут о вас другие - это несколько разные вещи
    не спорю. Хорошо, тогда после 75 лет и то и другое будет у меня примерно на 9-10 месте в списке приоритетов)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • когда вам исполнится 75, отпишитесь на форуме, ладно? )))
    так сказать, сверим часы :миг:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Я как раз хотела предложить тоже самое) представляю как будет занятно поднять этот топик лет через 40))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • когда мне будет много лет моя мечта - внезапная и быстрая смерть во сне) больше ничего не надо) не хочу болеть долго)

    Keep calm and makeup on

  • Поддерживаю :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • более того - это моя мечта относительно моих ближайших родственников) как бы ужасно это не звучало. болезнь отнимает и красоту, и иногда и ум, и достоинство и т.д...лучше умереть быстро)

    Keep calm and makeup on

  • прочла все вышеизложенное и хотела только что написать про аналогичное желание…
    Просто много было перед глазами смертей пожилых близких родственников после изнурительных болезней(((
    Моя мечта - быстро, во сне, и не теряя ум перед этим! :cray-1:

    Нищеброд

  • Ага
    Нет ничего привлекательного в старости(((
    Как бы кто ни бодрился(((
    Моей любимой бабуле 93! Она в сознании, но уже к несчастью не в здравии( почти не встает- кружится голова, падает)
    Не видела ее 13 лет
    Увижу 8-го( наконец появилась возможность преодолеть расстояние и прочие сложности)
    За ней ухаживает моя мама( уже последние лет 15). Вначале летала на полгода, а в прошлом году улетела под НГ и не вернулась( Состояние бабушки ухудшилось. Так и маму не видела уже год(
    Короче, вовсе не веселая эта тема

    И да!!!
    Я боюсь стареть! я боюсь стать обузой своим любимым
    И боюсь изменений возрастных и гормональных, как пока еще не совсем старушка))(((((
    И не надо сейчас про духовный мир и радость внуков!!
    Меня сейчас в моем цветущем возрасте это все страшИт! И те женщины, кто в 35-45 говорят, что они ждут внуков, времени, когда не надо будет предохраняться и тд и тп и прочая чушь... :bad:
    Лгут!
    Любая, самая некрасивая женщина не хочет стареть!!!
    И это нормально:хммм:

    Нищеброд

  • Врут врут, типа на свой возраст хотим красиво выглядеть итп .
    чистый гон.
    Смотрю и вижу молоденькие девочки прекрасны как цветочки или как яркие красивые птички,
    Я честно говоря уже даже зрелый женский возраст( это все что старше 30 на вид визуально) не нахожу привлекательным, красивым и уж точно не сексуален он этот зрелый возраст. В этом плане я понимаю мужчин и с ними солидарна. Вообще жалею что я не родилась мужчиной.
    Меня даже зрелый вид пугает, о старости не думаю.
    Единственная дама которая в зрелом возрасте мне нравилась- это покойная Диана, ей как то шел. прям очень шел возраст.
    и вообще она очень достойный вид имела. Из реально старых только Софи Лорен и Плисецкая достойный вид имеют.
    Про Белучей и Кидманов и прочих всяких мне не говорите типа они супер в зрелом возрасте, отстой чистой воды отстой. Невдувабельные совсем и трэшак.
    ну это мой вкус не более, не хочу обидеть кому они нравятся.
    О старости пока не думаю, это реально гон. неизвестно ведь что вообще может случиться лет через 5.
    О зрелости думаю смогу ли я достойно выглядеть и пойдет ли мне этот зрелый возраст, а то я не люблю когда в зеркале некрасиво мне от этого грустно.
    О внуках не думаю, это вообще какая- то параллельная вселенная. хотя чисто теоритически они будут вопрос когда.
    Хочу быть еще лет десять красивой и молодой, потом согласна быть зрелой , но чтоб это был достойный вид без трэшака. Естественно зрелой быть это уже полный антисекс, как то так. Печалька. Мужиком быть лучше.

  • Люди, ну вы чо все как с похмелья.
    Старость и дряхлость давайте не путать.
    Старость может и должна быть долгой, неспешной, насыщенной событиями, эмоциональной, востребованной - и по-своему красивой, как бывает красива золотая осень перед снегопадом.
    Старость - время освобождения от условностей и долгов, и чувство все возрастающей внутренней свободы - прекрасно для тех, кто понимает.
    А о плохом будем грузиться, когда и если оно наступит, а то страхи материальны.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Бедная девочка, это ж надо настолько себя не ценить - чуть красота пройдет, все, на помойку выкидываться :-)))
    красота дается женщине ненадолго, чтоб успеть за время красоты - поумнеть! :-))) мир слегка более чем чуть-чуть шире вашего зеркальца :-))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Мы с вами о разном.
    я о эстетике, о том что мои глаза не видят зрелую даму как красивую или привлекательную .
    А вот людей люблю, воспринимаю, общаюсь и ценю только зрелых внутренне.
    всяких ТП которые говорят ой мне в душе 15 или 18 вообще не перевариваю , реально дебилками считаю.
    Самое ужасное взрослое ТП с поведением и ужимками малолетки вот это трэшак.
    А так мысли о недостижимом- прекрасной сияющей физической оболочке и вечной молодости ,только и всего.
    Вот уж точно каждый видит ,что видит в комментах.

  • В ответ на: Естественно зрелой быть это уже полный антисекс, как то так. Печалька. Мужиком быть лучше.
    А чем лучше-то? Естественно зрелый мужик это чистый секс что ли? И совсем не печалька, а подарок жизни?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • если честно для меня секс это тоже молодые мужчины ( не дети конечно 18-25 )
    антисекс зрелые после 50 мужчины все без исключения.
    просто женщины позиции сдают раньше, вот где печалька.

  • секс или не секс - это же биология чистая.
    У женщины после 35 фертильность падает - поэтому женщина за 35 выглядит в глазах представителей другого пола намного менее сексуально, чем была до 35.
    А мужчина способен к зачатию здорового потомства много дольше. Поэтому и не бракуется и воспринимается как "полноценный самец" намного дольше.

    Хотя я бы хотела быть мужчиной из-за другого: завидую тому, что гораздо менее эмоциональны они. Им не надо из последних сил сдерживать эмоции, когда захлестывают. Можно спокойно пребывать в трезвом и логичном состоянии 99% времени своей жизни.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: