Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Когда мне будет .... много лет...

  • Средний класс на Западе - это вообще-то основа всего общества :улыб: Поэтому, говоря о "европейцах", я, разумеется. имею ввиду средний срез, а не тех, кто сидит на пособии или чернорабочей минималке.

    Ну да. 31, 32, 34 - вполне нормальный возраст, если есть на что жить. А вот одна знакомая пара италов (он - адвокат, она - бухгалтер), которым в настоящее время по 38 лет, не могут даже планировать ребенка, потому что ипотека, он получил необходимое образование только 3 года назад и только начинает что-то зарабатывать, 1 машина на двоих. Миланцы. На какие деньги-то им рожать? Вот физически - как? И так, по отзывам италов, живет почти вся страна (средний класс).

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • НПП

    Спор совершенно бесполезный. Ну нравится Инге пример Запада, есть у нее ощущение что там люди краше и в целом жизнь лучше, ну так это ее мнение и выводы из ее личного опыта.
    Например я обожаю ЮВА, вот мне там все ОЧЕНЬ хорошо - солнце,море,еда, даже бананы слаще и люди добрее и там я отдыхаю душой, получше чем в хорошем отеле той же Турции или Египта. А кто-то съездив плюется что там грязь, нищета, ненормальный трафик и пр. Ну так и смысл мне спорить и что-то доказывать? :dnknow:
    Все необъективны и отталкиваются от своего восприятия, приоритетов и ценностей.

    В любом случае рожать ребенка она будет (или нет) отталкиваясь от своего внутреннего решения, а не по примеру Запада или Востока :хехе:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Lazura (09.01.15 20:24)

  • Ну, в ЮВА люди действительно добрее, это ж факт :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А кроме Италии вы видели ту самую Европу, на экспертное мнение по которой (имею ввиду именно Европу в глобальном смысле, со средним знаменателем в общем, а не в рамках отдельного государства) претендуете? Италия, итальянцы.... кстати эти итальянцы и соврут- не дорого возьмут, им лишь бы покрасоваться и пыль в глаза пустить.
    А вот дочь одногруппника моего мужа в Гамбурге родила в 16 лет от одоклассника (из нормальной семьи девочка - не пролетарии, низко-средний немецкий класс - мама стоматолог, папа ведущий инженер на Эрбасе- дом в кредит и все такое) и никто пальцем у виска не крутил, даже наоборот. Сейчас институт закончила уже, работает, сыну лет 5-6 - все в порядке.

  • Да я же не спорю, такие случаи, безусловно, есть, но мы говорим о некоем культурном диалоге, о мейнстриме, правильно? И у мейнстрима как-то в массе своей принято сначала учиться в школе, потом - поступать в ВУЗ и жить студенческой жизнью, потом - идти работать, делать карьеру и отдавать кредит за обучение в ВУЗе, брать следующий на покупку жилья, и уже только потом - рожать детей.

    Разумеется, я не живу в Европе, апеллирую к словам европейцев (не наших в Европе), у которых не наблюдаю причин врать. Да и возможностей - тоже, ибо такие вещи, как наличие детей, все же на виду :улыб:

    А кстати, о чем мы спорим? Тут кто-то кому-то запрещает рожать хоть в 13 лет? :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: родила в 16 лет Сейчас институт закончила уже, работает, сыну лет 5-6
    То есть ей сейчас 21 год, а сколько же она в институте училась? 3 года, что ли?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • если честно не знаю точно сколько ей сейчас лет и сколько ребенку, я за их жизнью пристально не слежу - помню только, что новый 2010 год мы с этими людьми встречали в Праге (одногруппником мужа и его супругой) - и они очень много и с востогром рассказывали про своего маленького внука, и что все так рады его рождению, а дочь пошла учиться в университет на риэлтера (запомнила, потому что удивилась что у них этому в университетах учат, в отличие от наших), а потом в течение последнего года сылшала разговор по скайпу по диагонали, что она уже работает и все у нее хорошо. Здесь я про то, что в высокопродвинутой Германии на такие ранние роды в общем то нормально смотрят, и крест на этом не ставят - и образование дальше получают и карьеру делают. Все так же как и везде.

  • По поводу Италии все так и есть, там правда позже всей Европы.
    Может не в тему топика
    знаю пару одну лет 8.
    живут Лондон не в браке официальном имущество на двоих .
    работают в сити оба ее годовой доход 400 его 700.
    ей на текущий день 42 ему 44 вместе с2000 года ( но правда он ее бросал 2 раза по 2 года к разным другим бабам уходил потом возвращался) он красивее ее , она внешне чуть выше среднего ( не дурнушка не простушка но и не упасть тоже) но очень приятна мила изящна, не в меру умна почти бриллиант.
    Короче когда ему было 33-35-38-40) он хотел тусни и ни каких детей.
    в 42 он вернулся к ней и завопил хочу дитя( после того как его слила телка в которую он влюбился)
    начали они в ее 40 работать над проблемой итог 0.
    там была и терапия и чего только не было углубляться не буду в результате заберем оказался плод с патологией выявленной сделали прерывание.
    Итог ей 42 бесплодие , с работы уволилась на 2 месяца в психушку загремела(естественно по собственному желанию нервы подлечить)
    ему 44 он слил ее сейчас окучивает бабу 31 года познакомились 5 мес назад сейчас типа помолвка
    мне сказал жду когда забеременеет, родит, потом женюсь.
    Грустная история бывшую жаль.


    Ну тут негативный пример ее здоровье офисом карьерой убитое подвело
    положительных случаев родов в 44-46 много

    Исправлено пользователем dolche (09.01.15 21:16)

  • Европа скоро вообще рожать перестанет с своей гей-толерантностью, а лет через 100 вместо европейцев там будут жить турки, которые "понаехали" после второй мровой восстанавливать архетектуру... в общем строить, а сейчас живут там и размножаются в геометрической прогрессии....

  • Ага, я в шоке столько развелось. Норвегия по приему арабья чемпион.
    Они охренели, ободранные(ладно бы скромные были или пользу приносили, а то оденет арабье свои хламиды и прет по улице как танк они даже расталкивают прохожих когда идут женщины именно) сели на шею налогоплотельщикам c пособиями рожают по 5-7.
    спрашивается какого лешего им позволили.

  • в германии они не нищие, судя по автомобилям вполне себе обеспеченные и хорошо одетые

  • Как будто у нас в стране такого нет :dry:
    У нас хоть с толерастией не так все страшно пока.
    Что мы, что они посадили этих содержанцев на свои шеи под флагом доброты и помощи ближним, теперь расхлебываем.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Это, скорее всего, из "первого пришествия". Когда это не было так нагло и так массово.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Скорее всего так и будет, учитывая, что само популярное имя у новорожденных мальчиков в Великобритании в 2014 году Мохамед. И не думаю, что пример Европы нам надо брать в пример. Все надо делать вовремя, тем более когда есть от кого рожать.

  • > Невдувабельные

    так вы вдувать то сами будете ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Ну я эту кучу турок видела на таможне сербия-болгария в августе 2013 в получасовом заторе, вокруг нас справа три полосы, слева три полосы - спереди машины 4 просматривались, сзади так же - вокруг отличные, очень свежие автомобили - мерседесы, бмв - с немецкими номерами и полные восточных лиц. Эта дорога из Германии в Стамбул - в отпуск наверное ехали. И это в один отрезок времени, я представляю СКОЛЬКО их в другое время там проехало до нас и после нас. А сколько еще их там, которые вообще никуда не поехали и у которых даже машин нет - ужос :безум: и ведь они немцы, наверняка имеют немецкое гражданство.
    Так же как в Париже - едешь в метро и сомневаешься, а не в африке ли ты.... А ведь вокруг одни французы и уже далеко не в первом поколении....
    Зато верхний класс сидит и размышляет родить али нет в 40 лет... Сорри за стеб

  • Ну и слава Богу :улыб: я не знаю, почему вы решили, что я против ранних родов, я не против, просто пересказываю то, что слышала от аборигенов - "не принято".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Ну, в ЮВА люди действительно добрее, это ж факт :улыб:
    Для меня - да. Но вот мне однажды возразили, что дескать они такие милые и улыбчивые потому что живут за счет туристов и это их непосредственная кормушка, а дома матерят нас (туристов) и считаю развратными, спивающимися и никчемными людишками. Такое мнение тоже имеет право быть.

    Я одно время прям загорелась идеей переезда туда, много читала про это, общалась с уже уехавшими. Но по итогу все равно получается что там своя культура-традиции и пр. нюансы и когда вопрос доходит до обычных будней, то все не так радужно как в отпуске, хотя это логично. Вот и кажется "хорошо там - где нас нет", а на самом деле "где родился - там и пригодился" :улыб:По итогу просто переехали ближе к морю и солнцу (нашему).

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Ну, знаете, это манера людей во всем выискивать что-нибудь, чтобы придраться. Мне вот по фиг, кто что бурчит у себя дома за закрытыми дверями, мне важно. чтобы в глаза не хамили, в суп не плевали и сове плохое настроение не имели привычки демонстрировать. И - ладушки. Детей я с ними крестить не собираюсь. Анекдот помните: "Изя, вы знаете. когда вас нет дома. соседи вас ТАК ругают! - Ой, я вас умоляю, когда меня нет дома, то пусть они меня даже бьют".

    Куда переехали? :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Понятно, что пофигу, просто привела пример другого видения доброты людей в ЮВА.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на:
    :eek:
    Я тоже ))))))

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • Кстати, Ань, все хочу тебе ссылку выслать на комментарии в одном блоге... О том, оставить в роддоме младенца-инвалида или нет. Это к нашему с тобой разговору "зачем я смотрю на патологию, а не на песочницы". Люди - нормальные! - пишут такое, что стынет кровь в жилах. Реальные истории про своих детей - например, как у ребенка было подозрение на генетическую мутацию и она, мать (которая пишет) несколько дней не подходила даже к стеклу реанимации, даже не смотрела на ребенка - была готова отказаться, без всяких сомнений. А теперь вот типа ребенка безмерно обожает - выяснилось, что здоровым был ребенок. Или вот это: "Например, когда одну девочку с ДЦП отдали в нормальную школы, родители ее одноклассников написали петицию ( которую подписали все родители) и отправили ее в РОНО и директору школы о том, что они не хотят, чтоб их дети учились вместе с больным ребенком. Родители девочки пытались протестовать, но им сказали открытым текстом - затравим вашего урода. Тогда они забрали ее из школы..." И еще много всего интересного, свидетельствующего в пользу того, о чем я и говорила: либо отказ от ребенка не является патологией, либо таких патологических личностей - половина в нашем обществе, если не больше. Дать тебе ссылку или ну его нафиг, поверишь на слово, что там половина комментаторов бросили бы ребенка?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Статистика ужасает в РФ, отказников в домах малютки больше чем после ВОВ, много абсолютно здоровых.
    Откуда что берется ? Кто этих людей воспитал? Или как, их не любили, родили они как трава росли, родили в СССР для галочки как все .
    Или как? чувырла по пьяни залетает на прерывание не идет .
    Или на обследование не ходит вовремя, риск патологий сейчас к минимуму сведен .
    Попробуйте найдите у мусульман даже на Кавказе нашем хоть один детдом, днем с огнем не сыщешь.

  • Инга, поверь, я про такие вещи знаю не из блогов, сама плавала. поэтому и говорю тебе - посмотри ты уже на нормальных людей. На таких, к которым сама относишься. Вот это и будет для тебя примерным образцом, что могло бы быть с тобой.
    Показать скрытый текст
    вообще у меня в последнее время устойчивое ощущение, что с тобой неладно, какой-то огромный глубоко запрятанный страх пытается выбраться наружу и ищет разные мелкие воплощения, ровно такие, чтоб ты их смогла избежать самостоятельно... как-то тревожно за тебя.
    Скрыть текст

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • А также огромное количество людей, которые не отказались и занимаются со своими нездоровыми детьми, вопреки всему. Насчет ребенка больного ДЦП, еще не известно, что там было очень часто эти дети бывают агрессивны и просто не могут быть в коллективе. У нас в группу в садике пытались привести ребенка больного аутизмом, так у меня дочка в садик не хотела ходить, когда он там были, и не потому что он не такой как все, а потому что он избивал всех детей и ее тоже. Воспитатели все время вынуждены были уделять этому ребенку, конечно родители остальных детей возмущались, и написали бы петицию, если бы мама этого мальчика не забрала его из сада.
    Пока мы думаем рожать или не рожать первого в 40, мусульманки в 40 лет 5-го рожают.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: