Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 69)

  • Ну у вас и темки тут :nom: каждый рецепт читаю и все хочу, а приходиться грызть яблоко :biggrin:
    Все привет!

    Тань, я стейк дома готовлю - вырезка поперек волокон (наверное не та конечно вырезка, про которую Катя написала) - кусок мяса толщиной 1,5-2 см я чуть отбиваю, обмазываю оливковым маслом с травками для стейка (в мельничке специально продается) через 10 мин мясо на ооочень горячую сухую сковородку - 6 мин с одной стороны,6 мин с другой и на 6 мин в разогретую духовку (духовку можно пропустить) - потом по готовности посолить (в начале солить не надо - соль вытягивает сок) - подавать с брусничным джемом и соусом тар-тар.
    Получилось у меня со второго раза уже нормально.
    Сейчас пытаюсь научиться делать то же самое на контактном гриле - более красивые получаются, в полосочку.

  • Ален,а зимой на ней же будете ездить?

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Насть, это таксоплазмоз..... Поверь, большинство из нас им переболело и имеет устойчивый иммунитет. Он передается через мясо, кошки так же являются переносчиками (при оооочень определенных условиях), от мяса через ранки на коже и тд........ Просто в этой передаче все преукрасили.
    Я про него знаю почти все, тк как ни странно я этой фигней к сожалению вовремя не переболела, точнее вообще не переболела и я всю беременность тряслась - боялась заразиться (защититься нельзя, это примерно так же как и цитомегаловирус), тк первичное заражение опасно для плода так же как и краснуха и другие подобные болячки.
    Самое большое его коварство - человек совершенно не чувствует что им переболевает.....

  • там говорилось, что всю жизнь с этим паразитом люди живут.
    но верю тебе.. но сырое мясо все равно не хочу...хотя было бы проще..мужу хмяк на тарелку и готовить не надо :biggrin:
    (это я про совсем сырое мясо)

    Никогда не говори никогда.

  • Как вы всё вкусно понаписали, свинину захотелось :nom: Привет,девочки!!!
    Света, спасибо за ссылку, я вчера уревелась в хлам, видимо сегодня будет дубль 2 :ухмылка:

    А мы с понедельника по обоюдному согласию с Мишей завершили ГВ. У нас это получилось просто идеально. Долго и подробно под спойлером :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Родились мы крохотными и раньше, брать грудь у него просто не было сил и только Бог и мой муж видели, каким трудным для нас было первое время. Я была принципиально настроена против смеси и верила, что мы сможем всё наладить. Так и произошло. Я 5 месяцев питалась по строгой диете, т.е. все ограничения, про которые пишут на многих сайтах. Возможно это помогло нам и у нас не было коликов. Да и я сама быстро пришла в форму после родов. Прикорм мы начали по индивидуальному графику, который составил наш педиатр, в 5 месяцев. Первые два месяца плохо кушал и титя была на 1 месте, а потом постепенно он начал кушать всё лучше и лучше. Так и постепенно он начал САМ отказываться от груди, т.к. очень хорошо наедался. Первое было отказ от груди в обед, потом вечером, затем ночью, утро, полдник. Так у нас осталось одно кормление только на ночь. Он уже засыпал и без него, но я была не готова свернуть ГВ :ухмылка: Я морально подготовилась, поговорила с мужем, с Мишей и 1 октября не стала давать ему грудь перед сном:улыб: Вот так. Он её не ищет, спокойно трогает :biggrin: . Грудь не болит, т.к. постепенно уменьшались кормления и молочко перегорало видимо. Хотя учитывая сколько я пережила лактостазов, я готовилась к худшему :безум: . С высоты нашего полёта сделала для себя выводы такие:
    -обязательно верить в себя и не боятся лактационных кризисов,
    -кормить по требованию,
    -спать вместе,
    -носить ре на руках, как можно больше и не бояться его разбаловать,
    ну и самое главное
    -получать удовольствие от ГВ :wub1.gif:
    Может быть последний пункт был ключевым моментом в моей истории, мне безумно нравилось его кормить, меня это не напрягало, я серьёзно не переживала от ограничений в еде и алкоголе, я бы кормила и дольше с удовольствием, но получилось так. 11 месяцев и 2 недели:улыб:Миша сейчас ест абсолютно всё:улыб:

    п.с. раньше думала, как закончу ГВ напьюсь в хлам. В реальной жизни получилось, что я первые два дня не ела совсем, тк мечтала об этом год, а потом сожрала 1 кг апельсинов :biggrin:
    Скрыть текст

    Он пахнет моим счастьем

  • В ответ на: еду сегодня на машине по Гоголя - вижу идет какая-то стройная красивая девушка с коляской, приглядываюсь - а это Женя с Сашенькой
    Юля, посмешила :biggrin: Это я Сашку с прогулки забирала такая "красивая", в домашней фуфайке))) Это я не на комплименты напрашиваюсь. Просто как раз в тот момент шла и думала: какой ужас, иду по улице непричесаная, ненакрашеная, в дутой жилетке и фуфайке домашней, на которой еще дырочка на рукаве(по пути туда обнаружила)...Надо брать себя в руки. Я как вернулась, всё в себя прийти не могу, даже расчесываться лень. Состояние такое, что чуть ли не в пижаме в магазин уже хожу, распустилась... А тут еще и погода такая мрачная, что вообще из кровати вылазить не хочется.

    Чего не посигналила нам?:миг:
    Ты, кстати, в Фитнес-проджект уже начала ходить? Я с ноября, думаю, начну. Меня спорт всегда в тонус приводит. прям вся жизнь ускоряется.

    16.06.2011

  • Да, смысла в новой коляске не вижу, тк мы не сидим долго в коляске если не спим. Может купим еще санки, но это так чисто доехать до площадки и покататься. В магазины либо в рюкзаке ходим или в коляске первые мпнут 15,

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • с благополучным завершением.
    ну что..на новой вечерине с нами до конца и коктелями? по взрослому?:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • кстати про встречу..к-хе..к-хе... тонкий такой намек.. есть желающие? можетчисла 20-21?

    Никогда не говори никогда.

  • Поздравляю вас!:улыб:
    Мне тоже нравилось кормить :wub1.gif:
    А в последнее время Ваня норовит мне руки под футболку запустить и основательно там все помять! :tantrum: Что такое-то?!
    Про ограничения: у меня брат в определенный период своей спортивной жизни был вынужден 3 есяца сидеть на строгой диете. Так он писал список себе того, что он сожрет по окончании диеты :biggrin:
    По факту за 3 месяца он втянулся и с выходом уже ему не хотелось столько всего:улыб:

    3.11.2010

  • В ответ на: По факту за 3 месяца он втянулся и с выходом уже ему не хотелось столько всего:улыб:
    Так и есть:бебе:

    Спасибо,девочки:улыб:

    Он пахнет моим счастьем

  • это внутриклеточный паразит, да........ но ВВС лучше вообще не смотреть, я такие психологические тяжелые вещи не люблю, если разобраться нас окружают миллиарды вирусов, опасностей и тд - зачем об этом знать и себя накручивать.
    Я тоже сырое мясо не хочу даже пробывать, стейк люблю хорошей прожарки, безо всякой крови. Кстати очень и очень хорошие стейки готовят в Шатуне (готовили по крайней мере 1,5 года назад). Ростбиф тоже как то не очень. А вот хамон люблю, муж приучил, это по сути дела тоже сыровяленное мясо - правда не всякий хамон хорош, еще и важно насколько тонко он нарезан.
    Но стейк даже минимальной прожарки и ростбиф - это все равно мясо, которое готовили, а вот как люди едят стоганину я вообще не понимаю - бррр

  • да у меня муж любит такие программы. ему волю дай мы бы круглые сутки смотрели ВВС и Дискавери :biggrin:
    я люблю познаватлеьные программы.но не сплошным потоком..
    как-то на дискавери весь день была серия "из чего это сделано" и "как это работает". ну опухнуть можно. а он смотрит.

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: да у меня муж любит такие программы. ему волю дай мы бы круглые сутки смотрели ВВС и Дискавери :biggrin:
    ага, плюс энимал плэнэт :злорадство:

    Он пахнет моим счастьем

  • Настя, поздравляю с удачным окончанием ГВ! Так приятно читать такие истории.
    Я морально настраиваюсь сейчас. У нас совсем другая история. Складывалось все непросто, кормить очень долго было проблемой, месяцев до 5 плакал минуты через 4 после начала кормления. В такой ситуации сложно получать удовольствие от процесса. Ну и лактостазы тоже по несколько раз в месяц были. Я думала,ч то к году точно закончу, главное до года дотянуть. А сейчас вот как-то жалко немного даже. Правда, у нас будет не по обоюдному согласию, к сожалению, а отчасти по необходимости. Но я морально уже готова.

    16.06.2011

  • О, Юль, поговори со мной про хамон! :biggrin:
    Я сначала его ну вообще не поняла! Потом втянулась! И ты права, да, все зависит от толщины нарезки! Тонюсенький, как лист бумаги, он очень вкусный. А как-то раз мы взяли другой попробовать и вот тот был буквально на 1мм толще. Боже... :шок: Он буквально обратно у меня вылез, простите! :безум:
    Строганину я люблю из рыбки. Семга :бебе:
    Мясную не могу есть :nea.gif:

    А про фильмы BBC - я люблю их за красоту съемки. Люблю их фильмы про животный мир. Но по уровню информации зачастую это та же Среда Обитания, т.е. :bad:

    3.11.2010

  • Насть, с завершением :роза:
    хех, я тебя оочень хорошо понимаю.......
    Показать скрытый текст
    я на самом деле впрям горжусь собой, если можно так сказать что я все таки смогла кормить грудью и прокормила чуть больше года, вопреки всем - кто мне говорил, да у тебя такая грудь что ребенок ее ни за что не возьмет, маленький вес ребенка, реанимация и тд. Мы тоже родились примерно на вашем сроке или на недельку попозже, но с отягочающими обстоятельствами, сначала она ела вообще через зонд в реанимации, потом я 2 недели сцеживалась и кормила с бутылки, потом в накладках недели две, которые стерилизовала постояянно. И я кстати в этом благадарна консультанту по ГВ - она сказала что все могут кормить, нет неудобной груди и тд, есть только неуверенность в себе......
    Скрыть текст

  • Настя, поздравляю вас с еще одним важным этапом в вашей жизни!!!
    А я решила кормить до упора, пока сама не откажется или пока не смогу объяснить, что все, тютю.
    Меня кормление совсем не напрягает, и ночью спокойно кормимся не испытывая дискомфорта.
    А когда доча плачет, я совсем не готова ей отказывать в тите, ведь для меня это такая малость, а для нее это очень важно.
    Тем более, что в еде я себе не отказываю, да и алкоголь раз-два в месяц употребляю, а больше мне и не надо.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (05.10.12 12:00)

  • Главное настрой, если он уже есть, пол дела сделано :улыб: Удачи! Пиши, как всё будет там у вас :friends:

    Он пахнет моим счастьем

  • Я тоже первые 3 раза как то не въезжала за что ЭТО можно любить, а потом втянулась :nom: Очень много где - его просто резать не умеют, ну и еще зависит от самого хамона. Испанский пожестче, и если его толсто порежут (как режут в Универсаме) - то есть это невозможно, а если тонюсенько (в новосибирске так режут только в магазине итальянских продуктов, но там и хамон, точнее там уже пршут, он понежнее - видимо ветер разный)
    строганину из семги я тоже люблю и еще из муксуна

  • Да,Юль, я тоже про Вас помню. Мне тоже помог консультант в один момент. Какие бы они не были сумасшедшие, я их всё равно очень уважаю и благодарю!!!

    Он пахнет моим счастьем

  • Спасибо :роза:
    Свет, в вашем ситуации я бы вела себя точно также, кормила до победного :friends:

    Он пахнет моим счастьем

  • Я муксуна как-то раз купила в виде салата. Мне он показался ужасно жирным.. То ли салат был неудачным, то ли что! Но есть мы его не смогли, выкинули!

    3.11.2010

  • В Универсаме часто есть нарезки готовые(правильные, тонко нарезанные) хамона по приемлимой цене.

    16.06.2011

  • ммм, муксун :nom: нам с Нижневартовска привозят, тааакой вкуснющий рыб:бебе:

    Он пахнет моим счастьем

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: