Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 71)

  • В ответ на: да, решено. давайте там в 16.00.
    фото с конкурса "мисс попка" порадовали:улыб:
    что за конкурс?

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • В ответ на: Девочки,а сколько вы компот храните детский?сутки,а если не выпил выливаете?или дольше можно?
    2 дня

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • У нас вообще биовесту отказался есть ,только сладкий кефир их пьет .Мы едим взрослый творог (правда редко) в основном запеканку едим .Кстати мы рыбу еще толком не ели :хммм:нужно занятся этим вопросом .

  • Я этот творог либо в кашу мешаю либо с него пюрешку фруктовую!В чистом виде не ест и кефир не пьет!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Лена (Nafty) расскажи на какие танцы ты ходишь? я что-то поняла, что безумно хочу пойти на танцы - что-нибудь зажигательное , веселое, чтоб прям напрыгаться и наплясаться...только вот думаю, куда бы пойти, чтоб сумашедшей старушкой не выглядеть...
    и есть ли у тебя результат? похудела?

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Классно! Хорошого тебе отдыха и шопинга:миг:

    Он пахнет моим счастьем

  • Кушает или с пюрешкой фруктовой ,или просто так.

    Он пахнет моим счастьем

  • Юль, я творог с бананом в блендере перемешивала. Наська за обе щеки уплетала :улыб:

    Деток с датками :bday:

    05.11.2010

  • а мы наоборот едим только кислый- биовест или тему:бебе: может по 2 упаковочки лопать, но не какого сахара. домашний творог не ест :безум:
    а еще М аша обожает лимоны,если у меня украдет, то счастью нет предела. но мы не едим баночнын фруктовые пюре и совершенно не пьем соки- компоты, даже малеькую ложку не зальешь

    П.3

  • Мы правда не биовестовский творог еим, а с молочной кухни, мне кажется он менее кислый, но тем не менее просто так не ест - добавляю либо фруктовое пюре, льибо фрукты с компота немного. Кефир несладкий вполне нормально пьет

  • Спасибки:смущ:

  • 2 банки творога это оооооочень много для этого возраста. Норма до 2-х лет 50 грамм в сутки, иначе огромная нагрузка на почки + соли
    А лимоны и гриефрукты наша тоже обожает, но я часто не даю из за тех же солей

  • Макс лимоны точит только так, но солей в моче нет..или это у каждого по разному? просто мочу сдаем каждый месяц(это мой бзик)

  • обычно соли есть у кого проблемы с почками, обменная нефропатия называется, врачи рекомендуют соблюдать диету определенного плана (не есть щавель, свеклу, шоколад, какао - вообще, цитрусовые, курицу, творог ограничивать)
    Ну и соли - они то есть, то нет, в зависимости от того что кушал человек накануне

  • Юля, я варю сразу 4 литра! Хватает обычно на три дня. Стоит в холодильнике, конечно.

  • я на плите 2 дня храню, даже и на 3-й день иногда допиваем - не портиться
    хотя летом, когда свежие фрукты добавляла, каждый день варила новый

  • А я все боюсь ребенку давать что больше суток стоит в холодильнике!Кашу молочную каждый день варю,обед правда на 2 дня,но варю к обеду и на след. день в обед она доедает,т.е сутки получается стоит!Так же и с компотом!Думала нельзя больше :biggrin:

    Доченька София!!!24.11.2011

  • мне кажется мало творого 50 грамм до 2х лет.... а кальций откуда?

  • Юл, я спрашивала у двух педиатров про количество творога- в один голос сказали пусть ест сколько хочет

    П.3

  • Юль, привет. Я разочаровалась в Экстрим-фитнессовских танцах. Бестолковщина это, когда каждый урок новая связка. :secret: Движения не прорабатываются, все силы уходят на запоминание, тренер сама путается. Вообщем кайфа вообще никакого нет от занятий. Поэтому я сейчас на силовые тренировки хожу. Результат внешне и по ощущениям есть, а на весах нет. Ну оно и понятно, мышцы ж быстрее формируются, чем жир сгорает. Да и часть жира, это не жир вовсе, а грудь с ГВ, я думаю. :смущ:

    Насчет танцев - до беременности ходила в студию танцев "Лики". Вот ее обожаю!!! Там маленькая студия в клубе "Романтик" (такой обычный детский муниципальный клуб, где всякие ИЗО, макраме и прочие кружки). Вот там реально танцевать учат. Девчонки выступают часто. У меня дело до выступлений не дошло, ибо я вышла замуж и забеременела:улыб:
    Мечтаю все к ним вернуться. Но пока никак, так как у них по вечерам только занятия. А я уже Соню спать укладываю в это время, и никак не успею... Насчет возраста, ну там у основного состава возраст в районе 25 лет. Есть младше, есть старше. Тренеру Лике не знаю сколько, но за 40 точно.

  • Насчет встречи, я не попадаю...
    У мамы на неделе день рождения, и она решила в субботу праздновать. Хорошо всем посидеть! :роза:

  • а в твороге не очень много кальция кстати - в молоке и рыбе больше (это у комаровского в справочнике есть таблицы)
    цитата вот с этой страницы темы Молочной кухни http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=458060&postdays=0&postorder=asc&start=645
    "Для ребенка до двух лет суточное количество творога в среднем должно составлять около 50 г., а кефира 200 мл. Большее количество - лишняя нагрузка на почки ребенка."

    я если честно стараюсь эти правила соблюдать, она этим кол-вом наедается вполне, а почки у нас всего две.........

  • Очень странные педиатры. Не рекомендуют больше 50-60 гр в сутки. Нефролог, наш частный педиатр постоянно мне напоминают об этом.

    Я даю Мише комплекс витаминов, вместе с жирами для правильного усвоения, там присутствует кальций отдельно.

    Он пахнет моим счастьем

  • вы биомакс даете? он же бад идет?
    про творог для меня прям открытие. буду знать.
    правда даша редко 100 грамм съедает. если несколько дней не давать только.

  • ННП
    Всем привет! :flowers:
    Вклинюсь про рацион: (только начала читать)
    У нас так: Завтрак - каша любая
    Обед - любой суп на мясе или сырный, или любой суп-пюре кроме грибного
    Ужин: что-нибудь с овощами, например, мясо тушеное или рыба (даю только красную, семгу или форель)

    Я готовлю так, например на 2 дня три блюда разных. Мы едим то же самое, только сын есть одно блюдо максимум два дня. Мы доедаем все на третий. Вот сегодня сварила куриный супчик, на завтра Азу с пюре картофельным, завтра сварю другой супчик уже и так далее.

    На перекусы у нас все подряд, кроме особо запрещенных. Сыр, печеньки, фрукты в течении дня. Вот так) Сейчас пойду писать меню) Мне нравится готовить :knix:

    Это еще не считая салатиков для взрослых :biggrin: Вообщем, все друзья знают, у нас всегда много еды :biggrin:


    ННП
    Купили комплект Керри в магазине Керри) В Мозекеа вообще голяк и злые продавцы :beee:

    Еще бы поодеву купить, кто знает ГДЕ? (видела такие красивые, можно сказать необычные, и фирменные)
    И спасибо всем за советы, за обувью в другой выходной:улыб:

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: