Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Стереотипы. Или мальчики в синем...

  • О наболевшем. Примерно раз в год меня начинает бесить стереотипность мышления у людей.
    Мой сын практически не носит вещи синего цвета. Вот так вот получилось. Любимый цвет у него - красный. Носит розовый, фиолетовый, зеленый...вобщем все, что не синего цвета.
    И откровенно задолбали вопросы а ля: а чО он весь в розовом? а ваш папа не против, что у него пуховик кораллового цвета? это леггинсы для девочки, вы же видите, на них панда нарисована! :безум:
    Лично на меня находит тоска и уныние, когда я вижу в парке, гуляющих одинаково сине-серых мальчиков. И все постоянно пялятся на Егора с непонятными мыслями.
    Вобщем, что вы об этом думаете)) а я пока ужин пойду готовить, потом подключусь.

    Топик закрыл(а) Libre (03.11.12 18:23)

  • ему жить в обществе полном стереотипов, если он готов им противостоять - то почему бы и нет. просто это должен быть его выбор ИМХО, а не желание поиграть в оригинальность его родителей. если реально ребенок - говорит - нет хочу с пандой, то пусть - ок. а то бывают родители, которые его условно говоря сами "к панде" именно и склоняют, чтобы был не как все.

    Keep calm and makeup on

  • А у меня наоборот. Любимый цвет дочери-голубой, синий и он ей очень идет. А розовый она никогда не любила. :улыб:

  • Ну когда он был совсем маленьким, то естественно,что одежду ему выбирала я. Сейчас он в состоянии выбирать сам, и из двух одинаковых жилеток, синей и красной, он выбрал красную.
    Сине-серую гамму ведь изначально тоже выбирают родители...с чего бы ребенку потом одеваться иначе.
    Я сегодня колготки пыталась купить...собственно это и была последняя капля. Продавец спрашивает : вам мальчику или девочке? Я говорю, покажите все на рост 104-110...Так она начала со мной спорить и вываливать синие колготки :безум: как спецшкольники, честное слово.

  • вы тогда должны меня понимать :biggrin:

  • не ну то что красный носит, эт ниче, нормально. я вот своего не могу заставить одеть красную футболку)))
    но вот розовый, он честно говоря меня как "девочку" смущает, а для мальчика-то :eek: ...вапще:улыб:

    Без комментариев

  • чем смущает?) и почему? У меня муж носит розовые майки и рубашки, при этом, имея внешность более чем брутальную.

  • Да вы всем говорите, что они отстали от моды. Мужская мода сейчас предполагает самые яркие и смелые цвета. А уж розовые мужские рубашки вообще классикой стали. Посмотрите как зарубежные тинейджеры одеваются-все цветное, интересное. А у нас совок-все серенькое и синенькое.

  • ему потом с этим жить, нестандартных не любят, это точно.просто в детстве очень сложно быть не таким как все, поэтому ты уж сама, как мама решай)если тебе от продавщиц выслушивать приходиться, представляешь ему что придется выслушивать от одноклассников) помню в школе у всех была манию, чтобы максимально как у всех было, а уже в институте пошло - что я как дура в кофте/куртке как у Наташи/светы...

    Keep calm and makeup on

  • не знаю :dnknow: не сложилосб у меня с этим цветом,свинячий цвет он для меня))))))))))))но я этого факта никому не навязываю))) при этом сама не люблю красный...не идет он мне))))а вот к сыну применяю))

    Без комментариев

  • поддержу :agree:
    Мне голубой и синий цвета очень нравятся, тем более глазки у сына голубые-голубые, ему очень идет.
    А вот, как будущая мама девочки, прям напрягаюсь когда вижу длинные ряды розового в магазинах :шок:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Это точно. В школе выделяться из толпы-рискованно.

  • Может быть если с детства научить относиться к этому философски, все будет хорошо))
    Как то не нравится мне идея "стать как все"....тем более, не в юбках же он ходит.

  • В ответ на: Как то не нравится мне идея "стать как все"....тем более, не в юбках же он ходит.
    а вот тут как раз поосторожней надо быть..сначала розовый цвет с пандой носит..потом подрастет уши проколет...а там не заметите как юбку оденет......вот тогда поздно будет пить боржоми))

    Без комментариев

  • я не вижу логической взаимосвязи между розовым цветом, пандой....и юбками :спок:
    Гомосексуалистов...вы же о них, как я поняла, воспитывали в совершенно нормальных семьях, и юбки на них никто не надевал с рождения.

  • да я о них, зачем провоцировать? ведь не все гомики в нормальных семьях росли...а в данном случае прослеживается явная агитация..я б не рисковала. мужчину нужно расти и не циклиться на цвете одежды)

    Без комментариев

  • Лично я бы никогда не сделала замечания вам, прежде всего из чувства такта и уважения к чужому личному пространству.

    На одежду чужих детей, тем более дошкольников, мало обращаю внимания, так как своего одеваю как придется.

    А вообще по жизни меня чисто внешне привлекают и радуют мужчины в ярких свитерах и розовых рубашках. Но в гардероб мужа не лезу - это бесполезно. Поэтому вся одежда у него темно-сине-серо-черная.

  • все понятно с вами))

  • я раньше тоже не обращала, пока мне не стали эти дурацкие вопросы задавать :улыб:
    Кто -нибудь знает откуда это пошло,что мальчики в синем, девочки в розовом? С совка?

  • портреты Гейнсборо ("Голубой мальчик" и "Розовый мальчик")
    :улыб: в 1700 году стереотипов не было)

  • В ответ на: да я о них, зачем провоцировать? ведь не все гомики в нормальных семьях росли...а в данном случае прослеживается явная агитация..я б не рисковала. мужчину нужно расти и не циклиться на цвете одежды)
    Не...ну я конечно все понимаю...но это? :безум:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • у нас в школе был мальчик носил розовые вещи -итог - он гей

    Без комментариев

  • мужчину можно вырастить из без одежды
    где касательная розовых колготок и гомосексуалистов??

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • мне даже страшно подумать, что это пишет взрослая женщина))

  • В ответ на: у нас в школе был мальчик носил розовые вещи -итог - он гей
    У Кати муж носит розовые вещи. И чо? :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: