Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 79)

  • да трудно со стороны судить в таких ситуациях.

    а мы дуть научились в развивашке. там в конце занятия все дули на свечку, вот тогда все понятно стало. а до этого пробовала, но вдувала в себя воздух а не выдувала.
    блин..вру.. мы на ДР дочки знакомой мыльные пузыри дули...тогда нам 2 было. и летом она одуванчики обажала раздувать...
    блин..надо записывать все.

    Никогда не говори никогда.

  • А мы еще не умеем дуть, нам всего1,1, но уже пытаемся водой брызгаться, когда пьем.

  • У вас-то все еще впереди, а нам уже 1,8))))
    Водой, кстати, булькал в чашке, но уже перестал))))

  • Ну он пока ничего не объясняет. Я думаю, он не вполне понимает почему так себя ведет.
    Папа ведет себя так же, а к бабушке с дедушкой мы сейчас не ходим. Но, по их словам, он у них НИКОГДА в гостях не капризничает.
    Надеюсь, что когда выздоровеет и будем ходить в гости и гулять, ситуация станет по-лучше. Говорят, смена обстановки помогает.
    Я тоже подумываю, что, может, ему внимания не хватает. Я работаю, иногда, когда он просит внимания, прошу его самого себя занять. Хотя именно сейчас тактильного контакта больше чем обычно. Много обнимаемся, целуемся.

    Настя, я как раз кричащего не беру на руки. Напоминаю, что у нас только в одном месте можно плакать и если не помогает - отношу туда. И только после того, как перестал плакать - беру. Но все равно пока не помогает. Видимо, что-то все-таки делаю не так :dnknow:

    16.06.2011

  • Во, у нас тоже сегодня началось: "Мама, встать! Мама вверх! (на ручки) Там мешалка! (пойти к окну, смотреть бетономешалку)"
    Я говорю: "Соня, я еще не покушала. Сейчас доем, и пойдем смотреть!"
    Соня опять "Мама встать!"
    Я снова: "Соня, ты поела уже, а я еще нет. Мне тоже нужно покушать"

    ну и так далее, как заезженная пластинка. Потом еще папа подключился. В общем в результате она отвлеклась на вафли... Поживем, посмотрим как дальше пойдет...

    Насчет художеств на стенах. Мы вообще только в стуле для кормления рисуем. Но рисуем и в альбоме, и на себе, и на стуле, и на скатерти, если дотянемся до обеденного стола. Фломастеры на водной основе отовсюду хорошо отмываются:улыб:Мне кажется, это очень удобно - рисовать в стуле. Стул у нас икеевский, пластиковый:улыб:

    Насчет болезни и прогулок: мы не гуляем только когда температура. Комаровский вон даже писал, что с соплями гулять полезно - на улице влажно и прохладно. Единственное, в ветреную погоду бы не пошла, конечно. И к детям бы не подходила.:улыб:Я бы чекнулась, наверное, две недели не гулять...

  • Скорее, это всё-таки не капризы и не кризис, а просто "день сурка", раз так давно не гуляете. Может быть вам попробовать выйти куда-нибудь, развлечься, если нет температуры. Не на улицу, а в помещение. Например в детский театр или на дельфинов сходить. И потом ещё новую интересную игрушку купить или игру. (Чтобы вернувшись домой, не возвращаться в ту же реальность в которой были) Такую, чтобы на прежние не была похожа. Для деток постарше ли. Как бы переход на следующий уровень. Раньше, допустим, просто машинки были, а теперь на р/у. Или игрушку, которая будет являтся продолжением
    "выхода в свет", соответствующей тематики.

    ЗЫ. Сильно извиняюсь, не мне вам советовать, возможно через год-два я пойму как ошибалась, так считая, когда узнаю, что есть ребенок 2х лет. Но обычно, такой способ действует и со взрослыми и даже с котом))) И за своим малипусиком тоже замечаю, если на фоне затянувшегося плохого настроения сходить в гости к бабушке с дедушкой, то плохое настроение пропадает, но ему сейчас много не надо(ттт) Смена обстановки даёт о себе знать. В вашем же случае предлагаю это и закрепить ещё.

  • Вот, кстати, соглашусь!
    Даже если Саше это не поможет, это поможет тебе, Женя! А на фоне твоего хорошего настроения, возможно, изменится и его поведение.

  • Ну я уже склоняюсь пойти гулять завтра. если с погодой повезет. Просто сегодня ветренно вот было... Опять же когда нос заложен, то он ртом дышит. Это же вроде как плохо...
    В общественные места и помещения точно больше не пойдем. Потому что наши сопли пошли после того, как сходили в гости к бабушке с дедушкой на ДР. Вроде и человек было совсем мало,всего 7 и откровенно никто не сморкался, но тем не менее для недолеченного детского организма хватило. На следующий день температура поднялась до 37,8, хотя казалось, что он почти уже выздоровел. И по второму кругу пошли...Врач сказала, что контактов, особенно со взрослыси, лучше избегать пока окончательно ребенок не выздоровел и после выздоровления еще немного паузу выдержать.

    Игрушки мы периодически обновляем. Вот пару дней назад получили говорящую азбуку. Но в данном случае нам не помогает.

    В общем, надо гулять выходить все таки.

    16.06.2011

  • На улице нос будет дышать :yes.gif:Заложен нос потому, что отек слизистой ,поэтому назначают фенестил и др. при холодном воздухе отек уменьшается и спокойно дышишь . Поэтому врачи советуют часто проветривать и прохадный воздух в квартире делать ,ну и увлажнять воздух. Я даже на себе проверяла :biggrin: нос был заложен ,выходишь на улицу и все ...дышишь. Ну и конечно правильно ,никаких помещений ,иммунитет и так ослаб после болезни ,любой чих и все по новой ,лучше просто по улке погулять .Засиделся парень дома ,наверное по девчонкам заскучал :biggrin:

  • В ответ на: ЗЫ. Сильно извиняюсь, не мне вам советовать, возможно через год-два я пойму как ошибалась, так считая, когда узнаю, что есть ребенок 2х лет.
    Что вы на себя наговариваете :biggrin: все правильно советуете ,только развлекаться лучше на улице ,сейчас просто инфекции всякой много ,каждый второй чихает и кашляет , а мероприятия где много детей лучше пока обходить стороной .У нас ведь у многих родителей как ,температуры нет, значит здоров (ну и по фиг ,что она еще вчера была) билеты то уже куплены :спок: Ко мне летом одна девушка с малышом подошла (вместе раньше гуляли) и говорит темпа у нас 38 ,но я не могу уже дома сидеть ,сбила темпу и гулять пошли :безум: Капец :зло: еще и к нам додумалась подойти ,вообщем не гуяем мы теперь вместе :biggrin: И таких родителей очень много ,я уже насмотрелась на них и в садиках и в театрах.

  • Всем привет!
    Женя, как я тебя понимаю. У меня Ярослав после болезни начал биться головой! чуть, что не по его и прошел в разнос. Потом истерика до всхлипов. Я, как только начинает, говорю: ты сам специально ударился я тебя жалеть не буду. Иногда помагало. Но иногда, жуть была, я тогда разворачивалось и уходила в другую комнату, он или сразу прекращал (публики ведь нету), или за мной,я не обращала внимания и занималас делами, но стоило взглянуть на него всё по новой. После, как успокхоиться тогда я его брала на руки.2 недели были ужасом, сейчас 1-2раза может так сделать, но уже без истерик, видно понял, что больно головой биться. Ну, плюс стала больше времени ему уделять, обнимать, целовать иу нас появился друг,теперь он занят)

  • Алина, мы тоже не могли черпать ложкой,я ему показываю, прям беру его руку с ложкой и черпаю. Сейчас стараться черпать, правда чаще я его кормлю.

    А мы вообще плохо говорим, раньше мама, папа,а теперь азьма и дядя)

  • У нас тоже бьется головой об пол если что не по его, но это не зависит от болезни, так как не болели давно уже. Об теплый пол его и ламинат еще ладно, вчера на кухне упал на четвереньки и об кафель давай ударяться головой. Я его подняла, но 2 раза успел удариться. Кричал, плакал. Шишка осталась.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Вот иу нас лоб в шишках и синеках,бьется и об пол,и об стены, и об дверь, вообщем,что рядом. Сейчас были в пк ставили прививку, так всё настроение у него испортилось, только зашли домой, сразу упал и начал биться. Сейчас делаем озокерит, мульт включила, жизнь наладилась)

  • Да уж, Саша пока биться головой не додумался. И на том спасибо, как говориться :biggrin:
    Сейчас гулять с бабушкой на полчаса отправила. Посмотрим как день пойдет.

    Девочки, у вас дети нормально даются в нос закапывать? У нас каждый раз с боем и криками. Я уже как только не пыталась привлечь, отвлечь.

    16.06.2011

  • у нас с боем, но уже реагирует на слова "потерпи", в этот момент он задерживает дыхание и закрывает глазки и позволяет мне к нему в носик залезть)
    А у нас другая проблема - мы стали ооооочень плохо есть.. за целый день, только 2 тарелки каши и 1 тарелка супа и это с таким боем.. и с мультиками и с песнями и танцами, ну и капризничает много.. я пока списываю на зубы. потому что сдали анализы - все в норме.. но даже не знаю чем ему улучшить аппетит..

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • всем привет!
    мы раньше без проблем в нос капали и лекарства пили,а теперь,как закапать или дать лекарство целая война,я зажимаю ее между коленями и запихиваю лекарства :безум: уже неделю так!Сегодня кровь из пальца еле сдали,руку выгибала,не давала уколоть!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Юля а 2 тарелки каши и 1 тарелка супа разве мало?3 раза в день,плюс еще перекусывает печеньем или фруктами наверняка???Мы редко тарелками порции считаем,в основном это у нас 5-6 ложек каши и 2-3 ложки супа :biggrin:

    Доченька София!!!24.11.2011

  • вот я тоже хотела сказать.
    у нас утрмо небольшая тарелка каши. в обед супа, на полдник немного вареников или запеканка, на ужин еще тарелка чего-нибудь:улыб:иногда бывает перед сном кашу кушаем..но редко:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • просто раньше он это с аппетитом за 10-15 минут съедал, а сейчас с боем в течении часа.

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Юля, если бы у меня столько Саша съедал, я была бы счастлива. У нас полтарелочки кашки с утра, на обед полтарелки, не больше и вечером тоже поклюет. Причем перекусов почти нет тоже, даже печеньки перестал есть.
    Похудел даже мой заяц:хммм: Надеюсь, как поправится, будет по-лучше есть.

    Ты в Игореху не пихай, такие периоды бывают у всех. Думаю, само наладится, начнет кушать.

    16.06.2011

  • Вот интересно , из-за чего происходят проблемы с едой? У нас Костя ест много и очень любит кушать, причем ему без разницы что есть, лишь бы есть! Но я предполагаю, что наступит такой период, когда он откажется от еды! Вот и интересно-это проявление характера или еще что-то?
    И еще он перестал любить бассейн, был перерыв в неделю, и все, не могу его успокоить орет дурниной не хочет купаться!

  • ну я пока все списываю на зубы и недавно от болел (и мы никуда не выходили)... сейчас вроде и сопельки прошли, но немного капризничает и плохо кушает(( ну больше всего меня пугает, что он похудел(((

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • У нас был период мало ел, но мало это 5ложек каши, суп тарелочку(суп обожает), 5 ложек каши вечером, без перекусов только пил много. Но после эого мы стали разборчивые в еде, невзлюбил кашу кукурузную, картошку пюре и мясо, только макароны и огурцы любит. Пришлось опять мясо блендером и подмешивать в еду, особенно в макароны (по-флотски :biggrin: ).

    Женя, это наверное все детки не любят, когда с носиком , что-то делают, ослобенно когда болеет. Мы только видим аквамарис или ваные палочки, сразу на утек)

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: