Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Вы видели 30-35-летних, выглядящих на 20-25 лет? (Часть 5)

  • Ну, житель Еланды (10 лет проживания) рассказывал именно так... А называют женщин не проституткой, а п5 на букву б - это уже я смягчила в соответствии с правилами форума.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Взгляды конечно в целом более патриархальные, чем у нас, да и без мужчины в деревне сложнее, но одиноких женщин там так не гнобят, как Вам описывали, и проституками не называют, и не заставляют дрова рубить и вёдра таскать на 6-ом месяце беременности - а ещё там всё голубое и зелёное,вне зависимости от сезона на дворе :yes.gif:(ирония) в любых деревнях это банальная норма, то что Хода описала. Тут и притча даже не при делах. Да и в городе хватает с переизбытком так мыслящих людей. Другое дело что это ни хорошо и не плохо, данность и менталитет .

    :santaclaus:

  • Инга, ну я даже не знаю. Есть же девушки/женщины, которые приехали в Новосибирск (и не только Новосибирск), ведут вполне активный образ жизни, ну и как-то нормально это для них, нету таких загонов про стыд стареть. Точно так же, как есть, например, у меня знакомые, для которых вполне нормально и правильно решать свои проблемы, связанные с коммуникациями там или личные в присутствии психолога, а есть такие, которые начинают длительный загон "как я пойду к психологу, что я ему скажу, он подумает, что я не в состоянии сама решить свои проблемы, я слабая".

    Мне всегда казалось, что единственное, чего стоит бояться в том, что связано с коррекцией возрастных изменений - что к специалисту плохому попадешь. Это да, это реальный риск и плохие последствия как сиюминутные, так и отдаленные. Ну и есть бесспорный риск последствий от несертифицированных препаратов и малоизученных. Ну и, естественно, очень тщательно приходится читать/слушать про техники и отделять реальное от маркетингового.

    Менталитет. Ну и есть шанс, что он изменится этот менталитет? Сейчас то, что я читаю под катом, где я текст статьи скопировала, вызывает у меня такие же ощущения как "завтра мне идти к стоматологу решать, что делать c отсутствием зуба, и это вызывает у меня ужас перед старением, потому что после того, как я поставлю имплант/коронку на вкладке/мостик, я уже не буду прежней".

    У меня есть некое ощущение, что такое отношение к высокотехнологичной косметологии - именно к высокотехнологичной косметологии - к декоративной косметике и уходовой не такое - потому что как бы о своей внешности по-прежнему заботиться как-то стыдно. Как-то стыдно стараться быть моложе, чем ты есть, или стараться стать красивее. Нет? Ошибаюсь?

  • В ответ на: данность и менталитет
    А откуда растут его (их) корни?

  • Ну как откуда? Из совокупности внутренних факторов и внешних обстоятельств. У кого на что, собственно, мозгов хватает, тот там и останавливается. И, конечно, среда накладывает свои ограничения. Хотя для пытливого ума и они не преграда. Но большинству думать тяжко вообще. Даже по мелочи. Ну и загоны сознания никто не отменял) Это, может, даже самая неконтролируемая часть во всей системе. Не так уж далеко в этом отношении мы ушли из доисторических времен.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • :dnknow: оттуда же, откель и у других...воспитание/культурная(не в смысле интелигентная,а скорее то,что они доносили до детей) подпитка родителями, образование, амбиции и устремления самого человека +историческое наследие предков и особенности быта ) К слову,напрасно кто то по красным кнопкам усердно "жамкает"- тема как раз в тему топика...ибо тот же внешний возраст по-разному воспринимается,в зависимости от выше упомянутого..в деревнях и в опред.прослойках город.жителей женщина после 30 должна(!) как бабка выглядеть,по крайней мере в плане одежды и тп.,а иначе она такая, про коих Инга написала в разрезе алтай.деревни )

    :santaclaus:

  • Ну вот есть еще у людей страх, что их изуродуют косметологи, хирурги. Вот заметили же вы, что в любом топике о уосметологии и хирургии найдется множество женщин, которые будут приводить примеры неудачных операций и прочих вмешательств (та же Гурченко и Алентова и пр.). Возможно, потому что в нашей стране косметология и пластическая хирургия еще не достигли тех высот, что на Западе. Нет доверия нашим специалистам.

  • Именно стыдно заботиться о внешности, ибо это и есть то самое "шибко много думать" и "странные мысли". Приличная жена и хозяйка должна думать о том, как мужа кормить и детей поднимать, "дом держать" (обожаю этот мещанский оборот:улыб:), а не молодиться. Это для кого она молодится, позвольте спросить? Для мужа, дома и детей, что ли? Чем ей ее нынешняя физиономия мешает полы мыть и борщи варить? А если ничем, то это что же - она проститутничать, может, собралась, с новой-то физиономией?

    Мне мастер маникюра тут на полном серьезе сказала, что вся личная жизнь женщины, романтика и красота заканчивается с замужеством. И вернуть это все невозможно. И это - данность, такая же, как после лета приходит осень, а осенью идут дожди, а посему смысл из-за этого переживать? Надо просто успеть нагуляться до замужества. Мастеру лет столько же, сколько и мне, замужем, двое детей.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: ...на самом деле то, о чем вы говорите, имеет корни гораздо более глубокие....
    Инга, мне кажется,в этом посте у вас "смешались в кучу кони, люди": менталитет людей из провинции и неприятие инвазивных косметологических процедур.
    Безусловно, когда роль женщины в семье сводится к обслуживанию мужчины в перерывах между рождением детей, ей не до проблем деления фибробластов. И дело не в том, что она не хочет быть молодой и красивой, ей в принципе не до этого. У неё другие приоритеты в жизни, а старость воспринимается как неотвратимость, с которой бороться - зря тратить деньги и время.
    В статье же Лины речь идет о женщинах, которым доступна не только информация об антиэйджинговых процедурах, но и сами процедуры: у них есть время и деньги на них, есть места, где можно их провести и профессионалы, которым можно доверять. Нет только осознания того, что инвазивные процедуры - наиболее действенный способ сохранения кожи в хорошем состоянии.

    В Еланде (по этим словом я подразумеваю любой глубоко провинциальный город) стыдно и не принято что-либо делать с собой в принципе. Там нет точек невозврата под названием СТАРОСТЬ в виде косметологических процедур. В Еланде такой точкой невозврата является менопауза. Всё остальное вышеперечисленное - блажь из другого мира.
    А автору статьи стыдно не делать, а признаться окружающим (а в первую очередь себе), что настало время прибегнуть к инвазивным процедурам, чтобы выглядеть хорошо.
    В этой статье мне не нравится другой посыл, который красной нитью идёт через весь текст - это практически юный возраст (30 лет, а то и меньше), при котором инъекционные процедуры якобы необходимость. Т.е. так или иначе 30-лений возраст - это возраст наступления старости.
    "Мне 30 лет. 150 лет назад мои ровесницы появлялись в классической литературе, как правило, в качестве комических — или же трагических — старух. "
    "Пару лет назад я познакомилась с девушкой моих лет...Я похвалила ее кожу и спросила, как она добилась такой потрясающей гладкости, ожидая контактов косметолога..."
    "Я не хочу проходить ту точку невозврата, перепрыгивать через огненную надпись СТАРОСТЬ, после которой уже нет пути назад...Через пару недель я все же пойду ставить ботокс."


    Это ли не ужасно?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Так вот это все, о чем вы пишете - это и есть еланда. Ну, в разных ее вариациях - понятно, что в настоящей Еланде еланды в головах куда больше и она более жирная, чем в Новосибирске. Однако вот это вот все - что 30 лет есть старость или ее порог, что стыдно говорить окружающим и тд - это все оно самое, поверьте. Это те самые еландинские установки и блоки, впитанные с детства с молоком матери. Я же говорю - то, что нынешние неандертальцы научились пользоваться айфонами, не уносит их автоматически в разряд людей просвещенных, они - по-прежнему неандертальцы, только живущие в 21 веке. С айфоном заместо палки-копалки, да, но суть-то внутренняя - та же. Это я условно говорю, конечно. Вы присмотритесь.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я тоже долго думала над тем, что в 30 лет человек так оценивает свое состояние. А потом перед глазами всплыл пример, виденный совсем недавно.
    На леди мэйл ру есть рубрика, где они тестят на себе разные косметические прибамбахи. Автор и модель, на которой все это тестится - девушка всего 28 лет. Хотя после статьи о мезотерапии вокруг глаз и ее описании того, как разгладились глубокие морщины + при взгляде на ее фотографии - я задала вопрос про возраст в комментах. Ибо вся нформация - и визуальная и текстовая, говорили мне о том, что это женщина в районе 35.
    Вот статья, смотрите сами.

    Просто когда в 28 человек пишет
    "...Спустя пять процедур я действительно заметила результат: пропали глубокие морщинки в уголках глаз, да и в целом, если лицо в спокойном состоянии (то есть когда я не улыбаюсь), то под глазами в основном кожа ровная и гладкая. Конечно, при улыбке под глазами образуется сеточка мелких морщинок, но я не стремлюсь от нее избавляться — как сказала Карина, тогда лицо станет неживым, превратится в маску и потеряет свой шарм..."
    мне с одной стороны плохеет, потому что у меня сеточка морщин возникла в 37,5 после блефаро, как седствие избытка кожи на нижних веках. А с другой, я начинаю думать, что может это у меня в моем мире - все вечно молодые, а в реальности у людей, правда, в 28 бывают уже морщинки???!!!

  • Так-то кожа вообще у всех разная. У вас она оочень плотная и с хорошей липидной подпиткой. Не всем же так повезло.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Понимаете, тут дело даже не в оценке своего состояния, а в том, что 30 -лет по мнению автора - это уже старость и точка невозврата вне зависимости от состояния кожи.
    Показать скрытый текст
    какие-то крайности: то дамы в 50-т лет утверждают, что выглядят на 35 с огурцами на лице, то девушки в 30-ть - старухистарухи :безум:
    Скрыть текст

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Какая она красивая:улыб:Вылитая Кьяра Ферраньи:улыб:Вот как раз на ней, ИМХО, вообще пофиг, сколько морщин, ибо есть в ней что-то этакое... Эх:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Вот статья, смотрите сами.
    и опять же -таки.. Ну, что за нагнетание обстановки и дезинформация пользователей?.. - подпись под последним фото "После пяти процедур мезотерапии глубокие морщинки разгладились. Мимика сохранилась полностью!" Ведь делали-то инъекции мезотерапевтических коктейлей, а не ботокса или диспорта. Почему должна была нарушиться мимика?
    Это аналогично тому, что на бутылках с растительным маслом пишут, что оно не содержит холестерина. Он там и не бывает!

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • А наверное, они уже привыкли к своей ЦА, которая и после витаминов вопрошает "а мимика сохранится??? А то я тут вот читала..." :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Почему дезинформация? Маркетинг!)))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Да такие комментарии по поводу даже простейших вещей есть. И понимаешь - бесполезно пытаться объяснить парадоксальность подобной идеи))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Какая все-таки девушка красивая, прямо не могу налюбоваться на нее:улыб:Вот бывают же такие, жаль, что крайне редко...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • а я не понимаю, почему идет непонимание "скрытных" женщин
    я не в смысле "одобряю", но могу понять
    вот мне делают комплимент -" вау, какие у тебя волосы, свои или завиваешь/укладываешь?" я - "Свои" в глазах у людей восхищение, у меня - гордость. хотя с чего бы? ведь не я сама их вырастила, а от природы дадено
    :biggrin:
    но вот гордость - кто-то завивает, а у меня СВОИ
    та же тема
    да ничего такого нет в этих уколах, это современно и правильно, особенно, если природа не наградила той самой "генетикой"
    но желание быть "вечно молодой" от природы никто не отменял:улыб:

    Вы очень кстати - тут у нас разврат! (С)

  • В ответ на: быть "вечно молодой" от природы
    это как?)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Вот недавно на женском форуме читала массу высказываний, что косметологи-фигня, выброс денег, от мезо толку нет и пр. "деньги некуда девать, просто нужно ухаживать за своей кожей, крем подобрать подходящий". Вот так и пишут, так и говорят. Поэтому и воспринимаются женщины, посещающие косметолога, как некие, мягко говоря, странные дамы. Ну не верит наш народ во все это. А вы удивляетесь.
    Ах да, еще они пропагандируют гимнастику для лица и всякие маски по народным рецептам.

    Исправлено пользователем NatalyB (07.10.13 13:31)

  • ну как-как...в кавычках!

    Вы очень кстати - тут у нас разврат! (С)

  • В ответ на: Мне мастер маникюра тут на полном серьезе сказала, что вся личная жизнь женщины, романтика и красота заканчивается с замужеством. И вернуть это все невозможно. И это - данность, такая же, как после лета приходит осень, а осенью идут дожди, а посему смысл из-за этого переживать? Надо просто успеть нагуляться до замужества.
    нет конечно. С замужеством и рождением детей личная жизнь, романтика и красота просто начинают бить ключом)) (это ирония). Инга, надеюсь тебя не обидеть.. но, именно твой брак - он не совсем традиционен с точки зрения подавляющего большинства российских женщин. У тебя можно сказать идеальный для некоторых женщин вариант - ты фактически - любовница, но со штампом в паспорте и не обремененная детьми. И твоя идеология отталкивается именно с таких несложных романтичных условий. В более традиционных семьях с двумя детьми, брак - это совместное ведение хозяйства, быт: забрать ребенка из школы - отвезти другого к бабушке, съездить купить младшему сапоги в садик-купить продукты-сготовить пожрать и пр. и т.д. Воскресенье? - заехать к родителям. Лето? поездка с детьми на море :шок: (кто в "в теме" тот поймет смайлик)) - и пр. и т.д.
    Мне все это было заранее очевидно, поэтому я согласна с парикмахером - лучше нагуляться (если тянет вообще гулять, не у всех такая потребность есть), поэтому замуж не выходила до 26 лет.

    про красоту - спорный вопрос, от замужества она не сильно зависит. Хотя... у многих финансовые вливания от приобретенного мужа, на красоту могут повлиять весьма положительно))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Ну кстати, знаю женщин, у которых именно после замужества и рождения детей в прямом смысле слова началась романтика и все самое интересное. Правда, все это были браки с иностранцами. Одна вот замужем за турком, и именно с ним она начала путешествовать по всему миру, сплавляться на горных реках, гонять на джипе по пустыням, заниматься спелеологией, а один раз они даже потерялись в какой-то пещере и их искали неделю. При том. что у них уже было 2 детей на тот момент. Сейчас вот собираются на Амазонку - я уже заранее представляю, в какие передряги они там попадут, с их-то склонностью...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: