Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Всё о косметологических процедурах (часть 6)

  • Прошло 4 дня, отекли сошли, коричневые пятна стали розовыми и шелушатся, но самое главное, ассиметрия верхних век, она так и сохраняется. Скажите, ЭТО как-нибудь можно исправить? Или есть ли надежда на то, что веки станут как раньше, симметричными?

  • Ситуация была с веками один в один. Отеки непонятного происхождения, покраснение, шелушение, ассиметрия. Прошла троих! дерматологов, сдала анализы на все что только можно было представить, ставили аллергические пробы. Диагноз мне так и не поставили. Помогла гидрокортизоновая мазь. Все прошло за несколько дней, в том числе и кожа сократилась. Что это такое было до сих пор не знаю. Алергию не обнаружили.

  • В ответ на: Прошло 4 дня, отекли сошли, коричневые пятна стали розовыми и шелушатся, но самое главное, ассиметрия верхних век, она так и сохраняется. Скажите, ЭТО как-нибудь можно исправить? Или есть ли надежда на то, что веки станут как раньше, симметричными?
    Так слева отек сохранился, вы же видите. Пройдет отек, подтянется кожа, пройдет асимметрия.

    А что назначила ей дерматолог в связи с отеком и шелушением?

  • День добрый всем! Вопрос к тем, кто проходил курс мезопилинга: есть ли желаемые результаты после него и какие? Насколько хорошо борется с пигментацией, неровностями и цветом ?

    Мила 08.01.2014

  • Диуретики три дня пила, антигистаминные и мазь "траумель". Мазью не мазалась.

  • Девушки, кто знает - морщинки под внешним уголком глаза на щеке - как с ними бороться?
    Только мезо колоть постоянно?
    Каких-нибудь кардинальных способов нет (типа филер вколотьи на полгода забыть).
    Там просто возникает дефицит дермы, поэтому все морщится. Мезо реально его восполнит?

  • это типа которые по орбитальной линии? ну филер можно, как и под внутренним уголком, а может мезо хватит, и увлажнять-увлажнять-увлажнять))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • ниже орбитальной немного.
    Это самое нежное место и первое начинает морщиться.
    У меня там тонкая сетка появилась и мне это совсем не нравится.
    Хочу побороться, отодвинуть "привет морщинки" лет на 5 хотя бы. Пдозреваю, что сейчас это вполне реально.

  • Интересно, а как узнать сколько единиц диспорта ставит косметолог? Это как то можно проконтролировать? А то встаёт он медленно, держиться мало... Иногда думаю может поставили меньше единиц чем заявлено и оплачено...

  • Алёна, для области вокруг глаз хорошо эмбриобласт помогает, ну и мезо-пятёрочка. Я после процедур прям вижу, как у меня кожа восстанавливается.
    Ещё диспорт можно поставить, но это как мне кажется, больше от "гусиных лапок"

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Плюсую за диспорт, мне здорово помог.
    У меня проблема с морщинкамии под глазами (образовывались очень заметные при улыбке, не столько в уголках - "лапки", а больше под глазами :хммм:) решилась именно токсином, до этого проходила разные инъекционные процедуры: биоревитализация, колола мезо, эмбриобласты в том числе, состояние кожи заметно улучшилось, но морщины под глазами кардинально убрал именно диспорт. Ну как кардинально.. пока стоял))) Я как-то не решалась до последнего именно в эту область колоть, но теперь буду повторять.
    Не факт, что универсальное решение, но стоит рассматривать и даже пробовать. Повторюсь - у меня прям фобия была диспорт колоть для век :biggrin:

  • а на мимику при улыбке диспорт влияет? не создаёт эффекта замороженной улыбки, когда рот улыбается, а верхняя часть лица неподвижна?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • И да и нет. Женщины, действительно, улыбаются глазами. Я как раз боялась такой неподвижности, но все дело, видимо в дозировке, у меня было норм, человеческое лицо, мб чуть более сдержанное.
    Ну и после нескольких лет борьбы с этими складками-при-улыбке, уже чем угодно пожертвуешь, так надоели, и они, имхо, в сто раз больше бросаются в глаза и портят вид. Так что я точно буду повторять. :yes.gif:
    Показать скрытый текст
    Предполагаю, что есть более радикальные методы борьбы (даже не блефаро, а скорее лифтинг хотя...), но я ничего подобного не планирую и еще долго планировать не буду, поэтому даже не консультировалась по этому поводу.
    Скрыть текст

  • спасибо всем за советы - буду думать и что-то делать.
    Позагорала я без солнцезащиты - так хотелось стать золотистой впервые за 15 лет.
    Стала.
    А кожа сказала "а зря ты, Алена, загорала".

  • Ну если после загара - это обезвоживание всяко) но "сетку" создает, конечно, мышечное сокращение, а сухость ее просто усугубляет.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Девушки, кто знает - морщинки под внешним уголком глаза на щеке - как с ними бороться?
    Только мезо колоть постоянно?
    Каких-нибудь кардинальных способов нет (типа филер вколотьи на полгода забыть).
    Там просто возникает дефицит дермы, поэтому все морщится. Мезо реально его восполнит?
    Вы имеете в виду мимические морщинки? Я присоединяюсь ко всему, что написали девушки: миорелаксанты (устранение причины, обрезание чрезмерной мимики) + Эмбриобласт (восстановление, утолщение дермы) или NCTF в том варианте, который врач сочтет необходимым.

    Да, восполнит.

  • В ответ на: Интересно, а как узнать сколько единиц диспорта ставит косметолог? Это как то можно проконтролировать? А то встаёт он медленно, держиться мало... Иногда думаю может поставили меньше единиц чем заявлено и оплачено...
    Лайма, а вы озвучивали же проблему с миорелаксантами (мало стояли) и гелями на форуме - что эндокринолог-то сказал?..

    Вообще косметологу нет необходимости ставить меньше единиц, чем необходимо для решения проблемы, зачем опытному косметологу недовольные клиенты? А какая зона и столько единиц ставят? Поставьте что-то, кроме диспорта. Ботокс, ксеомин, лантокс, релатокс.

  • Лина, а они все по-разному стоят? Я диспорт всегда ставила, а тут пригласили моделью на лантокс.......одно разочарование, и не встал как следует, хотя докоррекцию делали, и простоял 2 месяца против 5 ((((( Грешила на кривые руки косметолога, хотя чек с огромным опытом, репутацией и преподаватель жеж.....

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • Бьянка, сама удивляюсь, но вот мне ставил мой косметолог под глаза один ботулотоксин - встал как-то плохо, я забила на тему; потом прошло полтора года и он поставил мне другой ботулотоксин на лоб и в межбровье - встало красиво, быстро (к вечеру я стала ощущать, дня через три все встало, и окончательно красивый результат получился через неделю) и как влитое, и простояло с февраля до октября; а сейчас по ряду причин будем ставить третий.

    Лантокс, по отзывам, тоже не у всех хорошо встает, так что, может быть, руки тут ни при чем, если у человека большой опыт, связанный с ботулотоксинами и лантоксом.

  • посоветуйте, пожалуйста (в личку), проверенного и опытного косметолога, который работает с вискодермом.

    очень желательно, чтобы ценник был поменьше, чем в салоне

  • Девочки, добрый день. У меня розацея уже лет 10 как минимум (сейчас 44 года) и купероз страшенный. Пробовала практически всё... Сейчас привезла из Штатов крем AzaClear, неделю мажу, пока результатов не особо... Кто-нибудь пробовал подобный крем? И посоветуйте косметологические процедуры реально помогающие при куперозе и розацеи, please. Заранее всем спасибо

  • Девочки-красавицы, посоветуйте мне , пожалуйста, действительно хорошего косметолога! (В личку) который не просто сделает чистку, пилинг, а сможет правильно подобрать необходимое "лечение"/процедуры/косметику именно для моей кожи! Замучили уже расширенные поры и постоянный жирный блеск, да и первые морщинки начинают образовываться, не знаю, как правильно со всем этим бороться! Хочется действительно врача-профессионала, ко кому ни обращалась -разочарована, делают просто чистку или что я сама лично попрошу, не отчитываясь особенности моей кожи/организма и пр... Очень хочется к новому году стать красивой! Заранее большое спасибо, кто поделится контактами

  • Три недели назад сделала диспорт в лоб. В результате обездвиживания появился «наплыв» кожи верхних век. Если у кого-нибудь были подобные осложнения, посоветуйте нужно ли обращаться к неврологу. Пройдет само или есть шанс остаться с такой "красотой" навсегда?

  • ...а брови тоже "упали" или как и положенно -концы бровей ушли вверх? ) *пройдет в любом случае)*

    :santaclaus:

  • Добрый день. А какая стадия розацеа?

    Вообще при розацеа делают ряд процедур - фотолечение, лазерную коррекцию, некоторые другие - но это ангионевроз, проблема до конца не выясненной этиологии, среди провоцирующих факторов и эндокринные нарушения, и сосудистые патологии, и гастроэнтерологические проблемы, и проблемы с иммунитетом, и неврология/стрессы, поэтому как мы можем на форуме что-то советовать? Записывайтесь на прием к дерматологу-косметологу, проходите полное обследование, потом – лечение медикаментозное, а затем уже эстетическая сторона… Розацеа излечивается, но подходить к этому надо серьезно и самолечением не заниматься. IMHO.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: