Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 88)

  • У нас дпд не дубел. Нормально ходил в нем, ну и на месте не сидел. Шило)
    Мы кико купили. Правда, мне он не очень нравится, объемный. Попробуем. Хотя мне уже кажется, , что я больше такие покупать не буду :biggrin:

    Мы сегодня ходили в кукольный театр. Понравилось. Представление длится 50 минут, полчаса просидел, потом уже надо было двигаться. Ну и многие детки так, поэтому считаю, что 50 минут многовато.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Когда бы у нас уснул за 5 минут! Мы на ночь минимум час укладываемся :спок:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Я ближе к году стала давать настоящее молоко. Мы тогда были в деревне, давала коровье. Но не из бутылки, а из кружки. Из бутылки вообще не пили.
    В принципе, молоко как отдельный продукт даю нечасто, нь если даю, то только кипяченое.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Спасибо!
    Да не, не затоптали, мы не из робких - сами кого хошь затопчем! Я следила за ним, у меня был страх, чтобы дети вокруг нас не пострадали.
    Но все тьфу тьфу нормально было - без конфликтов. Тема даже на удивление не толкался, не дрался - видимо некогда было. Была одна ситуация - мальчик взрослый уже года 4 не пустил Тему в домик и еще прищемил дважды ему пальцы - Тема взялся за дверцу, а он хлопнул ею со всей силы, Тема зарыдал сначала, но не отпустился, мальчик еще раз хлонул дверью и снова по пальцам. Тема в отместку прикусил его за руку. Родителей мальчика рядом не было, мы ему сказали, что надо играть всем вместе и извинились за то, что укусили.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

    Исправлено пользователем Aleno4ka2008 (10.11.13 11:31)

  • Моему Леше на следующей неделе будет только девять месяцев. Почему задумалась о молоке - стал плохо спать ночью, раньше перед сном грудью покормлю и он до 5-6 утра спал, потом просыпался, опять грудь, и спал дальше, а теперь уже почти месяц стал просыпаться ночью через каждые два-три часа, бывает и чаще, я вот и думаю может он с вечера не наедается, может ему моего молока уже не хватает, в плане питательности.

  • Я тоже так думала, и на ночь кашей кормила, и чем-то еще... всегда ел ночью часто, а ближе к году стал просто на груди висеть. Подолгу и часто, по ночам. Пока не свернула, ничего не помогало :улыб:но вам-то еще рано) попробуйте что-нибудь давать более существенное вечером перед сном.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Тут есть



    Вторая моя ссылка не активна уже, не нашла ее нигде((

  • Да сворачивать нам еще рано) Вот тоже подумала перед сном кашей кормить, попробую) Спасибо за советы. Хочется чтобы и ребенок спал получше, да и самой сильно часто просыпаться не хочется )) как же хорошо мы раньше спали, и просыпался всего один раз за ночь и спал до одиннадцати утром, а теперь и ночью ест постоянно и утром подъем полдевятого, совсем не думает о мамином сне:улыб:

  • Мне кажется, лучше кисломолочное, чем молоко... Но это мое имхо)
    Примерно с года и даю перед сном кефир, но из чашки (как только научился пить из чашки, я бутылки ликвидировала - надоели, мы с рождения смесью из них докармливались).
    А цельное молоко только в кашах, примерно с полутора лет. Сама молоко пить не люблю, поэтому и ребенка не приучила)))

  • Вы и так хорошо успели поспать))) не все так спят)

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Ага, пасиб, сама нашла уже темку - в пристрое на нас нет ничего...
    В дочках-сыночках на гоголя поглядела - размера тоже нет, на маркса неохота... Видимо, все-таки ленне-керри будет) и дешевле)))
    Кстати, вспомнила еще один магазин с лаппи, дидриками и т.д. - в ТЦ Европа.
    Вот их тема на СМ

  • А вы уверены, что ребенок не наедается? Может его зубки беспокоят? И он ищет успокоения, вот и сосет постоянно грудь. А может пить хочет, если воздух сухой, то вполне.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Кисломолочное кстати тоже даю периодически, только из чашки мы еще не умеем, я с ложечки даю, как-то бутылку мой мальчуган не особо любит, такое ощущение, что он ее больше жует, чем сосет. А вот про молоко прям картинка в уме нарисовалась, что он бутылку молока выпил и спит довольный всю ночь ))) эх мечты )) Но значит нам еще точно рано, подождем до годика, а там посмотрим будет Леша молоко пить или оно ему и не понравится вовсе.

  • Это точно )) Нарадоваться не могла, и вот закончились эти беззаботные времена)

  • Нет не уверена конечно, это просто мое предположение, что не наедается. Просто зубки когда режутся, он действительно беспокойней становится, а потом как только они через десну прорезаются, сразу все становится как раньше. А сейчас это уже долго длится- такие перемены в режиме сна. Да и днем он не капризничает, зубки бы наверное беспокоили бы не только ночью. :dnknow:

  • Вообще современные педиатры рекомендуют как можно позже цельное молоко начинать, т.к. ферментативная система у ребенка готова его переваривать где-то ближе к 3м годам. Кисломолочные - перевариваются, а молоко - плохо.
    Только не спрашивайте у меня, как же это мы выросли на молоке и почему на упаковках с детским молоком написано "от 6 мес" :rofl:

  • Девочки, милые, спасайте! У малыша 2 мес. глазик слезится, гноя почти нет! Ходили к окулисту. Сказали, что слезное канальце сформировано. Показала массажик и прописала ванночки из ромашки и Витобакт капельки. Нам как-то не так уж сильно помогает. Сейчас решила промывать черным чаем и капать левомецитин. Очень не хочется зондирования!!!! Посоветуйте, как еще помочь малышу?!

  • копирую из группы
    Показать скрытый текст
    НЕПРОХОДИМОСТЬ СЛЕЗНОГО КАНАЛА
    у нас слезка стояла переодически то в одном глазике, то в другом до 4-х мес, и поэтому глазки гноились иногда.
    Я делала массаж слезного канала дней 7 (иногда меньше) - все проходило, потом правда снова начиналось, но в итоге она это переросла (зондирование кстати тоже не гарантирует 100% результат)
    нужно делать массаж слезного канала от внутреннего уголка глаза до крыла носа раз по 7 с каждой стороны. После этого ребенок ОБЯЗАТЕЛЬНО должен либо пососать, либо покричать - иначе слезный канал не откроется. Делать 5-6 раз в день. Так же при этом нужно капать в оба глаза - альбуцид или левомецитин или ципролет. Если 5 дней от одних капель не наступает улучшения, то капать другие (как правило врачи назначают только эти).
    Так же промывать глаза ромашкой (чаем не надо, он грязный)
    Как мне сказала офтальмолог, у 90% деток после этого слезка перестает стоять.

    visna : Фуциталмик- такие густые капли, мы капали 3 раза в день по одной капли. вначале грипферон 1 капля, массаж, минут через 10 Фуциталмик. обязательно делать массаж между каплями, иначе не поможет. после фуциталмика опять помассировать.- нам помогло.

    _Маргаритка_ : у нас такая же проблема с глазом была. Капли и массаж не помогали.Была у нескольких окулистов. Настроилась делать зондирование. Потом на неделю отложила все процедуры. Через неделю 3 дня усиленно протирала физраствором, делала массаж и капала тобрекс. Все прошло. Нам к тому времени исполнилось почти 5

    Lissa : если одни не помогают 5 дней, дольше их нельзя капать, надо менять. Капли - Альбуцид, Левомецитин, Ципролет
    Скрыть текст

    Никогда не говори никогда.

  • ой девочки..оказывается все так быстро забывается. думаю, что совсем новоиспеченным мамочкам будет интересно и полезно КАК ВЫЖИТЬ В ПЕРВЫЕ МЕСЯЦЫ ЖИЗНИ или ЕДА, ДЕПРЕССИЯ И ПРОГУЛКИ С КОЛЯСКОЙ:
    Показать скрытый текст
    КАК ВЫЖИТЬ В ПЕРВЫЕ МЕСЯЦЫ ЖИЗНИ или ЕДА, ДЕПРЕССИЯ И ПРОГУЛКИ С КОЛЯСКОЙ:
    HappyBride : С первых дней дома я ела зефир белый, галеты и овсянные печеньки. Попробовала сгущенку - болел животик у Ванюхи. Перестала есть - один фиг болел. Забила и стала есть сгущенку дальше
    Даша, "можно" и "нельзя" зависит только от тебя самой! С месяца я ела ВСЁ, даже домашние (!) кетчуп и майонез Про фрукты, сладкое и тп - вообще промолчу Я просто пробовала все по чуть-чуть и смотрела за реакцией. Ттт, у нас ее не было ни на что. И еще, путем экспериментов, я поняла, что колики не зависят от съеденного. Смысл тогда себя ограничивать?

    Nafty: Сейчас самый сложный период, потом легче будет. Вот читаю вас и себя вспоминаю... Тоже прям до слез грустно было. Тут же еще гормоны послеродовые, кстати. Я тоже до сих пор (а нам 5 месяцев) сама не гуляю... По правде уже повешаться охото было недавно :)) Но потом мы решили купить коляску легкую (еще не купили, но купим скоро) и это меня уже вдохновляет.
    Вобщем месяцев с 2-х будет все интереснее и интереснее с каждым днем. Сейчас мне вообще уже с дочей не скучно. А по началу были те же эмоции, что и у вас

    visna : может вам просто легкую коляску прогулочную купить? я одной рукой несу дочь, второй коляску тащу по лестнице, понимая, что она скоро сломается, успакаиваю себя тем, что она недорогая))))
    у нас реакция пока только на яблоки, даже от очень маленького кусочка. а так даже тортик ела а зефир и пастилу постоянно

    Lissa : Зефир нельзя!!!!!!!!!! Это чистейший куриный белок, очень аллергенный. Мне наша массажистка рассказывала случай, где мама ела зефир и ребенку потом сделали операцию - пол кишечника отрезали из за того что у него так его пучило и начался заворот кишек и какая то страшная грыжа. Уж лучше халву. ну не от одной конечно, та дама по 4 штуки двойных слепленых с друг-другом съедала. Но тем не менее куриный белок очень аллергенная вещь!!!
    Я ела сгущенку банками....... по банке в 2 дня

    daryaryabtseva : а мне как раз про сгущенку говорили что аллергия будет. я в чай на 0,5 стакана кладу 1 ч.ложку

    Eka26: сгущенка-то тоже аллерген и от сахара в кишечнике брожение)) я старалась все делать "правильно" и не ела ничего кроме сушек, творога и вареного мяса....примерно до 5-6 месяцев Колики были ничуть не меньше, чем у всех....но аллергии не было. ТТТ. Но у меня просто еще характер такой, не ищу легких путей))

    Aprill : держись... Сейчас не верится, но правда дальше легче будет! и интереснее...
    Правда, очень советую вам освоить слинг или рюкзачок... У меня летом доча в коляске не лежала, я гуляла со слингом, если бы не эти прогулки я бы тоже чекнулась, тебе обязательно нужно гулять, сейчас и погода чудная, она уже одна тебе депрессию поможет убрать.
    Освой слинг! Для тебя по-моему это единственный выход! На сибмаме куча темок, где девочки их шьют, по моему где-то можно даже заказать на дом с консультаций как ими пользоваться... Сама найдешь или поискать тебе?
    Вот прямо мой вариант, заорал ребенок - уже не знаю что с ней делать - в слинг и на улку!

    petrodaria: Мне тооже зефир запрещали, т.к. йайца
    Когда поняла, что у нас потничка, а не аллергия - стала жрать без меры.

    Jellyfish: Я вообще всё ела и ем

    visna: пастила, что-то похожее на зефир, но мне кажется она вкуснее. от колик, чтобы хорошо пукать нам помогает боботик, пробывали эспумизан и плантек- не пошло. от плантекса вообще рвота была.
    тут правильно кто-то сказал, что надо просто пробывать- только так сказать, методом проб и ошибок определишь..
    купи на всякий случай газоотводную трубочку, на самый худой случай она спасает..
    у меня депресия была и слезы, когда напугали, что будут резать и потом снова шить...вот тут мне стало страшно и за дочь, и за себя...и что молоко перегорит, а я столько налаживала ГВ

    HappyBride: Мне кажется, что все страхи у нас в голове. Если не есть банками/пачками/килограммами, а аккуратно вводить в свой раци
    Скрыть текст

    Никогда не говори никогда.

  • продолжение
    Показать скрытый текст
    HappyBride: Мне кажется, что все страхи у нас в голове. Если не есть банками/пачками/килограммами, а аккуратно вводить в свой рацион и следить за реакцией, то все будет хорошо!Груши я ела, цитрусы где-то месяцев после двух. Киви ела с месяца. Ананас - нет. Но не потому что "нельзя", а просто я к ним равнодушна. Если бы любила - поробовала бы!
    Грецкие орехи ела по штучки 3, не больше. Курагу и чернослив ела и пила в виде компота

    visna : я постоянно пью компот из сухофруктов, доча в туалет тогда ходит...- нам педиатр еще в больнице подсказала

    jjb1 : знаешь как я делала..у нас тоже лифта нет и коляска оч. тяжелая..
    я начинала одеваться, быстро (по ступенькам вниз) скатывала коляску на улицу (весь подъезд до сих пор слышит как я это делаю)))и потом одеваюсь быстро сама и одеваю ребенка и выношу!
    какие-то моменты надо просто пережить и приспособиться..потом будет легче - я обещаю!!!.
    да Игорь один дома, лежит в кроватке и орет..но иначе никак..даже сейчас так гуляем. Но я оч. быстро спускаю коляску - она пипец какая тяжелая. поэтому скорее она летит на ступенькам и меня за собой тащит .Поднимаю так - сначала заношу Игореху и открываю окно в комнате, он просыпается и начинает орать..а я в этот момент коляску тащю.. также по ступенькам поднимаю..как бурлаки на волге)))Но для вас выход можете выходить гулять в 17 и когда уж с работы идет (часов в 19) обратно заносить уже вместе.
    Но гулять надо обязательно! Вы кстати где живете? Помню, когда я только начинала гулять ко мне Юля (Лисса) и Таня (Россе) приезжали..
    Так что найдите кто с форума рядом с вами живет и вперед! на счет сладкого - я с 2-х недель спасалась халвой, по 200 грамм в день ее съедала.

    Nafty:по выходным муж спускал коляску. у нас трансформер тяжелый и 4 этаж без лифта.
    а по будням я дочу на балкон спать выкладываю. На балконе тумба, на ней шкура овечья, а на ней Соня в меховом конверте и пеленке.

    ulibka: Я тоже все ела уже с 2-х недель (2 недели все пробовала по немногу) и шоколад и различные фрукты, и орехи разные горстями и торты, у нас колик почти и не было, алергии тоже. Наверное много зависит от самого ребенка, насколько он склонен к коликам и алергии.

    Lissa : у нас коликов почти не было, но переодически была сыпь и зеленый пенистый стул. Клубнику ела, ягодки по 3 с 2,5 мес Полинкиных, но я там несколько недель у мамы в деревне жила, просто не могла пройти мимо грядки, на нее не сыпало. А на малину сыпало сильно. От огурцов понос был. От помидоров сыпь.

    Tigresha: про куриный белок....поддержу Юлю....я наелась шарлотки..маргошке месяца два наверное было...там в рецепте много яиц..а я прям так хорошо ее наелась ((.у дочи пошла аллергия...отекли ножки и кулачки...так страшно было. до сих пор оочень с опаской отношусь к блюдам с яйцами....

    Nafty : Да Софье-то наплевать, где гулять - на балконе или на улице. Это мне больше надо
    Поэтому я сильно не дергаюсь, жду весны. У меня кенгуру куплена - буду сажать Соню в кенгуру, спускать коляску, пересаживать в коляску и гулять. И обратно так же...
    Скрыть текст

    Никогда не говори никогда.

  • и еще
    Показать скрытый текст
    Rigick : 1. про депрессии после родов. надо понять, что это нормальная реакиця нашей психики на изменение обстоятельств. надо просто набраться терпения и искать плюсы в ситуации. по возможности уделять себе внимание и своим потребностям. если таки не удается отограть плохие мысли обратиться к специалистам. в этом ничего зазорного нет!
    мне лично очень сильно помог спорт! первый раз почувствовала себя не дойной коровой, а человеком-когда первых раз сходила в бассеин. так же меня безумно спасают фотосессии! я прям тащусь от всего этого процесса!
    но я вообще отдельный случай. всегда говорила..чтобы меня свечти с ума-достаточно закрыть дома на 2 дня.
    2. про питание мамы. я тут уже не раз рассказывала, что сидела на антиколиковой диете (курица вареная+гречка+капелька морковки и свеклы). этой диетой я себя довела до полуобморочного состояния и почти потери молока. после этого постепенно начала вводить разные обычные продукты и смотреть реакцию.
    3. про прогулки. очень рекомендую и правда освоить слинг и купить в нему пару кофт для кормления. это очень сильно упрощает жизнь! гулять надо..не только для ребенка, но и для мамы!!!! прогулка успокаивает, поднимает настроение.

    ryv_nina : У нас тоже коляска тяжелая. Одна я ее не вытащу. Причем лифт у нас между этажами. Нашли такой выход. Она у нас лежит в машине. Я выхожу, сажу в машину Валеру, вытаскиваю коляску и в путь. Зимой конечно мы больше в рюкзаке гуляли. А сейчас в основном в коляске. Есть конечно риск, что в машину залезут. Но пока тьфу-тьфу. Больше выхода нет, за старшим надо в сад ходить. А в рюкзаке то уже конечно и тяжеловато долго ходить с ним.

    Jellyfish : чернослив вообще с рд ела он для пищеварения полезен.

    evgena : Я ходила долго гулять с слингом в слингокуртке, в слингосвитре)))

    miRRor: Тоже отвечу по порядку. Я с месяца Аниного ем все. И шоколад и цитрусовые. Коликов у нас почти не было - Аня только беспокоилась когда живот надутый, но мы каждое утро делали зарядку и массажик животика, а когда совсем раздувало - давала плантекс. А так чтобы несколько часов дурниной - не было ора такого.
    Про коляску. Я бы не стала совсем маленького малышкана в прогулочную коляску укладывать - там же амортизации ноль. У меня Нюся в трости так трясется на кочках и нерастаявшему льду, что засыпает на улице на час-полтора. У меня была трансформер - инглезина магнум. Я первый раз (без помощи в смысле) как придурошная, сначала шасси вынесла, потом люлю, которая мне все ноги исколотила в процессе. И научилась с коляской шагать по ступенькам. Она конечно не так как трость моя шагает из-за размера колес, но все же. Я опускаю пониже ручку и ногой придерживаю. Аня в этот момент и засыпать умудрялась. Поднимала так же - помогая ногой, но тут нежнее и медленнее надо.
    Про депрессии. Я тут видимо ваще местный ходячий депрессняк и меня отпустило - не поверите... 8 марта этого года. Как в голове что-то переключилось и я начала получать удовольствие от того, что я мама. Еще бы мыться почаще и отоспаться

    katpuna : Мы коляску частями выносим,сначала шасси потом люльку, иначе 14кг+ ребенок это можно умереть где-нить на лестнице под коляской ))) Правда, сама я еще ни разу не выносила, СБ отец пока что не работает приходит вытаскивает, затаскивает или муж.
    ПРо питание. Не ем явно провакационные продукты (капусты, фасоль и т.п.), шоколад, булки, торты тож не ем, но это из-за того что похудеть надо, а то во время Б ела все что видела Из вкусностей зефир, детское печенье, яблоки печеные, запеканка творожная с изюмом или яблоками или просто сырники. Кофе пью без кофеина )))) Вообще, все что пробовала, т-т-т, на Ксюхе никак негативно не отразилось ни разу, у нее и колики оч редко бывают, только когда в туалет сходить не может.
    Скрыть текст

    Никогда не говори никогда.

  • и последнее
    Показать скрытый текст
    химочкина : Во время беременности была достаточно активной, а после родов у меня был депресняк даде от того, что кота своего поднять не могу (весит 6 кг), хотя до таскала его постоянно! Что уж говорить, даже малышка казалась мне тяжелючей! А коляска 17 кг и подавно! Гулять мы начали в 2 недели и то сначала только по выходным - причина та же!, не могла сама коляску вытащить. Это сейчас могу ее одной рукой через 2 двери - а тогда не могла...
    Мне об'яснили, что роды равноценны по трудозатратам разгрузке вагона конечно после разгрузки вагона сил нет и нужно время восстановиться!
    Вероничка тоже требовательный ребенок и до 2,5 мес я практически постоянно таскала ее на ручках, положить нереально - начинала кричать, а я очень боялась, что грыжу накричит - вот и таскала! Надо сказать, мне это удовольствие доставляло) я чтоли значимость свою чувствовала , хотя муж и моя мама не поддерживали меня в этом
    Если не могла успокоить- несла в ванную с включеной водой, пела песенки (соседи даже посмеивались могла одну песенку раз 10 подряд спеть, если помогает) или одевала и на балкон качать ее ( лучше всего помогало!). Моя коляска на балкон не влазит, поэтому на балконе я оборудовала место для сна на табуретки поставила тазик детский, а в него подушку) когда укачаю - туда ее клала и качала тазик) вот такой выход придумала))) На первое время нас спасало, ну а потом и гулять начали!

    Маргаритка_: теперь и я по порядку отвечу:
    1.Первое время у меня жуткий депресняк был. Я даже представить себе не могла, что так тяжко будет.Больше всего угнетало, что все перевернулось с ног на голову и мы стали жить по расписанию сына-кушать,спать, дела домашние делать и тд. когда есть такая возможность, а не когда ты этого хочешь. В первый день после роддома я ревела без остановки 4 часа, было себя безумно жалко, да и шов от эпизио болел невероятно. Месяц вспоминаю с ужасом, так как ночами я не спала из-за болей своих, а днем времени спать не было-старалась все везде успеть и по дому и с сыном и мужу время уделить побольше+мы в больнице 10 дней провели. А потом кто-то из девочек здесь на форуме написал, что надо делать домашние дела ,пока ребенок бодрствует. Попробовала-получилось. Девочки правильно пишут-скоро будет легче.Хотя эт как посмотреть. Раньше лежит себя сынок, дрыхнет или вошкается в кроватке, а сейчас лови его по всему дому, все в рот, везде лезет.
    Ну и в целом-я тож не могу раствориться на 100% в материнстве. Сынульку люблю безумно, но для меня вокруг столько еще интересных и важных вещей, которыми я бы хотела заниматься. Часто корю себя за это. Думаю, что маманя из меня непутевая.
    2.Про еду-до 2-х месяцев я жила на более менее строгой диете-кашки, супчики, вареное мясо. Из сладкого-халва, сочни. На сгущенку у нас сыпало моментально. Больше всего хотела фруктов, особенно арбузов, но не решалась. Ела запеченные яблоки, пукали мы с них знатно. Потом стала кушать по немногу все. Даже шоколад позволяю себе пару долек в день. Сок вот покупной не пью. Варю компот из сухофруктов или чай.
    3.Про прогулки-балкона у нас нет, живем на первом этаже, поэтому гуляем практически каждый день на улице. Выглядит так-одеваюсь сама, одеваю Даню, сажу его в коляску. Пою песни и прыгаю перед ним, чтоб не орал, попутно обуваюсь. Одеваю на собаку поводок (если собаку не брать ссосбой будет визг и скулеж на весь подъезд, пока не вернемся), выходим. В одной руке поводок, в другой коляска, по ступенькам шагаем коляской очень аккуратно, Данич привык уже. Спиной открываею двери входные, выкатываемся и вуаля-мы на улице.Самое главное в этот момент о собакина не запнуться и не отдавить ему лапы
    Заходим примерно так же. ТОлько собаку я отпускаю в подъезде до квартиры, а коляску заношу на руках.Даня в коляске. Я уже привыкла, такие бицепсы на руках
    Скрыть текст

    Никогда не говори никогда.

  • Кстати вообще не факт, что молоко обычное пить будет! Мне кажется, это вас что-то другое беспокоит, у деток часто бывает со сном перемены! Попробуйте кашу на ночь, и потерпите! Мы коровье молоко до сих пор не часто пьем, да и не любит он его. Я тоже считаю, что лучше кефир))) И опять же не факт, что он ночью от него лучше спать будет, если вы на гв))) Скорее всего через недельку-две все пройдет!

  • Конечно не факт, что будет пить, мамино то молоко ему привычнее )) да я не думаю, что его именно беспокоит что-то, он просыпается, десять минут пососет и дальше спит, именно как будто проголодался-подкрепился и спит. Вот может быть еще, как тут предположили, воздух сухой и хочет просто пить, как раз отопление же дали.

  • только не ЧАААААААААААЙ
    если слеза скапливается в канальчике, то главное массаж. круговые джижения пальцом пряим чуть чуть надавливая и потом в обратном направлении

    П.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: