Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Планирование беременности (часть 16)

  • Да дело не в том, что он овен, редко когда мужчины без споров соглашаются на всякие проверки. Так что я думаю пройдет время и все у вас получится))) ну или же пойдет проверятся без истерик.

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Да понятное дело))) просто мужчине осознать то, что он не способен на что-то без посторонней помощи, тем более в столь щепетильном вопросе крайне сложно)))
    Но я как паталогический оптимист верю, что все у нас получится! :улыб::смущ: И не только у нас! :yes.gif: Желаю всем кто хочет лялю заиметь ее в этом году! :flowers:

  • Вот и правильно, мысли материальны и нужно верить и надеяться только на хорошее :knix: :миг:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Добавлюсь в список
    Rinamarina - Марина, 7 января
    anna_dub-Аня, 28 марта
    ННевеста - Наталья, 14 мая
    Angelo4ek2505 25 мая
    света3684-Света, 3 июня
    An4utka - Аня, 17 июля
    КатяKaterina - Катя, 5 августа
    ZimaLave - Екатерина, 23 августа
    Фениамина-29 сентября
    Ватрушкаа- Ксюша, 18 ноября
    Звездунова М - Марина, 4 декабря
    ganzi - Наталья, 20 января
    pronata- Наташа 28 сентября

    с. Барышево

  • Девочки, всем привет.
    Я соседнего беременного топика.
    Никому не надо дюфастон, накупила в январе из расчета 6 таб. в день до 20 недель. Просчиталась, 5 пачек лишних!!! Отдам по 400 р. за пачку.
    В аптеках они сейчас около 550 стоят вроде.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Девочки планирующие здраствуйте все.Честно,осилила и прочитала весь топ,вернее его 16часть.Хочу вам сказать,что зря вы многие так относитесь поверхностно к обследованию,что а нафиг это надо,подумаешь уреаплазма или хламидии,раньше наше мамы и так рожали,а еще раньше прабабушки так вообще в поле.Не надо сравнивать те времена и эти,когда от всего был отвар из подорожника или естественный отбор.Сейчас все по другому,не спорю есть и сейчас такие,которые рожают по 5 и больше в стоге сена,но раз вы здесь в этом топе,значит вы не такие.И лучше перебдеть и сдать дополнительные анализы,чем потом сталкиваться с внематочной,замерзшей беременностью,девочки,которые пережили этот ужас,поймут о чем я.Я открыта к дискусии,жду ваше мнение.К сожалению,я та,которая не учится на чужих ошибках,а проходит свой страшный опыт.

  • Здравствуйте! В чем-то согласилась бы с Вами, в чем-то нет... Среди знакомых большинство к планированию относится проще, прямо скажем, не планируют вообще и все получается. Хуже ли-лучше... Думаю, кто-то со мной согласится в том, что в определенный момент просто ДОСТАЛО... Про себя, обследовались от и до, все хорошо и замечательно, спорные вещи проверяли в других лабораториях. В результате - ЗБ в 14 недель. Чистка с осложнениями с вагон и маленькую тележку. Ладно, вылечились, все проверили повторно у обоих. В том числе кариотипирование и генетика (в т.ч. кариотипирование хориона в свое время сделали). Все хорошо, никаких отклонений и пр. Забеременела через полгода со 2 цикла, в 5,5 недель - выкидыш. И день рождения мужу испортила - в этот день как раз...
    И как-то даже уже не истерила так... Ну поверевела пару дней, грустно, и физически болючим процесс был (хотя может из-за того, что так себя накрутила). Потом муж хорошо сказал так: "Там может наши Вероничка с Костей уже торопятся, а ты ноешь и все откладываешь своими нервами их дорогу, все же от нервов!" (мы придумали давноооо уже, как хотели бы назвать детей) и я так реветь перестала сразу. И когда грустно становится-сразу вспоминаю об этом" :улыб:

    Про врачей и обследования - сейчас думаю, а ну нафиг, уже надоело! Надоело высчитывать овуляции, надоело бегать с каждым чихом и пр по врачам, ведь мало ли, вдруг я там в процессе уже, а я простудилась и всё, капец.

    Подруга на прошлой неделе родила прекрасно, тьфу-тьфу-тьфу, в 35 лет. Первая беременность, первые роды. С ней и доченькой все ок, уже дома. Тоже лет 10 задурялась, а потом все послала в лес, когда накопилось уже и почти сразу забеременела.

    ПС: сложнее всего послать в лес сердобольных родственников, которые же знают как лучше, как надо. "Слушай, я тут такую передачу на нтв смотрела, там такооое сказали, что все забеременеть не могут от того-то... и что все врачи - злодеи" ))))))))) ах да, и рожать надо в глухом лесу или чистом поле, тогда точно все нормально пройдет ))) ну это так, сарказм )) я к тому, что с определенного момента наступает стадия "достало всё", будем надеяться, все будет хорошо!

    ППС: букв много, мыслей тоже, как всегда. я к тому, что, Элен, не думали ли Вы о том, что у большинства как раз стадия "достало"? ))) хотя соглашусь с Вами в том, что обследоваться, безусловно нужно. У сестры муж был бесплоден - узнали через 3 года брака через кучу обследований, у одной из подруг были безовуляторные циклы - и такое бывает. В обоих случаях без врача хоть запланируйся...

  • надеюсь, не забанят за то, что вопрос не туда...
    Показать скрытый текст
    кто-нибудь знает, как ник изменить?
    Скрыть текст

  • И большинстве случаев Б наступает именно когда "достало все, пусть идет лесом". :yes.gif:А про вынашивание полностью соглашусь с Элен, хоть и имею свой взгляд (и печальный опыт тоже) на все это.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Благодарю за отзыв,прекрасно понимаю о чем говорите "сердобольные родственники и друзья"это нечто,некоторым пришлось сказать,что я из поколения чайлдфри,чтобы отстали,всем же душу не обножишь,как на самом деле она рвет,мечет,плачет.Не понять,это тем кто через это не проходил...У нас тоже кое кто посмотрел НТВ и начал,хотя люди дремучие,они даже не понимают,что такое ЭКО и суррогатная мать,в чем отличие,все считают под одну гребенку,но лезут с советами и рассуждениями.Вас прекрасно понимаю,потому что с проблемой уже не год и не два,а даже страшно сказать сколько...Хорошо,если есть время отпустить ситуацию,а если времени нет?Когда уже каждый год работает в минус...Девочки не отчаивайтесь и не опускайте руки,пусть вера не покидает вас!В свое время пережив внематочную,которую долго не могли установить,хотя я наблюдалась в ЖК и у частного врача и никто ее не видел,а потом меня уже спасали и речь была,как сохранить жизнь,я думала ,что страшнее ничего быть не может,как же я ошибалась...

  • Привет! Если еще не поздно, я бы забрала все 5, напиши пожалуйста в личку как, где, когда можно забрать)

  • В ответ на: Когда уже каждый год работает в минус...
    Элен, знаю случай ПЕРВОЙ беременности в 38 и первых родов сооответстенно в 39 лет... Свои нюансы, конечно, но не буду оригинальной, если скажу, что у этой женщины и ее сына все хорошо, и стало хорошо (и беременность нормально протекала, ни разу угрозу не ставили), когда нашла она своего врача.... Правда, врач этот был не из новосибирска (она переехала в чехию на пмж в родственникам), здесь ее один "хороший" доктор накрутил, когда она в 8 недель пришла жаловаться на тянущие боли в животе, что она дура, вообще чуть ли не завтра "скопытится", как ума хватило под 40 лет рожать). ушла с давлением 140 из кабинета доктора и написала заявление на нее главврачу).

    Я после лечения осложнений ЗБ поняла, насколько это важно! поехала с выкидышем к нему на такси, через неделю "прыгала козочкой" ))

    не отчаивайтесь, все будет хорошо, главное, найти хорошего специалиста, которому Вы будете доверять...

  • В ответ на: у одной из подруг были безовуляторные циклы - и такое бывает.
    Здравствуйте! И с этим забеременела подруга? :а\?:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • уже родила, скоро год уже им:улыб: =) моталась много лет, пока врача своего не нашла, который меньше чем за годик ее подлечил, потом лапару сделали и с этого же цикла они спланировали малыша.

    Показать скрытый текст
    там же нужно по-хорошему выяснить, почему овуляции нет. 1 вариант, если овуляция не каждый цикл (это лечат гормонами, только по анализам их назначают. в частности, кому-то помогает ОК, если нет противопоказаний)... 2 вариант - непроходимость и яйцеклетка выходит уже "полудохликом", т.е. оплодотворение ооочень маловероятно. тогда делают лапару - надрезают трубу, чтобы ускорить ее выход, я так поняла от нее. когда в больничке лежала после чистки, в палате со мной лежала девочка на сохранении. тоже после лапары только забеременела. причем девочка совсем молоденькая, то ли 22 то ли 23 года... я к тому, что это не приговор еще, нужно выяснять причину.
    Скрыть текст

    никого конкретного не рекламирую, но это ключевым может быть в немножко "проблемных ситуациях", скажем так... :улыб: найти грамотного специалиста в этом деле, которому будете доверять, и его слушать и следовать рекомендациям.

    Исправлено пользователем mermaid87 (30.01.15 16:18)

  • У моей мамы я первый и единственный ребенок, которого мама родила в 40 лет (а я родилась в 1990 году).
    Родила осознанно. Сейчас жалеет, что испугалась и не родила еще после меня.
    К слову сказать, папа с нами не жил. Поздние роды ни на моем здоровье, ни на мамином не отразились

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Аня, привет!! Как у тебя дела? Машину не ремонтируешь больше рядом с нами? :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Ваша мама большая молодец,что не испугалась,трудностей тех лет,да еще и одна!Скажите,если конечно не секрет,а по каким причинам,она не делала этого раньше?Карьера,здоровье?Но все таки я думаю,это скорее исключение,чем правило.Все конечно индивидуально от здоровья зависит,но риск есть.Не зря же все таки есть рекомендации постараться первенца успеть до 27.А после 35 шансы падают очень быстро.

  • Да не секрет)) мужчины не было подходящего, потом встретила папу..
    Показать скрытый текст
    но к сожалению, папа умер :хммм:
    Скрыть текст


    Катя, я отлично))
    Машину, не, не ремонтирую-у меня теперь Джук салонный :смущ: теперь через год первое ТО только :wub1.gif:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Девочки, я сдаюсь. Не знаю то ли боровая матка помогла, но после приема настоечки получилось забеременеть с первого раза. :смущ: Нам 8 неделек :хехе:
    Девочки, желаю вам всем здоровья и увидеть 2 самые заветные полосочки :yes.gif:
    Вычеркиваюсь из списочка

    Rinamarina - Марина, 7 января
    anna_dub-Аня, 28 марта
    ННевеста - Наталья, 14 мая
    Angelo4ek2505 25 мая
    света3684-Света, 3 июня
    An4utka - Аня, 17 июля
    ZimaLave - Екатерина, 23 августа
    Фениамина-29 сентября
    Ватрушкаа- Ксюша, 18 ноября
    Звездунова М - Марина, 4 декабря
    ganzi - Наталья, 20 января
    pronata- Наташа 28 сентября

  • тоже вычеркиваюсь,недельки через две напишу историю своего планирования--около пяти лет!!! главное не сдаваться, всё получиться!!!



    Rinamarina - Марина, 7 января
    anna_dub-Аня, 28 марта
    ННевеста - Наталья, 14 мая
    Angelo4ek2505 25 мая
    An4utka - Аня, 17 июля
    ZimaLave - Екатерина, 23 августа
    Фениамина-29 сентября
    Ватрушкаа- Ксюша, 18 ноября
    Звездунова М - Марина, 4 декабря
    ganzi - Наталья, 20 января
    pronata- Наташа 28 сентября

  • Девочки вычеркиваюсь и я. Желаю вам всем поскорее приобрести свое счастье, на личном опыте испытала эффект того, что когда перестаешь переживать и заморачиваться все приходит само.
    Апчхи на всех кто ждет встречи со своей бусинкой :appl:

    Rinamarina - Марина, 7 января
    anna_dub-Аня, 28 марта
    ННевеста - Наталья, 14 мая
    Angelo4ek2505 25 мая
    An4utka - Аня, 17 июля
    ZimaLave - Екатерина, 23 августа
    Ватрушкаа- Ксюша, 18 ноября
    Звездунова М - Марина, 4 декабря
    ganzi - Наталья, 20 января
    pronata- Наташа 28 сентября

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Всем планирующим привет:улыб:
    Решила и я добавиться в ряды.

    Rinamarina - Марина, 7 января
    anna_dub-Аня, 28 марта
    ННевеста - Наталья, 14 мая
    Angelo4ek2505 25 мая
    света3684-Света, 3 июня
    An4utka - Аня, 17 июля
    КатяKaterina - Катя, 5 августа
    ZimaLave - Екатерина, 23 августа
    Фениамина-29 сентября
    Ватрушкаа- Ксюша, 18 ноября
    Звездунова М - Марина, 4 декабря
    ganzi - Наталья, 20 января
    pronata- Наташа 28 сентября
    Danka - Даша, 4 ноября

    Я правильно поняла, что дата - это день рождения? Или начало планирования?
    У меня сейчас второй цикл планирования. В октябре делали мне операцию (лапароскопию), удаляли параовариальную кисту. Потом 3 месяца на ОК, и вот теперь вроде разрешили беременеть. Девочки, расскажите, может у кого были операции? Как после них, получается? Что врачи говорят?:улыб:

  • у меня была операция, тоже отправляли на лаппароскопию, но сказали в итоге что не нужно,т.к. трубы проходимы , сделали только гистероскопию, убирали полип маааленький, в итоге тоже нужно было пропить ОК , но я не пила и через четыре месяца забеременела))) а ждали около 5 лет.

  • у кого делали гистероскопию ?

  • в 11 больнице, у Кузьменко Юлии Алексеевны, с виду строгая, но хороший врач.Утром сделали, вечером уже дома была.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: