Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Планирование беременности (часть 16)

  • Странно.. моя Г сказала что это вообще фигня, и не надо никаких 3 раза пролечивать.

  • Кому что говорили, видимо)))))

  • Фигня, потому что раньше она была не страшной. А сейчас почему то все ее лечить собрались. А если она природная... то что делать...

  • Я своей Г склонна верить))) Она меня лишний раз ни на какие процедуры не отправляла)))))

  • Моя слава богу тоже. Но после курса, на контроле она у меня была. 2 недели антибиотиков ее не убили. Поэтому дальше мы травится не стали.

  • У меня вообще смешно получилось)))) Мой контроль отправили в отделение на Новой заре, мне туда вообще смысла нет ехать. Я плюнула на все и все, в следующий раз приду на прием - спрошу))))) Может назад отправили))))))

  • Надь, лечить уреаплазму за 8000 - это просто :шок: это вообще условно-патогенная инфекция, в нормальных количествах эти бактерии у всех людей есть! Просто сейчас из-за гипердиагностики ее считают болячкой. Если она тебя не беспокоит (выделения там или еще чего), то не трогай ее вообще. Я лечила 1 раз, а все равно нет-нет, да находят, особенно, когда иммунитет снижен. Травить организм таблетками не лучше, меня она не волнует, живу спокойно. :dnknow:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Уреоплазма может вызвать риск осложнений течения беременности и патологии
    плода и новорожденного. оно вам надо? Не доверяете своему врачу-сходите к другому, сдайте анализы в другом месте, а потом совместно будете принимать решение. Лучше пролечить сейчас чем во время беременности. .. имхо...

    Исправлено пользователем reverie (26.11.13 13:47)

  • У меня такого не было (ттт), но считаю, что перестраховаться лучше, чем недостраховаться!
    А вот насчет таблеток, так это девочки правильно говорят: если считаешь, что эти таблетки не то что нужно, то лучше проконсультироваться у другого специалиста.

  • Я конечно для успокоения души антибиотики пропила)))) А как можно назначить лечение на 8 тыс руб жене только по результату анализа мужа вообще не понятно

  • Как-как? Вот так :спок:

    :улыб:

  • Ну да, так и я могу выписывать лечение)))))

  • Про "перестраховаться" - все же лучше лечить болезнь, а не анализы. С перестраховкой можно далеко уйти. Особенно, во время беременности. Но каждому свое, конечно :улыб:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Девочки, я уже писала на форуме... Я перед ГСГ пролечивала эту бяку, но не пролечила до конца и после ГСГ инфекция поднялась вверх - стали беспокоить боли в нижней части живота. Поэтому пошла уже к другому Г, она мне и мужу назначила лечение вместе с поддерживающей терапией. Нам лечение на двоих обошлось прмерно в 10 тыс.руб. Я считаю, что лучше уж пролечить, тем более если врач рекомендует.

    Всем привет! :agree:

    Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

  • Это понятно, что если беспокоит нужно обязательно пролечить. Но нельзя же назначать лечение, если даже у тебя анализ на нее не брали. :dnknow:

  • Согласна! Если анализ не брали, то откуда диагноз? Тогда я бы от этого врача ушла. Что я собственно и сделала, после лечения у меня не стали брать анализ, чтобы подтвердить, что все чисто. И вообще врач сказала, что можно было и не лечиться перед ГСГ. Потому что уреаплазмоз за инфекцию и не считают. Но я на себе испытала, что значит недолеченная инфекция.

    Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

  • Ну как мне сказали, что она передается ПП и у меня она тоже есть,поэтому и вот такое лечение выписала :спок:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Вот я и боюсь что такое количество антибиотиков с перерывом в 1,5 месяца это перебор... А сейчас говорят,что она влияние на плод оказывает при беременности.... Да и реально последнее время на одни таблетки работаем(((

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Крепитесь, мы весной тоже с мужем лечились, так за месяц около 40 тыс отдали...главное, чтобы результат был...хотя в вашем случае я бы сначала раза три анализы сдала, а потом бы еще и с другим врачом посоветовалась.

    Лесенок 23.07.2014

  • :agree: Мы уже столько отдали, а они все нет нет да найтут чего... пойду на консультацию к другому схожу,а то меня мне кажется залечат скоро :dry:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Надя, я, конечно, не врач, НО - уреаплазмоз в принципе ищут и лечат ТОЛЬКО В России! А влияние на плод... Хм... В инете очень мало подтверждающей информации на этот счет, есть мнение, что риск влияния на плод уреаплазмы такой же, как и риск патологий плода у женщины, у которой ее нет. Редко когда причиной проблемы является только лишь эта бактерия, тем более - серьезных проблем. В Америке и Европе ее даже не исследуют в анализах. Не претендую на истину, но, девочки, организм - это открытая система, не надо стараться сделать его стерильным, тем самым только иммунитет подрывается. Плюсом ко всему, когда начинаешь залечивать каждый анализ, то и психологические проблемы начинаются. Не стоит выискивать проблему там, где ее нет. Хочешь подстраховаться - пропей вместе с мужем таблетки и сдай контроль.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • :agree:
    Полностью согласна)

  • Ходите с мужем в одно место? Можешь в личку написать..

    Лесенок 23.07.2014

  • Да просто у многих уже реально есть какая-то маниакальная страсть находить у себя болячки :безум: можно подумать, этого раньше всего не было - уреаплазмы, хламидий и прочего. Все было, всех нас мамы рожали. Тогда кровь сдавали на ВИЧ и гепатит только, узи нормального не было, вот и голову не парили. А сейчас фарминдустрия так развита, что им выгодно все больше болячек искать, это их хлеб. Никому не навязываю своего мнения, каждый сам своим здоровьем и деньгами распоряжается :dnknow:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • В том то и дело, что я наоборот с каждым разом уверенна на 100 что все хорошо,а тут бац.... Я поэтому и решила спросить кто сталкивался,мне показалось мое лечение ну оооочень странным, правда не буду заморачиваться, пропью таблетки и все,а то пытаясь стать полностью здоровым в итоге приобрету плачевный результат...

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: