Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 92)

  • нам в администрации прямым текстом сказали,что в сад не ранее 4х лет попадем (октябрьский район,сейчас доче 2 года 3 мес).
    В апреле все равно планирую наведаться в администрацию....

    Мамочка с 29.10.2011

  • Лена, надо объяснить мужу и отдавать Соню раз в неделю к бабушке! И ты успеешь отдохнуть и Соне будет классно! У меня Костя раз в неделю ходит к бабушке с дедушкой в гости-это очень классно! Я отдыхаю, он балдеет! Там все для него! Надо донести эту информацию мужу, может даже в строгой форме!

  • ой, мамочки, беда с этими детсадами. Тоже узнала у знакомых, девочке в апреле 3 года, детсад еще не светит. потому что они не льготники. говорят, что льготников много-это и воспитатели, и учителя, и преподаватели, и менты. Вот честно, у кого папа в армии отслужил?
    Знаю, что нам нескоро, но тут на Затулинке стройка растет как грибы, а соответственно, и потенциальные льготники тоже :biggrin:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Катя +1
    У нас дочь тоже на выходные ездит к бабушке с дедушкой,они очень этого сами хотят,и нам хорошо:улыб:Мы с мужем проводим выходной как-то активно,да и доче очень нравится у дедов,сама просится к ним!
    Лена а в твоем положении тем более нужно отдавать и отдыхать!У мужа эгоистичные взгляды,т.к бабушке тоже хочется провести время с внучкой!Тем более она уже большая,скажет что надо!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Ира, все таки зря я так беспокоилась, укутула ребенка, покормила перед выходом. Она спала, пока шли. В больнице раздела у неё там тепло и хорошо. И обратно нормально дошли. Ничего не обморозила, спала отлично. Жду теперь более теплой погоды, будем гулять часа по два.

    Настена-сластена 27.01.2014

  • Возмущена на твоего мужа прямо!!! Либо он не понимает насколько тебе тяжело либо не хочет понимать, но тут, мне кажется ты должна донести донего, что тебе сейчас просто необходимо хоть иногда отдыхать! А с маленьким ребенком это нереально, он этого не знает? И Соне только полезно будет поменять обстановку, она же не с чужим человеком будет, а с бабушкой родной!
    Эх... да если бы не моя мама, которой мы на весь день Тасю отправляем КАЖДЫЙ ДЕНЬ кроме выходных, я бы вообще не выносила эту беременность!

  • ничего подобного, пишешь заявление о замене лет и получаешь расчет ровно за тот же период что и в прошлый раз. Мне только что декрет оформляли, на работе даже не пришлось ни о чем говорить, сами все так сделали...

  • Я тоже больше волновалась, а на улице не такой уж и ад :улыб:Правда, мы на такси, но до нас еще и коляска не доехала. Я тоже жду, когда можно будет гулять, ага. Мне свою, кстати, пришлось еще в больнице покормить - мы там три часа почти тусили (вместе с дорогой). Довольно странно себя чувствуешь, канеш, но мне не хотелось, чтобы она плакать начала.

  • Девочки может кто знает: у нас на участке в поликлиннике нет врача,можно ли написать заявление заведующему и выбрать определенного педиатра? То я уже заканалась каждый месяц к разным ходить

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • У нас папа в армии служил, когда вставали на очередь не знали про эту льготу, поэтому мы в общей очереди.

  • принесите в администрацию военник и справку из военкомата и вас переведут в льготную очередь;)

    Мамочка с 29.10.2011

  • Надо будет добраться как нибудь :улыб:

  • Я хотела перевестись на другой участок, но мне сказала заведующая, что не получится, объяснив тем что врач с другого участка не будет ездить на не за крепленный за ним участок улиц. В итоге я поругалась там с ними и мы теперь у самой заведующей наблюдаемся.

  • Не, у нас по вызовам они ходят все по очереди. Рассказывай как ругалась)))тоже хочу к заведующей пойти)

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • у нас вообще проблема с педиатрами на мжк. У нас на участке хоть и есть врач,но оочень часто ходим к другим врачам и домой по вызову постоянно разные приходят....

    Да и честно говоря высказывания многих врачей из нашей ПК порой "вымораживают". Вот буквально недавно вызывали, пришла снова не знакомая врач. Даже не поинтересовалась, что у нас,какие жалобы, сразу начала выписывать леарства. На вопрос почему она это делает... Немного замялась,а потом добавила ну при температуре все ж стандартно... (при этом вызывали совсем не из за температуры...)

    Мамочка с 29.10.2011

  • а заведующая показалась мне адекватной. Сходите,может договоритесь с ней о чем

    Мамочка с 29.10.2011

  • Спасибо! через неделю схожу узнаем...

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • а что за справка?

    Мила 08.01.2014

  • я не видела сама, утверждать не буду какая форма справки(но там наверное в курсе).
    У знакомых папа сходил в военкомат,взял там справку о том что служил срочную службу. потом в администрацию с военником (и копиями этого соответственно) и их перевели в льготную очередь-вот в сентябре в сад они так попали.

    Мамочка с 29.10.2011

  • Мне она тоже такой же показалась

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Лена, всегда пожалуйсто:миг:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • В ответ на: Возмущена на твоего мужа прямо!!! Либо он не понимает насколько тебе тяжело либо не хочет понимать, но тут, мне кажется ты должна донести донего, что тебе сейчас просто необходимо хоть иногда отдыхать! А с маленьким ребенком это нереально, он этого не знает? И Соне только полезно будет поменять обстановку, она же не с чужим человеком будет, а с бабушкой родной!
    Согласна :agree: Что за бред :зло: У него есть выходной? Оставь его с Соней на полдня а потом спроси Хорошо ли отдохнул? Думаю сразу передумает :злорадство:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • В ответ на: я не видела сама, утверждать не буду какая форма справки(но там наверное в курсе).
    У знакомых папа сходил в военкомат,взял там справку о том что служил срочную службу. потом в администрацию с военником (и копиями этого соответственно) и их перевели в льготную очередь-вот в сентябре в сад они так попали.
    Надо срочно мужа отправлять, а то мы тоже в сад не попадаем, а я по Маше вижу что ей уже хочется.
    Как здорово что вы есть :flowers:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • я в чем-то твоего мужа понимаю.
    у меня так раньше было.. вроде как это мой ребенок и значит мне нести все плюсы и минусы, а бабушки тут не при чем, только если сами захотят-пусть приходят и занимаются. как-то так. что ребенка рожала для себя, а не для бабушек, значит самой и крутиться.
    но когда вкусила этот плод.....в гостях у бабушки... ну лепота!!! и деды довольны у них такая радость приехала, и ребенок счастлив, новые эмоции, море любви и новые умелки ( у нас Кира обязательно что-то новое учится..или стихи, или песни, или рисует новые элементы и т.д.). и нам хорошо!!! мы с мужем хоть полноценно общаемся, у нас романтики!!!!
    так что настаивай, а там и он во вкус войдет :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • А у меня сегодня тяжелый день был.
    Точнее Света меня ночью порадовала (ела только 1 раз) -муж сказал не к добру
    В 8-30 у Светы массаж
    В 10-00 невролог (что-то вы мне не нравитесь, но подождем пару месяцев :зло: -так и не добилась, что не нравится)
    В 10-30 окулист (меньше смотрите ТВ - а мы и не смотрим чет бредовое предположение что в 7 месяцев смотрятТВ)
    В 11-00 хирург (Врач: а у вас с тазобедренными все ОК? Я:да, в карте УЗИ. Врач:Странно. Мне не нравится срочно массаж, токи и электрофорез! Я:А что не так? Врач:Складки на попе разные! Хорошо бы ренген. Я:Так мы же маленкие. Может УЗИ повторить? Врач: Нет. Тогда просто полечим.) ?????????????????
    А месяц назад были у ортопеда и она сказала все хорошо. ЧТО ДЕЛАТЬ? К КОМУ ИДТИ?
    Кушаем и спим
    В 12-50 лор (У вас все хорошо) УРА!!!
    Пришла домой накормила и уложила детей спать и сама вместе с ними.
    Вечером муж пристал с блинами - постряпала
    Теперь ни петь ни плясать

    Три девицы 2011, 2013, 2015

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: