Лена! У вас же есть и бабушки и дедушки с обеих сторон, если не ошибаюсь. Они разве не могут помочь вам финансово??? Это же не шутки.
Про пневмонию напишу, я болела в детстве, но были другие симптомы- болела спина и я все время лежала. Так вот, долго лечили как орви. Пока хирург со скорой
Не определил с помощью рентгена. И в реанимации успела потом полежать.
Я не хочу тебя пугать и надеюсь, что вы скоро выздоровеете!@@@
Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.
У ортопеда в НИИТО, глазки смотрели в МНТК, остальные врачи по знакомству, кровь сдавали в ситилаб и там же все остальные анализы. Тут выше девочки много врачей советовали, знаю что отделение педиатрии хорошее в здравице и цмнт хвалят.
по беременности и родам?
ой не сыпь мне соль на рану... Я не могу доехать до банка и узнать выплатили мне его или нет!!! А так то теоретически когда я звонила на работу, мне сказали что могли уже и перечислиить! Это было 18 февраля! а документы я на работу числа 5-10 февраля подала...
Как-то смотрела лекцию Комаровского про антибиотики. Вобщем антибиотики бывают слабые и сильные. Комаровский предлагал не злоупотреблять анитибиотиками. т.к. к слабым идет привыкание и они перестают работать, приходится прописывать более сильный, когда перестает работать более сильный, то прописывают еще более сильный... А чем сильнее, тем тяжелее и организму... Вобщем может у вас такой случай: идет привыкание к антибиотику и схеме лечения и надо прописывать более сильную схему лечения и не факт, что если она сработает сейчас, то и в следующий раз тоже сработает, может произойти привыкание.
карта есть... то есть была... Но это же моя зарплатная карта, которую надо каждый год менять.Соотвественно она уже полтора года как недействительня, я же не получала пособие и соответственно не меняла. А тут не успела попросить, чтобы это пособие скинули на другой счет в другом банке, говорю же так быстро у нас там девочка все документы в фсс отправила, что я только позвонила, а она говорит - уже может и перечислили вам. А пособие по уходу уже будет на нужный мне банк. Поэтому я хочу без оформления карты получить эту деньгу через кассу, но никак не може мы с мужем тупо доехать до банка...
Невролог мне абсолютно не понравилась, ходим платно, хирург и окулист вроде нормальные, но мы у них 1 раз только были. Еще нас к кардиологу отправляли, мне она очень понравилась.
а ты звонила на работу, тебе сказали что передали все доки в фсс? если передали - можно туда позвонить, но как правило там довольно оперативно перечисляют все. Если нет ошибки в данных. У меня както раз была, кстати, пришлось разруливать с месяц... А если не передали - пинать там, у себя на работе...
Юля, я уже писала тебе, что мы в заельцовском:) соответственно ходим на Холодильную:)
мне нравится. да, педиатры, в основном, там, а анализы-узи и окулист на сиб.ярмарке, но нам это без разницы, т.к. одинаково по времени топать. Мне наоборот нравится, что на холодильной маленькая пк - народу немного, коляску в коридоре можно оставить и не волноваться, везде пеленальники стоят. Записаться можно по 124 за минуту) Кровь у малышей берут сразу 4 медсестры, поэтому очереди нет. Талон на узи дали в месяц сразу. Массаж правда не предлагали.
Про врачей: педиатр же приходила к вам, про неё,наверно, уже есть у тебя мнение. Невролога все там хвалят, мне тоже понравилась, ниче не накручивает, объясняет. Остальные тоже понравились.
Я, конечно, может непритязательна...может просто ни с чем серьезным не сталкивалась, ТТТ. Опыт обращения к платным "спецам" тоже есть и точно платно не равно хорошо!
Записалась на завтра на узи внутренних органов и на 12 марта к Тумановой в здравицу.
Как раз доколем антибиотики, сделаем анализы, узи и со всем этим пойдем.
Юля-Висна, а прощупывать органы на предмет увеличения - это к хирургу? Или к кому? А по узи это все будет видно?
В ответ на: Лена, не смеши меня- садик 15 тысяч в месяц ( я эту тему не поднимала. ты сама сравнение сделала), а ну максимум тысяч 5 , это и с приемом, и с узи и анализами целой кучей.
антибиотики, которые вам колят как называются?
Ну садик у нас не 15 совсем, а 10.
А в 5 думаете реально можно уложиться? я не верю, но это все же лучше, чем болеть, по-любому!
Тут вопрос скорее не в этом даже был (не в деньгах), а в отсутствии доверия к платным клиникам. Просто столько кругом случаев, когда придумывают несуществующие болезни, чтоб побольше содрать. Назначают-то при этом тоже не безобидные препараты. Вот этого именно я всегда боялась.
Но уже выхода-то нет другого. у нас в ПК реально глухо...
В ответ на: Лен, ну дело твое конечно, но в выходные в больницах снимки, анализы, лечение не прекращается, обходы врачей так же каждый день,странно бы было, если б они курс лечения на выходных прерывали.
Диагностика в выходные прекращается, это точно. Я лежала же с Соней два раза в больнице.
да, лечение там не прекращается, обход дежурного врача есть. Но всякие рентгены, узи и осмотр не профильных специалистов - только в будни.
Так было на Вертковского, по крайней мере.
ааа, мне в первый раз тоже всё как-то бегом-бегом, а в 3 мес ходили, так наоборот подробно смотрела и на все вопросы отвечала, может от настроения у неё
мы рядом с зоопарком, летом мечтаю ходить в ботсад гулять)) а вы?
Лена, все это бред "с назначением лишних анализов". В крупных мед центрах работают не просто врачи, а специалисты. Я давно верю в бесплатную медицину потеряла. Всех врачей платно проходим. Ни разу ничего лишнего не назначали.
А анализы кровь-моча копейки стоит. Мы в цнмт месяца 3 сдавали 250 рублей стоило!!!!
Узи не дешево, зато на хороших аппаратах и ждать НЕ НАДО записи месяц!!!
!
Мы с дочей до года простуды лечили в пк (мы с первомайки), сопли лечили по МЕСЯЦУ!!! Последний раз поехали к платному, улучшения через пару дней. Полностью вылечили за полторы недели. Лекарства меняли с учетом изменения состояния. Прказывала как массаж грудной клетки делать, у Таси был кашель.
Короче, небо и земля!
И так со всеми врачами!!!!
В ответ на: Света, расскажи, пожалуйста, во что Витя играет) мы тоже дома, хочу проверить, вдруг чем-то можно разнообразить игры/ времяпрепровождение. Как он с няней играет?!
Алина, с няней прям беда... Он на неё кричит, командует ею, ругается. Прям уже не знаю что с этим делать... Няне сказала, чтоб она не позволяла ему так с собой разговаривать. Сама пресекаю когда рядом такие его выпады, объясняю, что с няней надо вежливо разговаривать, но я не всегда рядом чтобы разводить их конфликты, да и хотелось бы чтобы они без меня могли находить общий язык.
Он не всегда с ней агрессивен, бывает и хорошо играют и даже обнимаются...
О причине я догадываюсь. Похоже они с моей мамой тут рубились пока я в больнице лежала. Делили сферы влияния)). Вот Витя и перенял манеру общения. Чё теперь с этим делать - не знаю.
Няня устраивает, не хотелось бы её менять.