Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 98)

  • Насколько я знаю, до 1500 может ребенок за месяц набирать. У меня брат набирал по полтора килограмма за месяц на ГВ, на развитии это никак не сказалось. Моя просто за последний месяц набрала по нижней границе нормы - 600гр. Так что ты не паникуй раньше времени.

  • 1600 гр за 3й месяц дочка набрала...))) но мы мелкие родились (2560) и благодаря такому набору быстро нагнали свертников))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • у нас Алиска перевернулась в первый раз в 4 мес. Потом еще месяц не крутилась. В 5 стала переворачиваться, почти сразу потом стала на коленки вставать, переворачиваться в обратную сторону (этот момент я вообще пропустила, так как она просто резко стала делать сразу всё; я просто в какой-то момент осознала что она крутится-то во все стороны, а я и не заметила, когда она в первый раз с живота на спину сама повернулась). Вскоре уже ползала. В общем просто развитие у нее было вот таким, индивидуальным.
    Сейчас (в 7мес) сидит, ползает, стоит держась за одну ручку, мамамакает и бабабакает. В общем самый обычный ребенок, а в чем-то даже опережает.

    Я это к чему. Если у тебя ребенок выглядит нормально, но просто пока не хочет переворачиваться, то.. отстать от ребенка.. (даже если у подружки Маши в этом возрасте давно уже переворачивался).
    Я для успокоения своей мамской совести массажик поделала (в смысле курс массажа брала для Алиски). Ну массажик закончился, а Алиска так и лежала. Правда массажистка при этом говорила, что просто она у вас не хочет переворачиваться, что если ее подталкивать к переворотам, мышцы все срабатывают правильно и они готовы к тому чтоб переворачиваться, но вот просто она у вас не хочет этого делать.

    Ну и кстати для нашей семьи это нормально :смущ: Мы оба спокойные и даже ленивые, зазря лишние телодвижения делать не станем, если в них смысла не видим. Так что чего к ребенку придираться, если сами такие. (Обратите в общем внимание на себя. Может вы с мужем и сами не грешите гиперактивностью.. а ребенок то все таки не чей-то, а ваш:улыб:)

  • девочки, кто на смеси плохо какает - я теплой водичкой поила перед кормлением. ну и в течение дня даю пить. ну и тесты кишечника бывают

    Эмилия 15.10.13

  • девочки, хотела вчера с вами просто поделиться состоянием накрыла_радость_жизни (надо же ведь делиться хорошим, правда?:улыб:), но как-то весь день некогда было.. вот сейчас утром, пока еще все дрыхнут, могу написать.
    Показать скрытый текст
    Иду вчера, гуляю по нашей улице. Теплооо! На деревьях уже почки. По обочинам уже травка а-ля газон. Ветерок если и подует, то тепленький. Везу коляску с моей Алиской-барбариской. Кофту сняла, т.к. жарко. Ребенок задрых. И так как-то вот ощутила я типа СЧАСТЬЕ. :)) Накрыло. И еще подумала-подумала, и надумала, что первый раз за много лет ощущаю, что ЖИВУ.
    Что моя жизнь сейчас не проходит в офисе, где я пропускала и лето и зиму, вырываясь на свободу лишь по отпускам да по выходным (и то, если после рабочей недели силы оставались). Сейчас я каждый день гуляю, готовлю что-то вкусное и с душой на завтрак, обед и иногда и ужин, покупаю себе вещи (когда я работала, то поход по магазинам выполнялся в выходной по принципу - пришел-увидел-купил... на долгое выбирание не было времени и сил... Сейчас могу позависать в интернете и что-то повыбирать, поназаказывать себе в удовольствие.
    Мне так нравится что моя голова не забита решением всяких технических задачек... когда и на выходных не можешь от этого расслабиться, а продолжаешь переживать, если вдруг сроки горят, а ты тут гуляешь в выходной.
    Еще и коляску сейчас купила сидячку - лёооогкую.. загляденье. И тонны одежды не надо одевать на себя. Быстренько накинула что-то на себя и ребенка, коляску на плечо, ребенка под мышку и все -гуляешь. И отсутствие лифта теперь не проблема, хоть и с третьего этажа надо пешком спускаться с ребенком и коляской. И с этой коляской можно и в магазины заходить - легко затаскивать, да и она сама не такая большая как люлька.
    А впереди еще целое лето.
    В общем настроение такое... классное. :)) Поделилась.... :))
    Скрыть текст

  • Таня, молодец что поделилась! :live:
    Мы вчера с мужем гуляли, так я прям шла и лыбилась)) от солнца, тепла и счастья материнства!

    Вот верно про характер, Маша как первый раз перевернулась, так всё - ничего не интересно ей было, целыми днями поворачивалась и орала, чтоб я её обратно на спину :безум: И так и дальше пошло, что получится сделать, так тренирует днями-ночами)) А сейчас задумалась, ведь и правда, мы с мужем тоже увлекающиеся.

    А сегодня доча встала в кроватке :eek: и аж завизжала от восторга! Мы в панике давай её обратно укладывать, а она подползает и опять встает-встает-встает. Я так понимаю, что если уж САМА встала, то значит готова? а то обсуждали тут недавно косолапость и кривоногость... но не привязывать же её(

    Машуня, 1.11.13

  • Спасибо Таня за развернутый рассказ. Пока не буду значит заморачиваться, время все обязательно покажет.
    Мы вчера первый раз на шашлыки ездили. В лесу красота неописумая, тишина, птицы чирикают. Дочь не стали брать, чтобы режим не менять сна и бодрствования. Бабушка была счастлива провести с ней весь день и доча на удивление вела себя хорошо и спокойно.

    Настена-сластена 27.01.2014

  • Всем привет!
    Наташа, поздравляю с рождением Ариночки :роза:
    Ирин, я завтра приду... наш папа будет рядышком гулять с дочей ...
    мы наконец-то закончили курс массажа...ура! ребенку правда что-то не очень понравилось это дело..
    Аня (русалочка), Ирина, не хотите в ботсаду погулять в районе обеда...

  • У вас еще такая малышка в этом возрасте многие дети набирают помногу. Мы были на ИВ с 2,5 месяцев до этого с 2ух недель СВ доча в среднем набирала по 900 гр в месяц с самого рождения, но т.к. родилась она 3250 то вес не сильно внушительным был с виду, но пед нас вечно ругала что ребенок много набирает, а я что сделаю кормила ее по часам сначала через 3, потом через 4, ела доча тоже по норме которая возрасту соответствует, но вот так она набирала на диету я ее же не посажу попробуй не накорми такого маленького ребенка. В 5 месяцев грамм на 300 у нас было выше нормы. Все наше двигательное развитие было на крайней границе нормы, переворачиваться со спины на живот начала в 4 месяца, с живота на спину где то к 6, села и поползла в 8 месяцев, ходить начала в 1,3 и ничего всему научилась сейчас не остановишь. С 5 месяцев начали прикорм с овощей и сразу же стала меньше набирать, когда научилась ползать так вообще можно сказать что вес остановился с 9 месяцев до полутора лет дочь набрала меньше двух кг. Сейчас весит около 10 кг, вот и лишний вес. У родственников ребенок наоборот всегда очень худой был, а развивался физически так же как и доча. Не торопите ребенка все будет :улыб:

  • Наташа, привет и добро пожаловать! :роза:
    Поздравляю с рождением доченьки! Растите здоровенькие!

  • Таня, даааа, погода действительно способствует радости жизни :улыб:
    Прям сразу очевидно становится, откуда у нас такой менталитет - то суровые-суровые, то гуляй, Рассея!!!)))

  • Девочки, спасибо всем за поздравления, за добрые, тёплые слова, очень приятно! Мы тоже полностью на ГВ, но уже столкнулась с проблемкой. Бывают дни и ночи когда доча просто висит на груди каждые пол-часа. Думала может молоко не жирное, сцедила отстоялась хорошая полоска жирка. Да его и так видно что оно не синюшное, жёлтенькое. Потом попробовала сцедить и покормить из бутылочки чтобы засечь сколько она съедает, может переедает. В принципе результат хороший, как положенно за кормление 40 грамм, потом через часок или пол часика ещё 10-15 грамм. Видимо такая потребность иногда возникает просто повисеть на груди))))

  • у меня до 3 недель сын постоянно висел на груди!!! это у них видимо ещё потребность такая общения с мамой, с рождения сильно привязаны пока, потом меньше будет, когда немного адаптируется к внешнему миру

  • Я тож так думаю, да и лактация пока установится, а то прям ночью вставать приходится так грудб ломит от молока.

  • у меня после родов ноги и руки жутко отекли. Даже вспомнить страшно. Рекомендации в роддоме врачей - ложить ноги повыше и пить мочегонные травки. Пить травки некогда было... Прошло за недели 2 наверное,ну 3 максимум

    Мамочка с 29.10.2011

  • В ответ на: вот они: web-страница
    мы с девочками из КиС как раз снова организовываемся, присоединяйся если хочешь. Мужа 5-го или 6-го пошлю к ним в офис.
    Мы тоже перед сном в обычное время купаемся с солью. Грамм 300 на ванну кладу.
    Света, а я не поняла у них сколько за раз брать надо? 10 кг? Я думаю на нашу семью это нормально.
    А ты сколько в прошлый раз брала?
    У меня карты банковской сейчас нет:смущ:, если тебя устроит вариат расчета когда забирать буду я бы взяла.
    А глину как в прошлый раз брать будешь? Как тебе от нее эффект?

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • В ответ на: Девочки, спасибо всем за поздравления, за добрые, тёплые слова, очень приятно! Мы тоже полностью на ГВ, но уже столкнулась с проблемкой. Бывают дни и ночи когда доча просто висит на груди каждые пол-часа. Думала может молоко не жирное, сцедила отстоялась хорошая полоска жирка. Да его и так видно что оно не синюшное, жёлтенькое. Потом попробовала сцедить и покормить из бутылочки чтобы засечь сколько она съедает, может переедает. В принципе результат хороший, как положенно за кормление 40 грамм, потом через часок или пол часика ещё 10-15 грамм. Видимо такая потребность иногда возникает просто повисеть на груди))))
    поздравляю вас с рождением дочурки! :роза:

    Растите большими, здоровыми, умными, красивыми!:улыб:

    И не задуряйтесь с измерениями :)) это нормально же что ребенок хочет побыть с мамой! потому что мама - это ж защита, спокойствие, любовь, тепло и т.п. и т.д. И все это получает ребеночек через грудь. А не только 40мл. молока которые вы намеряли:улыб:

  • Вот точно, лето очень способствует проявлению оптимизма! Мы два часа сейчас погуляли, и еще бы гуляли, но уже время кормиться подходило, и со мной была подруга с сыном, который очень хотел тортик)))

    Юльчик81 - круто! напиши мне в ЛС свой телефон?

    Девочки, отпишитесь в личку, плз, все, кто придет, и кто еще об этом мне не написал. Чтоб на всякий пожарный были ваши мобильные. И еще раз повторяю: мне сказали, что лифт отключат, коляски оставим на первом этаже, у кого они будут, кто выбирает между коляской и слингом или рюкзаком - делайте выбор в пользу второго)))

    И что мы в итоге решаем с тортом?

  • Я пеку :bday: и иду)
    Слава, я с тобой!Жду завтра.
    Добро пожаловать,Наташа! с рождением дочки)) Красивое имя)

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Отлично! Тогда я куплю сухофруктов и чай ))

  • Сейчас у меня такой список:

    Вишенка
    Куличик
    Libre
    Nafty
    gekofi
    RainbowOfMoon
    Юльчик81

    Кого забыла?

  • Олеся, глины у них нет и до лета не будет. Есть только грязь. Продают только коробками, в коробке 3 пакета по 5 кг, если ты грязь возьмешь, то есть еще один претендент на грязь, и я могу взять себе 1 пакет.
    Наличку отдашь когда будешь забирать соль, ноу проблемс)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Девочки, расскажите, что за волшебная соль? :смущ:

  • это лечебная соль с озера Карачи, содержит много полезных микроэлементов.
    Многие неврологи и педиатры рекомендуют купать детей... и взрослым тоже очень полезно... для нервной системы и органов движения :biggrin: , а так же для кожи и от целлюлита хорошо помогает.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Ирина, отправила...а мне что купить?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: