Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 100)

  • Да вообще здорово! 3 богатыря :wub1.gif: а принцессу братикам можно и позже родить))))))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Девочки, спасибо всем кто ответил)

  • А вам сколько, напомните?
    У меня сынок ОЧЕНЬ ручной был. Он у меня вообще тонкой душевной организации товарищ, так сказать :ухмылка: Ну в смысле более беспокойный, возбудимый, чувствительный, чем многие детки. Это просто особенность нервной системы, правда. Ему больше внимания, тактильного контакта требовалось, особенно в раннем возрасте. До 3-4х месяцев он спал у меня только на ручках(клала на подушку на коленки), отдельно мог спать не более 10 минут, просыпался-плакал. Потом приучили постепенно в коляске спать на прогулке. Спать в кроватке дневной сон удалось приучить только месяцам к 11, кажется. Пеленался на сон тоже очень долго всё по той же причине. Это все с возрастом сглаживается. Просто старайтесь еще не перегружать сильно эмоционально, это так, на будущее.

    16.06.2011

  • Я тоже чай стараюсь после 3-4 часов не пить, сама лучше засыпаю от этого. Ну а кофе совсем не пью.. Но очень хочу в кофейню, огромную чашку кофе с молоком и рисунком))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • В ответ на: Подскажите кто знает, в 4 роддоме в патологию если ложишься надо свое постельное брать?
    НЕ НАДО своё постельное брать!!! Можно, но не обязательно. Я не брала. Ну я собственно уже практически рожать ехала, перехаживала, знала что надолго там не задержусь, а таскать потом это бельё с собой из патологии в родовое со схватками, а потом в послеродовое я не хотела. В общем и задержалась я там всего на одну ночь. Девчонки кто по 3 недели лежал на сохранении, у них своё постельное было.

  • Лена, поздравляю! 3 сыночка! :respect:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Лена, поздравляю Яна с трехлетием!!!!!!!!!!!!! Большие уже совсем. :bday:

    Какая ты молодец!!! Три сына- это здорово :хехе:

  • Оксана, режим это еще не все. Мила явно не высыпается. Ей надо спать больше.
    Не высыпаются они за 30-40 минут, чтобы отдохнуть больше времени надо - 1.5-2 часа.
    Вот как научить дольше спать самостоятельно я пока не знаю, это у меня следующий этап и я к нему еще не приступила. Варя днем спит только у меня на руках, либо в коляске. Истерить на улице прекратила, когда появилась возможность сидеть в коляске и видеть улицу.
    До этого приходилось укачивать на улице по 15 минут. Чтобы не нервничать в это время (потому что настроение мамы напрямую влияет на ребенка) включала на телефоне музыку: три песни и чаще всего Варя засыпала, тогда гуляли дальше, либо шли домой, если не хотела лежать в коляске.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Маша, а как у тебя Варя в рюкзаке спит? Точнее сколько?
    У нас Ваня тоже спит по полчаса между кормлениями. Но он может иногда и час полежать сам поиграть, поэтому я решила, что это особенность такая, хотя тоже все время пытаемся его на подольше усыпить.

  • Женя, в садик раздумала по нескольким причинам:
    1. все садики далеко, нужно ехать. Ну утром муж отвезет, а вечером мне с грудничком ехать на маршрутке забирать. Это не напряжно пока тепло. А снег, дождь, морозы, ветер сильный? Ненадолго меня хватит.
    2. Яник заболеет - заболеет грудничок, проверено. В поликлинику за справкой как идти? Грудничка я на страшего не оставлю, с собой тоже не потащу. Нянек у нас нет.
    3. Даже если по пп. 1 и 2 все будет гуд, малыш подрастет и ему будет безумно скучно дома одному. Когда дети растут в компании, по одному им скучно очень. А так будет с кем играть, учиться новому. И мне легче, старшие и присмотрят и погуляют когда дома. И я не буду разрываться между домашними делами, уроками, кружками, врачами и детьми.

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • А у мужа из сада забрать не получатеся, да? Тогда, конечно, не очень удобно...
    Про болезни да, обычно детки из сада как раз таскают-заражают. А болеют по первости в садике все.
    А Янику хватает общения? У вас как там дела обстоят с населенностью детьми-ровесниками?
    С 3мя детьми непросто, наверное, когда младший малыш совсем. Но ты-то уж точно справишься, эт я уверена)))

    16.06.2011

  • Девочки, к теме надувных горшков. Как раз на глаза попалось.
    Вдруг, кто-то решит, что ему надо:
    Показать скрытый текст
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=975260
    Скрыть текст

    16.06.2011

  • В который раз убеждаюсь, что хорошо быть пессимистом :ха-ха!: Я тоже думаю, что перерастете вы свои истерики. Тем более, если тебе удастся поймать дзен. Некоторые таких детей везде таскают за собой в слинге, с возрастом все становится проще :улыб:

    Всех мам и деток с датками! Лену еще и с третьим сыночком, круто! :appl:

  • Юль, а свечку глицериновую можно взрослую взять и отрезать от нее? Или детские есть? А если кишечник ндостаточно полный - там все равно что-то выйдет? А то (извините) я пользовалась сразу после родов и во время беременности, часто просто свечка обратно вылазила и все. А у ребенка свечка хотя бы обратно выйдет, если каках будет совсем мало?

    Надо попробовать.

  • Не у всех с возрастом становится проще:улыб:
    Гриша как лялькой беспокойный был, а сейчас ещё хлеще бывает. Все дети разные, и если у вас спокойный, то вам здорово повезло.

    Он же вырастит и начнет везде лезть, все открывать, закатывать такие истерики с криками и валянием на полу, что мамам спокойных малышей даже в страшном сне не приснится:улыб:

  • Всем привет!
    Юля, еще не ходили, что-то даже не знаю, куда податься, а в нашей пк сказали звонить в июне.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Ну так рано или поздно это все равно закончится))))) у кого-то в два года, у кого-то в пять. А иначе это уже не у невролога лечить надо, этот человек в социуме не сможет адаптироваться.

  • Утверждать не могу, но в полтора года это не заканчивается точно и пока ни конца ни края не видно.

  • Эт мне мамы советовали :спок:

    Но кхм,в чем соль я не понь.
    В надутом состоянии он чуть легче обычного.те же об"ёмы.
    А сдувать его,чтоб судорожно под вопли мама,га-га надувать!))))


    Лена!!!!
    Укуси меня пожалуйста!?
    Я тожеееее хочу быть мамой троих детей!!
    :роза:
    :heart: :wub1.gif:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • В ответ на: Яна и маму Лену с 3 годиками! :flowers: Растите здоровыми
    Маму Наташу и дочку Арину с первым месяцем!!! :flowers:
    Маму Юлю-Sariel и дочку Настену с 4 месяцами!! :flowers: Пусть болячка быстро пройдет, тьфу на вас!

    Всем хорошего настроения.
    Девочки! С датками!!! Здоровья деткам!
    :heart: :flowers:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Ну.. предполагаю, что для поездок он может многих устроить: все-таки в сдутом состоянии место экономит в багаже. Обычный горшок много места занимает.
    Мы вот прошлым летом в Крым ездили, решили горшок на месте возьмем. Удалось найти только на 3й день. А на унитаз с непривычки, да еще и не дома - только с криками :безум:

    16.06.2011

  • Ну подождите еще немного) я же это не придумала, я это говорю по тем примерам, которые вижу вокруг. Детские истерики рано или поздно заканчиваются, если, конечно, родители к воспитанию подходят с умом.

  • Моя сама редко спит по 1-1,5, в основном по минут 40, а чтобы она проспала подольше я ложусь с ней, в основном сон после утреннего подъема и когда она начинает вошкаться, я ее обратно усыпляю, а вернее не даю до конца проснуться. Пока так.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Не, ну не может быть, чтобы все полтора года каждый день ребенок истерил и падал на пол. Такое бывает в моменты кризисов, но не постоянно же.

    16.06.2011

  • :biggrin:
    У кого какой ребенок - у того такой и опыт. Каждый же по своим детям судит может или не может.
    Правда я теперь даже рада что малыш у меня со сложным характером

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: