Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 101)

  • а мы на смеси давненько уж, тити в безопасности))

    Эмилия 15.10.13

  • В ответ на: Сегодня Демиду, сыночку Ольги-Джемма, 4 месяца!! :flowers:
    Поздравляю от души! :flowers:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Маша, про пуповину. Мы сначала памперсом ее накрывали по ошибке и она у нас долго-долго висела. Как только я начала отрывать памперс в том месте и выправлять пупок, так она на второй день отпала.
    Недели две у нас болталась в итоге.

    Гуляем мы весело :)))
    С убеганием проблемы тоже были. Совсем недавно прошло, после того как я психанула и сказала "Ну и беги, заберет тебя кто-нибудь, я спасать не буду!!!" Все, перестала убегать. Теперь только если играет и в раж войдет. За кампанию с кем-то убежать может. Ругаю, увожу домой...

  • Дневной сон когда как... Чаще я просто Витю с собой ложу, титю в рот и сплю. А он или спит, или вошкается и пукает. Ну иногда как сегодня - животик у него болит, поэтому в сончас мы не спали.

    Как вы поживаете, рассказывай? Как характер у Ариши? Похожа на Никиту?

  • У нас Витя - парень осторожный и бдительный, сломя голову не носится на улице (ТТТ)... в первую Юлину зиму у него была любимая тема - все номера на машинах протыкивать, вот я за ним с коляской запарилась по сугробам между машин лазить :безум:
    Сейчас ходит за ручку или участвует в качении юлиного велосипеда. Иногда на самокате едет, а я его за шею придерживаю.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В ответ на: Так что в следующий раз :biggrin: я так долго терпеть не буду - дня через три уже бы начала обрабатывать перекисью.
    Вот с перекисью лучше не переборщить, кстати. Она мешает пупку подсыхать. Размачивает там все. У нас отчасти из-з перекиси так долго пупок висел. Как тилько я перестала в памперс заправлять и перекисью обрабатывать - отпал.

  • Я помню про пуповину,у нас отпала еще в роддоме,т.к я все время боялась на нее смотреть!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • А мне еще интересно,как вы с двумя летьми успеваете готовить первому?Я вот со своей 2-й день дома,так постоянно думаю что ей кушать,на утро кашу варю,на обед суп,на полдник сырники,на ужин снова каша или суп,не особо разнообразно!А как вы успеваете?

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Суп на обед варю большую кастрюлю. Дня на три-четыре нам хватает на обеды. На ужин гарнир дело 15-ти минут, это и после прогулки вечерней можно. Мясное тоже обычно на два дня у нас. Нарезаю-мариную в свободную минуту, потом просто достаю и жарю просто. Каша утром тоже быстр варится...

    В воскресенье вот мультиварку купили, теперь вообще красота.Каши она нам по утрам варит.:улыб:

  • Тяжелей было в токсикоз. У меня тогда вся семья огурцами питалась, дошираками и хлопьями кукурузными. а я вообще ничем не питалась.:улыб:

  • Юля, а Соня у тебя чтоли отдельно ест? Ты же себе и мужу что-то готовишь? Мы все одинаковую еду едим.

  • Мы дома только ужинаем,не считая выходных,периодически ужины быстрые,лапша с сосисками и тп...она такое не ест,поэтому ей кашу варю!В выходные на обед готовлю одно на всех,но если это не суп,то доче еще и суп варю!Я просто ненавижу готовить,может поэтому для меня любое приготовленное блюдо это куча времени и сил!А доча в садике привыкла разнообразно кушать,утром у меня спрашивает,мама а ты умеешь горошницу с котлеткой варить :biggrin: надо учится,не скажу же ребенку,что умею только котлетку,а горошницу нет :rofl:

    Доченька София!!!24.11.2011

  • А зачем отдельно варишь суп? :biggrin:
    И почему ей нельзя лапшу с сосисками? В садике таким кормят. :yes.gif:

  • Маш, у нас на 9й день отпала прищепка. Я ничего не подкручивала.
    Кстати, если после перекиси зеленкой обрабатываешь, то от нее мокнуть может. А марганцовка подсушивает чуть-чуть и поэтому заживает быстрее.
    Ты подуспокойся, наладится у вас, всё будешь успевать. Пока просто еще не выработался новый уклад у вас.

    16.06.2011

  • Я тож горошницу хочу... и тоже не умею!

  • Юля, я тоже вот готовить не люблю. Именно поэтому готовлю на два дня и на всех сразу. Обычно сразу суп варю и второе мясное: либо котлетки, либо бефстроганоф какие-нибудь, а гарнир менять можно: каша, макароны, картошка. Ну на ужин иногда Сашке отдельно омлет делаю или творожок варю - это быстро и просто.

    16.06.2011

  • я так делаю....покупают горох обычный и горох, который полуготовый ( со специями м просим). беру стакан гороха и засыпаю в мультиварку, туда же 2,5 стакана воды. ставлю в режим "суп" на 1,5часа. по истечению времени солю, перчу и высыпаю один пакетик горошницы полуготовый. она отдаёт основной аромант и вкус. потом ещё минут на 20 в режиме суп. иногда для мужа добавляю копченной колбаски.
    вкуснота. у нас вся семья горошницу любит, поэтому регулярно готовлю.

    Никогда не говори никогда.

  • Это что за полуготовый горох такой?

    16.06.2011

  • У нас в садике не кормят полуфабрикатами вообще!Я прошлым летом отравилась сосисками,теперь сама не особо их ем,а ребенку вообще не даю!
    Я как-то не могу ее совсем на общий стол перевести,мы не очень правильно питаемся,мне хочется чтобы ребенок как можно дольше кушал правильно!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • вот вроде этого. в чистом виде мне не нравится, а вот в основную массу самое то:улыб:
    не могу фото вставить. погугли. горошница пассим.

    Никогда не говори никогда.

    Исправлено пользователем Rigick (29.05.14 16:17)

  • можно еще копченые ребрышки добавить :nom:

    Я люблю и любима.

  • В ответ на: Сегодня Демиду, сыночку Ольги-Джемма, 4 месяца!! :flowers:
    Поздравляем!!! Как время бежит, вот только с трешечкой поздравляли)

  • В ответ на: Как время бежит, вот только с трешечкой поздравляли)
    кстати, да..

    на примере этого топика я еще раз убеждаюсь в том, что чужие дети быстро растут
    все девочки кого поздравляют сейчас с 4 мес. мне кажется почему-то, что вот недавно буквально родили, какие такие 4 месяца..:))

  • А я так уже вообще не помню, как рожала и какой у меня был махонький сынок

  • я тоже на всех одинаковое готовлю... солю совсем чуть-чуть, куму надо - сам досаливает себе в тарелке, и зажарку не делаю, просто бросаю сырой лук и морковь прям в суп.
    Из жаренного у нас только блины и амлет, остальное на пару, запеченое или вареное.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: