Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 102)

  • Не успела написать :biggrin: у меня отличная свекровь. Мой муж после знакомства с тещей, шутил "с женой еще не знаю, а вот с тещей мне повезло" :ха-ха!:
    Свекрови, как и тещи, разные бывают. Я думаю, что никто из девочек и не препятствует общению внуков с бабушками-дедушками, просто само собой так редко получается, бабушки или далеко, или заняты... маленько :tease: педикюрами.
    Может, ты такая бабушка будешь? :злорадство: :biggrin:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Я со старшим сыном сцеживалась 3 недели, а он 3 недели был на смеси. Было ему тогда 1-1,5 мес. Тяжело, но реально. Грудь взял потом, кормила до года почти. Но знаю случаи знакомых, когда дети отказывались от груди.
    Мне кажется тут надо хорошо взвесить все за и против, и поступать так, как нужнее в конкретной ситуации. Или может есть какие-то более щадащие методы лечения, гомеопатия например.

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Катя, тебе :respect:
    В ответ на: Но у меня в голове всегда мысль-это же она мне такого мужа хорошего воспитала! Поэтому и прислушиваюсь к ней! А заскоки они у всех бывают!
    уже только поэтому (хотя не только поэтому) у меня отличная свекровь, и если у нас получится такого же сына воспитать, как у нее, я буду счастлива и горда:yes.gif:

    Я люблю и любима.

  • ой, Катя, ты будешь мировая свекровь)) и если твои сыновья с семьями не уедут на пмж за тридевять земель, будешь и внуков нянчить и с невестками ладить.

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • У нас когда была желтушка приходилось на время ГВ прекратить, а потом еще в 3 месяца был лактационный кризис, и чтобы малыш не отказался, я покупала самую тугую соску на бутылочку, чтобы сосать было не проще, чем грудь. Не знаю, это ли помогло)

    Исправлено пользователем Businka_88 (05.06.14 09:31)

  • У нас когда была желтушка приходилось на время ГВ прекратить, а потом еще в 3 месяца был лактоционный кризис, и чтобы малыш не отказался, я покупала самую тугую соску на бутылочку, чтобы сосать было не проще, чем грудь. Не знаю, это ли помогло)

  • Маша, у нас ламинат. Ковры стелить не планируются, у Полинки есть ковер для игр. Но все равно, ей лень коленками передвигать. Вчера в папой ей зарядку делали, так папа плюнул и сказал, нафиг мучить, сама поползет когда надо, мы ничего этим не добьемся. тоже мне товарищ :biggrin: я за то,чтобы ребенку помочь додуматься.
    Слава, ты мне про прикорм? да, я по полной программе ввожу, цель одна-накормить ребенка.
    Читаю про свекровь,у меня смелости бы на весь форум сказать,что я не люблю свекровь не хватило, как у Иры. :biggrin: Нет, она замечательная женщина, я ее уважаю, и ненависти нет точно. Я просто не люблю сравнений и пустых обещаний.
    Знаете, я в последний раз ходила в пк, встала в очередь за женщиной. Балин, мне так жалко ее внучку было, ей 4 месяца. Ощущение,что ребенок брошенный. Мама у малютки учится в колледже, когда приходит домой-одному Богу известно, ре полностью на ИВ, глаза гноятся. Бабушка хромает и слепа на один глаз. Но одевает, кормит, туалет, врачи-все на ней. Жалко так стало, но зато молодец! Я так не смогла бы.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Маша, Владик на ГВ до сих пор?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Сейчас вдруг вспомнила замечательный способ помочь малышу додуматься до ползания, я так точно делала, только из головы вылетело. Можно взять банное полотенце, простынь и тд, продеть под деткино пузо и держать так на весу, но чтоб коленки- ладошки стояли у малыша. Мы это уже месяцев в 8-9 делали, когда на пузе ползал, а как на коленках поползти не догонял!

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Марин, ну всякое бывает, может все в субботу и хорошо пройдет, а сегодня звезды так встали!

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Ой, я как в деревне наверное живу))))) А где такого конса по ГВ взять то?

  • Ох со свекровками так "ЧЕМ ДАЛЬШЕ ТЕМ БЛИЖЕ". Моя тоже нас очень любит по телефону))))))

  • В ответ на: Я со старшим сыном сцеживалась 3 недели, а он 3 недели был на смеси. Было ему тогда 1-1,5 мес. Тяжело, но реально. Грудь взял потом, кормила до года почти. Но знаю случаи знакомых, когда дети отказывались от груди.
    Мне кажется тут надо хорошо взвесить все за и против, и поступать так, как нужнее в конкретной ситуации. Или может есть какие-то более щадащие методы лечения, гомеопатия например.
    Нет гомеопатия тут уже не поможет. Боли такие что некогда терпеть их, ребёнок же маленький, то на ручки то погулять. Помочь не кому в течение дня. А ещё и себе надо успеть приготовить щадящую диету да и покушать вовремя. Вообщем попробовали мы с врачём попить гели всякие обволакивающие не помогает, я уже долго отодвигаю это лечение, теперь боюсь до язвы досидеться. Даст бог за 10 дней воспаление пройдёт а там уже можно и грудью кормить и поддерживать состояние, чем вообще в больницу загреметь.

  • В ответ на: У нас когда была желтушка приходилось на время ГВ прекратить, а потом еще в 3 месяца был лактационный кризис, и чтобы малыш не отказался, я покупала самую тугую соску на бутылочку, чтобы сосать было не проще, чем грудь. Не знаю, это ли помогло)
    Вот кстати я вчера об этом и подумала, купить соску тугую, так сказать чтобы жизнь мёдом не казалась))))). А муж говорит, голодная будет возмёт и грудь потом))

  • Такого опыта не было. Но вот у мужа гастрит. 'Лечит' себя ежедневным приемом кедрового масла с живицей или хорошее облепиховое пьёт. Периодически устраивает себе такой курс лечения

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Мы с дочей, когда лежали в больнице, там режим был-мама сцеживается и кормит ребёнка из бутылки, но своим молоком, в таком режиме прожили неделю, потом когда снова грудью кормить начала, она первое кормление повозмущалась и не хотела брать грудь, ну а потом все наладилось

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • В ответ на: А вдруг жены моих сыновей не захотят мне внуков показывать!:хммм:
    я нормально показываю, и только "за" - чем больше людей будет любить мою дочь, особенно родных, чем больше ей подарят тепла, тем ей лучше, а значит и мне

    они сами особого интереса не проявляют:хммм:ну то есть на словах вроде да, любят - не могут, и ко мне на словах хорошо относятся, но по факту... могут издалека в Шерегеш мимо проезжать и не заехать... мне такое вообще в диковинку, если честно

  • Катюш, не переживай! У меня вот свекровь золотая женщина. Соня у них по факту больше гостит, чем у моих родителей. Так что не всегда свекровей не любят!

  • Ой девчули спасибо огромное, теперь точно понимаю что это не проблема, бывает и хуже))))

  • Да, Катя, еще на ГВ.

  • У меня свекровь тоже золотая,постоянно с внучкой остается,и к себе берет,мне даже не разу просить не пришлось,не успеваю,она всегда первая инициативу проявляет :biggrin: Мама моя тоже рада бы была с внучкой чаще бывать,но далеко живет,но при любой возможности к себе зовет!
    Мне наверное повезло,тттт но для меня семья мужа,это моя семья,я у них как у родных родителей себя чувствую!:улыб:
    Да кстати,а свекр мой начальник :rofl:

    Доченька София!!!24.11.2011

    Исправлено пользователем Yankina (05.06.14 12:38)

  • Лена как живете?Рассказывай :biggrin:

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Привет! Да как обычно, как белка в колесе. :biggrin:
    Сплю с ними в сон час - это очень выручает. А сегодня вон младшее чудо мое вместо сна лежит, лыбится и агукает. Пришлось и мне не спать. :dnknow:
    А вообще у нас с поведением налаживается. Соня себя прям видно, что старается хорошо вести. Хвалю ее за это постоянно. Молодец она. Старается не шуметь, когда Витя спит. Слушаться начала. Не знаю, что изменилось... Может просто убедилась, что никуда границы дозволенного не делись и успокоилась.

    К Вите подходит, обнимает: "Я тебя сильно-сильно люблю!". А Витя ей улыбается! :wub1.gif:

  • Ну молодец Соня,она ребенок иногда и покапризничать можно:улыб:
    Здорово так,любит братика! :wub1.gif:

    Доченька София!!!24.11.2011

  • В ответ на: К Вите подходит, обнимает: "Я тебя сильно-сильно люблю!". А Витя ей улыбается! :wub1.gif:
    :wub1.gif: как мило

    Блин, у меня опять пятый час ребенок спит. С прогулки зашли, я ее даже не раздевала, только расстегнула. Хожу, вещи собираю к переезду.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: