Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 102)

  • вот поэтому предлагаю репетицию провести...именно для Иры :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • на руках у родителей спал? вот родители-то отдохнули за эти 11 часов :злорадство:
    по-моему, до года отдыхать с ребенком где-то далеко это очень опасно - ну вот прилетаете вы, а у него температура-понос-зубы-сопли от акклиматизации или просто так от воздуха местного, классный отдых :шок:
    Хотя если у вас супер спокойный и позитивный малыш, то может ещё и можно)

    Но везде говорят, что менять климат так резко ребенку не раньше 3-х лет. Но родителям-то хочется раньше из зимы в лето рвануть))

    Машуня, 1.11.13

  • частично на руках, частично в какой-то люльке, по-моему, самолетной, но я тогда этим не интересовалась, так что точно не знаю
    В ответ на: у него температура-понос-зубы-сопли от акклиматизации или просто так
    все может быть,но мне кажется это не от возраста зависит, у некоторых взрослых тоже температура-понос-зубы-сопли, что теперь никуда не ездить чтоли, мы с мужем не знаем, что такое акклиматизация, надеюсь и ребенок таким же будет

    понимаю, что с мелким дитем отдых не совсем отдых, но за 3 года без моря я помру :not_i:

    Я люблю и любима.

  • Нет ничего такого в оставлении с бабушкой точно, в том числе и спящего. Я уходила в магазин - Варя спала, проснулась и болтала с мамой до моего прихода. Ей было 2 месяца. Но на концерт я пока что боюсь, тк это вечер, а вечером ре более капризный. Вопрос еще, как и во сколько вы укладываетесь, и не совпадет ли это со временем концерта. Варя укладывается всегда с грудью, поэтому мне надо либо успеть вернуться до, либо уходить после.

    Я вот на Брежневу хочу в конце июня. Там сбор гостей в 10 вечера. Значит, начнет наверняка в 11. Это мне подходит :biggrin: Но что-то пока не решила.

  • А почему три года? Я как ГВ закончу, хочу маме оставить и лететь. Не на две недели, конечно. У меня друзья восьмимесячную оставляли родителям даже. Но перед этим были репетиции - деть оставался у бабушки на все выходные.

    Еще вариант - взять родителей с собой в отпуск и отдыхать без ре по очереди. Он мне прям ваще нравится.

    Исправлено пользователем Sunlight (04.06.14 06:17)

  • три года-это общая рекомендация, мы столько ждать не будем, конечно
    первый раз просто немного очкуем:улыб:

    В ответ на: У меня друзья восьмимесячную оставляли родителям даже
    у нас в ноябре традиционно тайланд, как раз будет 8 мес ребенку, вот и думаем

    родителей взять не получится, есть еще бабушка старенькая, которую нельзя оставить, а идея хорошая:улыб:

    Я люблю и любима.

  • Мы летали в отпуск, когда Косте 6 месяцев было, но мы летали из лета в лето, все прошло отлично! Потом до года летали в Москву пожить, для себя сделала вывод самое лучшее время для полетов это 9-12 месяцев, правда когда вернулись на нас напал ротовирус((( но его мы могли хоть где хватануть!
    Но из зимы в лето с малышом не рискнула бы((( взрослый то человек сложно переносит, а маленький тем более!

  • Хорошо бы к ноябрю и решить, ток билеты нужно уже сейчас покупать :tease:
    А бассейн нам назначили вместо массажа. Ну и дома ЛФК. У нас плечевой пояс слабенький.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • В ответ на: Мы летали в отпуск, когда Косте 6 месяцев было, но мы летали из лета в лето, все прошло отлично!
    это вдохновляет:улыб: :live:
    у нашего папы летом на работе самый сезон, проблематично ее оставить

    Я люблю и любима.

  • Катя, вы с собой брали трансформер, или в чем Костя путешествовал?

    Я люблю и любима.

  • ну и попробуйте сейчас ребенка оставить с кем то) вон выходные впереди, пробуйте)
    наша рыбка с моей тетей очень хорошо себя ведет, укладывается спать попозже часа на 2, но зато спит всю ночь и есть не просыпается, а мы с мужем домой после гульки приходим, само то)
    но кризис небольшой был, совсем чужих не воспринимала, даже бабушек дедушек.
    а когда моя волнующаяся мама на пару с бабушкой начинают перед Эми скакать, она дико раздражается сразу.
    вообще я заметила, чем меньше потенциальная нянька волнуется и проще относится к детям, тем лучше ребенок себя ведет.

    Эмилия 15.10.13

  • и про посидушки - мы сели и поползли одновременно почти, в 6 мес, но если она садится на полу сейчас, я возле нее сижу, может завалиться. ходит за ручки смешно) но мы часто таким не балуемся, неполезно это)

    Эмилия 15.10.13

  • Ваня с бабушкой хорошо себя ведет. Недавний пример - в воскресенье вечером очень сильно разболелась голова, таблетки не спасли. С горем пополам покормила, а бабушка уже уложила спать. Ни пищал ни капризулил.

    Будем думать. И хочется и колется пойти.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Девочки, подскажите номер телефона железнодорожного фсс отдела пособий до 1,5 лет. По тем что в дубльгисе не могу дозвониться.

  • Попробуй позвонить в любой другой ФСС и спросить. Мне в Октябрьском дали телефон Центрального.

  • Мы первый раз полетели в почти 8 месяцев, я одна была с ребенком, но мы летели не в отпуск а переезжали в другой город. Вера уснула еще на рулежке до взлета и проспала весь полет, на посадке немного поплакала, но не критично. Теперь летаем примерно раз в 3 месяца в нск все проходит хорошо, правда полет всего 1.20. В отпуск летим первый раз через москву специально разбили перелет чтобы легче было прилетаем в москву через сутки летим на море, посмотрим как все пройдет. Соглашусь с Катей пока ребенок маленький до года с ним проще летать он больше спит и часто полет выпадает на его сон. Как вариант еще можно да и нужно летать в ночь если перелет сильно большой. Чтобы не боятся соплей и поноса нужно брать с собой аптечку и делать хорошую страховку.

  • Спасибо, уже нашла.:улыб:

    А у нас аллергия на молочную кухню вылезла. :безум: опять краснющая Соня! :tantrum: а Алиса вообще отказалась есть ее.

  • да ты что!(((
    а ты сама пробовала, как на вкус?

    Машуня, 1.11.13

  • В слинге, а там брали трость на прокат.
    Прошлым летом по причине не отпуска мужа, я летала отдыхать одна))) это был подарок мужа на юбилей)))а Костю с бабушкой оставляли. Да и сложно было бы в возрасте 1,6 с ребенком отдыхать!

  • На мой вкус это что-то совсем не вкусное! Соня еще творог малец поела, я дала полторы ложки. Видимо от него и раскраснелась. А кефир и бифидокефир кислятина.
    Видимо муж будет весь месяц кушать молочную кухню..

  • У меня одноклассница умотали с мужем в Турцию на 10 дней, ребёнку 5 месяцев, но они правда и на выходные его у родителей оставляют...так что у кого как :dnknow:

    Мила 08.01.2014

  • У меня знакомая в Турцию недавно летала с дочей, ей 8-7 было

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Всем привет!
    Работы много вас не читаю,вот в обеденный перерыв зашла,а вы тут темы бабушек обсуждаете!Я считаю,что можно конечно,я начала оставлять с 5 месяцев,сначала по чуть-чуть,потом и на пол дня могла уйти!Если хочется и бабушка не против,то почему бы маме не расслабиться!Но мы были на ИВ,поэтому на ГВ не знаю как и на сколько можно убежать!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Ира! Ну если серьезно! У вас есть чудо-бабушка, которую Ваня знает и любит с рождения, которая много времени с ним проводит! Почему нельзя сходить? Нужно идти! Мы то в основном живем без бабушек, или наши дети их видят в лучшем случае раз в неделю! И то куда-то ходим! Даже не грей голову-хочешь-иди! Понимаешь навсегда себя к ребенку не привяжешь! Ване и с бабулей будет хорошо вечерок потусить! :friends:

  • Про посидеть такой разбег большой у кого в 5, а у кого в 9!!! :безум: Мне просто кажется что доча скоро сядет вот и думаю: не рано ли? А родственники сами начали сажать малыша в 5 мес., хотя вроде это не есть хорошо, тем более мальчик у них тяжеленький - такая нагрузка на бедра или допустимо усаживать, если ре уже делает попытки и корпус поднимает?

    Мила 08.01.2014

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: