Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 110)

  • Спасибо за понимание! :friends: так здорово иногда просто знать, что ты не один такой :biggrin:
    Лена, его же нельзя новорожденным! Правда я и Мирошу им не разу не пробовала лечить. Он меня в не активной памяти вместе с аминокопронкой) знаю про них с форума, но пока не применяла.
    В Китае насморк лечат не через нос, а через рот, микстурами от насморка. Не слишком эффективно это правда)

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Типа Синупреда? Да, нам тоже особо не помог.
    Адриашка уже не новорожденный. Ему больше 28 дней:улыб:
    Ну ты, конечно, сама смотри. я с 4-х месяцев проторголом лечила....

  • Мне пришло, вчера после 8 вечера.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Девочки, я там подглядела в КиС, что у Юли (Эвдемонии) тоже сегодня день рождения! Поздравляем! :bday:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Почему нельзя ничего? Есть аквамарис, аквалор от 0, називин от 0. Деринат, диоксидин можно посмотреть можно детям или нет.
    И порядок нужен другой, в группе писали уже - сначала закапать сосудосуживающее, потом промыть, потом лекарственное средство.
    Показать скрытый текст
    Эту схему рекомендовали лор-врачи (и мама с медобразованием на одном из форумов) при ОБИЛЬНЫХ выделениях из носа: сначала закапывают ребенку сосудосуживающие препараты (тут без фанатизма! легкие препараты для детей в указанной дозировке), чтобы снять отек в полости носа, т.к. отек не дает выходить отделяемому из пазух и в этих массах в закрытых пазухах начинают множиться всякие бактерии, приводя к дополнительным воспалениям (риниты, синуситы и т.д.). Затем минут через 10, когда лекарство подействовало начинаем промывать носик ребенку солевыми растворами (Аквамарис, отревин и т.д. ), промыли, удалили аспиратором все слизистые выделения из полости носа. И только теперь закапываем лечебные капли (будь то Деринат, Диоксидин 0,5%, протаргол и т.д.). Техника закапывания следущая, т.к. пазух у нас 4-е (2-е вверху, 2-е по бокам): сначала запрокинем голову ребенка назад, закапали (капли попадут в верхние пазухи), затем положили голову на один бочок - закапали-подождали чуть-чуть, чтобы лекарсттво не вытекло, затем на другой бочок и тоже покапали. Забыла добавить, что при обильном насморке лечение идет 7-10 дней и не надо его прерывать при видимых улучшениях дня через 3 (дабы избежать осложнений и недолеченного насморка).
    Важно, при насморках не давать высыхать отделяемому из носа. Постоянно увлажняем слизистые, чтобы все это не опускалось ниже.
    В общем вот такая схема. Для меня она показалась вполне логичной и объяснила почему лечебные препараты не действовали при отекшей слизистой. Но только еще раз напомню, что это для лечения обильных выделений из носа, только тогда закапывают сосудосуживающие препараты. Если просто легкий насморк, то делаем все тоже, только с этапа промывания носика, а дальше капаем капельки.
    Скрыть текст

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Тут дело даже не в днях, как препарат содержащий серебро его опасно использовать у детей младшего возраста. В Европе использование таких препаратов у детей запрещено, в принципе, я скорее прислушаюсь такой позиции, чем нет.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Добрый день!
    мамочек Свету и Юлю с днем рождения! Большого мамского и женского СчАсТьЯ!!! :flowers:
    Наташулечку и ее Агушеньку с 3 месяцами! Здоровья и новых умелок! :роза: :bday:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Недавно говорили про спираль и контрацепцию. Была у гини своей сегодня. Спираль можно после КС не раньше чем через 8 месяцев и после установления цикла оказывается. :umnik:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Я знаю, что диоксидин и протаргол токсичные препараты. Но для меня сопли, которые могут перейти в отит или другие осложнения и последующее лечение антибиотиками, кажутся страшнее. Я поэтому все равно лечу и тем и другим, если нужно.

  • Девочки, кому еще пришло пособие? Если несколько человек скажут, что пришло, то опять пойду пытать свою работу. Запарили уже. :tantrum:

  • Девочки, спасибо за поздравления!!!
    А мы сегодня с детьми в честь праздника яйца украшали наклейками и фломастерами :rofl:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • ИРА-САНЛАЙТ! На воскресенье нельзя треню перенести?
    13-го там марафон какой-то беговой. Муж рвется участвовать...
    Кто вообще идет на тренировку? Вы как?

  • Я его уже даже потратить и забыть по него успела))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Мне пришло в понедельник. Ленинский район. Я так понимаю пособие выплачивает не работодатель. Может в ФСС позвонить?

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • А всем в разное время приходит? Это от района зависит? Или?

  • Не знаю... Мне в первых числах приходит. 2-3 числа, реже 4-5... Может ещё и от банка зависит... Но вряд ли банк может задержать зачисление больше чем на 3 дня. У меня ВТБ.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • У меня всегда 5 числа причём после 8 вечера.Фсс Советского района. Сбербанк

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • В ответ на: ИРА-САНЛАЙТ! На воскресенье нельзя треню перенести?
    13-го там марафон какой-то беговой. Муж рвется участвовать...
    Кто вообще идет на тренировку? Вы как?
    мне не принципиально.но я уже на субботу настроилась:)

    Свету с днем рождения!

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • У Ð¼ÐµÐ½Ñ Ð²Ñегда 5 чиÑла причём поÑле 8 вечера.ФÑÑ Ð¡Ð¾Ð²ÐµÑ‚Ñкого района. Сбербанк

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • мне пришло пособие в понедельник...

  • Давайте на субботу! У мужа не получилось участвовать.

  • Ленусь, в воскресенье там зал только после 16 свободен, а у меня Варя в это время капризная, спать хочет ((( В субботу марафон Раевича, насколько я помню, да... бери с собой обоих, чо) там девчонки с детьми же будут, устроим детям игровую в раздевалке, а мелких в зал с нами.

    Мне пособие тоже пришло уже, всегда четко приходит, обычно 1го, в этом месяце числа 5го наверно прислали.

  • О, прочитала сообщение. Печально за мужа, конечно, но зато за нас радостно :смущ: а почему не получилось?

  • Там справка от врача нужна. :dnknow:

  • Ого, как все серьезно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: