Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

А как Вы одеваетесь на работу?

  • Прикольнее в сникерсах ходить и каблук незаметен. Сникерсы оденешь и возвышаешься над всеми

  • В ответ на: ураааа! :appl:
    А то без Готье никто бы не надел больше их, да? :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: она была не высокой, не дотягивая и до 165 см, т.е. без них она ростом около 150
    А почему, если маленького роста, то обязательно надо на каблуки взобраться? Что плохого в маленьком росте?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Бытовые неудобства :улыб: попробуйте в толпе присесть на 20 см. - сразу поймете.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В кедах на работу ходить разве что по пятницам можно :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну у меня очень мелкая подруга - 156 см, но что-то я не помню, чтобы она как-то печалилась по этому поводу. В том числе и в толпе...
    Зато я много лет наблюдаю "бытовые неудобства", связанные с высоким ростом человека... например, разбитая голова об уличную вывеску, не замеченную вовремя, или постоянные удары о низкие двери, невозможность нормально сесть в машину(нужно так, чтобы голова о потолок не шоркалась и колени в руль не упирались), стоять скрюченным в транспорте, чтобы на кочке о потолок не долбануло... всё время голова страдает :biggrin:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В каком транспорте можно удариться головой о крышу при росте 170???? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Так то я не про себя писала, а про близкого человека. Чёрным по белому же - "я много лет наблюдаю".
    Причём кому-то хаханьки, а человеку то швы на лоб накладывают, то сотресение лечат. Так что высоким быть как-то не слишком удобно, лучше уж миниатюрной дюймовочкой...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Это ж какого роста Ваш знакомый? Я 178 см, и особого неудобства не чувствую, может это не от роста зависит, а просто человек рассеянный:улыб:.

  • Чуть больше двух метров.
    Ну, тут дело не в рассеянности немного... просто постоянно приходится контролить, что вон там низкая притолока, ага, вижу... вот тут вывеска, тут лайтбокс. Остановился поговорить со знакомым, сосредоточился на общении и забыл про выеску, развернулся - и вуаля, вот она, родная. :biggrin: В остальных сферах рассеянности за ним замечено не было.
    К слову, другой родственних, чуток не дотягивающий до двух метров, испытывает те же проблемы - короткие машины, короткие диваны... :biggrin:
    Я к чему - везде можно найти неудобства, конечно же. Но если выбирать между маленьким ростом и опухшими к вечеру рабочего дня ногами, моя подруга однозначно выбирает маленький рост. Однако если такие туфли не вызывают дискомфорта - почему нет.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Аааа, но мы же рассуждаем с точки зрения женщин, а девушки такого роста-это редкость. А вот "ниже среднего"-гораздо больше :миг:

  • Просто изначально было написано - "без них она ростом около 150, вот и приходится ей мучиться ". Я поняла фразу так, что девушке неудобно в таких туфельках, но она терпит, чтобы быть повыше. И я привела пример высокого человека, у которого нет выбора, да он мужчина, но пример такой попался... А у неё же есть, можно слезть с туфелек и не мучить ноги, если реально неудобно. А рост- фигня, девочки-дюймовочки это очень даже мило. Воть.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • с ростом от 170 нет смысла всегда ходить на каблуках, обычно этим низкие девушки страдают, сложно представить, зачем одевать каблук 10 см и больше. Низкую женщину могут воспринимать как ребенка окружающие. 2 метра - это обычно мужчины, таких достаточно много сейчас, но не женщин

  • Странный пример :dnknow: если только ваша знакомая на ходули встать не планирует, с ростом выше 190 уже проблематично жить

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • мило, но неудобно, 170-180 оптимально. Знаю 2 метрового мужчину, особо не страдает

  • вот прям спасибо, такая ценная информация.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ага, не зря модельный рост от 175, но и верзил в модели не берут

  • В ответ на: А то без Готье никто бы не надел больше их, да? :biggrin:
    не, ну Готье мне сильно-то не указ :улыб:
    носила, ношу и носить буду
    но все же приятней, когда идешь в телесных колготках и на тебя не косятся чересчур подверженные гламурному мышлению особи с немым вопросом "ужассс, зачем она ЭТО на себя надела?"

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: "бытовые неудобства", связанные с высоким ростом человека... например, разбитая голова об уличную вывеску, не замеченную вовремя, или постоянные удары о низкие двери, невозможность нормально сесть в машину(нужно так, чтобы голова о потолок не шоркалась и колени в руль не упирались)
    В ответ на: Причём кому-то хаханьки, а человеку то швы на лоб накладывают, то сотресение лечат.
    :agree:
    при росте, не очень высоком в современных реалиях )))) , периодически ощущаю эти неудобства
    причем, весьма болезненно подчас: у родственников в частном доме во дворе есть очень низкий проем, в который я нынче летом очень хорошо "вписалась", до фейерверка в глазах :безум:
    они все небольшого роста, проскакивают, а меня забыли предупредить :dnknow:
    а я если иду, то иду конкретно, "цель вижу - препятствий не вижу" :biggrin:
    Показать скрытый текст
    кстати, терпеть не могу, когда на улицах промоутеры с рекламными бумажками преграждают мне траекторию движения, или даже просто приближаются в моем направлении; муж недоумевает на мое возмущение по данному поводу, а я аж один раз не выдержала и прочитала гневную лекцию бедному раздавашке
    Скрыть текст

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Просто изначально было написано - "без них она ростом около 150, вот и приходится ей мучиться ". Я поняла фразу так, что девушке неудобно в таких туфельках, но она терпит, чтобы быть повыше. И я привела пример высокого человека, у которого нет выбора, да он мужчина, но пример такой попался... А у неё же есть, можно слезть с туфелек и не мучить ноги, если реально неудобно. А рост- фигня, девочки-дюймовочки это очень даже мило. Воть.
    За мило спасибо:) Но мне тоже кажется, что сравнивать в плане роста мужчин и женщин не совсем верно, все-таки у нам с с ними разные заморочки на счет роста)) К тому же если предоставить мужчинам право выбора между очень высоким и очень низким ростом, то мне кажется, что большинство бы выбрало все же как раз высокий... А вот у девушек не факт)) потому что да, дюймовочки мило, а два метра уже как-то по-мужски...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: не, ну Готье мне сильно-то не указ :улыб:
    Аа, а я уж подумала, что без него никуда :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: попробуйте в толпе присесть на 20 см. - сразу поймете.
    Главное шляпу с широкими полями при этом не надевать... :biggrin:
    А если серьезно - при росте 156 не ношу каблуки вообще (выпендриться в люди не считается), никаких бытовых неудобств, разве что до верхней полки кухонного шкафчика не достаю, но каблуки тут не помогут, табуретку надо, не испытываю...
    И каблуки надеваю не для того, чтобы выше быть, а для того, чтобы ножками похвастаться...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • О! а без каблуков хвастаться нечем?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да ну почему? :biggrin:
    Но каблуки подчеркивают щиколотки и вообще некую беззащитность женщины...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • видимо на метро не передвигаетесь, в машине я тоже без каблуков легко обхожусь, а в метро проблематично :dnknow:

    зы. ну ноги-то само собой:смущ: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: