Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 111)

  • о!! Тогда получается Настя самая тяжелая :biggrin: Ниче, дальше будет меньше набирать. У моей подруги в полгода сын весил 10 кг, упитанный был, сейчас ему 1,5 года весит 12 кг, выглядит как обычный ребенок:улыб:

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Девочки, спасибо за советы по прикорму!!!
    :agree: Мы тоже на СВ, сейчас в 4 мес. весим 6 кг. Хочу тоже начать с овощей. Будем тогда ждать до 5,5 мес. :nom:

  • Наташ, а вы на гв? запамятовала я :umnik: а так да, с Юлей наша троица самая тяжелая)) гадеюсь потом будут обычные девочки)) нашей не в кого большой быть)
    мы на св начали в полгода прикорм с овощей, и оочень медленно все вводили ввиду аллергичного ребенка. пед нас все уговаривала соки давать ребенку с 2х месяцев :безум:
    про воду тут уже много говорили, что лучше чаев и компотов просто чистая вода. компоты наверно если совсем ребенок не хочет водичку пить

    Эмилия 15.10.13

  • Ух, девочки у вас какие булочки))) Моя 9600, чуть меньше Эмилии.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Да, мы на ГВ. Смесь только в роддоме была. И сейчас весь прикорм с аппетитом кушает :nom: Грудь вот все реже и реже днем, хорошо только на ночь ест. Очень надеюсь что Маша будет обычным ребенком, а то мы с мужем не мелкие...

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • В ответ на: Девочки, а расскажите пожалуйста, поделитесь опытом, кто во сколько малышкам стал прикорм вводить. Нам 4 мес. и мне пед. сказала, что можно кашку понемножку вводить и овощные пюрешки. Я насчет кашки сомневаюсь, т.к. следую Комаровскому, но и многое другое читаю и везде по-разному :umnik: В итоге не знаю, с чего начать???
    Мне вообще не понятна позиция комаровского. Педиатры и нефрологи рекомендуют кисломолочку после года, так как сильная нагрузка на почки. а он с нее начинать пердлагает.

    Мы начали в 5,5 месяцев прикорм с овощей. Кашу сегодня первый раз попробовали - хорошо пошла.

  • Леночку поздравляю с Артурчиком! Здоровья вам, сил и любви побольше!!! :flowers:

    Танюшку с полугодиком Колиным! :bday:

  • Таня, я воду просто предлагаю. Попьет - хорошо, нет - не беда.

  • Марин, нам от прозрачных соплей альбуцид в нос помогает, после промывания-сморкания. А если цветные и при этом обильные - после промывания брызгаю изофрой.

  • Леночка, поздравляю с рождением Артурчика! Желаю здоровья тебе и малышу, поскорее восстановиться и наслаждаться материнством!!! :wub1.gif: :роза:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Марина, нам сильно стало лучше в последний раз после того как промывания носа начали делать: шприц(без иглы, разумеется) 10 мл, 5 мл аминокапроновой кислоты 5%ной и 5 мл миромистина. По 1 шприцу в каждую ноздрю над ванной, 3 раза в день. Голову немного на бок и заливать равномерно, не резко, в ноздрю, которая выше. Нам на второй день сильно легче стало.

    16.06.2011

  • Катя, ты уже за третьим собралась? :biggrin: или теоретически любопытствуешь) хотя, чего уж там, мне тоже интересно, как в третий раз все происходит)

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • У тебя не ребенок, а ангел, не знаю, как Макс, но проделай я такое с Мирошей, мне б точно барабанные перепонки разорвало :biggrin:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Да тут и я бы брыкалась)))
    Осторожно только с аминокапронкой, если раньше не пользовались: от нее может наоборот нос закладывать, у нас и у Ульяниной Даши так.

  • Поздравляю Лену с Артурчиком! :flowers:
    Отчетик. Поход в пк только во вторник. Этот месяц был бурный на развивашки и умелки. Стоит, ходит с ручкой или сама,держась за все подряд. Купила ходунки-толкать вперед,пока не понимает что с ними делать. В основном крутит, выкручивает, долбит. Другой толокар-машинка легкая, с нее упасть проще, поэтому научилась садиться и просит покатать. НУ я ее катаю со всей скоростью, Полька молчит. :biggrin: Научилась игрушки складывать в коробку, корзину, ящик толокара. Не все, а несколько. Благодаря китайскому телефону с кнопочками научилась кнопки нажимать. Разрешаю ей чайник на столе включать когда мне надо. У дедов пульт освоила с кнопками. Тычет то громко,то тихо, то один канал,то другой. :biggrin:
    Но больше стала пакостить. Многие картонные книжки порвала, библиотечную книжку О.Генри-тоже (папа ругался). После облизывания мыла и вызова скорой с милицией я уже побаиваюсь пробовать пальчиковые краски. Нашла другой выход. Берет, проливает воду, жидкое тесто и размазывает руками по полу или по моим ногам :безум: Стиральная машинка-это любимое)) можно открыть дверцу, вытащить мокрое белье и полизать резину :bad: Когда машинка работает-не пускаю даже в ванную.
    Поведение испортилось. Постоянно просится на руки, завороженно смотрит,что я или папа готовим. Но чаще я как японец ем и чищу овощи на полу. А что делать, ребенку все интересно наблюдать.
    Очень общительная. Сегодня к примеру был мини детсад в Горожанке-мамашки с детьми пережидали дождь.Так подходили к каждой коляске, осматривали игрушки,трогали ручки и щечки детишек.
    Говорит "мамамамама", "бабабааба", "бррр", "ававава". Только раз четко сказала в ванне "мама" :wub1.gif:
    Когда хочет купаться, подползает к ванне,встает и долбит руками. Я не стала покупать навороченные игрухи в воду, достала комплект для песочницы (неиспользованный еще), кучу пластмассовых стаканчиков и мыльниц. Ребенок этим доволен.
    Два нижних зуба растут))
    Уфф, че-то подробно написала...

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Тут про книжки детям постарше писали. Заставила бабушку на Гагаринской купить собрание сочинений Маршака. :спок: Я руками за классику, с советских времен которая. А "Буратино" Толстого? А "Фантазеры" (сборник) Н.Носова? А Чиполлино Дж.Родари? А Нельса с гусями? или это рано вам читать?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Всем привет, ну вы как обычно писать. Я все осилила! Мы переехали, осваиваемся. Сопли лечим.

    Всех сдатками, а Лену с рождением сыночка :роза: здоровья вам!

    В дискуссии там увидела, что водолеи флегмы - ну да, ну да, лежит вон у меня сопит такая флегма, чуть что не по ее хотению, истерика до потолка, характер в порядке :biggrin: Это может козероги флегмы, если про зимних говорить, но водолеи точно нет.

  • Юля, я бы за встречу, но в +5 как-то тащиться не хочется.да и мокрый снег обещают,а у меня зимней одежды на Польку нету пока(
    Аня-русалочка, подключай вотсап, будешь на связи. А то мы с девочками болтаем,а мне тебя со строгими советами не хватает))

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Ух, Полина, какая молодец!!! Сколько всего умеет!

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Вступаюсь за козерогов: они не флегмы.)))) сужу по себе и знакомым козерогам.)))

    Ира, с переездом!))))

  • А мы научились вставать не около опоры. Стоят на четвереньках попу к верху, руки ближе к ногам подтаскавают и поднимаются.)) я так сама попробовала подняться не получилось.))) таки забавные эти малыши.)) то попой кверху спят, то поднимаются не пойми как.)))

  • Колянчика и Таню поздравляем с полугодовасием! Здоровья и хорошего настроения! :роза:

    Лену с рождением сыночки! Вкусного молочка и спокойного сна!! :роза:

    Машуня, 1.11.13

  • Жди, значит пойдёт где-то через месяцок. У моей знакомой дочь точно так же встаёт, так забавно это смотриться))). А моя ни в какую без опоры не встаёт.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

    Исправлено пользователем Ната692011 (18.09.14 19:46)

  • Так мы ж уже ходим во всю.))) даже гулять без коляски начали, ибо они в ней не сидят, им ходить надо. А я как сума шедшая мамаша бегаю от одной к другой, ибо идут они постоянно в разные стороны.))

  • Ир, прочитала и такой позитифф нахлынул как представила :biggrin:
    Но согласись - счастье безграничное, хоть и разбегающееся :wub1.gif:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: