Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 111)

  • В ответ на: Мы вчера были у педа, она нифига меня не обнадежила с верхними зубами, которые режутся уже месяц - сказала, еще долго будут резаться. Бедный мой малыш ночами страдает, плачет так жалобно, жалко ее.
    Нам в 6 мес невролог и пед посоветовали на 1(!) мес заменить Аквадетрим на Кальций д3 комплевит, именно для того, чтобы облегчить рост и прорезывание зубов.
    Не знаю, на сколько это подействовало, но 4 верхних зуба вылезли без особых проблем, ттт.
    Это порошок для суспензии, но не в каждой аптеке есть.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Я б тоже по поводу встречи послушала-где и когда. :смущ:
    Наташа (Лассиль) ты где потерялась? Напиши как у вас дела? как Агуша?

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • всем привет, я снова в строю!
    поздравляю всех кого пропустила, всем болеющим и уставшим выздороветь и отдохнуть:улыб:.
    нашла ссылочку интересную по первый день рождения http://snova-prazdnik.ru/den-rozhdeniya-rebenka-1-god/ , интернетные сценарии со странными конкурсами для родственников меня не радуют. да и зачем нужен детский стол (с едой) годовалому ребенку не поняла я, видимо потому что мы аллергики и торт никакой есть не будем. а там я хочу на вооружение взять тему с фотозоной, хочется приличных фото на память, в условиях однокомнатной квартиры :biggrin:
    на встрече постараюсь быть!

    Эмилия 15.10.13

  • Аня,извини,что вклинываюсь:смущ:
    кому аквадетрим положен бесплатно?

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Мне пед давно ещё обмолвилась, что мол осенью даст рецепт на бесплатный аквадетрим. а я сейчас вспомнила и думаю показалось или нет) а Ира просто в курсе про бесплатные лекарства, вот и спрашиваю. Если да, то буду требовать.

    Машуня, 1.11.13

  • детям до 3 лет, и нурофен помоему еще

    Эмилия 15.10.13

  • Всем привет и спасибо за поздравления! Отчетик напишу попозже.

    В свою очередь поздравляем

    Машеньку и Аню-Русалочку с 11 месяцами :flowers:
    Викулю и маму Машу Виропомалу с 4мя месяцами :flowers:


    Юля (Sariel) - больше так не плюхайтесь!

    Мы бы тоже от бесплатного аквадетрима не отказались) Пусть дают :biggrin:
    Пойдем к педу спрошу, еще и про молочку узнать хочу, вдруг нам можно. А то ЗП у мужа официальная маленькая, еще и на 1/2 ставки.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Аня,Слава спасибо за инфу! :respect: Надо вооружаться законом и требовать.
    Мы уже и аквадетрим и суспензию и свечи нурофен покупали и хоть бы кто блин словом обмолвился. :безум:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • В ответ на: А ещё сегодня поздравляем
    Машеньку и Аню-Русалочку с 11 месяцами :flowers:
    Ванюшу и маму Иру иск с 8ю месяцами:flowers:
    Викулю и маму Машу Виропомалу с 4мя месяцами :flowers:
    Поздравляю малышей и мам!
    Аня, колись, как думаешь ДР дочин отмечать?

  • Да, положен.))) у нас есть халявный.))) еще мы когда простудились недавно нам виферон 2 упаковки дали, лазолван и еще от горла сироп какой-то.))) причем без всяких рецептов. Врач мне позвонила домой и сказала приходите забирайте.)

  • Еще називин положен, про нурофен точно не знаю.

  • Ира,у вас чудо Пк :live:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Это не чудо ПК, это я настырная.)))

  • а нам бесплатно феррум лек выписывали, получается нам аквадетрим уже не положен?
    Девочки ещё вопрос про демары...голдову сломала какой размер заказывать 20-21 или 22-23...нога у Дёмчика сейчас 12 см...подскажите кто нибудь... :dnknow:

  • Всех девчонок и мальчишку с датками! :роза:

    Ой, Юля, жуть, даже до крови :хммм:пусть больше так не падает :flowers:

    Я Варю сегодня первый раз купала сидя, а то то болели, то переезжали, радости было капец сколько) правда сидела она минут пять, потом ползала, вставала, падала обратно, короче, отлично потусила. Правда, пришлось расчехлить маленькую ванночку, тк очень страшная тут ванна. Кто-нибудь делал акриловые вставки? Бывают бюджетные варианты?

    ужик2 - хм... нам не сказали такого ((( я сама чет побоюсь менять препараты, наверно. специально сходить на прием, что ли, заодно с новым педом познакомиться)) мы ж сменили пк.

    Во черт, я тоже хочу бесплатное все, но у меня не хватит мозгов даже спросить об этом :biggrin: а кому положено? Всем деткам до года?

  • Наш очередной отчетик.

    Рост и вес не знаем, в ПК идем только 7 числа. Там и отпишусь. По ощущениям - около 10 кило.
    Что мы умеем? Уверенно ползаем, сидим, встаем, ходим вдоль опоры. В большинстве случаев получается сесть из положения стоя.
    Цокаем, любим показывать язык. Сегодня вот пытался достать кончиком языка подбородок. :biggrin:
    Любимые звуки пфф, нань, сегодня начал говорить ма-ма-ма.
    Кушаем каши молочные/безмолочные, пюрешки овощные и фруктовые, мясные, печеньки. Иногда грызем яблочко, морковку. Пробовали сливы/абрикосы/персики. Но титя рулит :biggrin:
    Имеем 7 зубов.
    Из игрушек любит неваляшек /у нас их аж 4 штуки/, перестал бояться юлы, ломаем башенки из кубиков и колечек от пирамидки, крутим колечки и колеса у машинки, иногда катает машинку. Научился нажимать кнопочки. Но провода, посуда и телефоны круче всех игрушек.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • В ответ на:
    В ответ на: А ещё сегодня поздравляем
    Машеньку и Аню-Русалочку с 11 месяцами :flowers:
    Ванюшу и маму Иру иск с 8ю месяцами:flowers:
    Викулю и маму Машу Виропомалу с 4мя месяцами :flowers:


    :bday: :present: :роза:
    Всем здоровья и хорошего настроения! А также хорошего сна:улыб:
    Поздравляю!!!

    Мила 08.01.2014

  • мы 22-23 будем брать, нога как у вас. а то не хватит на всю зиму

    Эмилия 15.10.13

  • Ну и вдогонку. Машем пока-пока. И сегодня первый раз ходили в бассейн.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Мне кажется что 22/23 большие будут. Вы их померийте для начала. Мы в 20/21 всю зиму и почти до апреля ходили, обувь не надо прям сильно на вырост брать, т.к. ходить то еще не сильно умеют.

  • у нас нога 10см, взяли 20-21

    Мила 08.01.2014

  • всем привет, Ванюшу и Викулю и еще раз Машеньку с датками!
    растите, не болейте!
    я не против 10 в ЛиК встретиться... давайте посчитаемся кто идет, да надо звонить уже и бронировать...

  • Привет всем! Присоединяюсь к поздравлениям! Расти большими и сильными, смелыми и добрыми, милыми и удивительными! :present: :flowers: :bday:
    Я совсем что-то выпала из форума :biggrin: Читать-то успеваю набегами, а вот писать уже нет. Агатка занимает все мое время, тут неделю капризы были, атас, вроде зубы, внизу десны вроде припухшие, все заглядываю, заглядываю, но пока ложка не стучит :biggrin: Сегодня читаю, Маш, что ты яблочко Вике дала, у меня аж ступор случился, что ведь и вправду скоро прикорм у нашей кучки детей начнется :nom: Сейчас так хорошо, беспроблемно, грудь дал и посуду мыть не надо :biggrin: Про лекарства оч ценная инфа, тоже потребую, как на сл.прививки пойдем, не пойдем в 4 мес к педу, лень, в первых числах ноября повторная прививка, тогда зайдем, в 3 мес прививки все норм прошли, незаметно, ттт.Маш, я вот про присаживания, моя тоже подтягивается и садится, но я не даю:смущ:Вдруг рано, или не рано? :dnknow: А то может ребенку развиваться не даю,а еще я седня радостная - Агушка с сегодняшнего дня переворачивается со спины на живот, пошла седня на кухню, дочь лежала на спинке, возвращаюсь - а она на животе лежит, игрухи грызет как ни в чем не бывало :tease: Ну и весь вечер у ребенка радость, можно не орать, а самой перевернуться, самостоятельная :biggrin:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Ой, а еще сегодня ровно год, как мы узнали, что у нас будет ребенок:смущ: Весь день хожу вся такая загадочная :biggrin: Ностальгирую и вообще... мимимишное настроение :wub1.gif:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: