Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 111)

  • Одолею вас с вопросами с утра,пока Вики спит...
    Девы,кто живет в районе пл,Калинина расскажите кто берет что нибудь в молочной кухне? (я спросила педа она говорит надо справку взять,что мы малообеспеченная семья,а мы оказывается по меркам государства нашего к этой категории не относимся). Вот я и думаю неужели просто нельзя придти и купить дет.кефирчик свежий? Даже если чуток дороже?

    и еще вопрос :biggrin:
    Сколько в среднем длится насморк у ребзи? Если не пёреходит в более сложные болячки? Вика сопливит 8 день,вроде полегче стало,лечим,но сопли прозрачные 2-3 раза в день убираю. Вот и думаю -стоит где границы разумного,стоит ли лора посетить? От нашего педа ответов не дождешься...Для нее все -вариант нормы....

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Я тоже не сразу поняла, почему у нас как у того лося: я пью-пью, а мне все хуже и хуже. Полезла в инет - ни на одном форуме :biggrin: не нашла описания подобного случая, наоборот пишут, что дыхание через нос облегчает быстро. Потом почитала описание лекарства - в побочных значится заложенность носа. И действительно, перестала капать - задышал.
    Как дело с садом у вас движется?

  • доброе утро!
    нам отопление дали вчера :knix: можно не одеваться сверху в шерстянок комбез, чтоб по полу ползать

    Я люблю и любима.

  • Леночка,поздравляю с рождением сыночка!!!Так здорово,что три сынули)))

    Всех малышей с датками!

    Ира-Санлайт я скорее всего завтра не приду(((опять заболела,уже три дня температурю.Если легче станет,то я с вами обязательно! напишу тебе завтра смс или в вк

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • Доброе утро, я вот что-то первый раз слышу, что нужна справка о малообеспечаной семье! Ты же все равно на молочке договор заключаешь и платишь им денюшку. Сама лучше позвонил туда и все узнай.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Вот ни говори, я тоже по привычке на форум сначала)) У нас, кстати, заложенности не было, просто обильно текли сопли, может, поэтому нам помогло, подсушило что ли.
    Эх, с переменным успехом пока с садиком. Вчера забирала - был в плохом настроении, ничего толком рассказывать не захотел, не стала доставать его. Что-то, видимо, не понравилось. Сегодня еле отвела. Всё не хочу, да не хочу в садик. И еще начал на жалость давить: мамочка, не бросай меня тут одного, я хочу рядышком с тобоооой быть. Но я не ведусь, меня прокачали, я теперь спокойная)) Ну хотя бы орать во всю глотку перестал и то хорошо.
    В понедельник вроде как планировали на сон остаться, но пока нет такой уверенности.

    16.06.2011

  • Маша, зачем с соков начинать? А потом сразу молочку... Не слишком для малышки будет? И посему в 4 месяца? Я думаю с 6 начинать, хоть Федя и не пухляш у меня совсем. Пед и гастроэнтеролог сказали ничего не давать пока ребенку.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • А зачем вам соки? Нагрузка же на ЖКТ, да и белок молока по мне так тяжеловат для полугодовалого. Раньше так прикорм вводили рано и с таких продуктов, потому что декрет был всего полгода. Начали бы с фруктовых пюрешек, в месяцев пять. Потом кашки и т.д. Но это сугубо моё мнение.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Спасибо девочки, сегодня уже легче, хотя бы спал нормально, ..Вчера вечером промыла и закапала виброцилом, прям хорошо стало ему, уснул и только под утро опять ртом задышал..Надеюсь что долетим нормально:) Вечно у нас все как не у людей:) :ха-ха!: Ой не любит он эти промывочные процедуры, как видит приблуды орет не надо помывать!!!но зато потом спрашиваешь как чувствуешь себя, он все норм, нос дышит и ржет:)
    Завтра уже 3 года моему пацану...как время летит:)
    Вот мой чудик:)

  • Олеся, тут дело в том, что пилон всех превращает в красивых и подтянутых) и девушек и мальчиков))

    Вот к вопросу о детях и пилоне, соревнования же уже профессиональные, как в гимнастике, там скоро нечего будет делать таким, как мы, кто с улицы пришел в двадцать-тридцать лет.



    Ритуль - жалко :хммм: что же это за эпидемия, выздоравливай скорее!

  • Рано молочку в 5-6 месяцев. У нас по весу недобор, мы в 5 месяцев с каш безмолочных начали, потом овощные пюре, потом фруктовые.

  • В ответ на: Ир, мне тоже чуть проще стало, главное тапочек успеть отобрать и провод от инета :biggrin: Лежать мы не любители в одиночестве как-то :biggrin:
    ну у меня-то Варя была мега-удобным пупсом, пока не поползла :biggrin: поэтому я сейчас хватаюсь за голову и ничего не успеваю. Хоть засыпать на ночь стала пораньше, устает за день. Так что у меня теперь любимое время после девяти - Кирилла обычно еще дома нет, Варя засыпает, и я начинаю жрать вкусняхи и делать вообще что захочу!

    Хорошо, мама догадалась взять несколько дней отпуска на мой переезд. С Варей гуляет-играет, я разгребаю хлам)

  • Про прикорм. Я еще пока в раздумьях, а про молочку написала-это по Комаровскому так. Про соки нам пед сказала вводить, но пока как-то не получается, думаю НЕ раньше 4-х месяцев.
    Наташа (Ната), вот у нас пед так сказала про справку про эту и в ступор меня поставила. Точно нужно позвонить и все и не мучаться..

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • от ролика впечатления двоякие, я ничего не имею против, если пилон является спортивным снарядом для акробатики, но когда откровенной эротикой веет от выступления 9летней девочки, это ненормально :dry: потом удивляемся, откуда у нас педофилы берутся

    Я люблю и любима.

  • как мне говорила пед, справка - это чтоб молочку бесплатно получать!
    и все таки подумай еще про схему прикорма:смущ:не люблю советы давать, когда о них не просят, но очень уж экстравагантная у вас выходит схема)
    Марина, Макс просто загляденье!:хехе:

    Эмилия 15.10.13

  • А ваш пед дама в возрасте? ну и Комаровский
    не панацея, он возраста наших мам, я думаю, что "его" схема ввода прикорма таже, что и практиковали наши мамы

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • я не увидела эротики) классический помоему pole-sport.
    я как раз любитель стрипа на шесте, и сама танцевала, а тут одна акробатика

    Эмилия 15.10.13

  • Удивительный у вас педиатр. Я думала сейчас уже никто соки не назначает в таком раннем возрасте. И для молочки тоже очень рано. Обычно либо с овощей(кабачок, брокколи, цветная капуста), либо при малом весе с каш безмолочных начинают(гречневая, кукурузная, рисовая).
    Есть еще вариант педприкорма, но это уже другая история.

    16.06.2011

  • Понятно, что в сравнении со стрипом весьма невинно, но тем не менее манера исполнения отличается от обычной акробатики или, скажем, художественной гимнастики. Я дочку в 9 лет не отдала бы. Вот такая я ханжа :biggrin:

    16.06.2011

  • Всем привет!
    Колю с серьезной даткой!
    Дену с рождением Артура! Скорейшего восстановления!

    Что за откол от форума в вотс ап? :beee:

    У нас Настя начала ходить как краб)) руки ползут, а ноги идут)) попа вверху кренделя выписывает))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • не знаю что такое pole-sport, но в детстве занималась акробатикой и худ гимнастикой, и она выглядит не так. тут прежде эротика, а потом уже акробатика, дело не в выполняемых элементах, а в подаче, манере исполнения

    Я люблю и любима.

  • мне волю дай, я всю родню на шест загоню, включая мужчин :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • Спасибо девочки за советы про прикорм :friends: . Я еще конечно взвешу все за и против,поэтому здесь и советуюсь,чтобы не навредить дочери. Педиатр у нас вообще атас. Ей лет 45 всего,но уж очень у нее пофигистичное отношение к работе. Каждое ее действие и слово приходится перепроверять,т.к реально постоянно какие-то проблемы у нас с ней

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Маша, вот тоже не хочется вмешиваться, но молочку и соки...не самое удачное начало прикорма для малнького организма...я вообще купила было соки в 5 мес. яблочный и грушевый, но так и не решилась их давать ребенку, уж сколько негатива про них наслышана, что решила без соков обойтись, так и стоят...а пед нам тоже настаивала прикорм начинать с 3 месяцев, я кивала с умным видом, но таже и не думала вводить его раньше полугода! Странно почему то получается, в роддоме все пропогандируют чисто грудное вскармливание до 6 месяцев, а все педиаторы (а мы были у 5 или 6) настаивали на раннем введении прикорма. Сделала как считала нужным, стала давать овощные пюрешки с 5.5 месяцев по ложечке. Вообще у меня 2 пары есть семейные у которых дети в 8-9 месяцев картошку фри насасывали, а в год торжественно кусок торта поедали, а родители и радовались. типа вон как ей нравится...а у меня волосы на голове шевеляться, этож как печень и почки мучаются от такой нагрузки у такого малыша, так и панкреатит заработать может ребенок! ну это исключительно ИМХО, никого не хочу обидеть!

  • я передачку смотрела, в англии (вот вроде приличная страна :dnknow: ) большая проблема с пищевым воспитанием детей, родители 2-3 летним детям дают и пиццу, и гамбургеры, и фри, все с соусами. ну и колу. тоже дико так смотреть. так не у всех конечно семей, но и не такая редкость

    Эмилия 15.10.13

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: