Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 113)

  • нос чистый, и не сипит, но у меня ощущение, что хрип из-за соплюх. короче что то в горле точно есть, она поела, кашлянула, но лучше звук не стал.

    Эмилия 15.10.13

  • Маша, спасибо огромное, я про него не подумала! Мне в прошлом году промывали миндалины этим раствором, отличная вещь.

  • Ира, можно влажную тряпочку на лоб, поди не проснется. нам в свое время очень помогло обтирание

    Эмилия 15.10.13

  • Щас положу тряпочку! Пока не спала, я ей лобик обтирала.

  • Ир, мне кажется подгуз сейчас не самое большое зло. Да, он греет дополнительно, но мокрый ребенок лучше спать не будет, а сон тоже лекарство.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Да чорт с ним с этим подгузом, ты главно прохладный и влажный воздух создай, так легче темпу переносить, т.к. при темпе становится тяжело дышать. Ну и смотри, если спит спокойно, 38 можно и не сбивать, хотя если растет и в ночь я бы поставила свечку.

    Машуня, 1.11.13

  • Это чтобы теплообмен улучшить, все ж на Ваше усмотрение. Вообще у детей температуру сбивают после 38,5, если нет судорог. Хлорфиллипт можно на соске или с ложечки давать.

  • Я об этом даже не подумала(((

    Лесенок 23.07.2014

  • Затея с тряпочкой провалилась - дочь проснулась. Поставили свечку, пытаюсь уложить обратно ((

  • Ира, чередуй парацетамолосодержащие и ибупрафеносодержащие. Между двумя парацетамолами 6 часов. Между двумя ибупрофенами 6 часов.

  • Ну тебе уже ответили. Выздоравливайте!

  • Спасибо!

  • Ну и как Аня уже сказала - в комнате прохлада, раздень по максимуму. Обильное питье. Давайте выздоравливайте!

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Катя, спасибо!!! Очень приятно, особенно утром - на весь день позитив)))

  • Как дела у вас?
    Можно еще в изголовье что-нить из морозилки класть, пока спит.

    Куличики, и вы выздоравливайте скорее! :роза:

  • ой, ежки, какие напасти(
    держитесь, девочки! скорейшего выздоровления Варе и Эмилии :flowers:

    Я люблю и любима.

  • Варе и Эмилии поскорее выздороветь!
    Ира, как остаток ночи прошел? Какая темпа?
    Слава, что скорая сказала?
    Сил вам и моральных, и физических. Пусть по максимуму в легкой форме пройдет! @@@@@@@@@@

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Алисоньку и Сонечку с Днем рождения!
    Здоровья и веселого настроения!
    Маме Ире :flowers: :flowers: :flowers: Пусть радуют маму и папу! Ждем отчет и рассказ как Др прошел.

    Ира, с Днем рождения! Счастья и здоровья! Присоединяюсь к Катиным словам :yes.gif:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Оксана (Кузяя), вы как? Обошлось?

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Девочки по поводу затрат: делить будем 5000, нас будет немного, жалко, что детки заболели.
    Лена спрашивала по количеству, там ограничений жестких нет. Но я думаю больше 20 пар мама+ребенок будет не очень, так как помещение небольшое. Но нас вряд ли столько наберется. Было бы здорово, если бы у тебя получилось приехать.

    Про сглаз, мне сказали делать так: водичкой из под крана правой рукой тыльной стороной ладони умываешь ребенка, потом левой рукой подолом вытираешь. Редко хожу в юбках, вытираю футболкой. Есть в этом что-то, нет ли. Но если Варя плачет после общения с кем-то, помогает.
    Может и просто умывание помогает, но и меня последовательность действий успокаивает. Так что пользуюсь.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • мы в 3 ночи вернулись домой, сначала в 25 мсч, потом в мочище съездили, врачи не поняли, че я так всполошилась, разрешили лечить дома. я не знаю, нам надо же педа домой вызвать, лечение у нас есть, ну так, для порядка?

    Эмилия 15.10.13

  • если лечение есть, то может дня через 3 вызвать для контроля...что было у вас?

    Я люблю и любима.

  • ринофарингит, орви неуточненной этимологии

    Эмилия 15.10.13

  • Ира, как вы там? На будущее, темпу сбивать выше 38.5, когда она 38 то вырабатываются антитела. Чтобы много лекарств не давать, возможно сбивать темпу обтиранием, в том числе и водкой( если ножки-ручки не холодные). Еще хорошо сбивает темпу-1/4 супрастина, потом лекарство. Либо 1/2 свечки папаверина, через 20 минут лекарство.

  • Слава, а как Эмилия себя чувствует? А правда, ты чего испугалась?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: