Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Волосы (часть 2)

  • Волосы у вас длиной как на фото (т.е. достаточно короткие)? моете голову утром или вечером?))))

  • Так может проблема не в фене? Или вы отказались от сушки и у вас значительные изменения в состоянии волос? Я вот не представляю, как без фена привести голову в порядок. У меня, если волосы сохнут сами, то вид ну очень не ухоженный...

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • ну судя по всему - всё же в фене, так как с момента отказа от его использования волосы реально стали выглядеть получше (мне далеко до идеала в этом вопросе, но всё-таки))))) - меньше пушатся, кончики не такие сухие )))) на данный момент в фене меня привлекает исключительно скорость высыхания волос: летом это не проблема, а вот зимооооой...

  • Сейчас волосы длиннее, чем на аватаре, но ближе к коротким. В юности носила длинные, не до талии, но ниже лопаток (если перекидывать волосы на груди, то они были ниже груди). На отношение к фену это не влияло:улыб:Голову мою вечером (в студенчестве, летом - по утрам).

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Собственно, есть ли вред от фена, я не знаю мало информации (перестала им пользоваться классе в 8-9), а вот электризуются мои волосы от него сильно, это очень раздражало. Ну, и просто времени жалко.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на: посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь хорошую маску для волос. От маски хочу, чтобы волосы после использования были более гладкими и утяжелёнными))))
    Жасмин и хна Лаш. Для меня в принципе любая маска от ЛАШ лучше, чем проф. (керастаз, вэлла). Можно еще у этой же фирмы посмотреть Блонди и Богиню Волос. Но времени нужно больше, чем на обычные маски: 20/25 минут: ДО мытья волос.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • как обещала - рассказываю. позвонили из "ЗЯ" - вернут мне деньги, завтра поеду получу по факту.

    Keep calm and makeup on

  • Здорово, молодцы ЗЯ :улыб:
    Больше не планируете ТТ покупать (где нибудь в другом месте)?

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • :biggrin: пока, как отшептало) в интернете не хочу переплачивать за доставку, расческа под 1500 выйдет, в реале не знаю где продают оригиналы. может и правда сам производитель скурвился...я готова платить 1000 за английскую расческу, но должен быть повод, чтобы это сделать, а если качество такое.... :dnknow: это хорошо, что я покупала не в инет-магазине, там бы вообще обмен был проблематичным...очень жду ответ самого ТТ на претензию
    еще блогерша, ссылку на которую я тут давала, навела меня на мысль, а настолько ли ТТ стоит своих денег....попробую купить в Хитеке ту расческу, которую тут описывали...
    а сколько марокана по деньгам вышла итого? :umnik:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: а сколько марокана по деньгам вышла итого? :umnik:
    могу примерно сказать, т. к. общий счет у меня был в долларах, я не помню курс на момент покупки.
    Около 840 рублей =расческа +маска 15 мл+ 10 мл масла.
    Но это с постоянной скидкой (10%) +20% скидка от Клубники, за то, что не делала очень долго заказы +2% за количество (3 позиции). Если заказывать 6 позиций, то максимальная доп. скидка будет 5%

    просто расческа (без дополнений) стоит 1087 руб. Сейчас как раз скидка 10% (1 неделя) на уход за волосами, т. е. можно 15% общей скидки получить, либо 25%, у кого уже есть максимальная постоянная.
    http://ru.strawberrynet.com/haircare/macadamia-natural-oil/no-tangle-brush/139273/#DETAIL
    Кстати, внизу ( в отзывах) пишут, что лучше чем ТТ
    В ответ на: попробую купить в Хитеке ту расческу, которую тут описывали..
    Напишите, плиз, понравилась ли и сколько по деньгам вышла:улыб:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • в их интернет-магазине она 380 руб стоит, думаю и в реале примерно столько же...отпишусь, если смогу купить. в Рив Гоше еще какие-то расчески были...я туда и туда зайду, не знаю что выберу в итоге

    Keep calm and makeup on

  • в общем вернули мне деньги за ТТ, сказали, что пошли мне на встречу, ибо им важны ощущения клиента. сами будут делать экспертизу и тягаться с поставщиком, я спросила - можно ли потом позвонить и узнать результат, сказали - да) недели через 3 позвоню, если не забуду. ибо мне важно для себя понять по ТТ вывод.
    пошла в Хитек за новой, но там не оказалось той, что искала, мне лень стало по другим Хитекам ездить, зашла в Рив Гош по соседству и купила итальянский аналог ТТ -Janeke Щетка для волос. там разные есть, но именно эта модель под ТТ) так стоит 540, с золотой картой 405.
    Зубцы так же - мягкие и 2 размеров, могу потом отписаться как она в использовании)))
    :knix:

    Keep calm and makeup on

  • На сайте вайлдберриз тенгл тизер покупала около 1000р со скидкой постоянного покупателя.доставка бесплатная, оригинал ( есть с чем сравнить), обеими пользуюсь второй год, как новые

    Я люблю и любима.

  • Получила сегодня свою макадамию, абсолютно ничем не пахнет (в блоге писали про фруктовый запах), особо не прониклась: не очень приятно скребет по коже (не царапает, конечно, но мне не нравится), волос не сильно, но электризирует. Сам цвет - приятный, как и хотела - салатовый. Что-то больше пока не тянет на эксперименты (тангл тизер покупать). Мои деревяные массажки - более чем устраивают.
    Хотя может компакт и прикуплю потом.
    На клубнике, кстати, тангл тизер очень хорошо разобрали - всего одна модель осталась :eek:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • а можете фотку показать ее, пожалуйста?
    кстати эта Янеке, которую я купила - нормальная:yes.gif: неделю пользуюсь. примерно как тизер, но другой формы, поэтому привыкала...от расчесок на ручке отвыкла.

    Keep calm and makeup on

  • пока только ссылкой:
    http://ru.strawberrynet.com/haircare/macadamia-natural-oil/no-tangle-brush/139273/#DETAIL
    + в этой упаковке лежало масло и маска.
    Упаковка прозрачная, кстати, вся разодранной была - жесть, если бы брала на подарок, то совсем неприятно бы было. Но это уже к нашей таможне: на саму посылку было жалко глядеть, вся изодранная :ухмылка:
    В реале выложу на этой неделе,обещаю, (я ленивец - это ж надо шнурок от телефона искать) :улыб:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • В ответ на: ..от расчесок на ручке отвыкла.
    А вот, кстати, ручка мне у Макадамии нравится, удобно даже левой рукой расчесываться, хотя я правша.
    Ну сама по себе она легкая.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • читаю мантру - мне ненужна еще одна расческа, мне не нужна еще одна расческа))
    спасибо :agree:

    Keep calm and makeup on

  • Обещанное :хехе::


    Расческу отдам маме, ей прямо понравилась: у ней очень густые волосы, говорит, что прочесывает хорошо и своеобразный массаж головы ей нравится.
    А я потом с чистой совестью куплю себе тангл тизер. Хотя думаю, что тоже не впечатлит, голова - не моя эрогенная зона :улыб:. Если помните одно время были популярны массажеры для головы, такие металлическим венчиком, покупала себе и родителям- им понравилось, мне вообще никак, так и не поняла от чего люди так "прутся" :ухмылка:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • ммм, мне понравилась :yes.gif: спасибо
    возьму на заметку :yes.gif:

    Keep calm and makeup on

  • Не за что! :agree:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • НПП, девочки, объясните мне ,темноте, в чем прикол таких расчесок?)
    купила в магазине "все по 47" такую, попробовала не поняла.
    попробовала у коллеги "тангл тизер" (или как он там?). думала почувствую разницу - одна ерунда, чес сссслово)
    для каких она волос вообще?
    у меня свои чуть ниже плеч, густые

  • У меня сейчас волосы длинные, ниже лопаток, когда покупала свою ТТ, были гораздо короче, до середины шеи примерно. Сами по себе густые. ТТ - единственная расческа, которая волосы мне прочесывает, но при этом не дерет, просто бережно распутывает. Особенно это актуально после мытья, т.к. несмотря на использование бальзамов-масок, путаются они при этом значительно, всегда так было. Без ТТ мне надо минимум полчаса волосы чесать и чесать, при этом обычные расчески еще и выдирают волосы, в итоге долго, нудно и больно. А вот ТТ- хватает минут 5-10, хотя при этом я также разделаю волосы на пряди и прочесывать начинаю с кончиков, как и обычными, для меня вариант - с макушки до кончиков одним движением расчесать возможен только на сухих волосах в середине дня, т.е. когда свежевымытые или после сна волосы уже прочесаны по щадящей технологии. Для меня плюсы ТТ очевидны, 2 с лишним года пользовалась только ей, этим летом еще купила щетку керамическую из натуральной щетины, но она конечно только для массажа-полировки, расчесать мои волосы ей точно не получится, даже не пытаюсь. Расчесываюсь по-прежнему ТТ, этой потом просто приглаживаю.
    Не знаю, что там за расчески из магазинов "все по 47", не видела просто, но вот от обычных расчесок ТТ отличается сильно, и в лучшую сторону.
    Сравнить с теми новинками, которые здесь по ссылкам описаны, тоже не могу, т.к. их у меня нет, и особого желания попробовать не возникло. Разве только одну, но пока думаю, надо ли оно мне, раз моя Аква меня полностью устраивает.

  • понятно, спасибо за такой полный ответ) :flowers:
    я то свои обычным деревянным гребешком отлично прочесываю)

  • У меня в сумке с собой носится ТТ , а дома janeke (500р в Рив Гош). Тоже хорошая расческа для деликтного расчесывания и распутывания, в отличии от ТТ удобна тем, что так как она имеет дырчатый каркас, то ей можно сушить волосы феном.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: