Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 67)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (20.03.15 06:33)

  • Первая?

    Аня, главное, не переживай, стресс плохо влияет на молочко!

    Девы, пните меня, чтоб я пакеты собрала...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маша, на тебе пенделя волшебного, иди пакеты собирай! :зло: :biggrin: А вообще можешь не торопиться, когда петух клюнет, они быстро сами собираются! Проверенно! :rofl:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Аня (Solnufko), я сцеживала с одной груди максимум 30 мл. А почему резус-конфликт, у тебя отрицательная? А под лампой с желтушкой лежите?

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • У меня с обеих получается 20:( но молокоотсос только вчера вечером привезли, я думала, что разрешат кормить и поэтому по чуть-чуть руками пыталась сцедить.
    Под лампой лежим-3 часа через час. .. я ребенка-то только ночью и вижу грубо говоря:( ну еще утром и вечером чуток. ...
    нет, не по резусу у нас все. Как-то Все хил и запутано. Сейчас попробую объяснить:вво время беременности у меня выработались антитела к плоду (как реакция на что-то инородное), потом они через плаценту проникли к дочери. ..ну и сейчас у нее в организме идет борьба:) ее организм пытается победить мои антитела. . Ну вот как-то так:) очень примитивно, но я это так поняла. .. ну и в молоке тоже у меня антитела, поэтому на смеси...
    хотя интернет пишет, что гв в данном случае допустимо и полезно. ..
    я уже не знаю, кому и чему верить

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • Ань, доверься уже врачам пока в РД. Так спокойнее, чем ломать голову, что правильно, что нет. А выпишитесь, там уже на свою интуицию можно полагаться, и на интернет. Я бы так сделала... Ведь правильно Маша написала, наличие молочка еще и от нервов зависит. А то что сцеживаешь мало, так это только начало. У меня молоко к концу четвертых суток только пришло, а молозива почти и не было. Давала сыну обе тити пожамкать, потом смесью докармливала. И молочко по началу из двух высасывал. А дома уже с одной стал наедаться, с другой 30 мл сцеживала. :yes.gif:Чтобы скорее у вас все наладилось и выписаться домой. Дома все таки спокойнее. :улыб:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • У меня был конфликт по резус-фактору, мне тоже запрещали кормить грудью. "То что у мамы в крови, то у неё и в молоке". В интернете наверное имеется в виду, что могут быть разные титры этих антител в крови: если их мало, то польза маминого молочка перевешивает, а если много, то ты и сама знаешь, что и гемоглобин падает, и печень напрягается, пытаясь очистить кровь (уже не помню точно, но билирубин же и зависит как раз от печени, что когда та не справляется, то он и вырастает).
    Как определить кол-во антител в твоем случае (конфликта по группе крови) я не подскажу. С резус-конфликтом я молоко сдавала на анализ в центр крови на Серафимовича (да-да, грудное молоко =) ) И даже спустя месяц после родов антител там было очень много. Но тогда я не знала, что сцеживаться надо много не только для того, чтобы сохранить молоко, а чтобы оно быстрее обновлялось, чтобы быстрее уходило то старое, с антителами. Мне так медсестра в лаборатории потом сказала.
    Потом дома будешь кормить потихоньку и следить по анализам за гемоглобином и билирубином.
    Я не помню, ты в Горке? Там зав.детским отделением вроде нормальная женщина, я у неё спрашивала про гв.

    Ника 20.12.2013
    Ангелина 16.06.2016

  • Да, все именно так. Молоко сдала, сказали есть антитела, только по количеству не уточнила:(
    Да, горбольница. С заведущей еще не знакомились. Сегодняшний дежурный врач сказал, что все хорошо и скоро грудь можно потихоньку давать начать. А лечащий напугал, что до 21 дня все может растянуться. ..
    Ну а пока я полна позитива:) обрадовали ж,что все хорошо:)

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • держись, мамино счастье оно такое, с трудностями))

    Эмилия 15.10.13

  • Я буду стараться:)

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • Обновлю список

    СибирскаяАленка (Лена) ПДР 08.02.15 доченька
    Ramilla (Маша) ПДР 05.03.15 - дочка
    Кукуся ( Лена) ПДР 08.03.14 - сыночек
    ganka (Ксюша) ПДР 18.03.2014-сюрприз
    Msduet (Лера) ПДР 23.03.2015 - сыночек
    ulibka (Света) ПДР - конец июня
    HellyBusinka (Лена) ПДР-середина июля
    Matilda25 (Маша) ПДР - середина июля, предварительно сынуля)))

    Лена с ПДР! :flowers: Не отстрелялась еще? :миг:

    И Маша что-то выпросила волшебных пенделей и пропала... :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Не, я тут еще. Пакеты не собраны, плед не доделан.
    Завтра еду оплачивать сервис.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не помогли значит пендели мои.... :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Сына я на 42 неделе родила, авось, к 40 пендели бы помогли :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • добавлюсь в список, пока он на видном месте:улыб:

    СибирскаяАленка (Лена) ПДР 08.02.15 доченька
    Ramilla (Маша) ПДР 05.03.15 - дочка
    Кукуся ( Лена) ПДР 08.03.14 - сыночек
    ganka (Ксюша) ПДР 18.03.2014-сюрприз
    Msduet (Лера) ПДР 23.03.2015 - сыночек
    Ula3187 (Юля) ПДР 06.06.2015 - сынок
    ulibka (Света) ПДР - конец июня
    HellyBusinka (Лена) ПДР-середина июля
    Matilda25 (Маша) ПДР - середина июля, предварительно сынуля)))

  • А ведь скоро я первой в списке буду.... :eek:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Привет) нет, еще не отстрелялась :not_i: И уже жутко напрягает эта ситуация. Никаких предвестников.... Уже ловлю себя на мысле, что нифига я и не беременная, просто живот отъела... Вот закончится больничный, похудею чуток, да на работу пойду. Чего сидеть дома то, бока отлеживать... :biggrin:

  • Мне врач из жк в 20х числах выдала направление на дородовую госпитализацию. И строго наказала: вот 26янв горбольница откроется с помывки - сразу 26го езжай и записывайся. Там очередь на эту госпитализацию большая, так что как раз после твоих 40нед (если не родишь) подойдет.
    Я неделю просидела, ехать не хочу ни записываться, ни на саму госпит-ю. Надеялась, что все же не 50 недель ходить придется и со схватками поеду. . Понедельник к ней на прием пришла, она как давай возмущаться, что я до сих пор не съездила. Говорит: там сейчас пол новосибирска! Уже мест не будет и тебя не возьмут!
    Надо было видеть, кааааак я себя на след день заставляла туда поехать с 8 утра.... к 12.30 все таки заставила

  • Приехала, еще полчаса шарилась по корпусам и по парку этой горбольницы. Искала роддом.
    Нашла, посылали меня там из одной двери в другую, в итоге направили в кабинет зам гл врача. а мне он говорит: а мы не запись не ведем. Какой район? Центральный? Ну мы вас в любом случае примем, вы и так к нам относитесь. Я ему показываю направление, он даже смотреть не стал. Сказал со схватками приезжать и примут.
    Капееееец....
    Сказать, что я была злая - ничего не сказать)
    Поперлась домой.
    Сложилось впечатление, что он меня не понял. Как будто он подумал про подписание обменки, что я типа чужая и хочу у них рожать. Но я прям уточняла, что на дородовую госпитализацию, по направлению. Он даже и смотреть не стал.

  • Аня, не переживай, сцеживайся-сцеживайся какждый 3 часа.
    ты в общей палате лежишь или сервисную заказала?

  • Маша, у меня родственница как последние тапочки купила к роддому, так на след. день и родила :biggrin: мне вот тоже остались тапки да бюстики для кормления, заезжали в мазеркаре -там по акции за 500руб бюстики остались, но моего размера не было, были слишком маленькие и самый большой :злорадство: но буду искать

    сегодня купили кроватку и матрасик :спок:

  • когда у меня живот тихо спит на бочку, я тоже мужу говорю, что наела себе все это :))))

  • И ладно. До 42 недель - роды в срок. Точнее, с 38 до 42. И чего тебе там делать, в коридоре лежать?
    Я завтра все же поеду, может, поставят подпись. Не поставят, и ладно. В любом случае следующая остановка 25 МСЧ и оплата сервиса.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • С покупками!

    Мне тогда надо плед доделать. В среду надеюсь, что готов будет. Вот тогда пакетами займусь. А там уже хоть потом.
    Но если что, я любитель походить, потому скорее всего тебя вперед пропущу. В прошлый раз я на сибмаме кучу народа пропустила, так что в этот раз даже не сомневаюсь.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да уже психологически ждать устала. Почему то я думала, что раньше срока рожу. А тут вон оно что. Да и ходить куда-н (например в магазин) уже страшновато. А дома все бока отлежала, пол намываю каждые 2-3 дня)...
    Но самое "приятное" в этой ситуации - это звонки и сообщения от всех родственников и знакомых: "ну что, еще не родила, а щас, а щас, а щас? До сих пор не родила? Ооооо... так ты перенашиваешь уже поди... как себя чувствуешь?? Ну? Что нового у вас там?" И все в этом духе... :шок: :зло:
    Маш, каааак ты до 42нед ходила?? Или тебя не доставали с такими вопросами?)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: