Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Сегодняшние стандарты женской красоты

  • Если говорить о тренде на внешность, то нос не так важен, главное шоб крупным не был и не отвлекал... тут главное чувственные пухлые губки, которые как бы обещают дивную ночь, и вот эти хищные глазки, которые как бы намекают - я убью тебя после спаривания :biggrin:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • так а Клум с чего такое внимание уделила?)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • пару раз нечаянно смотрела какую-то передачу про модельеров, которые в каком-то конкурсе участвуют, по заданию платья шьют, и их в том числе Хайди оценивала.
    Вот и примелькалась она мне )))

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Ясно)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Вот, кстати, мнение, что модель это обязательно палочка, спорно, к примеру, во времена моей юности топ-модели 90-х были все далеко не палочки костлявые, а в основном как раз стройные с грудью и попой и т.д., как те же Клаудия Шифер и компания)
    То было в 90-ые. Я просто смотрю показы с недель мод последние годы. Там девочки 1.75 с талией 58 и бедрами 88-90 максимум. И ноги там длинные и худые.

    Причем с точки зрения фитнеса меня интересует именно строение: у них у всех очень длинные вытянутые мышцы. Тонкие. Это типаж гипостеника.

    С точки зрения биологии - не самый выживабельный, кстати, и не самый фертильный, если рассматривать красоту с точки зрения биологии, как уровень фертильности.

    Я сама все больше склоняюсь к фитнес канонам (из-за чего, собственно, и стала носить шорты и миди), они мне кажутся более естественными.
    Хотя в голове до сих пор сидит именно образ худых сухощавых ног с длинными мышцами.

    Мне интересно, с точки зрения популяризации фитнеса и здорового образа жизни - есть ли тренд в общественном сознании от модельных параметров к более "жизненным" или нет.

  • В ответ на: Мне интересно, с точки зрения популяризации фитнеса и здорового образа жизни - есть ли тренд в общественном сознании от модельных параметров к более "жизненным" или нет.
    Думаю, нет... Я буквально вчера видела на просторах инета одну дискуссию, дык там люди обсуждали моделей. И почти все пришли к мнению, что 58 кг при росте 180 см - это слишком массивно.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: То было в 90-ые. Я просто смотрю показы с недель мод последние годы. Там девочки 1.75 с талией 58 и бедрами 88-90 максимум. И ноги там длинные и худые.
    Так в 90-е в моем неокрепшем уме и формировалось представление о моделях, когда я ими и интересовалась, и так и засело в голове с тех пор) то, что стало потом с этой тенденцией к сильной худобе, мне уже не нравилось, а сейчас меня больше интересует, что на них надето, чем они сами по себе) Тем более, моделей с показов вообще воспринимаю как вешалки для одежды больше) даже имен не знаю толком

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: даже имен не знаю толком
    безобразие какое! :1:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: безобразие какое! :1:
    Думаешь?))) а мне чот не стыдно даже :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Я их тоже по именам не знаю, да и не интересуют. Но у меня просто интерес появился сильно позже, когда все уже были худыми ). И в голове засели ноги-палки. Руки, кстати, тоже- палки )).


    А вообще, мне сейчас фитнес-девочки больше стали нравиться.

    Хотя вот даже в фитнесе хорошо смотрятся тоже люди с длинными мышцами. Тот же Шварц - почему был столь красив - у него рост высокий и мускулатура растянута в длину при той же толщине. А рядом хорошо прокачанные невысокие бодибилдеры кажутся кряжистыми уродливыми карликами.

  • В ответ на: Я их тоже по именам не знаю, да и не интересуют. Но у меня просто интерес появился сильно позже, когда все уже были худыми ). И в голове засели ноги-палки. Руки, кстати, тоже- палки )).
    Ааа ну все понятно) а мы-то в школе еще все осбуждали всяких Евангелист и пр.))) музыка тоже способствовала - у Криса Айзека красивая песня была, там в клипе с ним Хелена Кристенсен на пляже, у Джорджа Майкла вообще пачка супер-моделей в его Фридом была)) потому руки-ноги-палки потом вообще не привлекали, другие предпочтения сформированы уже были)
    В ответ на: Хотя вот даже в фитнесе хорошо смотрятся тоже люди с длинными мышцами. Тот же Шварц - почему был столь красив - у него рост высокий
    вот это точно, рост - сила) не сыпьте соль на рану, я бы тоже не отказалсь быть повыше, хотя у меня мышцы тоже не особо выдающиеся)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Иээээээээ-а-а-а-а-а-а!!! :tantrum:
    Вот если бы у меня был хотя бы 1.70, у меня бы не были такие икры (( У!!

    А вообще, я посмотрела эту запись и что-то пришла в состояние глубокого шока. На танцах презентэйшин - очень важен, это же шоу. Поэтому начинаешь себя критично изучать по всем параметрам.
    Я последние 5 лет носила шорты и сильно не заморачивалась, а тут что-то вдруг так грустно стало (.

    Исправлено пользователем TMP USER (19.03.15 15:37)

  • А икры такие всегда были или после появления в жизни физ.нагрузок стали?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Вида, это от нагрузок на стопу больших.

  • Ну это понятно. Но всю жизнь или последнее время?
    Просто если это приобретенное, то может как-то скорректировать спортом.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Алена, ты, как всегда, задаешь отличные вопросы :роза: К сожалению, мне пора убегать, но я вернусь и напишу все, что думаю по этому поводу (а повод ты затронула интересный и глубокий, если вкратце - "красивое" VS "функциональное") Предлагаю, пока меня нет, порассуждать с девочками на эту тему: должно ли красивое (стильное) быть функциональным? Что вы видите вокруг себя - так это или наоборот? И почему? Гарантирую - придете к оооочень интересным выводам :улыб:

    Фарватер:

    - джинсы
    - жемчуг
    - замшевая обувь
    - распущенные длинные волосы
    - драгоценности
    - одежда макси, которая должна касаться земли
    - натуральный шелк

    Ну и телосложение, конечно, куда без этого. Ведь очевидно, что нынешние стандарты - что?.. :улыб:

    И снова: почему так, а не иначе?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Спрашивала тренеров. Мышцу уже не уберешь, можно визуально сделать их более тонкими, если уменьшить подкожно-жировую. Что я сейчас, кстати, и делаю, чтобы и руки и ноги скорректировать. Но рельеф вот этот - когда мышца-шарик, его уже никуда не деть. Это просто генетически так мышца устроена.

    Да и ладно, платье надо длиннее ). Хорошо, что есть более простые способы решить проблему. )
    А тренируюсь я обычно в брюках, поэтому раньше так в глаза не бросалось.


    Спасибо большое за поддержку!!

  • В ответ на: Ааа ну все понятно) а мы-то в школе еще все осбуждали всяких Евангелист и пр.))) музыка тоже способствовала - у Криса Айзека красивая песня была, там в клипе с ним Хелена Кристенсен на пляже, у Джорджа Майкла вообще пачка супер-моделей в его Фридом была)) потому руки-ноги-палки потом вообще не привлекали, другие предпочтения сформированы уже были)
    :agree:
    прям моих любимцев всех перечислила, да еще моими мыслями-словами делишься :rofl:
    Да-да! Все именно так и было)
    на меня даже ностальгия нахлынула
    А еще, были Карен Мюльдер и Стефани Сеймур)
    Это мои самые-самые)))
    Сеймур из-за Акселя, ессно))) ну частично)
    А на Мюльдер не могла налюбоваться просто: она мне совершенством казалась)
    Помню, покупала все журналы с их фото :biggrin:
    Да уж…

    Вот это была эпоха Супер!моделей - конец 90-х
    А сейчас….
    Ну разве что ангелы Виктории…

    А остальные и впрямь… ни о чем..
    Ушла, раздраженно шамкая)))))))))))))

    Нищеброд

  • Алена, на ваш вопрос про ноги ответа нет и быть не может, у каждого своё видение прекрасного, существуют же любители жирных теток, у меня реально есть такой знакомый, сам худой, теток меньше 80 кг считает кащеями, не может на просматриваемые ребра или подвздошные косточки смотреть, его аж воротит :rofl:
    Я всю жизнь в фитнесе, на палки не могу смотреть. На жир правда тоже :-)
    Подружка тоже с икрами лет 10 воюет, тоже палки хочет. Я не пойму зачем, во-первых мышечный корсет - это здоровые суставы и позвоночник, во-вторых тупо колено будет толще смотреться.
    Это история из серии про волосы - все кудрявые мечтают выпрямить, прямоволосые - завить, и небольшой процент ценит то что есть :yes.gif:

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • Тем не менее, я все равно не вижу поводов чтоб заматывать себя в брюки и миди.
    Подобрать правильную длину юбки и все будет прекрасно!

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Я тоже за правильную длину, по себе знаю - лучше всего длина до колена, чуть выше колена, ну и макси, для которого нет противопоказаний :злорадство:
    Чуть ниже колена так себе,, середина икры - очень плохо.

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • Итак, отвечаю я Лазуре на ее вопросы:
    Привить? :улыб: Оказывается, мои иногдашные скромные абзацы здесь расцениваются именно так - привить :улыб: уверяю вас, что моя жизнь, хоть и не настолько интересна и наполнена, как хотелось бы, но все же и на до такой степени скучна и пресна, чтобы я расцвечивала ее этакими красками... Не прививаю, просто высказываю свою точку зрения на то, что вижу.
    [/b]

    И высказываю свою точку зрения и свои впечатления со стороны. Вот есть у меня такое ощущение от некоторых Ваших постов :улыб:

    И я всего-навсего веду речь о том. что неплохо было бы работать на опережение и воспринимать тренд не тогда. когда он докатился уже и до Сибири, а немного раньше.

    Хотя опять же - кому неплохо? Мне - да. А каждый решает за себя
    .

    Ну вот, сами и ответили. Если брать меня, я против того чтобы следовать за модой и стандартами Европы,уж очень много там всего чуждого нашей культуре. И вот можете меня закидать помидорами, но я не хочу чтобы мужчины вокруг начали ходить как недавно представленный на данном форуме модный блоггер из Новосиба. Может это все круто, модно и в тренде, но я воспитывалась и росла в окружении мужчин - которые выглядели как мужчины, а не носили штаны-лосины и не напоминали гомиков. И хочется мне, чтобы все и дальше так и было. Поэтому лично мне не надо никакого опережения или соответствия их трендам. Я вообще не считаю что они там лучше нас и жизнь у них слаще.
    Мода вообще штука странная, вот кто мог подумать, что будет модно носить штаны "обосратыши" ? Ну ведь это же бред, при чем совершенно очевидный (для меня), но нет ведь, пришло это убожество к нам :безум:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: может, вы в Германии были?
    :agree: согласна полностью, сколько наблюдала немок - ну все как одна - страшные :dnknow: А те что симпатичные - уже результат смешанных браков, там и наши уже примешались, и турки, и итальянцы...

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: А еще, были Карен Мюльдер и Стефани Сеймур)
    Это мои самые-самые)))
    Сеймур из-за Акселя, ессно))) ну частично)
    А на Мюльдер не могла налюбоваться просто: она мне совершенством казалась)
    У меня дежавю, мы вроде с тобой же уже про нее говорили, да? про Мюльдер в смысле)) тоже нравится) Татьяна Патиц еще)) по-моему тоже говорила уже)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Меня вот тупо интересует - мои ноги в тренде или нет? )))
    Я всю жизнь считала свои ноги - уродством. До 34 не носила ни шорт, ни юбок, их открывающих, только брюки и макси-юбки.
    Уже и такие тренды есть, на ноги? :безум:
    Обычные такие ноги, не сказать что красивые, так как довольно коренастые и длина обычная, но точно не уродские и не повод для комплексов. Шорты и юбки однозначно можно носить.
    Показать скрытый текст
    А вот купальник на фото - не Ваш вариант (имхо), очень сильно обтянута лобковая кость и выпирает прям явно, а это не есть хорошо. Лучше раздельный купальник носить, чтобы не было такого натяжения на нижнюю часть (имхо).
    Скрыть текст

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: