Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 68)

  • В ответ на: пеленки-много не шейте,потому что они к концу первого месяца теряют актуальность
    Не факт :biggrin: Я пеленки использую и как простынки для ребенка, и как полотенца для него же а с началом прикорма - и как слюнявчики :злорадство: А киндеру уже 9 месяцев :biggrin:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Имелось в виду их прямое и основное назначение. А так-то да, находчивая мать всегда найдет применение. Я вот недавно в задумчивости вытерла собаке после улицы лапы пеленкой-потом уже поняла,что не та тряпка в руке. Пришлось отдать собаке навсегда :biggrin:

  • у меня с первыми была куча пеленок - ну не менее 15 я думаю, надо иметь, если не весь день в подгузнике торчать. ( иногда просто лень или нет времени гладить, а мылышковая одежка месяца 3 ( а с первым чуть ли не год :ха-ха!: ) должна быть глажена) так что вот столько точно хватит на пару дней. но с тех времен часть поразошлась на тряпки, а третьему, который точно последний покупать как-то жалко было - поэтому залезла в антресоли к бабушке, которая в молодости магазином тканей заведовала и нашила из фланели пеленок помимо стандартного 80 на 120 сделала всяких вариаций на вырост.
    но я не пеленаю - тк не умею - просто для укрытий и заворачиваний использую.
    кстати, у кого дети играют в лего - я на старую пеленку его высыпаю им - чтоб не ползать потом не собирать, но со временем ее уже маловато, теперь ссыпаем все в европростыню :rofl: чтоб поместилось
    вот витамины можете пить можете не пить, но еще в древнем уччебникее по фарме писалось о необходимости фолиевой, а на собственном опыте советую не пернебрегать каальцием прям с первых месяцев - никак не могу решиться пойти к стоматологу.. скажите, нервы удалять больно??

  • Девочки, нас из списка уберите, пожалуйста, а то я с рождения дочки ноут не включала, а с телефона неудобно.

  • вам лекарство сначала поставят, раньше несколько дней даже ходили с ним, с временной пломбой, а потом нервы удаляют, это совсем не больно, особенно если не думать что там делают с тобой. я вообще после рождения дочки и плохого сна у стоматолога дрыхла в кресле, уходить не хотела

    Эмилия 15.10.13

  • Подкорректировала списочек)

    Элен Батлер(Алёна)ПДР-середина сентября,сыночек
    Фениамина (Надя) ПДР-19.09.2015, сынок
    КатяKaterina (Катя) ПДР - 19.10.2015 - мальчик
    Sweeetty (Наташа) ПДР - 05.11.2015 - доченька
    Zagadka (Таня) ПДР - 11.11.2015
    Звездунова М (Марина) ПДР - 17.11.2015 - сыночек:)
    Брида (Лена) ПДР - 15.02.2016 - сюрприз:)

  • По поводу одинаковых колес, вот понравились почему то и всё)))
    А сейчас стала рассматривать коляски с разными колесами и с поворотными и вобщем то и правда удобно. Оказывается поворотные колеса можно зимой фиксировать))) А я чайник чайником и знать не знала))

  • Если с уколом, то нервы удалять совсем не почувствуете, по крайней мере у меня такие ощущения были))
    сегодня зашла в магазин и озадачилась, сколько же пеленок брать, если пеленать не собираюсь. В итоге взяла 6 штук всяких разных, толстых и тонких, думаю и хватит пока.
    С вещами тоже не понятно, сколько брать на зимнего ребенка :безум: Да и цены на вроде бы самые простые вещи, и те кусачие :dry:
    Хорошо что вокруг не лес и всегда можно что-то поехать и докупить :biggrin:

    Девочки вот подскажите, есть ли необходимость в слюнявчиках или их роль может сыграть пеленка?))

    Исправлено пользователем КатяKaterina (19.08.15 13:31)

  • В ответ на: Оказывается поворотные колеса можно зимой фиксировать))) А я чайник чайником и знать не знала))
    и н только зимой - на днях у нас грязевой забег был :)) коляска его прошла.

  • В ответ на: Девочки вот подскажите, есть ли необходимость в слюнявчиках или их роль может сыграть пеленка?))
    берите берите:yes.gif:потом оцените все прелести их наличия при кормлении))

    Без комментариев

  • Я сыну недавно угрожала надеть слюнявчик :спок: 13 лет лосю,а такой свинарник разводит за столом
    А у Сони закончился курс массажа. Вместе с ним и сон по 3-4 часа :cray-1: хоть обратно массажистку зови

    Девочки!кому скоро рожать-если ребеночку назначат Лактазу-бэби, отдам почти полный флакон, без трех капсул

  • моему 9ый идет, а такое ощущение что вообще к аккуратности не приучали, маленький был сам салфеткой вытирался, чуть только еда куда попадет, а сейчас вырос - свин :biggrin: мне даже стыдно порой за него)

    младшего вообще голым кормлю, пока есть всего себя едой измажет - в ванну его "закину", душиком сполосну и красота)))

    Без комментариев

  • :live: тоже сына раздеваю перед кормлением. Мы еще и едим двумя ложками, поэтому одетого кормить, вещей не напасешься. :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: сколько же пеленок брать, если пеленать не собираюсь.
    А вот это не только от вас зависит )) тоже пеленать не собиралась, но до 8 месяцев иначе просто не спал.
    Докупить успеете в случае чего.

  • Если процесс только начался, то с одним уколом не больно. Это я на той неделе лечила. А вот когда уже запущено, то нужно лекарство ставить и потом уже приходить, уколы не помогут.
    Зубы моя больная тема, кальций не помогает(((

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • :eek: ничоси блин!! у меня-то запущенней некуда - ползуба аж почернеть успело, пока беременная была!! оооой, лучше еще раз родить, чем этот зуб залечить...
    заодно скажите, а вырывать в случае необходимости сильно больно? а сколько в новосибирске стоит вырывание под наркозом? ( во сне, а не под уколом)

  • У меня было много пульпитов, все было от степени запущенности. Я обычный кариес без укола даю лечить, а с одним зубом дождалась, что даже укол не помог, пришлось лекарство ставить, чтоб нервы убить (((
    Про удаление ничего не скажу, пока все зубы, я всегда до последнего бьюсь, некоторые по полгода лечим, некоторым открываем каналы заново и так далее. Правда, 2 зуба надо удалить из-за прикуса и сложности чистки. Но я уже 5 лет не могу решиться (((

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • УдалениЕ от сложности зависит и наглости клиники:) я один удалила за 1800, второй за 3000, кажется. С уколом:) совсем не больно:) доктор и в частной принимает и в муниципальной кстати:) левый берег:)

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • ну вы же в сознании были? а делают ли взрослым наркоз чтобы прям отрубился - проснулся а зуба нет, и боли нет?
    у меня последний опыт вырывания зубов из далекого 91 года - когда меня родители стоматологами пугали. было больно и страшно. страх до сих пор остался

  • Я удаляла и лечила под общим наркозом на нарымской, давно еще в школе, мне комплексно сразу несколько зубов, с наркоза выходила не очень хорошо

  • Сейчас за деньги делают все что угодно)))Если уж совсем страшно,то конечно под общим,а вообще сейчас наркоз очень хороший,мне когда вырывали зуб мудрости я даже понять ничего не успела:)

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Болеть-то все равно потом будет:) а удалять совсем не больно:) больше страха:) да ии уколы сейчас хорошие:) в блеске однако делают под общим наркозом.. только зачем? Отходить потом:( я когда в больнице лежала насмотрелась на отходняки-кто-то встал и пошел, а кто -то до вечера не мог отойти

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • Можно я вклинюсь в ваш диалог:улыб: Почитайте отзывы о хирургах в муниципальных зубных поликлиниках. Там как правило сидят хорошие специалисты. Сама год назад удаляла два нижних мудрости. Вот честно дольше ждешь пока зуб замерзнет, само удаление минуту занимает. По стоимости платишь только за обезболивающие и лекарство в лунку. Стоит это все дело рублей 500-600. Меня кстати в муниципалку на удаление отправил врач из частной клиники, сказав что у них больше в этом опыта, они их каждый день там рвут. А после общего наркоза отходников еще больше будет, это тоже по опыту говорю.

    Ночью у мыслей есть особенность срываться с поводка и гулять на свободе. © Стивен Кинг

  • Девочки, кто-нибудь наблюдается или был когда-то у Балясовой в 1 женской консультации на красном проспекте которая, где сибирская ярмарка? Как врач?

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Со вторым идете?:смущ: Я наблюдалась, она очень спокойная, доброжелательная,но все анализы я сдавала вперед сама, проходила все узи и доплерометрии, "проглядела" у меня плохой кровоток, точнее его лечение, а потом как прижало, быстренько к заведующей отправила с госпитализацией. Короче, если у вас все в порядке, лучшего врача не найти, за вес, давление не дергает как некоторые,все данные спокойненько запишет и усе, до следующих встреч:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: