Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 68)

  • Пока не за вторым. Просто очередной визит. Уже 2 года не была, вот созрела. А может знаете где теперь Герасимова работает? Я у нее беременность вела, очень классная она, там же работала. Хотела сейчас к ней, а она уволилась ((((

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • К сожалению больше никого не знаю там, но если снова соберусь :wub1.gif: туда больше не пойду

  • Я у нее наблюдалась. Мне понравилась. К ней часто при мне другие врачи консультироваться приходили.

    Девочки, слинг нужная вещь? У меня дочь не любит одна в кроватке лежать, укачиваю на руках, да и гулять часто без коляски ходим. В слинге кормить можно?

  • Всем привет! Мы почти не пеленались,пеленок было 7 шт тёплых и 10 тонких,ещё пользуюсь иногда подстелить, подложить. Из опыта поняла,что мне комфортней пользоваться большими,самошитыми пеленками 100*120 у меня. Покупные обремкались и пошли на тряпки.
    Для нас слинг был мегаудобен мы и гулять ходили с ним,а потом в эрго рюкзак переехали и до сих пор в нем иногда катаемся. Я кормила в слинге на кольцах,удобно краем прикрылся и покормил спокойно :friends:ок

    ягодка Виктория 01.06.2014

    Исправлено пользователем Virupomaly (21.08.15 20:13)

  • Я тоже мало пеленала, до месяца и то не на весь день. Покупные пеленки отстойные попались, идеальные были те, которые мама и свекровь шили.

  • Маш, а где их посмотреть лучше и сколько примерно должны стоить?

  • Я свой слинг покупала в Краса мама.
    С сыном до 3 месяцев гуляли, кормились, спали, ходили по дому. А потом ни в какую. Надо было вертикально сидеть лицом от мамы. Только на руках.
    Я купила эрго рюкзак и в нем тоже сын не сидел.

    А с дочкой слинг все время лежал, зато в рюкзаке ходим сейчас, коляска у нас в опале.
    Так что по ребенку надо смотреть. Минус слинга с кольцами - неравномерная нагрузка на спину. Для меня было критично.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маш,мне слинг на кольцах мама отдала,у неё дочь отказалась в нем ездить и не удобно ей было. А эрго рюкзак я купила б.у, с авито новый такой 3500 стоил,я купила в идеальном состоянии за полторы. Если не чураешься б.у,у меня вк в группах есть группа пристрой детских вещей Новосибирск,а также можно на сибмаме в до глянуть,ну и авито.
    слинг на кольцах новый недорого,мама руб за 500 брала 2 года назад,хлопок,фирма активмама

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • можно я влезу:улыб:у меня слинг-шарф:улыб: я научилась мотать, но носила только пару раз по дому. Брала новый. но действительно лучше брать бу-он уже разношеный и мягче, мотать будет легче. есть сообщества в ЖЖ и на ББ, где продаются слинги бу, если интересно, то в личку кину:улыб:
    я свой продавать не собираюсь пока, лежит для подстраховки:улыб:есть и эрго-рюкзак, но мне с ним неудобно:хммм:его муж облюбовал:улыб:
    ценовой диапазон самый разный:улыб:я свой за 2 тыс купила -это недорого... а есть и намного дороже:улыб:на СМ есть ветка посвященная слиногоношению:улыб:а еще проводятся слинговстречи:улыб:можно туда сходить, попробовать разные варианты:улыб:

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • Нам один невролог сказала, что слинги надо запретить законодательно ))
    Да и не один, наверное, у многих врачей интересовалась, когда думала, надо оно мне или нет.

  • А почему?

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • Вредно для неокрепшего детского скелета, нарузка большая, в частности, на позвоночник. Уж не знаю, насколько это правда, пока я думала, нужда в этих предметах отпала.

  • Н-да.. странно.. ребенок ж там не сидит.. Он примотан к мамочке. Но спорить не буду:) я сама не активно слинг юзала:) необходимости не было:) ну и тоже сомнения были про позвоночник... но разговаривала с хорошим ортопедом-он разрешил

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • Слинг, эргорюкзак - для меня была очень нужная вещь, мне всё гулялось-ездилось туда, куда коляска не едет.. Даже по дому ходить, хотя бы одну руку освободить - и то замечательно. Слинг на кольцах быстро одевается, но плечо тянет неимоверно, максимум до 8ми месяцев смогла использовать. В шарфе, по сравнению с эрго-рюкзаком, гораздо легче вес ребенка переносится (если говорим о 11 кг, к примеру), но шарф сложно мотать, а на улице еще и грязно, да и сноровка нужна. Я пару раз мотала и то с помощью.
    В той же красе-маме есть прокат вещей. В Научилусе есть слинготека, там можно попробовать, проконсультироваться.
    Там расскажут, почему плохи рюкзаки-кенгуру и слинги с бортиками. И вредит ли позвоночнику правильно! намотанный шарф.

    Ника 20.12.2013
    Ангелина 16.06.2016

  • Дело каждой мамы решать, вредит ли позвоночнику ПРАВИЛЬНО намотанный шарф или нет. Для меня лично как-то мнение врача, которому доверяю, кажется более достоверным, чем мнение людей из слингоклуба. Но в этом вопросе и сами врачи друг с другом не солидарны, так что почва для размышлений есть )

  • Не пользовалась ни слингом, ни эрго, хотя второй есть у меня, сын отказался сидеть с нем. Да и мне самой некомфортно как-то было. Я 9 месяцев отходила с животом, хватит, а все эти приспособления создают ощущения, что у тебя 4 или 5 триместр пошел. Но это все имхо.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • То есть не спешить их приобретать???

  • Этого точно нет -его с месяцев 4 можно, а лучше когда сядет малыш... слинг.. посмотрите, какой малыш по характеру будет:)

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • Конечно. Я ж не от хорошей жизни ими пользуюсь. Лежали бы в коляске, зачем бы они были нужны.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девчат, такой вопросик. Получила на днях родовой сертификат, что с ним делать?))) Хочу рожать в четверке (обычные роды, не по сервису), прописана в Кировском районе, живу в Октябрьском, на высоцкого. Надо как то с четверкой договариваться или по скорой ехать при наступлении родов?? А если к примеру муж привезет, не выгонят ли меня?Буду конечно звонить и в сам роддом,узнавать что и как, но хотелось бы ваши мнения послушать))))

  • Я бы съездила лично на прием. Вы по прописке попадаете в 4-ку? Если да, то если муж привезет, примут, а скорая может увезти в ближайший или дежурный, тут точно не подскажу.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Надо обменку подписать, чтоб повезли в 4. Обычно подписывают без оплаты сервиса. Фа

    Часы приема лучше узнать в роддоме или на сибмаме.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я по прописке вообще попадаю в 6 роддом, а туда ой как не хочется(

  • Скорая повезет по месту фактического проживания, так мне говорили год назад, т.е. с Высоцкого в двойку повезут вас.

  • Тогда один путь - ехать на приём и подписывать обменку. На СМ есть часы приёма, полтора года назад это был один день, четверг вроде бы, и ехать надо было прямо с утра.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: