Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Похудеть без нагрузок

  • Всем привет!
    Хочу к лету скинуть лишний вес.
    И я не большая любительница спорта.

    Одна знакомая посоветовала центр снижения веса, мол у них без нагрузок уходит лиший вес.
    Почитала о них на сайте, как поняла работа с психологом.
    Хотя результаты их работы впечатляют, некоторые и по 40 кг сбрасывают за полгода, но до сих пор сомневаюсь.
    Может кто-нибудь слышал и подскажет что-нибудь?

  • Вы подозрительно похожи на засланного казачка, и я даже могу предположить, что Вы собираетесь рекламировать. Но если Вы и впрямь всерьез интересуетесь способами похудеть без посещения спортзала, вот эту статью прочтите сначала. И выводы сделайте, надо оно Вам или не особо.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Похожа на засланного казачка)) Сами мне рекламу салона скинули.
    Все равно спасибо за информацию, почитаю. А по центру снижения веса все же интересно мнение тех, кто там был или что-то слышал.

  • Все это туфта и отъем денег денег.
    Если слегка располнел относительно здоровый человек, то это убирается корректировкой питания навсегда и движением. Любым движением, необязательно в зале упахиваться, можно тупо гулять подолгу.
    Если лишний вес достиг степени ожирения, то это только с врачами разбираться в причинах и убирать последствия, самодеятельность вредит фатально.
    Процедуры не дают похудения, они выгоняют воду из подкожной клетчатки. Ваше подкожное сало уплотняется и лучше выглядит, но остается где и росло. Психологи хорошо помогают, если причина набора веса действительно поведенческая, но это довольно ограниченная группа среди всех, кто потолстел, поэтому помогают далеко не всем. Впрочем, и не повредят, и общение с ними довольно забавно, так что есть лишние деньги - потратьте, меньше на еду останется :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Да не то, чтобы туфта. Просто собой надо заниматься. В статье правильно написано, что лишний вес может быть следствием медицинских проблем. В этом случае не психолог в помощь, а терапевт с эндокринологом. И медицинские проблемы никак не исправишь ни диетами, ни аппаратами. Тот же бесконечный голод может быть следствием каких-нибудь глистов или нарушением работы поджелудочной. Накопление жира может быть результатом строения тела (конституция это, кажется, называется) - тут, да, наверное, диета.
    Короче, одного психолога маловато будет, если проблема приобрела масштабы, поскольку глисты психолога вряд ли послушают.

  • В каком месте там реклама салона?! Там развернутый список методов избавления от лишнего веса без спортзала.
    Говорите уже, какой центр по снижению веса Вас интересует. Их много вообще-то, есть с психологами, есть без.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Разве можно так говорить, что туфта.
    Я очень долго смотрю их сайт.
    Возможно и правда, что не всем помогает.
    Голодовка - это вообще не вариант! Я есть всегда любила, в пределах нормы конечно.
    Возможно лишний вес из-за проблем со здоровьем, но это же очень редко встречается. В основном же из-за стрессов, срывов и неправильном питании.
    Возможно действительно нужен и психолог и терапевт.
    А он так и называется Центр снижения веса, где-то в центре, как поняла находится.

  • Подозреваю, что речь идет о Центре снижения веса доктора Гаврилова (он же раньше был "Доктор Борменталь", потом, вроде, выкупили и название сменили, но суть осталась прежней). Была я в Борментале года эдак три назад. Ей богу, лучше в спортзал. Иначе замумукаетесь считать калории. Пять-шесть раз в день питаться, таскать с собой контейнеры с едой, меню себе составлять ежевечерне на следующий день, таблицы калорийности изучать. У всех подобных центров смысл один-подсчет калорий и групповые занятия с психологами по выявлению причин лишнего веса и недопущению рецидивов (поддерживающие сеансы и тд). Заморочек больше, чем с фитнессом. И,кстати, потом все равно придется подключать физкультуру-они сами настоятельно рекомендуют

  • Про доктора Гаврилова не слышала, каллории подсчитывать это круто конечно. По пять-шесть раз в день же спортсмены всякие питаются и то перед соревнованиями.
    А разве плохие групповые программы? В них же поддержка идет или нет?
    Мне рекомендовали центр снижения Ольги Силаковой hudeyunas.ru.

  • Ну, справедливости ради надо сказать, что после "Борменталя" очень хорошие результаты у пожилых людей, которым скорректировать вес в силу возраста трудно, спорт в любом виде для них проблема, а калории считать - почему и нет, если на пенсии?.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Группы обычно большие-от 15 человек. Кто-то любит толпу, а кто-то нет. Если вам по вашему распорядку дня и уровню занятости подойдет такой частый прием пищи-то почему бы и нет. В любом случае-что-то делать все равно придется, просто так лежать на диване, при этом худея, не выйдет. Центров снижения веса масса, но смысл у всех методик-либо кодирование (центр Вита, метод доктора Смелова), либо подсчет калорий и сеансы с психологами. Другого волшебства не знаю. А, нет, знаю-можно липосакцию сделать))) а потом все равно считать калории и заниматься спортом

  • Мне в этом плане симпатизирует "секта"

    Никогда не говори никогда.

  • Не, кодирование мне кажется совсем не мое, а про секты и слышать ничего не хочется))

    А вот работа с психологом может дать, мне кажется интересный результат и примеры это подтверждают.

  • В ответ на: ...И я не большая любительница спорта...

    ...Голодовка - это вообще не вариант! Я есть всегда любила...
    т.е. вы хотите похудеть, ничего не делая и не меняя образа жизни?
    как вам в этом поможет психолог?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В своем первом посте Вы еще сомневались в пользе психологов))) а теперь нас убеждаете в обратном. Хорошо))) тогда я Вам как человек, имеющий отношение к профессии с корнем "психо" скажу-психолог поможет понять конкретно вашу причину лишнего веса. А бороться с этим будете сами, периодически приходя на сборища товарищей по несчастью

  • В ответ на: ...В основном же из-за стрессов, срывов и неправильном питании...
    Вы сами и ответили на свой вопрос- питайтесь правильно, кто то только благодаря пп худеет, без физ. нагрузок.
    Если любите есть - пожалуйста, на пп Вам нужно будет кушать 5-6 раз в день, только пища должна быть правильной и здоровой.:улыб:

  • Как человек ленивый и безрезультатно пытавшийся похудеть последние полгода без особого напряга, с полной уверенностью могу сказать - не жрать и не пить дрянь, питаться правильно и качать все, что качается - вот ЕДИНСТВЕННЫЙ действенный способ похудения и приведения себя в форму.

  • Согласно, что нужно питаться правильно, главное, чтобы без срывов держаться.

  • Срывы были и будут всегда и у всех. Главное само отношение к питанию и укладу своей жизни.
    и зря так про сетку. У меня 3 знакомые закончили у них курс и очень благодарны. Пересмотрели свое питание и вес ушел и пока не вернулся

    Никогда не говори никогда.

  • что такое "секта"? у меня стойкая ассоциация с религиозным характером таких сборищ

  • К религии это ни какого отношения не имеет.
    клик

    Никогда не говори никогда.

  • Тоже неплохо, но, по-моему, как ни крути, единственное, что может помочь - это самодисциплина и целеустремленность, а все остальное, в том числе, и эта технология секты - попытка разделить тяжесть труда над собой с кем-то другим, что в принципе в такой ситуации невозможно.
    Это если на долгосрочный период, а на краткосрочный подойдут методики из статьи - аппараты, массажи и пр.

    С другой стороны, раз секта существует, значит, кому-то полезно:улыб:

  • Я очень часто вижу девушек, которые хотят похудеть, но не знают тонкостей. Да, понимают, что надо питаться правильно, но как именно?! Все почему-то считают, что это гречка, овощи на пару и куриная грудка. Конечно так питаться мучительно и никто так не выдержит. Секта же показывает что питание может быть разнообразным, что человек не один на этом пути.
    Массаж просто выводят воду, да создается эффект похудения, но вода возвращается. Смысл его?

    Никогда не говори никогда.

  • Похудеть без нагрузок можно и в принципе не так уж сложно. Свежие овощи, кроме картофеля, зеленые яблоки, грейпфруты, много зелени и куриная отварная грудка. И так навсегда)))))) Но есть ли в этом смысл? Кожа обвиснет, когда жир уйдет, мышцы будут дряблыми и настроение поганым из-за постоянной нехватки гормонов радости и жестких ограничений. Гораздо веселее заниматься спортом, кушать полезную и вкусную пищу и радоваться уходящим килограммам жира и подтянутому телу. Нужно просто хотя бы попробовать пойти на фитнес, либо аквааэробику, либо йога, бассейн. Рекомендую Вам не просто как сторонний обыватель, а на собственном опыте. Проблем настоящих с весом конечно у меня никогда не было, но старалась всегда поддерживать идеальный для себя вес путем поедания преимущественно овощей и фруктов, подсчетом калорий. В итоге тело худое, но не в тонусе, дряблое, настроение упадническое. Всю жизнь не любила спорт в любых его проявлениях. А потом попробовала! И все, теперь уже за уши не оттянешь! Ничто не заменить такого подъема сил и настроения после тренировок! И кушать можно гораздо больше и вкуснее:улыб:

    П.3

  • С этой точки зрения, вроде, неплохая была программа у экстрим фитнеса. Я там пока в прошлом году тусовалась, слышала о ней - вот там и психолог, и тренер, и рекомендации по питанию. Короче, все вместе, и ты уж точно не один)))))
    Секта - ну, тоже неплохо.
    Овощи на пару с гречкой - тоже вариант, пока не повесишься с такой жизни.
    Зато если проблема в медицинской области, то ни секта, ни психолог, ни гречка с грудкой - ни фига не поможет.

    Массаж, я считаю, нужен, потому что на коротком промежутке помогает воодушевиться)))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: