Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 125)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (05.05.15 07:09)

  • Девочки, посоветуйте для пуха средство для стирки! Надо пуховики убирать на зиму.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Маша,у нас тоже иногда бывает, мама ты Настю возьми, а Женю положи, но уже редко, слава богу. Зато сейчас новый этап, который мне тоже дается не легко)) - крепко обнимает Женю там где застанет)) Ползет - выхватит его прям на ходу, что его аж к полу прижимает, стоит он, или спит...подходит и как начинает обхватывает и к себе прижимать, говорит я так тебя люблю мой мальчик :wub1.gif: ))) А если Женя просыпается так еще радости полные штаны у нее)) Я не запрещаю, пытаюсь ее переключить на папу например, но не показываю, что нельзя обнимать, даже если Жук начинает немножко пищать...вижу, что для нее это сверхважно. И все-таки мульт свинка пеппа форева, блин, Настя вообще кардинально изменила свое отношение к младшему брату, даже молчит, если Женя за волосы схватил, или не дай бог не беру его с нами куда-то, сразу претензии кидает...

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Привет!
    Это как воспитатель решит с вашей адаптацией, может, на целый день вас оставит быстро. Спроси потом. Или сама скажи,что хотите на целый день,если видишь, что готов.
    Мы на сон с 3-4 захода только остались. Да,жаль,что мало ходят в сад... выздоравливайте!

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • У нас Никита уже водится с сестрой) я,вчера утром не могла глаза открыть долго, Ариша в кроватке была, так он ей туда и компот и игрушки принес:улыб:наверное, час так играл с ней.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Алина,я подсикиваю пухи в машинке стирать.потому отдаю их в хим. чистку.
    хотя есть мнение что с хорошими пуховиками в машинках ничего не случается.а вдруг мой только стоил хорошо?
    не рискну в общем.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Всю жизнь стираю в машинке, ничего с ними не случается. На щадящий режим ставлю и не выше 40 градусов. Высохло-пух распределила, поколотила и ура, снова носить можно. Одно знаю точно-не надо ставить на 90 градусов :biggrin: Давно-давно, помню, захотела "как лучше" сделать-ну чтоб наверняка отстиралось, дочин пуховичок на максимуме постирала... Капец ему настал-как будто сварился, поник весь тряпочкой и из сине-красного стал грязно-сиреневый весь. Пришлось выкинуть

  • :agree: и я в машинке стираю с обычным порошком, главное отжать хорошенько и мембранную куртку стирала ничего с ней не случилось. У мужа только пуховик не влез в машинку пришлось сдавать в химчистку, посмотрим что с ним будет :злорадство:

  • я тоже сама стираю пуховики, единственное стала стирать жидким средством. а то порошок плохо выполаскивался и на темном пуховике видны были разводы после высыхания. дополнительных полосканий нужно 2-3 было, с жидким средством нет такого. сейчас стирала средством для спортивных вещей, но если не было бы, постирала бы dref`ом или лаской

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Я тоже стираю в стиралке с Ворсинкой. Я даже зимние замшевые ботинки постирала неделю назад. Как новенькие теперь :biggrin:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Спасибо девочки!
    Но точно помню года 3 назад на форуме хвалили средство какое-то специальное для стирки пуха. :biggrin: В этом году пух оказался у меня, мужа, Мироши и Адриаши. Меня жабка задавит столько в химчистку унести. К тому же я много лет сдавала свои пухи в Ашановскую химчистку и их там просто стирали. Потом и я стала стирать порошками. Полет нормальный был. Но вот в этот раз как раз из-за суммарной стоимости всех наших пуховиков хочется именно хорошее средство. Мама стирает магией черного жидкой. А в мегасе вот стоит банка для пуха за 380 жидкая, но как узнать, хорошая или нет.
    Настя-Рыжик, это не ты была, кто 3 года назад про средство писал?

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Спасибо, Маша!
    Хоть бы в садике не болели дети) вот бы классно было родителям)

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Увы не я. Но да, лучше средства купить специальные, стоят они теперь не так дорого.
    еще, помню, девочки рекомендовали при сушки капризничать теннисные шарики, тогда пух хорошо развивается.
    я обычно симпатию в ванной с обычной щеткой и хоз.мылом. аккуратно выбираю верхний слой и слежу чтобы пух по минимуму моё и все.
    возни много, но сохнет быстрее и форму и пух не теряет.

    Никогда не говори никогда.

  • Средство для стирки пухов продается там же, где и пуховики. Я брала Domal в ветранет.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

    Исправлено пользователем Kattye (17.04.15 14:34)

  • о, девочки, а посоветуйте проверенное ср-во для стирки горнолыжки мембранной, а? :flowers:

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • я для стирки горнолыжки мембранной брала в спорт-астере,не помню название, но там крышечка как с дозатором такая, правда на ногах с внутренней стороны она не отстирывает:)

  • Domal, все всегда отстирывал

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • кстати к мембранне я менее трепетно отношусь.особенно в прекрасное межсезонье:yes.gif:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Сходила сегодня свекровь на маммографию. Результаты печалят ((

    Лесенок 23.07.2014

  • Вот и новая часть)

    Мироше скорее выздоравливать!
    Алина, мы пуховики в машинке стираем. Ставлю темпу не выше 40 градусов и двойное полоскание. Вроде как нельзя, но пока еще ни один убила вроде так. Пух потом муж растресает.

    Аня, что свекрови сказали?

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • большое спасибо! :роза:

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Да ниче не сказали пока - к маммологу завтра. Сегодня только маммографию делала. Но описание плохое.

    Лесенок 23.07.2014

  • Выше нос! Все нормально будет!

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Да мне мужа жалко... ((( а ей надо было к врачу еще месяц назад бежать.
    Сейчас даже не представляю сколько анализов и вообще куда с этим и к кому. Опухоль 5 см!!!

    Лесенок 23.07.2014

  • Ну для начала к маммологу, потом если в ПК, то к терапевту наверное.
    У меня у свекрови рак был, но я совсем не знаю куда она ходила и к кому. :dnknow:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: